Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

UPD. Центр Боевой Подготовки: изменения по просьбам игроков

В этой теме 503 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 07:26:37 пользователь Set_Sever сказал:

Вообще-то ЦБП мог быть достаточно интересной фишкой, только вот сброс ветки и повторное её прохождение - это от-вра-ти-тель-но. Есть же функционал супермодок.

Что мешает не сбрасывать ветку, а тупо открыть на уже исследованном и купленном корабле счётчик, ну банально опыта? Да, на каком-нибудь Кливленде или Бисмарке уже 500К опыта накоплено, ну так не считайте его, а считайте новополученный.

Введение этого чуда в первую очередь преследует экономические цели, а не привлечение к игре на любимых корабликах :Smile_Default:

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв

мда уж, и зачем мне вот это всё, все ветки кораблей со всеми уникалками я теперь должен заново перекачивать?  вы шутите? я 4 года играл, что бы теперь еще 4 года заново играть? ну я не знаю, желания че то у меня нет, и играть в рандоме и кб с заведомо сильнейшими по ТТХ кораблями я не буду. как быть?

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

Эх, много народ написал отзывов, я пока только 3 страницы прочитал.

Уважаемые разрабы, чтобы мы могли вас лучше понять, объясните толково для чего вы это все делаете. Пока что приходиться гадать.

Сначала уточните не понятые мной моменты.

1. За что конкретно будут бонусы? За сброс до нуля ветки? За сброс ветки, а потом выкупе новой 10ки этой самой ветки? За бои на каждом уровне этой сброшенной ветки? Если бои, то сколько надо?

2. При сбросе ветки эсмов, корабли необходимые для прокачки других типов, но общие,  тоже будут сброшены?

3. Поднимать уровень авика нельзя. А сбросить амерский авик и пройти заново, для того чтоб поднять гиринга можно будет?

4. Что с уникальными модернизациями и модернизациями вообще? Будут бесплатно на склад? А камуфляжи не пропадут как было при сбросе авиков?

5. Что будет с купленными кораблями? Продадут за полную стоимость или 50%.

 

Ниже напишу несколько своих мыслей.

1.  Сама идея балансить корабли с завышенной боевой эффективностью также, как обычные - уже плоха. Взял корабль выше уровнем - значит союзника надо давать более слабого, чтоб команды были в балансе. У нас уже есть разница в перках, флажках и расходниках. Вы хотите убрать один фактор и добавить другой. Причем человек разумный и опытный, спокойно пользовался прем расходниками, а вот также спокойно воспользоваться дополнительным уровнем он не сможет. В рандоме это не так критично, но в соревновательных режимах это будет очень серьезным фактором. Даже минимальные бонусы, влияют на исход боя в равных командах.

2. Корабль для КБ. Есть у меня гиринг, на котором я катаюсь в КБ. Крейсера и линкоры я не люблю/не умею. Мне придется сбрасывать и заново проходить ветку гиринга, выпадая из КБ или играть на не оптимальной технике, либо страдать заново прокачивая демона и вустера. Ну или подставлять команду, используя заведомо более слабый корабль.

3. Если вам надо просто загнать людей на младшие уровни, то может не стоит заставлять их сбрасывать ветку. Может нужно просто давать плюшки за катание на младших уровнях? У меня куча премов всех уровней, которые просто пыляться в порту, просто потому что сейчас нет смысла на них катать. А если будет задача набить 20к опыта на II-IV уровнях, 100к на V-VII и еще сколько то на VIII+, то люди пойдут в песок без проблем. Можете еще и нацией ограничить. Люди под это еще младшие премы брать начнут.

4. Если вам хочется прям сброса веток, то не привязывайтесь к нации. Лучше к типу. Людям нравится играть именно на определенном типе кораблей, а нация значительно менее важна. У меня пройдены все эсмы, и я готов раз в сезон перекачивать парочку из них, при этом не трогая корабли используемые в КБ. А в идеале вообще не вводить новый ресурс, а награждать старыми, благо их много уже. Можно давать серебро в количестве большем чем затрачено на прокачку ветки. Можно давать свободный опыт, меньше чем нужно на открытие всей ветки, но не меньше чем на открытие всех топовых модулей. ПА на месяц. Ну или дублоны/уголь/стал. Возможно имеет смысл дать игроку самому выбрать то, что ему нужно, а можно как нибудь скомбинировать. Например вернуть половину серебра, свободки на открытие модулей и 1000 дублонов. Экономику это не разрушит, боевой баланс не затронет совсем, а часть людей захочет перепройти понравившуюся(!важно) ветку.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

А еще чуть не забыл. Пятая мысль. Если для апа одного кораблика потребуется столько усилий, то катать другие уже не захочется. Я столько вложил сил в этот, чтоб он стал нагибать все живое, так зачем я буду катать другие десятки, которые не вкачаны до третьего уровня?  Разнообразие будет теряться. Получится что страдать на не прокачанных желания нет, а один прокачанный быстро надоест. Итог - прощай игра!

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв
Сегодня в 16:56:45 пользователь AK_100 сказал:

Введение этого чуда в первую очередь преследует экономические цели, а не привлечение к игре на любимых корабликах

Это-то понятно. 

Но даже если брать за основу цель раскрутить игроков на донат и заставить тратить накопленные тонны расходников, можно что-то приемлемое родить.

То есть, допустим, делаем ещё одну стопиццотую вкладку в порту - ЦБП. В ней всё те же ветки отмечены, но ничего не сбрасываем и не продаём. Нет, можно и сброс ветки сделать, чтобы получить больше бонусов, но как альтернатива - корабли и прогресс остаются, но награды на них меньше и требуется набить больше чего-нибудь. Можно как в тех же БЗ на супермодки несколько этапов сделать - общий опыт, кредиты, опыт командиров, победы, свободка, чистый опыт.

По сути - то же самое прохождение ветки заново, но "добровольно и с песней", как в анекдоте.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
98 публикаций
101 бой

Игроки: мы не хотим ЦБП.

Разработчики: мы лучше знаем чего вы хотите!

:Smile_facepalm:

 

Поймите, не важно какие бонусы или награды вы придумаете, большие или маленькие - мы выступаем против корейской гриндилки в кораблях!!!

Изменено пользователем allXaoc
Сарказм, игра слов
  • Плюс 18
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Ну вот и все приплыли. Забавно получается. Да есле кому интересно то Миша тут все сказал по делу не добавить не прибавить. Смотрите думайте  https://youtu.be/F82CvQXkjQ0

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[KDK]
Участник
88 публикаций
28 430 боёв

Я бросал игру на 2,5 года,тогда не чего не донатил ну мошь чуть чуть. Потом попробовал поиграть и подкупили... прокачка стала быстрей да и на прем можно было жетонов или еще какую небудь гадость накопить,короче с премом проблем не было, появились 10 и много стал играть в ранги и КБ игра опять затянула.Но теперь когда придумали такую дичь наверно придется опять бросить корабли.  Прокачивать опять ветки по 100 раз что бы играть стало комфортно и что бы не чувствовать себя ущербным, ну извините.

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Цитата

Центр Боевой Подготовки: изменения по просьбам игроков

 

Сначала даже как-то обрадовался -- ну думаю, одумались и отменили эту дичь. Нет, оказывается процентики переставили.

 

Девиз патча 087 Гринди с нами! Гринди как мы! Гринди лучше нас!

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

для тех кто хочет цбп: вы уверены .что пострадав проходя ветки снова и снова и на конец-то получив свои бонусы  на конкретный корабль и сделав его ОГОГО  -его не по нерфят,турниры/ранги/кб(тем более уже сейчас говорят что в них будут ограничения по прокачке) и т.д  будут проводится на вашем "любимом лвл"  . к примеру улучшите 10-ку а ранги или кб  будут на 8-9. будете нагибать рандом?

ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕГО РАССЛОЕНИЯ ИГРОКОВ и конечно же для заработка на них

и еще мне интересно ;после введения этого бреда сколько кланов/игроков забанят за передачу акков для прокачки? так чисто по ржать

 

Изменено пользователем kollaider2
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 09:32:35 пользователь lightChertoffka сказал:

"Я против вашего ЦБП " и я вам не завидую сегодня на стриме (если он конечно еще будет):cap_rambo:

Предлагаю дружно всей ЦА навестить стрим,поднять им онлайн)

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[BRIGI]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
99 публикаций
30 193 боя

ЦБП, это будет та соломинка которая переломит спину верблюду.

После 13 тыщ боев, я наконец то избавлюсь от игровой зависимости и вернусь в семью.

Изменено пользователем 3ip
  • Плюс 15
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
113 публикации
11 580 боёв

При всём уважении к игре, которой я посвятил 3 года, предложение пройти её ещё раз вызывает у меня лишь нецензурный ответ. А попытки прикрыть это стандартными отговорками про то что игра станет лучше - изжогу. 

Господа вы не Diablo и не Fallout делаете, откройте уже глаза, соберите яйца в кулак и давайте уже работайте!:cap_cool:

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

прошлое сообщение было заблокировано за нецензурную брань .... вот переделал что бы нецензурщины небыло 

 

ситуация напоминает анекдот про танкистов и фею....

попробую интерпретировать в отношение игры 

сидят игроки в ВоВс такие играют в нелагающий порт пробития без урона и новые авики с пво .... и тут приходит фея Борислава (все совпадения случайны) и говорит 

- что делаете мальчики?

- да вот занимаемся половой жизнью ...

- а хотите настоящего  секса? 

игроки обрадовано  - да конечно !

ну тогда вот вам ЦБП

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 04.07.2019 в 20:05:10 пользователь Breter сказал:

1. Игроки хотят видеть новый контент, а не проходить старый по несколько раз. Отсутствует новизна и этапы получение "нового".  

2. Игрокам не понятно, зачем им сбрасывать прогрессию, и выкачивать все заново. Что мешает просто наигрывать нужное на уже пройденных кораблях без сброса прогрессии? 

Нужно этих мутантов на 11 уровень, и там пущай играют. С бонусами, отдельным ресурсом каким-то. Я думаю таких будет не мало. Люди сразу за свободку прокачают себе первый Ур. улучшений.

Ну будут ждать дольше, пока соберётся комманда. Сделать отдельный " суперрандом" для прокачанных. Или подмешивать в минимальной пропорции к остальным. К примеру не больше одного на комманду, с одним улучшением. А с двумя и более только с такими же, мутантами. Комманду сделать поначалу по человек пять, к примеру, или там по ситуации посмотреть. Чтоб быстрее собирались.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
Сегодня в 09:04:45 пользователь Burg80 сказал:

5. Что будет с купленными кораблями? Продадут за полную стоимость или 50%.

Если исходить из сказанного разработчиками, то продавать корабли будут по схеме, которая позволяет их продать сейчас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
462 боя

Вот дела... Только начал играть пару дней назад, решил зайти на форум посмотреть, а тут такое)) Даже не знаю, на что надеяться в перспективе...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[KDK]
Участник
88 публикаций
28 430 боёв

Леста у меня к вам большая прозьба, дайте выкачать оставшиеся 10 и все супер модарки ,потом дайте пол года поиграть спокойна, ну а после вводите что хотите хоть до 100 лвл прокачку. Ну скажем 1 год вы можете подождать с ЦБП? 

Изменено пользователем imixmax
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×