Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zJDnpLCU2iCi

Эсминцы в 13м РБ

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:27:01 пользователь martram сказал:

скорость ваще шикарная)

вообще плевать на нее. Если будешь кидать туда, откуда их всегда и ждут - хоть 150 узлов будет скорость, не попадешь. К тому же, у них дальность заметно выше и засвет ниже чем у флетчеровских.

И есть еще 1 момент - очень многие , когда хотят пройти между островами, понимая что можно схавать торпеды , начинают тормозить и останавливаться. Быстрые торпеды пролетают мимо , враг спокойно трогается и идет дальше. А фишка медленных торпед в том, что они часто неожиданно появляются, к тому же как выше сказал - у них засвет меньше. Да крч, просто судя по всему ты им не играл вот и все.  Никаких там проблем с торпедами нет - дело привычки.

Ну и как бы самое главное - рлска

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 19.07.2019 в 22:58:17 пользователь AdmiralKid сказал:

Бытует мнение что... те эсминцеводы которые не имеют в своём порту Блэка про эти ранги могут забыть? Блэк, Миссури, РЛСные крейсера. Этот 13й сезон, это сезон сплошного РЛС ? Правда ли? 

есть еще чунга чанга 

однако, конечно, на чунга чанге уметь надо

В 19.07.2019 в 23:56:59 пользователь 6eemc сказал:

Разве? Прошлые ранги на 9х показали что Мусаси имба в таких боях пробивающий все и вся даже в нос еще и имеет количество хп как у Ямато

абсолютно не соответствует действительности

жб в тех рангах был на голову сильнее мусаши

....

в частности, я спорил на эту тему с одним "теоретиком"

осталась тема, со скринами и полным преимуществом ЖБ.

.. и другие игроки многие, своими боями это подтверждали

 

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 553 боя
Сегодня в 14:32:57 пользователь rake1337 сказал:

вообще плевать на нее. Если будешь кидать туда, откуда их всегда и ждут - хоть 150 узлов будет скорость, не попадешь. К тому же, у них дальность заметно выше и засвет ниже чем у флетчеровских.

И есть еще 1 момент - очень многие , когда хотят пройти между островами, понимая что можно схавать торпеды , начинают тормозить и останавливаться. Быстрые торпеды пролетают мимо , враг спокойно трогается и идет дальше. А фишка медленных торпед в том, что они часто неожиданно появляются, к тому же как выше сказал - у них засвет меньше. Да крч, просто судя по всему ты им не играл вот и все.  Никаких там проблем с торпедами нет - дело привычки.

Ну и как бы самое главное - рлска

впереди команды обычно идут эмы,которые светят твои унылые торпеды и все спокойно от них уворачиваются.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 13:23:15 пользователь Sedoj_LV сказал:

и правда, особенно если Блэк стоит носом, по ходу торпед, конечно места поджима в РБ на точках очень сложно читаются, и конечно их никто не знает.

Самое смешное в таких ситуациях, что просто выкатится Миссури со своей РЛС и все эти форумные игры в ранги понерфит с позиционированием и прочим.

Это вы предполагаете равных по скиллу, чего нет в игре в 99% случаев, а есть еще масса обстоятельств.

Каждый из этих эсминцев силен по своему.

Тут вообще при наличии поджимов и рук, немецкая Зедка со своим гапом может столько дел натворить, что РЛС Блэка покажется детской игрушкой или толковый Югумо с перезарядкой торпед. Этот спор не имеет смысла.

Все решат руки и немножко удача.

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:28:21 пользователь Yursson сказал:

Если уже есть информация, что ему будут менять - напишите пожалуйста! Или ссылочку киньте.. 

На 14% перезарядку.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/129664-закрытое-тестирование-соревновательные-режимы-балансные-и-другие-изменения/?page=1

Сегодня в 10:11:07 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Будто от этого он не останется имбой

Не должен. Нерф очень сильный, если ничего не поменется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 13:54:03 пользователь martram сказал:

это понятно,но быстрый захват может обернуться еще более быстрым сливом ценного эма.

а вот в торпеды блэк совсем плох

Вот  видишь  дружище ,сказывается  отсутствие  специализации  (точнее упоротости в эсминцы)  ,это самые гадкие  торпеды на моей памяти  :Smile_sceptic:, вот вроде  расслабился  сбросил скорость и развернулся  и тут тебе привет  ,в центр  -адью  , это тот случай когда решает не скорость а светимость  .. Когда я иду  жрать  на Лойке Блэка  (простите за высокопарность  но  в  определенной мере  это  так  )  я всегда думаю  как  грамотно не  давая  сделать  "встречный  хук " /(а именно этим  ценен  он  в борьбе за точку  ,слава Богу таких  командных  блэков на пеленге мало  ,все  норовят  самому  популькать)  через  рельеф сразу войти в клоз и вот тогда  он не страшен  , если  же ты  пытаешься переждать  его  РЛС  в далеке  о торпедах  нужно помнить всегда ))  Вообще  интересный соперник    ,приятно разыгрывать  с ним партию  , это  не  слоупочная зетка  у которой  всегда один  сценарий  ,а ведь было  унего рлс  под 9км  ))

Сегодня в 14:32:57 пользователь rake1337 сказал:

вообще плевать на нее. Если будешь кидать туда, откуда их всегда и ждут - хоть 150 узлов будет скорость, не попадешь. К тому же, у них дальность заметно выше и засвет ниже чем у флетчеровских.

И есть еще 1 момент - очень многие , когда хотят пройти между островами, понимая что можно схавать торпеды , начинают тормозить и останавливаться. Быстрые торпеды пролетают мимо , враг спокойно трогается и идет дальше. А фишка медленных торпед в том, что они часто неожиданно появляются, к тому же как выше сказал - у них засвет меньше. Да крч, просто судя по всему ты им не играл вот и все.  Никаких там проблем с торпедами нет - дело привычки.

Ну и как бы самое главное - рлска

Только  заметил ,что Бульдожек написал  .)) ну в общем  обрисовал   весьма  метко, что  я чувствую   ,при накате  на корабле одновременно  накатывается приблизительный  тайминг   появления  торпед  , и в  данном случае  он сильно отличается  ты  уже  поверил  что торпед  не будет и  вот те здрасьте )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 17:16:33 пользователь arlecin сказал:

 

Не должен. Нерф очень сильный, если ничего не поменется.

0.5 сек? Очень сильный нерф? учитывая что он имбует благодаря дымам, хилке и ГАПе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 933 боя
Сегодня в 19:58:04 пользователь Posledneye_prosti сказал:

0.5 сек? Очень сильный нерф? учитывая что он имбует благодаря дымам, хилке и ГАПе

Значительный, я бы сказал. Если раньше он был в РБ ультимативен, то теперь это изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:32:04 пользователь Asm_R сказал:

Значительный, я бы сказал. Если раньше он был в РБ ультимативен, то теперь это изменится.

сколько там отрезали в фулл заточке - 0.3 секунды? Для эсминца у которого есть быстрый дым и хилка это не критично, повторю - он имбовал благодаря дымам и хилке.. С нерфом его по ДПМ станет как у Чунг Му, но даже так это на 20-25% лучше остальных эсмов 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Судя по теме играть будут на одних эсмах, иногда на линкорах. Вы крейсера вообще не рассматриваете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:38:32 пользователь Poker_Ace сказал:

абсолютно не соответствует действительности

жб в тех рангах был на голову сильнее мусаши

Проходил ранги на Рооне. Жан Бар для меня был просто едой, поскольку нифига не пробивал своим недокалибром. А вот встреча с Мусами - это всегда минимум минус 10 к с залпа, а то и больше. Ну и на дистанции, когда Жан Бар и Мусаси сталкивались друг с другом, то Мусами Жан Бара пробивал в нос за счет калибра, а Жан Бар только и мог, что уныло жечь фугасиками, потому как с ББ ничего не мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 643 боя
Сегодня в 15:38:32 пользователь Poker_Ace сказал:

абсолютно не соответствует действительности

жб в тех рангах был на голову сильнее мусаши

....

в частности, я спорил на эту тему с одним "теоретиком"

осталась тема, со скринами и полным преимуществом ЖБ.

.. и другие игроки многие, своими боями это подтверждали

 

сколько я их перетопил на муське в ближнем бою..бесконечный беспонтовый спор..все решает сервер..игрок бесплатное приложение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 19:14:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

Проходил ранги на Рооне. Жан Бар для меня был просто едой, поскольку нифига не пробивал своим недокалибром.

жан бар еда для крейсера?

очень странные у вас представления...

Цитата

  Ну и на дистанции, когда Жан Бар и Мусаси сталкивались друг с другом, то Мусами Жан Бара пробивал в нос за счет калибра, а Жан Бар только и мог, что уныло жечь фугасиками, потому как с ББ ничего не мог.

на дистанции, конечно.

вы бы еще сказали - муся носом, а жб бортом. 

...

задача жанбара сблизиться и зайти сбоку.

скорость и маневренность жб на реальнных ранговых картах позволяла это сделать почти всегда.

а после этого мусаши уходит в порт благодаря бб под башню и ускоренной перезарядке жан бара

...

может у вас какие то странные жб попадались, но вот я лично в подавляющем большинстве случаев наносил мусаши гораздо больше урона, чем он мне

Сегодня в 21:07:16 пользователь staer72_2017 сказал:

сколько я их перетопил на муське в ближнем бою..бесконечный беспонтовый спор..все решает сервер..игрок бесплатное приложение

пошли прям сечас в тренировочную комнату

и утопите меня на карте с островами.

...

я предполагаю, что вас либо утоплю, либо затараню за счет лучшей маневренности

выиграть у вас нет шансов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 643 боя
Сегодня в 22:07:51 пользователь Poker_Ace сказал:

жан бар еда для крейсера?

очень странные у вас представления...

на дистанции, конечно.

вы бы еще сказали - муся носом, а жб бортом. 

...

задача жанбара сблизиться и зайти сбоку.

скорость и маневренность жб на реальнных ранговых картах позволяла это сделать почти всегда.

а после этого мусаши уходит в порт благодаря бб под башню и ускоренной перезарядке жан бара

...

может у вас какие то странные жб попадались, но вот я лично в подавляющем большинстве случаев наносил мусаши гораздо больше урона, чем он мне

пошли прям сечас в тренировочную комнату

и утопите меня на карте с островами.

...

я предполагаю, что вас либо утоплю, либо затараню за счет лучшей маневренности

выиграть у вас нет шансов

 

на каждого смогшего в жб найдется 100 + не смогших..)) я не говорю,что жб хуже. я говорю про рандомность стрельбы в этой игре..мне сегодня лень проверять..в понедельник вечером можно,если желание будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:07:51 пользователь Poker_Ace сказал:

жан бар еда для крейсера?

очень странные у вас представления...

Для крейсеров с обшивкой 27 мм - да, еда.

 

Сегодня в 21:07:51 пользователь Poker_Ace сказал:

задача жанбара сблизиться и зайти сбоку.

скорость и маневренность жб на реальнных ранговых картах позволяла это сделать почти всегда.

а после этого мусаши уходит в порт благодаря бб под башню и ускоренной перезарядке жан бара

Пока Жан Бар сближается, Мусаси просто берет ломает лицо. Или ты не стреляешь все это время? Ну тогда сломают лицо твоей команде, пока ты где-то плаваешь и не наносишь урон. И да, почему ты решил, что Мусаси будет подставлять борт? Он будет постоянно держать носом к Жан Бару.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 21:16:38 пользователь staer72_2017 сказал:

на каждого смогшего в жб найдется 100 + не смогших..))

это можно сказать про любой корабль :Smile_smile:

Цитата

я не говорю,что жб хуже. я говорю про рандомность стрельбы в этой игре..мне сегодня лень проверять..в понедельник вечером можно,если желание будет.

ну как хотите

Сегодня в 21:19:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

Пока Жан Бар сближается, Мусаси просто берет ломает лицо. Или ты не стреляешь все это время? Ну тогда сломают лицо твоей команде, пока ты где-то плаваешь и не наносишь урон. И да, почему ты решил, что Мусаси будет подставлять борт? Он будет постоянно держать носом к Жан Бару.

потому что я это делал десятки раз - выходил ему в полуборт

а я далеко не лучший игрок

и даже не хороший,а просто средний

...

а сближаться надо с умом.

на карте океан может быть вы и правы.

но карта океан редка

 

Цитата

Для крейсеров с обшивкой 27 мм - да, еда.

ну... про крейсеры спорить не буду.

если крейсер будет все время удирать и умело маневрировать и жечь, то да... придется жанбару не сладко

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:20:43 пользователь Bifrest сказал:

при накате  на корабле одновременно  накатывается приблизительный  тайминг   появления  торпед  , и в  данном случае  он сильно отличается  ты  уже  поверил  что торпед  не будет и  вот те здрасьте )) 

во-во, просто чуешь что "сейчас пойдут торпеды", ждешь их ждешь... а их нет, а потом бац.

Сегодня в 14:43:19 пользователь martram сказал:

впереди команды обычно идут эмы,которые светят твои унылые торпеды и все спокойно от них уворачиваются.

следуя твоей логике - торпеды флетчера светят еще сильнее, и они еще более унылые. Потому что засвет на пол километра отличается.

И вообще, расскажи - каким образом эсминец без гапа чето там светит? Особенно торпеды, которые  на 20 узлов с лишним медленнее других?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 113 боёв
В 20.07.2019 в 16:32:57 пользователь rake1337 сказал:

вообще плевать на нее. Если будешь кидать туда, откуда их всегда и ждут - хоть 150 узлов будет скорость, не попадешь. К тому же, у них дальность заметно выше и засвет ниже чем у флетчеровских.

И есть еще 1 момент - очень многие , когда хотят пройти между островами, понимая что можно схавать торпеды , начинают тормозить и останавливаться. Быстрые торпеды пролетают мимо , враг спокойно трогается и идет дальше. А фишка медленных торпед в том, что они часто неожиданно появляются, к тому же как выше сказал - у них засвет меньше. Да крч, просто судя по всему ты им не играл вот и все.  Никаких там проблем с торпедами нет - дело привычки.

Ну и как бы самое главное - рлска

Вчера выкатил Блэка. Два раза скинул торпеды и оба раза уничтожил по кораблю противника, правда целился в других.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 07:57:04 пользователь ACETON87 сказал:

Вчера выкатил Блэка. Два раза скинул торпеды и оба раза уничтожил по кораблю противника, правда целился в других.

тише ты. флетчер лучше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 07:57:04 пользователь ACETON87 сказал:

Вчера выкатил Блэка. Два раза скинул торпеды и оба раза уничтожил по кораблю противника, правда целился в других.

Важен результат :Smile_medal:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×