Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, обшивка крейсеров и инерционный взрыватель

В этой теме 200 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 05.07.2019 в 23:05:48 пользователь Flutt сказал:

В том, что раньше без инерционки не могли пробивать и в оконечности, только в надстройки.

Мысль о том чтоб с больших дистанций целится в оконечности не посещала.  Целился всегда сугубо в центр. Только если вешался пожар, иногда смещался.Тем более процент попаданий из за узких оконечностей уменьшается. И в связи этим стрельба по ним приносила мало толку.

По линкорам такое заходит, крейсера худые, и начинают вертеться.

А если крейсер ромбом то фугасы в оконечности не заходят. Если бортует то сразу ББ.

 Как, повторюсь, быть дарингу. Ставить ив? И терять половину вероятности поджога, или не пробивать вообще, и иметь шанс поджечь?  Где баланс? Где ап?

 

Поверь, с изменениями, которые предстоят, лёгкие крейсера будут страдать не от того что эсмы начнут стрелять в оконечности фугасами) по бортующему в пяти км кресу, вместо того чтоб ББхами ковырять цитадели, а от того что будут получать в нос от 200+мм половины таких- же крейсеров, и всех линкоров. И их ПМК, при ближнем. Это да. А эсмы погоды сдесь не сделают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 02:53:09 пользователь MortHades сказал:

Мысль о том чтоб с больших дистанций целится в оконечности не посещала.  Целился всегда сугубо в центр. Только если вешался пожар, иногда смещался.Тем более процент попаданий из за узких оконечностей уменьшается. И в связи этим стрельба по ним приносила мало толку.

По линкорам такое заходит, крейсера худые, и начинают вертеться.

А если крейсер ромбом то фугасы в оконечности не заходят. Если бортует то сразу ББ.

 Как, повторюсь, быть дарингу. Ставить ив? И терять половину вероятности поджога, или не пробивать вообще, и иметь шанс поджечь?  Где баланс? Где ап?

 

Поверь, с изменениями, которые предстоят, лёгкие крейсера будут страдать не от того что эсмы начнут стрелять в оконечности фугасами) по бортующему в пяти км кресу, вместо того чтоб ББхами ковырять цитадели, а от того что будут получать в нос от 200+мм половины таких- же крейсеров, и всех линкоров. И их ПМК, при ближнем. Это да. А эсмы погоды сдесь не сделают.

Т.е. ещё и крейсеры должны быть стоящими мишенями для торпедных шлюпок, так, да? Они не должны вертеться, должны пробиваться в любую проекцию любым снарядом, чтобы целиться не приходилось?

Как быть Дэрингу? Биться с эсминцами, для чего он и был создан, а то уж больно многого хочется: пробивать 113-ым крейсеры в любую проекцию в любое место.

А пробитие от тяжёлых калибров - вполне логично. Лёгкие крейсеры танковали в разы лучше тяжёлых за счёт сквозняков, это их должно вразумить правильнее вести бой, а не бортовать перед ЛК в надежде на 7 сквозняков (очень актуально для Кливленда, кстати)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 01:08:28 пользователь Flutt сказал:

Т.е. ещё и крейсеры должны быть стоящими мишенями для торпедных шлюпок, так, да? Они не должны вертеться, должны пробиваться в любую проекцию любым снарядом, чтобы целиться не приходилось

Конечно. Чем больше раков, на паровозах, тем больше дамажки!

 

Сегодня в 01:08:28 пользователь Flutt сказал:

 

Как быть Дэрингу? Биться с эсминцами, для чего он и был создан,

Ау! Торпедный эсминец создан для борьбы с эсминцами!!??) Чёт я с вами запутался. И крейсер для борьбы с эсминцами у нас? И авик тоже? Не много ли? А, я забыл. Эсмы должны страдать))

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 03:23:58 пользователь MortHades сказал:

 

Ау! Торпедный эсминец создан для борьбы с эсминцами!!??) Чёт я с вами запутался? И крейсер для борьбы с эсминцами у нас? И авик тоже? Не много ли? А, я забыл. Эсмы должны страдать))

Понял, дальше можно не вести разговор. Дэринг внезапно стал торпедным. У тебя там своя игра какая-то.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 01:25:34 пользователь Flutt сказал:

Понял, дальше можно не вести разговор. Дэринг внезапно стал торпедным. У тебя там своя игра какая-то.

О, у даринга забрали торпеды??) Сорян не знал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 01:23:58 пользователь MortHades сказал:

Ау! Торпедный эсминец создан для борьбы с эсминцами!!??)

 

Сегодня в 01:26:50 пользователь MortHades сказал:

О, у даринга забрали торпеды??) Сорян не знал.

Эсминец с посредственными торпедами, двумя секундами перезарядки, 113-ым калибром создан делать пиу-пиу торпедками?

 

Сегодня в 01:23:58 пользователь MortHades сказал:

И крейсер для борьбы с эсминцами у нас?

А для чего же тогда нужны крейсера? Или вы забыли слова Лесты о принципе "камень-ножницы-бумага"(Линкоры убивают крейсера, крейсера - эсминцы, эсминцы - линкоры)?

 

Сегодня в 01:23:58 пользователь MortHades сказал:

И авик тоже?

А разве нет? Авианосцы изначально планировались универсальными саппортами.

 

Сегодня в 01:25:34 пользователь Flutt сказал:

А, я забыл. Эсмы должны страдать))

Именно так, друг мой, именно так!

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 01:38:36 пользователь Sleepy_Flagship_Kongou сказал:

 

Эсминец с посредственными торпедами, двумя секундами перезарядки, 113-ым калибром создан делать пиу-пиу торпедками?

Эсминец создан  

Для поражения тяжелых надводных целей, ( наверное с помощью 113мм пиу пиу?) разведки, постановки дымзавес, уничтожения подводных лодок. Борьбы с слабо бронированными кораблями. Выполняли функции прикрытия с помощью ПВО.  В игре эсминец для всего.  И не вам ограничивать класс в выборе целей (слава богам!)

Сегодня в 01:38:36 пользователь Sleepy_Flagship_Kongou сказал:

А разве нет? Авианосцы изначально планировались универсальными саппортами.

 

 

Планировались- ключевое слово. Сейчас эсминцы имеют два  контркласса, помимо самих себя.

И вообще, идите лесом, черепашки ниндзя. Спать хочу.

 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VIPER]
Участник
165 публикаций
21 101 бой

вообщем народ упоролся в пво,авики начали визжать ) теперь выбор или ив,или пво ) красивый развод )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

А за Отланту мне голду вернут?  Как бы без инерционки она мусор. Плюс, я вообще донил на нее ради мощного ПВО на 7.2км, но сейчас оно прямо скажем не столь впечатляет.

 

После супер-мега ребаланса брони и нерфа в хламину инерционки, картина будет такова: атланта не будет ловить циты от ТКР в лоб с каждого залпа, но и сама им будет делать ровно ничего: центральную часть не пробьет даже с инерционкой (и не подожжет теперь даже), а "великолепная" баллистика ни каким образом не позволит выцеливать оконечности на каких либо адекватных дистанциях.

Сейчас атланта очень спецефична и далеко не всем нравится. Вы же превращаете ее просто в мусор.

Изменено пользователем Reshanta
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
В 06.07.2019 в 02:02:20 пользователь MortHades сказал:

Эсминец создан  

Для поражения тяжелых надводных целей, ( наверное с помощью 113мм пиу пиу?) разведки, постановки дымзавес, уничтожения подводных лодок. Борьбы с слабо бронированными кораблями. Выполняли функции прикрытия с помощью ПВО.

С реальностью путаете.

В 06.07.2019 в 02:02:20 пользователь MortHades сказал:

В игре эсминец для всего.

Вот только в игре эсминцы имеют классификацию: торпедные, арт-  и универсальные, и уже в этих направлениях балансируются. Дэринг, как раз, арт эсминец, созданный для противодействия другим эсминцам.

 

В 06.07.2019 в 02:02:20 пользователь MortHades сказал:

Планировались- ключевое слово. Сейчас эсминцы имеют два  контркласса, помимо самих себя.

Планировались и создались. Авианосцы универсальны, и это правильно. А вот у линкоров вообще три контр-класса, помимо самих себя. Их и эсминцы торпедами изничтожают(или сжигают), и крейсера сжигают(пожары же в этой игре в балансе), и авианосцы их кушают....но жалуются, почему-то, только торпедные шлюпки.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 02:37:32 пользователь Sleepy_Flagship_Kongou сказал:

Планировались и создались. Авианосцы универсальны, и это правильно. А вот у линкоров вообще три контр-класса, помимо самих себя. Их и эсминцы торпедами изничтожают(или сжигают), и крейсера сжигают(пожары же в этой игре в балансе), и авианосцы их кушают....но жалуются, почему-то, только торпедные шлюпки.

Бронебояре уже смирились со всем и тяжко несут свой крест, а вот ныть - это у торпедных шлюпок в крови.

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

За "шквалом одобрения" который пролился на ЦБП, как-то забыли про столь интересное, и без сомнения "желаемое игроками" изменение, как поголовный нерф всех легких крейсеров игры. Очень заинтересовала та ситуация, что судя по табличке, крейсера 6-7 уровня НЕ БУДУТ пробивать с инерционкой линкоры 8-10 уровней. Означает ли это что будут введены изменения матчмейкера, при которых крейсера 6-7 уровнея НЕ будут попадать к линкорам 8-9 уровней?

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 14:12:55 пользователь Cesarevich_EU сказал:

За "шквалом одобрения" который пролился на ЦБП, как-то забыли про столь интересное, и без сомнения "желаемое игроками" изменение, как поголовный нерф всех легких крейсеров игры. Очень заинтересовала та ситуация, что судя по табличке, крейсера 6-7 уровня НЕ БУДУТ пробивать с инерционкой линкоры 8-10 уровней. Означает ли это что будут введены изменения матчмейкера, при которых крейсера 6-7 уровнея НЕ будут попадать к линкорам 8-9 уровней?

 

Мечтать не вредно. Неизвестно, что должно произойти, чтобы убрали баланс +\-2. Скорее всего, при встрече с линкором, лёгкий крейсер будет молиться, стрелять в надстройки и надеяться, что пожары нанесут хоть какой-то урон. Атланта вообще теперь будет испытывать подобное даже при встрече с одноуровневыми крейсерами. 

Раз уж у Атланты забрали 2 главных фишки - ПВО и ДПМ, то есть у меня одна идейка, которая порвет *** всем торпедным шлюпкам: перебалансить её в охотника на эсминцы. Дать 6 км засвет, порезать немного скорострельность и дать улучшенный ГАП (РЛС не забирать). Вуаля, цитадель есть, так что уязвим, линкоры не трогает, крейсеры трогает с трудом, а вот торпедные шлюпки карает на ура. Идеальный прем, я бы его купил без раздумий.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
[TRA]
Участник, Коллекционер
857 публикаций
27 000 боёв
В 03.07.2019 в 18:20:54 пользователь Flutt сказал:

Вот этот момент очень интересен. Как я понял, теперь все лёгкие крейсеры становятся фактически Минотаврами? Т.е. носом можно будет ловить цитадели от любого крупного калибра. При всём этом, значительно будет ослаблена их сила перед эсминцами, основными врагами, с которыми призваны бороться лёгкие крейсеры. Очередной ап торпедных шлюпок? Хммммм.

Отдел разработки "радует" всё больше и больше. Если раньше можно было при невозможности отхода танкануть носом и накидать ЛК торпед или тупо протаранить, то теперь - пачка цитаделей через нос и в Порт. Ещё и пробитие нерфят. Зашибись...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 959 боёв
В 03.07.2019 в 21:33:40 пользователь CAVE_BEAR сказал:

, они на своём уровне с ИВ ни кого пробивать не будут

пусть занимаются канибализмом. А то слишком много развелось

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

У меня вот еще такой вопрос... Крейсер 7 уровня попадает к 9 линкору, тобишь в самый АД. И внимание, он его не пробивает... Вы там как? Все ли хорошо? Не болит ничего? Еще разок, медленно. Вы, кидаете 7 крейсер в условия "страдай", и при этом лишаете его способности толком наносить дамаг... Как это понимать? Линкорчики 9 уровня так страдают, что их уже от крейсеров 7 уровня "спасать"? Але, баланс, ты где!!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Без ИВ ничего не дамажится.

iv-1.thumb.PNG.484971c3757253d6ab341b37f37ab9c0.PNG

Хотите сделать навык менее ультимативным дайте встроенный ИВ легким калибрам. Очередное перетряххивание параметров не пойми зачем.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 03.07.2019 в 17:50:50 пользователь Umbaretz сказал:

Навык "Инерционный взрыватель ОФ снарядов" теперь увеличивает бронепробитие на 20% и уменьшает шанс поджога в два раза.

как дела с ориентацией в пространстве? зачем мне после такого вообще садится на легкие крейсера?  Тобишь мало того, что они обладают крайне специфическим геймплеем и балистикой при которой попасть на 15км+ трудно даже в лк, так теперь я еще и жечь не буду? Ну спасибо чуваки

Это были веселые пару лет, но походу пора покинуть корабль ибо даже у меня сгорела *** от новостей в этом месяце, сначала эта *** с прокачкой веток, теперь нерф ив. Не вижу смысла оставаться в игре, которая мне готовит одно разочарование.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Двигание кроватей в разгаре. Сначала выкатить в продакшн, а потом судорожно править в исходную.

Гинде отрезали 1с перезарядки ибо нагибал, потом дали 1 хилку типа ап, сейчас читаю в анонсах, что будет возврат 0,5с перезарядки обратно. 

Тут тоже самое будет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв

с нерфом ив они убьют легкие кр, а значит количество рлс сократится, что приведет к еще большей безнаказанности эсминцев. ав в следующем патче они добьют окончательно, так что велком снова в мир эсминцев. желательно еще снять ограничение на 4 эсма, ведь как известно они самые загнобленные и никто на них не играет. 

уже столько нерфов было в угоду водителей треугольников, что я устал считать.такое впечатление, что эта игра делается под эсминцы - нерф дальности рлс, нерф урона от лк( от лк карл!), нерф разброса бомб ав

теперь нерф ив, от чего вы убиваете корабли контрящие треугольники  и думаю есть еще, но я не вспомню на вскидку.

зачем вы продолжаете ломать то, что работает нормально? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×