Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Тринадцатый сезон

В этой теме 375 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 28.08.2019 в 09:41:31 пользователь St_Kirov сказал:

Дожал за 284 боя 1 ранг. Половина боёв на 3-4 ранге. 9 раз заползал на 3-ий ранг и обратно слетал на 4-ый. Сначала на Блэке бодро добежал до высшей лиги и начались качели, но претензий ни к кому нет. Реально понимаю, что причина "качелей" это мой уровень игры. Порадовало, что не было никакой дуpи, типа гонки вооружений. Всё по честному. Бесило только, когда в одной команде три Китеказе, а во второй три инвизника. Или в одной -4 РЛСника, а в другой -ноль. Пробовал играть на Неустрашимом, Удалом. Китаказе, Бэнхеме, но ПП примерно одинаков, плюс-минус процент. Когда окончательно устал качаться, пересел на Югумо (без дымов, с перезарядкой) и за пару вечеров дополз до финала с ПП 60%.

После рангов чувствуете как легко играется в рандоме? Концентрация внимания зашкаливает. Контроль и прогнозирование событий, собственный контроль - все на высшем уровне. Как буд-то прошли подготовительный курс нагибатора. Вот за это я люблю ранги. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 02:25:30 пользователь ACETON87 сказал:

После рангов чувствуете как легко играется в рандоме? Концентрация внимания зашкаливает. Контроль и прогнозирование событий, собственный контроль - все на высшем уровне.

Всё это нивелируется наличием "толковых" союзников. По логике ПП в рандоме должен подскакивать после РБ, однако у меня это не так. Вчера катнул десяток боёв: при фиолетовой проальфе ПП -42%!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 28.8.2019 в 07:41:31 пользователь St_Kirov сказал:

Реально понимаю, что причина "качелей" это мой уровень игры.

Если совсем немножко проанализировать статистику по дням. Что мы видим? Все начинается хорошо, процент побед в районе 60%, идет продвижение по рангам. В начале сезона очень много игроков из фиолетовых кланов, но это не помеха. В определенный момент продвижение просто стопается. Процент побед неумолимо снижается к средней цифре по аккаунту, идет откат по рангам. Как только процент побед уходит ниже некоторой планки, все чудесным образом настраивается и с процентом побед за 60+ легко берется 1 ранг. Все просто и логично как хорошо отлаженный алгоритм. И это будет повторяться в каждом сезоне.  В общем даже скучно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 08:47:57 пользователь St_Kirov сказал:

Всё это нивелируется наличием "толковых" союзников

Я же не писал что после РБ будете тащить каждую катку. Но личный геймплей становится более продуктивный. Если кто-то хочет научиться играть, то пусть пробует РБ. Да, скорее всего ему не светит первый ранг, но там он получит опыт, которого не будет в рандоме. 

Сегодня в 11:48:20 пользователь serg010903 сказал:

Если совсем немножко проанализировать статистику по дням. Что мы видим? Все начинается хорошо, процент побед в районе 60%, идет продвижение по рангам. В начале сезона очень много игроков из фиолетовых кланов, но это не помеха. В определенный момент продвижение просто стопается. Процент побед неумолимо снижается к средней цифре по аккаунту, идет откат по рангам. Как только процент побед уходит ниже некоторой планки, все чудесным образом настраивается и с процентом побед за 60+ легко берется 1 ранг. Все просто и логично как хорошо отлаженный алгоритм. И это будет повторяться в каждом сезоне.  В общем даже скучно. 

В начале сезона очень много разношерстных игроков, много слабых. Очень быстро пролетаем начало. Далее к 6рангу уже много умелых игроков, естественно просто так они не дадут побеждать, да и внутри сформированных команд возникает борьба за сохранение звезды. Тут вообще полный рандом. Фиолетовый может уступить место более слабому просто потому что тот оказался в нужном месте в нужное время пока фиолетовый придумывал как ему действовать. В высшей лиге уже в основном игроки с 54-60+% побед. Скорее всего большинство из них играет не хуже тебя, конкуренция очень высокая. Начинаются качели и начинаешь задумываться что что-то надо менять в тактике. После адаптации к такой напряженной борьбе играть становится несколько легче. Чаще всего подтягивается вторая волна игроков, разбавляют концентрацию "папок" и на их фоне быстро пролетаешь к 3-2 рангу. Все очень просто на самом деле. У меня все РБ закончены с ПП меньше чем в рандоме, это говорит о том, что к финалу мне попадаются противники и союзники по большей части не слабее меня, скорее всего у большинства точно такая же картина.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
Сегодня в 12:16:13 пользователь ACETON87 сказал:

Если кто-то хочет научиться играть, то пусть пробует РБ.

Мы уже вдоволь насмотрелись на этих любителей научиться играть в рангах на арендных кораблях. За те считанные минуты, что они играли, научиться там они ничему не успевали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 12:37:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 Мы уже вдоволь насмотрелись на этих любителей научиться играть в рангах на арендных кораблях. За те считанные минуты, что они играли, научиться там они ничему не успевали.

Без разницы, дичи в рангах и так хватает. Дело не в шипе, а в кэпе.

Какая разница - когда человек не известнотво что и как играет. На арендном или своем.

Изменено пользователем red_mavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 14:37:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мы уже вдоволь насмотрелись на этих любителей научиться играть в рангах на арендных кораблях. За те считанные минуты, что они играли, научиться там они ничему не успевали.

К высшей лиге игроки отсеиваются по эффективности. Если средний игрок имеет 8 уровень(условие получения арендных кораблей) то и на 10-ках он будет играть как минимум нормально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 12:16:13 пользователь ACETON87 сказал:

В начале сезона очень много разношерстных игроков, много слабых.

И т.д. Это мнение основанное на субъективных ощущениях. Почти со всем я не согласен.

По твоей теории можно просто начать сезон в первые часы (или  то же самое в последние 2-3 дня) и проскочить с ПП 70-80.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 15:44:06 пользователь serg010903 сказал:

И т.д. Это мнение основанное на субъективных ощущениях. Почти со всем я не согласен.

По твоей теории можно просто начать сезон в первые часы (или  то же самое в последние 2-3 дня) и проскочить с ПП 70-80. 

Некоторым так фартит. В подавляющем большинстве по мере продвижения по ранговой лестнице игроки попадаются существенно сильнее и продвижение сильно замедляется. Кстати в 13 сезоне мне с 10 по 5 ранг понадобилось около 40 боев, и еще 100 боев с падением ПП что бы дойти до 1-го ранга. И подобная картина в каждом сезоне. Наверняка у большинства такая же картина. Это и есть доказательство вышеописанного.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 09:48:20 пользователь serg010903 сказал:

все чудесным образом настраивается и с процентом побед за 60+ легко берется 1 ранг.

Как только "баклажаны" берут первый ранг и уходят в нирвану, в высшую лигу подтягиваются "раки" и наступает звездный час "середнячков", к каковым я и себя причисляю, уж извините за нескромность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя
Сегодня в 14:37:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мы уже вдоволь насмотрелись на этих любителей научиться играть в рангах на арендных кораблях. За те считанные минуты, что они играли, научиться там они ничему не успевали.

Но опыт (быстрой смерти) они усвоили и теперь у меня довольно часто стали попадаться бои с быстрой победой/поражением - так как  часть одной из команд просто "вымирает" с фантастической скоростью за 6-8 минут и заканчиваются очки. Причем нормальная часть команды вполне может быть еще цела, но потеря 5-7 овощных "союзников" просто не оставляет шанса из-за их "суммарной стоимости" и невозможности спустя 4 года отключить эти божественные режимы превосходства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Вчера поиграл несколько боев и после боя специально смотрел статистику. Там сейчас почти все игроки в высшей лиге с процентом побед в диапазоне 46-52. В первой лиге попался даже с 42%. Но все такие суровые, после проведенных нескольких сотен боев в рангах нагибают круче всяких фиолетов. Выкинули меня из вышки, на 6 как бы удержаться. Сейчас время отпусков, плюс КБ, времени совсем нет на ранги, чтобы провести эти несколько сотен боев. И так же гнуть.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Первый раз в первый ранг. :crab:

 

Скрытый текст

 

shot-19_08.30_18_49.20-0226.thumb.jpg.5e335e361b22b52de34a50ab910e6e9e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
В 29.08.2019 в 02:25:30 пользователь ACETON87 сказал:

После рангов чувствуете как легко играется в рандоме? Концентрация внимания зашкаливает. Контроль и прогнозирование событий, собственный контроль - все на высшем уровне. Как буд-то прошли подготовительный курс нагибатора. Вот за это я люблю ранги. 

После рангов чувствуется, сколько в рандоме :crab:, притом все в моей команде!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 29.08.2019 в 20:49:56 пользователь St_Kirov сказал:

Как только "баклажаны" берут первый ранг и уходят в нирвану, в высшую лигу подтягиваются "раки" и наступает звездный час "середнячков", к каковым я и себя причисляю, уж извините за нескромность.

Я несколько раз проходил РБ в последние две недели и не замечал что бы это как то сильно влияло на скорость прохождения. Те же самые качели что и в первые недели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×