Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, обшивка крейсеров и инерционный взрыватель

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 07.07.2019 в 00:37:32 пользователь Sleepy_Flagship_Kongou сказал:

С реальностью путаете.

Вот только в игре эсминцы имеют классификацию: торпедные, арт-  и универсальные, и уже в этих направлениях балансируются. Дэринг, как раз, арт эсминец, созданный для противодействия другим эсминцам.

 

Эт известно даже мне. Но спасибо что без мата)) В игре скоро будет артеллирист. Чистый артеллирист.

Да, это что то новое.

Да и вообще. Любой эсминец в прямых руках должен стрелять по эсминцу противника. Не прямое противостояние на ГК канечн. А используя особенности. Шима может убить потрёпанного эсма. Даже арт. Это факт. На минике убивал клемсонов и николасов. Своими кривыми руками. Да если в него заходила моя торпеда. Добивал из ГК. Если нет то уходил и искал новую возможность. Если Шима спамит торпедами линкоры когда живы эсминцы  противника на фланге, то грош ей цена. Имхо. Но законная еда почти любого эсма, это линкоры. И дэринга в том числе. Но ими нужно заниматься только если на фланге нет эсмов противника. Которые подсвечивают ваши торпеды.

Пожечь линкоры могут крейсера, да. Но отхиливаются пожары как? Очень неплохо. Вывод- набивание дамажки а не контркласс. Авики линку как комары. Тоже набивание дамажки. А вот эсминца авик вполне способен заелозить штурмами и светом. И главное быстро. Вот это контркласс. Как и крейсер с РЛС или без, но по свету другого РЛС союзника. Тоже быстро. Это контркласс.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 07.07.2019 в 17:10:34 пользователь Flutt сказал:

Неизвестно, что должно произойти, чтобы убрали баланс +\-2.

Онлайн должен прийти. А онлайн в игру, где всё пилят бешеной бензопилой, не идёт.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
В 03.07.2019 в 21:30:16 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

У Кутузова видимо тоже :)))

 

Давайте нерфанём ОФ, потом окажется что 152мм снаряды вообще не дамажат, там перекрутим обшивку кораблей ещё, потом введём (как их там) полу фугасно-бронебойные снаряды, потом перепилим обшивку ещё раз, потом вернём как было но снаряды сделаем голдовые, при этом всём авики не гнут, авикам апнем перки ещё на +20%, и сделаем прокачку веток по третьему разу.

Лицо-ладонь :Smile_teethhappy:

 

Точно! Это какой то танец под названием перепиляс . Что то не хорошее косит наши ряды. Эсминцам и до этого было худо а теперь совсем капец. Ещё складывается ощущение, что вся эта история с ИВ родилась с изобретением Смоленска и Кольбера, просто стало непонятно, а что с ними делать и понеслось, теперь достанется всем лёгким крейсерам и заодно эсминцам. Получается из за двух имбоватых лёгких крейсеров нерфится в хлам целых два класса. Флинту и Атланте особо не повезёт.:Smile_facepalm: Сделайте просто ТТХ этих двух стрелялок, сразу под существующие перки, чтобы были в балансе и не надо будет огород городить.

Изменено пользователем Kade_t
  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 09:55:21 пользователь Kade_t сказал:

Точно! Это какой то танец под названием перепиляс . ....,. Получается из за двух имбоватых лёгких крейсеров нерфится в хлам целых два класса.:Smile_facepalm:

Ага! Устал повторять, нужен 11 Ур техники!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
Сегодня в 10:46:43 пользователь MortHades сказал:

Ага! Устал повторять, нужен 11 Ур техники!!

Тоже вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 11:27:30 пользователь Kade_t сказал:

Тоже вариант.

Главная проблема ЛК с ИВ-это,на мой взгляд,то,что они заливали-тот же Вафлестер просто распиливал любой КР на дистанции километров 10,ибо в нос его не бьют,а на фугасах против него нет шансов ибо заливает.Можно не резать уже давно введенный,освоенный и встроенный в игру навык,а просто порезать скорострельность ЛК,тогда не будут заливать,будут лучше целиться,будет расти скилл.Ухудшать баллистику или пробитие не нужно ибо и так ЛКр страдают от всего этого,а тут еще их ЛК схлопнуть может.Вообще не понимаю,почему подняли этот вопрос-все вроде норм настроено было с ИВ,да,ЛКр с ИВ слегка напрягали,но это же не повод просто брить их как класс.Повторюсь-просто порежьте им КД,тогда они будут законно проигрывать ТКр в дуэлях,не будут заливать ЛК с пожарами и прямым дамагом.В обмен можно им скорость апнуть или там инвиз,чтоб компенсировать потерянное,но ПРОБИТИЕ не нужно трогать,ибо компенсировать это нечем,игры с толщиной надстроек/палуб приведут к проблема с балансом у эсмов и авиков на штурмах или бомберах.Просто порежьте КД и дайте инвиза/расходников/скорости.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 11.07.2019 в 22:22:48 пользователь Prayer791 сказал:

Вообще не понимаю,почему подняли этот вопрос-все вроде норм настроено было с ИВ,да,ЛКр с ИВ слегка напрягали,но это же не повод просто брить их как класс.Повторюсь-просто порежьте им КД,тогда они будут законно проигрывать ТКр в дуэлях,не будут заливать ЛК с пожарами и прямым дамагом.

То как они заливают, то так же в ответ и отхватывают. На них постоянно нужногде-то прятаться, потому что одним маневром не отделаешься.

 

Зачем вообще в игру было вводить Лкр, которые хорошо дамажат, но хорошо пробиваются, чтобы теперь переигрывать всё назад?

 

А ап Вустера и Минотаврв как-то сомнительно выглядит.

Самое интересное, что при этом режут еще и Ириан, за который люди отдавали много дублонов.

Очень честно!

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 02:17:39 пользователь Fine_Vortex сказал:

То как они заливают, то так же в ответ и отхватывают. На них постоянно нужногде-то прятаться, потому что одним маневром не отделаешься.

 

Зачем вообще в игру было вводить Лкр, которые хорошо дамажат, но хорошо пробиваются, чтобы теперь резать им дамаг, но не усиливать выживаемость?

Самое интересное, что при этом режут еще и Ириан, за который люди отдавали много дублонов.

Очень честно!

Не совсем так-отхватывают они от линкоров,но от них отхватывают вообще ВСЕ виды КРов и ТКр,и ЛКр,и ЛКр.А вот в противостоянии с ТКр ЛКр имеют превосходство за счет скорострельности и ИВ.Понятно,что сейчас ЛКр по статистике немного сильнее ТКров и ЛКРов потому что не бьются в нос и ромб,а тем более в свете грядущего апа носовой обшивки.При этом на фугасах ЛКры имеют превосходство над ТКры,которые по концепции ДОЛЖНЫ их побеждать в прямом противостоянии.Потому и пытаются их привести в чувство порезав ИВ,но это глупо,потому что тогда они не смогут дамажить вообще (особенно в свете вышеупомянутого апа обшивки и надстроек с палубой).Все попытки оправдать их нерф-бессмысленны-потому что по статистике ЛКры сильнее ТКр.Предлагаю порезать им либо шанс на поджог до уровня эсмов,либо отрезать скорострельность,дав взамен расходники,модерки или инвиз со скоростью.Другого внятного способа отбалансить КРы с ИВ нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 03:36:07 пользователь Prayer791 сказал:

Другого внятного способа отбалансить КРы с ИВ нет.

Зачем их вообще балансить? Ну проиграет американский Ткр американскому Лкр в дуэли нос в нос. Зато подловив бортом тяжелый хорошо отыграется по легкому за счёт цитаделей. Да и в других ситуациях тяжелый живучей.

Поэтому ослаблять Легкого ради какой-то идеи, что он нос в нос должен проиграть - это изменение ради измнения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 03:46:15 пользователь Fine_Vortex сказал:

Зачем их вообще балансить? Ну проиграет американский Ткр американскому Лкр в дуэли нос в нос. Зато подловив бортом тяжелый хорошо отыграется по легкому за счёт цитаделей. Да и в других ситуациях тяжелый живучей.

Поэтому ослаблять Легкого ради какой-то идеи, что он нос в нос должен проиграть - это изменение ради измнения.

Бортом,говорите?И много вы на ТКр катаете с ББшками в надежде на бортом?К тому же ББ от 203мм уже при угле в 50-55 градусов дают рикошеты потому что пробития не хватает на дистанции 10-12 км (если это не Крон,Сталик или Москва с Генриком).Это раз.А вот ЗАМЕТИТЬ ЛКр на ТКр в основном можно тогда,когда он уже в тебя залп дал.Так что не нужно песен про борта и все такое.Нерфить ЛКр нужно,но не отрезкой ИВ или утолщением палубы с носовой обшивкой или надстроек.Идем дальше,а хп вы,батенька сравнивали?Почему хп легких КРов такое же,как у тяжелых?При текущей толщине надстроек не имеет значения калибр стволов при фугасировании,а имеет значение только КД и альфа.Так вот-альфа снарядов ТКр не в два с лишним раза выше,чем у ЛКр,чтобы компенсировать их КД.А почему хилок у ЛКр столько же?А ведь у них слотов под снарягу больше,чем у тяжей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 03:56:21 пользователь Prayer791 сказал:

Бортом,говорите?И много вы на ТКр катаете с ББшками в надежде на бортом?К тому же ББ от 203мм уже при угле в 50-55 градусов дают рикошеты потому что пробития не хватает на дистанции 10-12 км

Американские Ткр не дают рикошетов при углах 50-55. У остальных есть торпеды.

Ваши представления, как и мега-идеи нерфов основаны на незнании механики и контента.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 384 боя
Сегодня в 03:56:21 пользователь Prayer791 сказал:

К тому же ББ от 203мм уже при угле в 50-55 градусов дают рикошеты потому что пробития не хватает на дистанции 10-12 км

Рикошет и непробитие не связаны между собой аж никак. Вы их успешно путаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 080 боёв

Правильно ли я понимаю что изменения ИВ не коснуться орудий менее 140мм? Для эсминцев, Атланты и Флинт ИВ не изменится? 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 14.07.2019 в 15:37:02 пользователь Fine_Vortex сказал:

Американские Ткр не дают рикошетов при углах 50-55. У остальных есть торпеды.

Ваши представления, как и мега-идеи нерфов основаны на незнании механики и контента.

Про амерТКр я знал-у них льготные углы рикошета,имелось в виду все остальные,которых явное большинство,торпеды есть только у япов,но это не их главное оружие,тем более чтоб их пустить необходимо развернуть прямой борт,так что не нужно песен.У совков торпеды короткие,даже у Донского они для ближнего боя,но никак не для перестрелки с крейсерами.Мега идея нерфа не моя,а разрабов,которые затеяли нерф ИВ,а потом еще и ап обшивки,напротив,я доказывал,что балансить заливалки ЛКр необходимо порезкой КД.но никак не порезкой пробития.

П.С.Уж кому-кому.но не человеку со статой 51% учить меня механике и знанию контента.

В 14.07.2019 в 23:05:56 пользователь ACETON87 сказал:

Правильно ли я понимаю что изменения ИВ не коснуться орудий менее 140мм? Для эсминцев, Атланты и Флинт ИВ не изменится? 

 

Неправильно-коснется ВСЕХ калибров,,которые юзают ИВ.Просто представьте,что у вас НЕТ ИВ,все остальное останется по-старому.Лично я против такого,но разрабам пофигу,что этим они убьют класс ЛКр,артэсмов.

Изменено пользователем Prayer791
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

 

Сегодня в 01:33:40 пользователь Prayer791 сказал:

Про амерТКр я знал-у них льготные углы рикошета,имелось в виду все остальные,которых явное большинство,торпеды есть только у япов,но это не их главное оружие

Вы не знаете ничего. Поэтому даже так очень хорошо:

Сегодня в 01:33:40 пользователь Prayer791 сказал:

П.С.Уж кому-кому.но не человеку со статой 51% учить меня механике и знанию контента.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Странно, что я только сейчас заметил эту тему, ведь я играю в основном на легких крейсерах и эсминцах, так что это изменение затрагивает все мои корабли. Пока выглядит как очень жесткий нерф всех легких крейсеров и артиллерийских эсминцев. Урон этих кораблей без ИВ просядет очень сильно. На некоторых кораблях вообще раза в 2. Что, легкие крейсера и артиллеристы у нас в игре так сильно перегибают, что нуждаются в таком диком нерфе? Глядя на серверную стату я вообще не вижу чтоб они хоть в чем-то перегибали.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 261 публикация
28 080 боёв
Сегодня в 03:33:40 пользователь Prayer791 сказал:

Неправильно-коснется ВСЕХ калибров,,которые юзают ИВ.Просто представьте,что у вас НЕТ ИВ,все остальное останется по-старому.Лично я против такого,но разрабам пофигу,что этим они убьют класс ЛКр,артэсмов.

Насколько я понял у 152мм бронепробитие фугасов будет 1/5. Это около 30,4мм без ИВ. С перком получится 36,48мм ценой уменьшения поджогов в 2 раза. Думается это справедливая цена. Потому что гореть по КД и получать белый урон как-то не камельфо. И даже без ИВ лёгкие крейсера начнут пробивать обшивку до 30мм и перк не будет ультимативным. Если же изменения коснутся и меньших калибров(о чем в новости ни слова), то 127мм начнут пробивать 25,4мм брони без ИВ, что позволит пробивать оконечности тяжёлых крейсеров(кроме тех, у которых оконечности 27мм), а с перком пробитие будет аж 30,48мм, и будут пробиваться вообще все крейсера без исключения, но ценой поджога, который станет просто ничтожным у большинства эсминцев. В общем по поводу ИВ и изменения базового бронепробитие с 1/6 на 1/5 я не вижу чего-то плохого. Наоборот станет более менее понятно что куда и как. Особенно тем кто не разбирается в механиках. А вот с броней лёгких крейсеров не очень понятно. Надо сидеть и разбираться. Мне думается такие изменения брони зайдут с жирными апами отдельных кораблей или апами всех лёгких крейсеров. Например снижением урона по цитаделям, уменьшением ее размеров и.т.д.

Сегодня в 05:45:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Странно, что я только сейчас заметил эту тему, ведь я играю в основном на легких крейсерах и эсминцах, так что это изменение затрагивает все мои корабли. Пока выглядит как очень жесткий нерф всех легких крейсеров и артиллерийских эсминцев. Урон этих кораблей без ИВ просядет очень сильно. На некоторых кораблях вообще раза в 2. Что, легкие крейсера и артиллеристы у нас в игре так сильно перегибают, что нуждаются в таком диком нерфе? Глядя на серверную стату я вообще не вижу чтоб они хоть в чем-то перегибали.

Помимо ИВ меняется бронепробитие фугасов. Станет 1/5 от калибра. Сможете пробивать 30мм, а с ИВ все 36мм ценой поджогов. Перк станет менее ультимативным и без него легкие крейсера будут играть нормально. Все корабли до тяжелых крейсеров пробивать сможете без ИВ + поджоги. Это как бы АП если что. Взяли например Кливленд и он не будет тыквой без ИВ. И все это дело отбалансировали уменьшением брони оконечностей. Эсминцы с калибрами 127мм и более даже без ИВ будут пробивать 25мм. Это нерф что ли? 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
Сегодня в 03:45:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Что, легкие крейсера и артиллеристы у нас в игре так сильно перегибают, что нуждаются в таком диком нерфе? Глядя на серверную стату я вообще не вижу чтоб они хоть в чем-то перегибали.

Тут наверное ситуация как с паназиатскими эсмами и Юянгом в частности. Если техника перегибает в руках 3,5 фиолетовых мутантов, значит её обязательно занерфят. А то что ЦА в них как не могла, так и тем более (после всех этих волшебных взмахов напильником) не сможет, это мелочи.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 07:27:09 пользователь ACETON87 сказал:

Помимо ИВ меняется бронепробитие фугасов. Станет 1/5 от калибра. Сможете пробивать 30мм, а с ИВ все 36мм ценой поджогов. Перк станет менее ультимативным и без него легкие крейсера будут играть нормально. Все корабли до тяжелых крейсеров пробивать сможете без ИВ + поджоги. Это как бы АП если что. Взяли например Кливленд и он не будет тыквой без ИВ. И все это дело отбалансировали уменьшением брони оконечностей. Эсминцы с калибрами 127мм и более даже без ИВ будут пробивать 25мм. Это нерф что ли? 

1/5 только для 8-10 уровней. 5-7 крейсера как и раньше имеют пробитие 1/6, то есть нифига не пробивают без ИВ. Ничего не сказано касательно эсминцев, а значит они без ИВ тоже ничего не пробивают.

 

При этом сам ИВ дает такие дебафы, что ну его нафиг. Был у тебя на американском эсминце шанс поджога 5%? Теперь будет 2.5%. Будешь видеть поджог в лучшем случае раз в 3 боя. Я не вижу смысла в перке за 4 очка, если он имеет такие дикие штрафы. А те же тяжелые крейсера и линкоры вообще никак от этого всего не страдают. То есть это нерф легких относительно всех остальных.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 07:27:09 пользователь ACETON87 сказал:

А вот с броней лёгких крейсеров не очень понятно. Надо сидеть и разбираться. Мне думается такие изменения брони зайдут с жирными апами отдельных кораблей или апами всех лёгких крейсеров. Например снижением урона по цитаделям, уменьшением ее размеров и.т.д.

Никто этого делать не будет. Вон Атланте и Худу ПВО никто не вернул после перепила, а это, на минуточку, премы, которые покупались ради ПВО.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×