Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MAXIMVS777

АВ. Как вдохнуть жизнь в этот класс.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 118
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:37:48 пользователь Capitan_Plop сказал:

Ну во первых, стоит хотя бы читать прежде чем отвечать. Или у вас какие-то особенные спринты и КБ?

У сейчас есть авианосцы 7 уровня, что бы они могли участвовать в спринтах?
А в КБ авианосцы когда-нибудь были?
Потому я не вижу смысла обсуждать эти режимы. Примеры сейчас можно приводить только из стандартного боя.

 

Сегодня в 13:37:48 пользователь Capitan_Plop сказал:

при этом это полноценный нормальный класс в отличии от АВ

Вот видите, вы тоже согласны, что из АВ сделали неполноценный класс. :cap_yes:

Зачем нам тогда тут ссориться? Давайте вместе требовать от Лесты качественной работы геймплея.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 13:41:41 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Я регулярно смотрю стримы, и вижу как там не имбы отрывают по 20к, может вы играете не в ту игру, а я в другую

МММ посмотрел стрим тейкена он бухтит на нерф. Я играю на всех классах и 20к оторвать может любой из них, иногда и больше на порядок.Но имба почему то авик:cap_old:

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:47:16 пользователь _Akagi_ сказал:

У сейчас есть авианосцы 7 уровня, что бы они могли участвовать в спринтах?

По мнению многих, эсминцы без АВ превращаются в имбу, при этом из них чуть ли не очереди выстраиваются чтоб попасть в бой. Но практика показывает, что ничего такого нет. В спринтах без АВ я увидел в огромных количествах ЛК, а эсминцев было мало. Где же неудержимый нагиб распоясавшихся треугольников?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
Сегодня в 13:56:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

По мнению многих, эсминцы без АВ превращаются в имбу, при этом из них чуть ли не очереди выстраиваются чтоб попасть в бой. Но практика показывает, что ничего такого нет. В спринтах без АВ я увидел в огромных количествах ЛК, а эсминцев было мало. Где же неудержимый нагиб распоясавшихся треугольников?

Эсминцы прошли в первые дни, по 3 в команде маханы,лененграды, минских, акатсуки.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ZFT-]
Участник
75 публикаций
8 025 боёв
Сегодня в 13:37:48 пользователь Capitan_Plop сказал:

Ну во первых, стоит хотя бы читать прежде чем отвечать. Или у вас какие-то особенные спринты и КБ?

В моих без авиков всё было нормально. Вот утром скатался 4 боя подряд, Итого в среднем: ЛК - 2.75  КР - 1.75 ЭМ - 1.5. "Стоялова" больше обычно не заметил, было даже активнее. Если броневанные стоят это их проблемы - просто более легкая мишень для всех, конкретно курятники на это никак не влияют.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.31a3325ab00ed82e85aeedf5c581e0b7.png

image.thumb.png.b671647aad9d43335628c5f12f3bfedd.pngimage.thumb.png.5b8cb9a2c71200da52ad6f09fff4f19f.pngimage.thumb.png.bb3e91a444fd787f2a8de01b301f49c1.png

 

Имеется и более репрезентабельная выборка:https://ru.wows-numbers.com/season/105,Sprint-5/

Ужасное засилье в 26% без АВ и с кучей ЛК.

Касательно КБ и почему там не бывает 4 эсмов я даже говорить не хочу. Надеюсь вы сами поймете.

И во вторых, даже касательно рандомных боев, тут недавно саммит был официальный и оттуда пришли интересные графики популяронсти классов. Вот по СНГ

  Показать содержимое

image.thumb.png.ae6f900fe3dd8efd709779c55079b695.png

 

Ужасное засилье эсмов относительно остальных...(они зелененькие если шо) при этом это полноценный нормальный класс в отличии от АВ, а вы просто оправдывайте себе возможность играть на том у чего есть несопоставимые возможности с другими классами.

Только вы забыли уточнить .Что играя на атланте вы заведомо в лучшей позиции. Потому что данный кораблик имеет ряд преимуществ среди других .Быстрое кд гк (5 сек),малый засвет (9.6км),(9.4с перком) ,рлс(8.5км),торпеды (4.5км).И исходя из скринов вы набивали дамажку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 13:47:16 пользователь _Akagi_ сказал:

У сейчас есть авианосцы 7 уровня, что бы они могли участвовать в спринтах?
А в КБ авианосцы когда-нибудь были?
Потому я не вижу смысла обсуждать эти режимы. Примеры сейчас можно приводить только из стандартного боя.

 

Вот видите, вы тоже согласны, что из АВ сделали неполноценный класс. :cap_yes:

Зачем нам тогда тут ссориться? Давайте вместе требовать от Лесты качественной работы геймплея.

Очень смешной троллинг(на самом деле нет). Это не я начал тут заявлять что "без АВ тупое стоялово за островами, и минмимум по 4 треугольника" а вы. Я вам привел пример что это совершенно не так, и вы просто врете в угоду любимой палке нагибалке.

А касательно качественного геймплея, я думаю всё знают историю и то что реальные авианосцы серьезно вытеснили скажем так "привычные корабли". Сомневаюсь что игре в основном про эти самые привычные корабли это нужно. Да и вообще реальные корабли это немного другое дело. Против настоящих авианосцев ничего против не имею, только вот игровой авиасимулятор к ним никого отношения не имеет и лишь портит игру.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Как на меня АВ (Мидвей/Хакюрю)сейчас +/- в балансе.

Против ордера бессильны ,толкового ЭМ забить без помощи союзников надо 10 минут ,Штурмы Тими-Тим не попадают ,Хвары это - 20-40К среднего ...

Гонять заднеприводных ЛК одиночек - кто им доктор сами виноваты .

Единственное чем раздражают АВ лично меня - гнобят недобитков в конце боя ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 118
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:56:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Но практика показывает, что ничего такого нет.

Играли в зимой-весной 18 года? Помните по 6 Симакадз в бою? Неужели забыли тот вой, который стоял на форуме?:cap_yes:

 

Сегодня в 14:04:14 пользователь Capitan_Plop сказал:

Это не я начал тут заявлять что "без АВ тупое стоялово за островами, и по 4 треугольника" а вы. Я вам привел пример что это совершенно не так, и вы просто врете в угоду любимой палке нагибалке.

Я не отказываюсь от этих заявлений. В рандоме больше половины боёв большую часть боя - тупое стоялово.  
Эсминцев по вашему же примером в среднем 30-20%, это 3-4 шт. А их больше быть и не может из-за введённого ограничения.
 

Впрочем хочется сказать спасибо за эту статистику, по вашему же примеру открывается тот факт, что ребаланс "палки-нагибалки" не сильно повлиял на популярность ЭМ. Всего в пределах 2-3%. Эти цифры не сравнятся с кол-вом нытья и тем про "всё, ухожу" на форуме.:cap_yes:

Получается все эти люди тоже врут о том, что "играть с АВ невозможно"?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 16:20:19 пользователь Chipolino84 сказал:

Как на меня АВ (Мидвей/Хакюрю)сейчас +/- в балансе.

Против ордера бессильны ,толкового ЭМ забить без помощи союзников надо 10 минут ,Штурмы Тими-Тим не попадают ,Хвары это - 20-40К среднего ...

Гонять заднеприводных ЛК одиночек - кто им доктор сами виноваты .

Единственное чем раздражают АВ лично меня - гнобят недобитков в конце боя ...

Не знаю, что там по Мидвею, но Хакурю убит в хлам. Уже не нужна ПВО баржа на фланге, достаточно 2 любых кораблей 9-ого уровня, чтобы самолёты сыпались, приходится половину эскадрильи скидывать, а оставшуюся отправлять на самоуничтожение.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 901
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 145 боёв
Сегодня в 13:47:16 пользователь _Akagi_ сказал:

А в КБ авианосцы когда-нибудь были?

А вы для начала ответьте сами себе на вопрос А ПОЧЕМУ их там не было? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 118
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 14:22:58 пользователь _R0NIN сказал:

А вы для начала ответьте сами себе на вопрос А ПОЧЕМУ их там не было? 

Леста же всем давала ответы:cap_hmm:
Было запредельное влияние на бой, огромный наносимый урон, "избыток засвета", пропасть между "скилловиком" и "нубом".
От этого постарались избавиться.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 901
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 145 боёв
Сегодня в 14:32:27 пользователь _Akagi_ сказал:

От этого постарались избавиться.

И?

Тут варианта два:

1. Либо от этого ИЗБАВИЛИСЬ!  Но тогда же авики должны быть в КБ, разве нет?

2. Либо от этого НЕ избавились и поэтому их по-прежнему нет в КБ!

Итак - почему же авиков нет в КБ?

Я почему то уверен, что все еще вариант 2, и поэтому нечего ныть, что авики хлам.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 118
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 14:35:10 пользователь _R0NIN сказал:

Тут варианта два:

1. Либо от этого ИЗБАВИЛИСЬ!  Но тогда же авики должны быть в КБ, разве нет?

2. Либо от этого НЕ избавились и поэтому их по-прежнему нет в КБ!

Итак - почему же авиков нет в КБ?

Вариант 3 - ребаланс класса был проделан через одно место криво.
Когда авиацию и пво лихорадит из патча в патч. Когда через обновление то одно слишком эффективно, то второе, - выпускать класс в КБ не очень умная затея. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 901
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 145 боёв
Сегодня в 14:42:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Вариант 3 - ребаланс класса был проделан через одно место криво.
Когда авиацию и пво лихорадит из патча в патч. Когда через обновление то одно слишком эффективно, то второе, - выпускать класс в КБ не очень умная затея. 

Вариант 3 = Варианту 2.

Ибо третьего не дано. На вопрос избавились ли от "этого" есть только два варианта ответа.  "Частично избавились" или "старались избавиться" равно НЕ избавились потому что. Книжку по логике подарить?

Следующий шаг рассуждения (приходится расписывать, ибо книжки по логике у вас пока еще нет) - раз до сих пор НЕ избавились, значит авики все еще не в балансе, а раз не в балансе НЕЧЕГО НЫТЬ!

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:30:09 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Это все равно, что стоять над трупами бойцов в Сталинграде, у которых была одна винтовка на двоих, и рассуждать, что они не смогли против дота с четырьмя MG-42 по сектору, мол, они сами виноваты

Твоя аналогия точно так же подходит к противостоянию авианосца и эсминца. Тот же эсминец не имел и не имеет эффективных способов противостоять авианосцу, он может только прятаться от него. Причем, с последним патчем ничего в этом противостоянии не изменилось. Авик как контрил эсминцы, так и продолжает контрить.

 

Сегодня в 14:30:09 пользователь MAXIMVS777 сказал:

И знаешь, что действительно забавно? Забавно то, что вы с Рониным, два чувака, вроде смогшие в игру, идете в авангарде этого рачьего стада. Какие цели преследуете?

Да, смогли. Только в феврале, с выходом 0.8.0 я понял, что мой скилл ничего не стоит против новых АВ. Я сделал для себя все выводы касательно новых АВ, когда меня несколько боев подряд полностью контрили игроки на АВ с винрейтом меньше 50%, а я им в ответ ничего сделать не мог.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 16:21:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Я не отказываюсь от этих заявлений. В рандоме больше половины боёв большую часть боя - тупое стоялово.  
Эсминцев по вашему же примером в среднем 30-20%, это 3-4 шт. А их больше быть и не может из-за введённого ограничения.
 

Впрочем хочется сказать спасибо за эту статистику, по вашему же примеру открывается тот факт, что ребаланс "палки-нагибалки" не сильно повлиял на популярность ЭМ. Всего в пределах 2-3%. Эти цифры не сравнятся с кол-вом нытья и тем про "всё, ухожу" на форуме.:cap_yes:

Получается все эти люди тоже врут о том, что "играть с АВ невозможно"?

1)На это "стоялово" плоские никак не влияют, а если и влияют то мизирено. Просто плохим игрокам видимо кажется так эффективнее или спокойнее я не знаю... Такая проблема безусловно есть, но скорее геймплейная и эсмы тут не причем. Даже если их убрать вообще, на точки все равно надо будет кому нибудь ходить, полезут Зао с Минотаврами и прочие корабли с лучшей маскировкой и торпедами, будите тогда их винить в том что, "ваш зао слился как рак и линкоры теперь никуда не едут перед краснеющей точкой"?

2)Не знаю где вы углядели 30%, я единственный резкий пик вижу в районе 24-26% в марте-апреле, а после такое же резкое падение, не знаю с чем это связанно если честно самому интересно.

3)Почему-то то что целый перебахтунг класса  со всеми последствиями был сделан чтоб поднять популяцию тех же 2-3% авиалюбителей вас ни смущает, а как 2-3% эсмов дак фигня.

4)Возможно играть даже на стоковом Умиральде без капитана против демойнов, вот только приятного в этом мало. Основная проблема как раз в этом если вы ещё не поняли.

 

Изменено пользователем anonym_ajwaj51tHGZR
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[MONKS]
Участник
94 публикации
24 158 боёв
Сегодня в 14:22:58 пользователь _R0NIN сказал:

А вы для начала ответьте сами себе на вопрос А ПОЧЕМУ их там не было? 

А может всё гораздо проще? Авиков в КБ не вводят просто потому, что в КБ в играет только 7 кораблей, а в таких условиях авик реально имбалансен, а вот если будет некий аналог КБ, где будет больше 10 кораблей, могу поспорить что как минимум по 1 авику туда точно запустят. Да и в ранги авики запустили неудачно просто потому, что слишком мало противников для авика, а здесь ему уже полное раздолье и нагиб всего живого

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 901
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 170 публикаций
45 145 боёв
Сегодня в 15:04:09 пользователь docVatson сказал:

А может всё гораздо проще? Авиков в КБ не вводят просто потому, что в КБ в играет только 7 кораблей, а в таких условиях авик реально имбалансен, а вот если будет некий аналог КБ, где будет больше 10 кораблей, могу поспорить что как минимум по 1 авику туда точно запустят. Да и в ранги авики запустили неудачно просто потому, что слишком мало противников для авика, а здесь ему уже полное раздолье и нагиб всего живого

И?

Раз в КБ он имбалансен, потому что что мало кораблей, то в рандоме он "балансен" или нет? Я так и не понял, оправдан по вашему мнению вайн авиководов, что "житья нет, дамажки нет"?

Или у вас получается и на кол сесть и рыбку съесть - типа в КБ он (авик) имбалансен, а в рандоме наоборот страдалец?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
618 публикаций
12 931 бой
Сегодня в 12:42:34 пользователь MAXIMVS777 сказал:

У кого 200+(цеп не в счет)??? Хотя бы не расписывался в собственном невежестве.

 

60-100 урона, на чем, на 6-х? Да, надо стараться. У меня, к примеру, 100 на Массе средуха, а он с 10-ми живет. Может кому-то руки надо выпрямить, а не ныть по кд?

В этом раскладе умиляют сопли бояр и треуголок, у которых есть возможность схлопнуть за один залп все живое в этой игре. 

Вот бы у яматки снаряд летел минуту, или у шимы сосиски кд-шились 10 минут. Двойные стандарты, и не стыдно же ныть. Ладно рачки рандомные, а тут топчик, и не вылазит с форума, причем с такими же "аргументами", как у хлебушка))))

А я и не говорю что я папка-нагибатор.Кстати,судя по твоей нашивке ты тоже))А вообще твои слова только подтверждают мои-в игре два переимбованных класса,линкоры и авики,причем неоправданно,т.к. играть на них много ума и умения не надо,цена ошибки некритична.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 061 бой

Доброго всем! По вопросу, правки скорее всего будут, но сейчас ПВО у кр ( Атланта) приятное.

 

По поводу Ав , сделать режим для бомберов, кто точнее сбросит груз на свой корабль, обоим буст ( можно ХП можно доп расходку или  модернизацию).

Режим для торпедников, (сброс по 1 торпеде) попади в мишень ( мишень на воде с/без движения) но есть течение которое сносит торпеду .

Режим для штурмовиков, пролететь чрез сеть ПВО ( над сушей) и доставить ракеты к цели ( штаб , Бисмарк в порту...)

Режим для АВ ... ваши предложения :).

А вообще в рандоме усё в порядке, те кто за островами так и стоят, те кто смог в КБ занимают позиции и ждут. Те кто на АВ пытается привыкнуть к прошлому патчу. Благо сейчас крутой режим есть на эсмах,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×