Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Итальянские крейсера, закрытое тестирование

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 05:00:57 пользователь Eger_boec сказал:

И чем они полезнее обычных фугасов? Есть шанс рикошета и нету пожаров, в обмен на лучшую альфу и при этом низкий дпм, так себе полезность.:Smile_popcorn:

Посмотрим. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Ту же Москву не фугасами сносить в нос, а ПБ. Посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 438
[L_R]
Бета-тестер
967 публикаций
13 038 боёв
В 23.07.2019 в 18:53:01 пользователь __Eleazar__ сказал:

Это самая отвратительная раскраска палубы, что мне доводилось видеть.
Теперь я точно знаю что не буду катать эти крейсера.

  Скрыть содержимое

1458558658_dk750_300x300.jpg.71fa7b172e8ad274c0557e2bd808f4a0.jpg

 

Когда столб всё-таки найден пхах. Ты наверно до этого схавал кучу фигни, а сча резко посчитал себя гурманом, ага?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
В 23.07.2019 в 18:19:39 пользователь SimonGatou сказал:

Попробуй хоть раз прочитать стартпост, вдруг усвоишь.

Да перед кем ты распинаешься, забей. Это известный форумный троль, у него все темы сводятся к "проклятым треугольникам".:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 07:58:10 пользователь Rakovor_68 сказал:

Да перед кем ты распинаешься, забей. Это известный форумный троль, у него все темы сводятся к "проклятым треугольникам".:Smile_teethhappy:

Сделали уточнение, которое пропустил разработчик, а именно 1/10 урона треугольникам с пбб, а так, как у итальянцев ещё есть бронебойные, которые тоже наносят 1/10 часть урона, кроме хабаря, то итальянцы не имея даже ГАП, по сути импотенты к эсминцам.Смешно будет потом. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 03:25:04 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Сомневаюсь. Характеристики других премов не менялись при выходе веток. Да и поднимется много недовольных "нерфом премов"

Можешь посмотреть на Цеппелин, который под общую гребёнку сделали самым трудным в освоении и работе. Шансы с изменением премов итальянцев вполне реальные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 08:36:27 пользователь TheFlyHack сказал:

Можешь посмотреть на Цеппелин, который под общую гребёнку сделали самым трудным в освоении и работе. Шансы с изменением премов итальянцев вполне реальные.

Цеппелин меняли из-за ребаланса класса а не выхода ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 13:05:02 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Цеппелин меняли из-за ребаланса класса а не выхода ветки

Внезапно может случиться ребаланс ветки просто почему бы и нет.

Нужен точный ответ, а так можно гадать бесконечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 08:13:03 пользователь Eger_boec сказал:

Сделали уточнение, которое пропустил разработчик, а именно 1/10 урона треугольникам с пбб, а так, как у итальянцев ещё есть бронебойные, которые тоже наносят 1/10 часть урона, кроме хабаря, то итальянцы не имея даже ГАП, по сути импотенты к эсминцам.Смешно будет потом. 

Да при чем тут это вообще? Итальянцев, что, позиционировали как контр-класс эсмов? Особенно с ихней перезарядкой.)) Эсмов контрят легкие крейсера или скорострельные "амеры", а у этих совершенно другие задачи. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:17:48 пользователь TheFlyHack сказал:

Внезапно может случиться ребаланс ветки просто почему бы и нет.

Нужен точный ответ, а так можно гадать бесконечно

К чему гадание? Вопрос был не о ребалансе ветки, а ребалансе премов  под ветку, а такого в игре не было ( Уорспайт, ОР, Галлант,  Аньшань яркий пример )

Сегодня в 08:13:03 пользователь Eger_boec сказал:

Сделали уточнение, которое пропустил разработчик, а именно 1/10 урона треугольникам с пбб, а так, как у итальянцев ещё есть бронебойные, которые тоже наносят 1/10 часть урона, кроме хабаря, то итальянцы не имея даже ГАП, по сути импотенты к эсминцам.Смешно будет потом. 

1/10 урона ж наносят 280+мм, у итальянцев 203 вроде бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 09:20:16 пользователь Rakovor_68 сказал:

Да при чем тут это вообще? Итальянцев, что, позиционировали как контр-класс эсмов? Особенно с ихней перезарядкой.)) Эсмов контрят легкие крейсера или скорострельные "амеры", а у этих совершенно другие задачи. 

В этой игре весь класс крейсеров является,или уже являлся, как контр-класс эсминца, тоесть у класса есть или должны быть средства хорошо уничтожать свой контр-класс. У этих КР будет разумеется другая задача, надамаж вон по тому линкору из тучки. 

Цитата

1/10 урона ж наносят 280+мм, у итальянцев 203 вроде бы

Вспомни про оверматч и порог взведения 203мм бронебоек и сопоставь с обшивкой эсм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.07.2019 в 16:59:02 пользователь Marsh_light сказал:

А можно  поныть? Да? Нет? Ну, в любом случае кто кроме банхаммера всесокрушающего меня остановит.

 

Так вот, грустно. Причем чисто номинально придраться не к чему, тут тебе и новая линейка кораблей с новыми моделями, и снаряды с новой механикой, так еще и дымы на крейсерах (что пока еще не типично) также с новой механикой! Казалось бы, чего тебе, огонек ты болотный, опять не так? Но давайте обратимся к деталям.

 

Правда сперва нужно сказать, что в новых итальянцах я прослеживаю одновременно очень похожую и непохожую ситуацию, как с британскими легкими крейсерами. Смотрите сами: также новая ветка, также новый тип снарядов и дымы, здесь правда у них механика новая, а там это в принципе было в новинку. Но по первому впечатлению даже и не скажешь, насколько два эти случая противоположны.

 

1) Новые снаряды - это хорошо, но как я понял из описания и личного опыта, ПББ снаряды станут просто более лучшим стандартом для большинства игроков, которые и на прочих крейсерах пренебрегали ББ в силу их более сложной реализации. А тут и пали как обычно в силуэт, так при этом и дамажка эффект лучше! Удобно! Но вспомним британцев, ведь их особые ББ наоборот были не упрощением, а дополнительным вызовом для игрока, возможностью показывать хорошие результаты при хорошей игре. Как бы сравнение опять подтверждает строгий курс на упрощение. Пичалька.

 

2) Дымы! Помните, как все гадали, во что же выльется раздача дымов крейсерам? А получилось ведь интересно, потому что дымы - это мощный инструмент, но крейсер куда более инерционен, чем эсминец, а значит и применение дымогенератора стало требовать больше планирования и да и вообще вовлечения головного мозга в процесс. А теперь итальянцы... нажал кнопку - и ты в дыму, даже на полном ходу. Назовите мне хотя бы одну причину НЕ называть это генератором поля невидимости. Новая механика? Новая, с этим не поспоришь. Но вот насколько она уместна и адекватна - это уже вопрос.

 

3) И на закусон, а где ГАП с заградкой? Нет, номинальный ответ я знаю, что их отсутствие компенсирует установку генератора невидимости, кто бы спорил. Но опять но. Казуалу сложно использовать заградку, подгадывая ее под налет, сложно применять ГАП, заранее предполагая, когда ожидать торпеды? Так давайте вообще их уберем! :cap_haloween: Вот тебе волшебная кнопка, просто прожимай ее, когда тебе сделают бо-бо. Упрощение? А что как не оно.

 

Подводя итог, модельки как всегда красивые, а вот в остальном планка у кораблей, как по мне, значительно снижена.

 

P.S. Милан и Верона - очень красивые города! Будет кто в Милане, загляните в Crazy Cat Cafe с живыми котиками, вкусный кофе и ламповая атмосфера гарантированы. Для кошатников так вообще обязательно к посещению. 

Где Гап и Заградка на всех ЛК, а то вижу только хилка и ремка)
ББ снаряд до 283мм наносит нормальный урон, а вот калибр больше всего 10% урона кроме Хабаря и Харогумо, думаю урон по эсмам будет с ББ а не с Пбб

Изменено пользователем Blackoutt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 08:13:03 пользователь Eger_boec сказал:

Сделали уточнение, которое пропустил разработчик, а именно 1/10 урона треугольникам с пбб, а так, как у итальянцев ещё есть бронебойные, которые тоже наносят 1/10 часть урона, кроме хабаря, то итальянцы не имея даже ГАП, по сути импотенты к эсминцам.Смешно будет потом. 

Вот так выступаешь за оздоровление игры и очищение её от торпедных шлюпок, а тебя считают троллем, да ещё и известным. 

Ведь топ ветки при полной прокачке будет светиться где-то на 12.5 км, не имея вообще никаких средств противодействия торпедным шлюпкам. Так, разве что надеяться на взведение ББ и нанесение хотя бы 2к урона.

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв

Урон с ПББ выше, чем с ББ? Вы уверены? Тогда практически нет стимула пользоваться ББ. Да, ББ могут залететь в цитадель, однако сколько раз было, что в прямой борт заходит сквозняк (линкороводы подтвердят)? Да, ПББ вряд ли залетят в цитадель (за исключением низкоуровневых авиков и низкоуровневых картонных крейсеров вроде Эмиля Бертена или Данаэ) и вскоре будет проходить лишь часть от максимального урона, но, по-моему, это сомнительная идея.

Мне кажется, урон с ББ занижен, а с ПББ - наоборот завышен. Итальянцы частично напоминают японцев. Однако урон с ББ маловат и нуждается в ребалансе с ПББ, я бы поменял их местами. Тогда урон с ПББ будет всё равно выше, чем, например, с ОФ у Зао и Анри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:44:39 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Никто и ничто не мешает разработчикам добавить ПББ, не убирая ОФ.

Ничего не мешало добавить Аньшаню грубоководные торпеды, или дать Уорспайту снаряды от Елизабет, как и Галланту дым от Икаруса

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
148 публикаций
10 649 боёв

каляска и йожик имеет боле быструю перезарядку чем этот картон на 10 м со своими 20,3 см

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 01:33:10 пользователь Flutt сказал:

Кстати, @Umbaretz, Вы не забыли про одно очень маленькое, но крайне важное уточнение?Блог разработки в ВК

Скрытый текст

 

image.thumb.png.5c470c0ce808bc364ebeb29a9d8da528.png

Реддит

image.png.46aa2806b93f1c7bb45fe2f824d38cbe.png

Форум.

image.thumb.png.e12354a7b39f576c3fa093ead16ced2e.png

 

Чему/кому верить?

UPD 13:54 24.07.2019

НА еврофоруме тоже 10%

image.thumb.png.fba01614ee6849fe7a5562f01f44b185.png

 

 

 


Да, в русскую версию не попало.
Но да, на первой итерации теста ПББ будут наносить 10% урона эсминцам, при этом эта цифра может быть изменена в результате тестов. Например, сейчас бронебойный снаряд калибра до 280мм может нанести эсминцу максимум треть от своего полного урона при взведении., но зато может отрикошетить или пробить насквозь, нанеся 10%. Если давать ПББ снаряду наносить такой же дамаг - то, к примеру, Milano будет с одного залпа наносить эсминцу 26000 урона, (а ПББ ещё и летят очень быстро - так что попасть будет не очень сложно), и мы хотим сначала протестировать на супертесте как оно будет играться, потом будут изменения, если нужно, а затем - будут тесты на основном сервере и после каждого этапа настройки и кораблей и снарядов могут меняться.

Ну и предвосхищая вопросы - урон по Хабаровску и Harugumo работают аналогично крупнокалиберным ББ - в них будет влетать треть.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Пробитие ПББ будет в районе американских фугасных бомб, где-то 70мм? Думаю было довольно логично: с одной стороны это пробивало бы палубу всех кораблей, а с другой – не пробивало бы цитадель легким крейсерам (правда я хз какя цита у Смоленска и Кольберта), так как это был бы потенциальный ваншот в любую проекцию с ПББ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:48:09 пользователь Umbaretz сказал:

Ну и предвосхищая вопросы - урон по Хабаровску и Harugumo работают аналогично крупнокалиберным ББ - в них будет влетать треть.

Да, я прекрасно понимаю, что всё может поменяться, но прокомментировать хочется.

 

Что касательно Harugumo. Борьба с избыточно токсичным и сильным кораблём (Harugumo) методом введения избыточно токсичных контрмер, затрагивающих исключительно этот самый

корабль (механика ПББ), кажется мне глупой. 

 

А Хабаровск... честно, в моём понимании это и так один из слабейших представителей десятого уровня, но тут, кажется, через двухметровый слой земли в крышку гроба забьют ещё один гвоздь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 09:39:17 пользователь Eger_boec сказал:

У этих КР будет разумеется другая задача, надамаж вон по тому линкору из тучки. 

Тучка-то на два залпа. При прямых руках - на три.

 

Сегодня в 15:48:09 пользователь Umbaretz сказал:

и мы хотим сначала протестировать на супертесте как оно будет играться,

предложение:

а может сделаете ПББ, нефтяные дымы и ещё несколько плюшек вроде "радионезаметность" перками 5-го тира капитанов?

С увеличением лимита очков капитана

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Какие-то "британские" тяжи: при условии, что фугасов нет, а ПББ без пожаров - ещё одна кр-ветка без пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×