Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

UPD. Центр Боевой Подготовки: изменения по просьбам игроков

В этой теме 503 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
13 публикаций
4 445 боёв
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 19:46:34 пользователь Umbaretz сказал:

Мы постараемся сделать так чтобы система была не обязательной но давала приятные бонусы на игроков, в том числе, возможно, визуальные.

У вас уже есть такая система, - ЭТО УНИКАЛЬНЫЕ МОДЕРНИЗАЦИИ по достаточно продолжительным БЗ.

 

За чем плодить сущности? За чем заставлять проходить кактусы в ветках или те корабли которые не нравятся?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 01:30:49 пользователь Charliie сказал:

Почему Вы так считаете?

Это же очевидно. У опытного игрока гораздо больше возможностей быстро перепройти ветку развития, хотя бы потому, что он накопил про запас множество ресурсов (уголь, серебро, свободный опыт). Он быстро повышает уровень корабля, на котором и так неплохо играл, и начинает угнетать менее опытных ещё эффективнее. Не у всех есть силы, средства и желание перепроходить заново то, что уже пройдено (а это немало времени и усилий). И вот эта разница в уровне будет очень огорчать оппонентов и увеличивать градус недовольства игрой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 334 боя

Вам на разных языках из разных регионов много игроков высказало, куда стоит отправить этот центр подготовки.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
13 публикаций
4 445 боёв

С европейского сервера, автоперевод, конец сообщения бесподобен!

"Я не знаю, как называется состояние, выходящее за рамки преднамеренного невежества, но вы, безусловно, яркий пример. Когда 99,9% ваших клиентов ответят вам, сразу и прямо, скажите, что они не хотят то, что вы предлагаете, вы имеете наглость сказать игрокам, которые платят вам зарплату, держать вас в работе и держать вашу игру на плаву, что вы собираетесь полностью игнорировать их и пахать вперед в любом случае с незначительными изменениями. Я могу только представить, как вы, ***, управляете вегетарианским рестораном и говорите своим клиентам, что собираетесь начать продавать бутерброды с беконом, и когда 100% ваших клиентов угрожают уйти и пойти в другое место, вы объявляете, что вы их слушали, и теперь вы собираетесь положить салат в сэндвич с беконом, чтобы они были счастливы."

  • Плюс 35
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв
Сегодня в 01:35:56 пользователь RAILS_FORWARD сказал:

Там у наших коллег подгорело не меньше. Уверен что в других регионах тоже самое, что в конечном счете должно сильно повлиять на концепт ЦБП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Да чего вы так все переживаете? Разрабы пытаются вытащить нас из-за мониторов и вытолкнуть на свежий воздух, в реальный мир! А если серьезно, людям, которые не осилили гораздо более простые темы, те же уникальные модернизации, например, из коих половина абсолютно неиграбельны, не стоит замахиваться на большее. Ведь это бред- прилагать огромные усилия, играть и играть, скажем, на Шиме, а в награду получить   фигню( на букву х!), которая превращает прекрасный эсм в унылый кусок ***.В танках давным-давно решили эту проблему-ввели боны, которые можно получить разными способами, либо ***, либо умелой игрой,  и дополнительные слоты под особое оборудование, которое можно купить на эти боны.Вот и все, не надо пытаться чесать левое ухо правой ногой или побриться  топором.

П.С. В моих рассуждениях я исхожу из того, что разрабов интересует развитие игры, а не финансовый отчет за 3-й квартал.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
8 617 боёв

Я молчал, когда все хаяли ранги, не так уж все было плохо, хоть и несовершенно. Я молчал, когда ввели новые авики, хотя мне нравился геймплей-ртс. Но сейчас молчать не могу. Геймдизайнеры, одумайтесь, вы творите какую-то дичь! Уму не постижимо, как вам такие идеи в голову пришли! #противЦБП

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 23:41:13 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

1. Это же очевидно. У опытного игрока гораздо больше возможностей быстро перепройти ветку развития, хотя бы потому, что он накопил про запас множество ресурсов (уголь, серебро, свободный опыт). Он быстро повышает уровень корабля, на котором и так неплохо играл, и начинает угнетать менее опытных ещё эффективнее.

2. Не у всех есть силы, средства и желание перепроходить заново то, что уже пройдено (а это немало времени и усилий). И вот эта разница в уровне будет очень огорчать оппонентов и увеличивать градус недовольства игрой.

А как же "баланс" он не позволит так поступать))


- Множество - это сколько?)), я думаю , это множество не победит "баланс"

- угнетать это как, когда есть баланс?))

Сумбурно, но всё же...


ЗЫ  эта игра "честнее" шахмат)), хотя я не знаю какая игра может выступать в роли эталона?

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Леди и джентльмены,

Я очень не хочу прослыть хайпожором, но тут такая... неприятная штука может с игрой приключиться, что всё же рискну.

Игроки (а уж тем более кланлиды) всех кланов Урагана и Тайфуна, которые читают эту тему  — пожалуйста, попросите ВСЕХ игроков своих кланов высказать свое мнение по поводу Центра Боевой Подготовки в этой теме.

Топовые европейские кланы уже так и делают.

Заранее большое спасибо. 

 

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Знаете (помните) что такое бастион(если нет спросите у Александра Zlooo)? Где он сейчас заброшен на дальнюю полку и забыт, хотите повторения? Вот только учтите пожалуйста что последствия от этого будут намного хуже.

 

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 19:31:16 пользователь Umbaretz сказал:

То есть вы хотите что-то получить, ничего не приложив? Это похоже на утопию.
Если же у вас есть достаточный запас свободки - можно будет приложить её.

Скажите пожалуйста сколько свободки и серебра я должен потратить на одну ветку?

Это просто бред, я либо должен не хило так вам занести денег, либо опять жрать кактус(ы), чтобы получить небольшой ап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
11 559 боёв

Мне 33 года. На форуме не пишу, потому что читатель чукча, а не писатель, но по количеству боев, разработчики, обращаюсь к вам. Можете сделать вывод, что игрок не случайный. Люблю историю и флот, поэтому и пришел в игру. То что вы придумали....пожалуй пришло время двигаться дальше.

Мне была интересна атмосфера, реконструкции,  операции. Все это для вас не приоритетно, но что ж удачи вам. Без лишних эмоций или истерик, если вы это сделаете, прощайте.

 

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
239 публикаций

Мдя.....То что сообщили об изменениях системы , это..ну...чувство что отмаз для галочки.  Фигню придумали - фигню сделают. Ну и , естественно , мнение очень важно для нас (с) Самим не смешно , господа разработчики? Может поменьше смелых экспериментов и прочего ? Дайте хоть , к последствиям последних нововведений привыкнуть. 

Изменено пользователем Helot_iz_Langedoca
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя

Уникальные бонусы - это отлично, основная обеспокоенность именно в способе получения - качать заново ветку это самое ужасное из того что только можно придумать.

 

Если хотите добавить контент на 10ках, может стоит на 10ках его и добавлять? а не все что угодно кроме них

 

Например играешь на 10ке и постепенно открываешь пару уникальных перков на выбор.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.07.2019 в 20:31:16 пользователь Umbaretz сказал:

То есть вы хотите что-то получить, ничего не приложив? Это похоже на утопию.
Если же у вас есть достаточный запас свободки - можно будет приложить её.

а не проще и логичнее в таком случае не опускаться до маразма - сбросаПерекачки и 100500разовой прокачки старых веток, а использовать эту же свободку для прямого повышения уровня конкретного корабля или обмена ее (свободки) на ваши новые жетоны по какому то курсу?!

В этом случае не нужно удалять гланды через противоположное место, а необходимо всего  лишь привязать экономику и обмен жетонов с новыми плюшками напрямую к свободке - ресурс знаком всем с самого релиза, ничего нового выдумывать не нужно, всем предельно понятно как эту свободку фармить + ко всему есть прямая связь с голдой кому нужно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 18:02:55 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

а не проще и логичнее в таком случае не опускаться до маразма - сбросаПерекачки и 100500разовой прокачки старых веток, а использовать эту же свободку для прямого повышения уровня конкретного корабля или обмена ее (свободки) на ваши новые жетоны по какому то курсу?!

В этом случае не нужно удалять гланды через противоположное место, а необходимо всего  лишь привязать экономику и обмен жетонов с новыми плюшками напрямую к свободке - ресурс знаком всем с самого релиза, ничего нового выдумывать не нужно, всем предельно понятно как эту свободку фармить + ко всему есть прямая связь с голдой кому нужно.

Не проще (для них), так как прокачивая кораблики по новой, часть народу придется донатить. Дублоны: перевод капитанов, изменение перков кэпов, снятие модулей. Кредиты - на корабли (продаешь их то за часть стоимости). 

Проходя это часть народу будет проводить больше времени в игре - а значит возрастет онлайн.

В предложенном же тобою варианте - доната нет :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
24 777 боёв

Я так и не смог понять, почему после разговоров о том, что "надо играть в одну игру", убиранием авиа-старкрафта, вводится корейский гринд...

Не пошла тема супермодернизаций с жёсткими ттх- дайте за БЗ возможность игроку самому что-то допилить в корабле за счёт чего-то другого, с кд на смену ттх. Что-то мне думается, что это надолго займёт аудиторию.

Хотите сместить игроков с 10ток и занять чем-то выкачавших всё и видевших всякое- ну так ответ известен- режимы, операции, исторические бои. В конце концов можно придумать просто огромное количество вариантов- начиная от фан режима с альтернативным управлением (которая вид сверху)(и будем надеяться, вы это дело допилите когда-нибудь), чистый торпедный- был, торпедо-пмк- сейчас, дайте чисто пмк режим. Проблема с ИБ- так посадите несколько игроков за 1 корабль- 1 на руль, несколько на орудия и торпеды, хоть на те же эсминцы.

Но в конце-концов, закройте лучше текущие дыры, а не перегружайте чем-то не из этой игры.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации

@Umbaretz Сорри что призываю, но хочу услышать и Вашу точку зрения на такое:
А если вместо извращений с повторной прокачкой добавить кораблям что-то вроде Mastery Rank, то бишь уровня владения.
Вот есть у вас корабль, к примеру Zao, Charles Martel, Киров и т.п. Выкачал его до "элитного", обвешал всем оборудованием, капитана раскачал до 19 перков, сыграл минимальные 100 боёв.
После этого открывается "дерево" в 3-5 уровней, с двумя "листиками" на каждом уровне (картинка в спойлере). Выкачиваешь на корабле энное количество ЧИСТОГО опыта, получаешь + уровень.
Получаешь окошко с выбором из двух небольших бонусов к характеристикам (бонус 1.1 или 1.2). Выбираешь бонус, качаешь дальше, получаешь второй уровень, там снова выбор (бонус 2.1 или 2.2).
И так нужное количество уровней. Бонусы должны быть незначительные, вроде бонусов у боевых флажков и разниться не только между классами кораблей, но и от корабля к кораблю.

Скрытый текст

image.png.4009ef29c7b018bd8160cc76badf7682.png

Вот. Возможно так будет интереснее, чем ЦБП и толковее.

Мнения других игроков тоже принимаются, естественно.

Изменено пользователем anonym_IkJpGH5sptmR
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 02:46:34 пользователь Umbaretz сказал:

Если вам не захочется пользоваться системой - вы можете ей не пользоваться почти не теряя в боевой эффективности.

Вы точно уверены в правильной постановке вопроса? То есть вы изначально подразумеваете в своем выражении, что обычный игрок заведомо что-то теряет, а не наоборот тот кто возьмется за сие деяние что-то приобретает. Тофталогия, конечно, но так оно и есть. Вы ведь выражаете общее мнение Лесты и ваши фразы воспринимаются игроками не как ваше личное мнение.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×