Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Kozhemyak_

Авианосцы: 0.8.7.0

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв
В 28.08.2019 в 21:38:12 пользователь _Izengrim_ сказал:

Можешь тогда объяснить как не подставиться? Вот ты такой красивый с 10к хп и дымами в кд укатываешь с точки, куда подгребают рлс-крейсера, вот летят штурмы, которым абсолютно начхать на пво эсминца (я уже говорил про допустимые потери для авика). Вот союзные крейсера, которые после отмены всех перков на дальность аур реально помочь могут только когда ты в паре километров от них. Ваши действия? Лично мне видятся два варианта - бесполезное существование под бортом союзных крейсеров без нанесения урона ибо не дотягиваешься ни гк ни торпедами, либо попытка как-то повлиять на бой и слив, ибо с момента засвета штурмов до начала атаки сбежать к крейсерам вы не успеете с вероятностью близкой к 100% даже будь вы трижды хабаровск. В чем моя ошибка и как ее избежать? Каким образом я "подставился" под штурмы? Что я делаю не так?

Раньше условный Де'Мойн прикрывал пво большую часть фланга и действительно создавал эсмам сейв-зону в которой тот мог играть. Раньше союзный авик мог эффективно (подчеркиваю - эффективно) прикрыть эсм ястребами. Раньше авик мог просто выиграть воздух (что случалось каждый второй бой). А какие варианты сейчас? Истребители висят ограниченное время и чисто дают возможность сбежать если успеешь. ПВО у крейсеров короткое и помогает только когда ты играешь аля хвостик. Собственное ПВО не помогает от слова совсем так как дамаг авики все равно набивают на торперах/бобрах, а на штурмы им в большей части случаев плевать. Да, раньше авик мог забрать эсм (да и не только) с одного захода, но для этого он должен был выиграть дуэль в воздухе, что требовало скилла. И потому от авиков лично у меня не бомбило - их влияние на бой объяснялось сложностью игры.
 

Реплей бы видеть не помешало чтоб понять что не так.
То что пол хп растерял + дымы+ гап уже говорит что с эсмом были огромные проблемы.

Раньше раньше..... Раньше я забирал в первые две минуты эсмов с двух групп торпов. Раньше плыл одинокий Ямато, а после одного налёта уже шёл писал отзыв на форум. 
И блин по этому я и забросил авики тогда.

А варианты сейчас простые: дамага нет, пво баржи есть. Значит надо эти капли урона размазывать самым удачным образом - по эсмам.
Все остальные плавают ордером. 
И дело тут не в имбоватости авика, а наоборот в том что выбор целей сейчас очень скудный.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 170
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 777 боёв
Сегодня в 00:38:12 пользователь _Izengrim_ сказал:
Скрытый текст

 

Можешь тогда объяснить как не подставиться? Вот ты такой красивый с 10к хп и дымами в кд укатываешь с точки, куда подгребают рлс-крейсера, вот летят штурмы, которым абсолютно начхать на пво эсминца (я уже говорил про допустимые потери для авика). Вот союзные крейсера, которые после отмены всех перков на дальность аур реально помочь могут только когда ты в паре километров от них. Ваши действия? Лично мне видятся два варианта - бесполезное существование под бортом союзных крейсеров без нанесения урона ибо не дотягиваешься ни гк ни торпедами, либо попытка как-то повлиять на бой и слив, ибо с момента засвета штурмов до начала атаки сбежать к крейсерам вы не успеете с вероятностью близкой к 100% даже будь вы трижды хабаровск. В чем моя ошибка и как ее избежать? Каким образом я "подставился" под штурмы? Что я делаю не так?

Раньше условный Де'Мойн прикрывал пво большую часть фланга и действительно создавал эсмам сейв-зону в которой тот мог играть. Раньше союзный авик мог эффективно (подчеркиваю - эффективно) прикрыть эсм ястребами. Раньше авик мог просто выиграть воздух (что случалось каждый второй бой). А какие варианты сейчас? Истребители висят ограниченное время и чисто дают возможность сбежать если успеешь. ПВО у крейсеров короткое и помогает только когда ты играешь аля хвостик. Собственное ПВО не помогает от слова совсем так как дамаг авики все равно набивают на торперах/бобрах, а на штурмы им в большей части случаев плевать. Да, раньше авик мог забрать эсм (да и не только) с одного захода, но для этого он должен был выиграть дуэль в воздухе, что требовало скилла. И потому от авиков лично у меня не бомбило - их влияние на бой объяснялось сложностью игры. А теперь что? АВ с первой минуты имеет право топить все что не имеет ПВО. И никто ему особо помешать не может.

 Ключевые слова "какой-то крейсер" и "в 0.8.6". В описанном случае большую часть самолетов однозначно порезал кр (там часом красных разрывов не было?).

И главный тезис, который меня волнует и который вы так старательно обходите. До 0.8.0. крейсера имели широкие ауры, способные прикрыть эсм - теперь их нет (5,8 у всех). Авик имел истребители для помощи треугольникам - теперь их нет. Авики имели конечный ангар и тряслись над каждым потерянным самолетом - теперь у них есть специальные "антитреугольные" звенья, которые больше ни для чего не нужны и которые не жалко. Иными словами до перепила ав эсмы имели несколько способов пережить авик упрямо желающий потопить именно его - теперь их нет. Так что мне делать, алло?

Не верите мне - сходите на прошипс. Когда я уходил в армию (лето 2018) фиолетовый дамаг на z-52 начинался от 78к - сейчас уже 73. Это при том что приличную часть статки делают игроки которые когда-то там покатали на нем, набили средуху и теперь играют на чем-то другом. Тоесть по-вашему процент лучших игроков по которым делается фиолетовый дамаг - *** авиахейтеры и не рубят фишку? А представляете как весело на средних уровнях где авиков по два и пво ни у кого нет?

И главное, чем объяснить сохранение влияния на бой при нерфе скиллозависимости? И даже не надо говорить что ПВО сейчас карает - вот ваша цитата "Если в тебя упорется авик, который что-то понимает в игре, то не важно, на какой ты будешь лодке". Если у вас нет вменяемого ответа на последний вопрос то ответ можете не писать так как по сути это  и есть главная причина горения от ав после 0.8.0. У меня-то точно. И не надо мне писать какой я криворукий на цетке с винрейтом за 60. Удачи и отката к 0.7.9.

 

 

Как классно выдергивать из текста только нужные моменты, и пропускать неудобные моменты :cap_fainting:

Ты пишешь, как быть если в тебя упоролся авик. А что, до 0.8 версии, если в тебя упоролся авик, ты бы выжил? Серьезно? :cap_haloween: 

 

Еще раз: возьми авик 6 или 8 лвл и покажи, хотя бы 5 боев подряд, как ты рвешь рандом без шансов (ведь с твоих слов, именно так и происходит)

 

И самое главное: авики сейчас не в балансе, просто потому что их НЕЛЬЗЯ нормально за балансить. Из-за особенностей геймплея. Что раньше нельзя было, что сейчас. Только раньше рукастый авик не оставлял шансов команде врага, вырезая в первую очередь авиаконкурента, сейчас же с этим стало намного сложнее. Сейчас авикам урезали скорость, срезали обзор и возможность подсвета торпед, гонять они могут всего одно крыло а не табун отрядов, как раньше. Но псевдо папикам на треуголках все не то - все им не дают безнаказанно пулякать торпедами в ЛК и выжигать их с ГК в дымах. Ай-ай-ай, ну как же так можно. Вы (треугольники, а не капитаны эсмов) все чаще вызываете гомерический смех вместо сопереживания, потому как в конструктив не можете, от слова совсем, но ныть не прекращаете.

Изменено пользователем CjWeasel
  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 05:58:47 пользователь VasML сказал:

Вообще то и сейчас ангар ограничен. А потеряет ав все самолеты или сохранит от скила зависит.

Повторю - у авика есть штурмы которые не жалко терять на эсминце хоть целиком, дамаг набивается не ими. И хоть ты все ему сбей в начале боя - слив эсминца оправдан будет. Тем более что к концу боя когда торперы и бобры кончатся штурмы уже откатятся.

Вот ей богу, мне надоело писать одно и то же и слушать в ответ что я просто рак.

Сегодня в 07:10:44 пользователь CjWeasel сказал:

Как классно выдергивать из текста только нужные моменты, и пропускать неудобные моменты :cap_fainting:

Ты пишешь, как быть если в тебя упоролся авик. А что, до 0.8 версии, если в тебя упоролся авик, ты бы выжил? Серьезно? :cap_haloween: 

 

Еще раз: возьми авик 6 или 8 лвл и покажи, хотя бы 5 боев подряд, как ты рвешь рандом без шансов (ведь с твоих слов, именно так и происходит)

 

И самое главное: авики сейчас не в балансе, просто потому что их НЕЛЬЗЯ нормально за балансить. Из-за особенностей геймплея. Что раньше нельзя было, что сейчас. Только раньше рукастый авик не оставлял шансов команде врага, вырезая в первую очередь авиаконкурента, сейчас же с этим стало намного сложнее. Сейчас авикам урезали скорость, срезали обзор и возможность подсвета торпед, гонять они могут всего одно крыло а не табун отрядов, как раньше. Но псевдо папикам на треуголках все не то - все им не дают безнаказанно пулякать торпедами в ЛК и выжигать их с ГК в дымах. Ай-ай-ай, ну как же так можно. Вы (треугольники, а не капитаны эсмов) все чаще вызываете гомерический смех вместо сопереживания, потому как в конструктив не можете, от слова совсем, но ныть не прекращаете.

Вроде совершенно ясно обозначил основную причину своих подгораний - сохранение высокого влияния авиков на бой при их нынешней низкой скиллозависимости. Не изволите ли объяснить как это вяжется между собой? Это нормально когда человек максимум умеющий выбирать цель без пво и угадывать упреждение имеет право карать и топить? Это нормально?

И не надо мне писать что "пво крейсеров карает", "урона вилваются крохи потому мы используем его эффективно - по эсмам". Просто зайдите на прошипс и посмотретие на статистику своих аккаунтов.

OkuuRin - самый высокий дамаг на Мидуэе и Хакурю. При этом Хакурю на 50к больше чем Зао, на 65к больше чем Ямато.

CjWeasel - на Энтерпрайзе и Лексингтоне. Минимум на 10к лучше чем на любом другом корабле. На Жан Баре на 20к хуже.

Извольте заметить - я не называю вас слабыми игроками (как вы меня). Я просто даю понять что авики в ваших руках дамажат больше и выигрывают чаще чем прочие корабли. И при их простом и ненапряжном геймплее это по меньшей мере нечестно по отношению к прочим игрокам.

Таки повторю свой вопрос - чем объясняется высокое влияние на бой при низкой скиллозависимости. Если что именно этот вопрос меня волнует больше всего. 

Изменено пользователем _Izengrim_
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
Сегодня в 11:19:17 пользователь _Izengrim_ сказал:

Вроде совершенно ясно обозначил основную причину своих подгораний - сохранение высокого влияния авиков на бой при их нынешней низкой скиллозависимости. Не изволите ли объяснить как это вяжется между собой? Это нормально когда человек максимум умеющий выбирать цель без пво и угадывать упреждение имеет право карать и топить? Это нормально?

Ну так вот тебе и говорят - ты поиграй сначала нормально на авике, а потом уже суди о скиллозависимости, а то ты с какого-то перепугу решил что там скилл не нужен. Игра на авике похожа на готовку на кухне - пока что-то жарится, варится, нарезаешь ингредиенты, моешь посуду, протираешь поверхности и нужно еще следить чтобы ничего не сгорело, не сбежало, было вкусно аппетитно и при этом не порезаться и на загадить кухню до неузнаваемости. 

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:19:17 пользователь _Izengrim_ сказал:

Повторю - у авика есть штурмы которые не жалко терять на эсминце хоть целиком, дамаг набивается не ими. И хоть ты все ему сбей в начале боя - слив эсминца оправдан будет. Тем более что к концу боя когда торперы и бобры кончатся штурмы уже откатятся.

Вот ей богу, мне надоело писать одно и то же и слушать в ответ что я просто рак.

Вроде совершенно ясно обозначил основную причину своих подгораний - сохранение высокого влияния авиков на бой при их нынешней низкой скиллозависимости. Не изволите ли объяснить как это вяжется между собой? Это нормально когда человек максимум умеющий выбирать цель без пво и угадывать упреждение имеет право карать и топить? Это нормально?

И не надо мне писать что "пво крейсеров карает", "урона вилваются крохи потому мы используем его эффективно - по эсмам". Просто зайдите на прошипс и посмотретие на статистику своих аккаунтов.

OkuuRin - самый высокий дамаг на Мидуэе и Хакурю. При этом Хакурю на 50к больше чем Зао, на 65к больше чем Ямато.

CjWeasel - на Энтерпрайзе и Лексингтоне. Минимум на 10к лучше чем на любом другом корабле. На Жан Баре на 20к хуже.

Извольте заметить - я не называю вас слабыми игроками (как вы меня). Я просто даю понять что авики в ваших руках дамажат больше и выигрывают чаще чем прочие корабли. И при их простом и ненапряжном геймплее это по меньшей мере нечестно по отношению к прочим игрокам.

Таки повторю свой вопрос - чем объясняется высокое влияние на бой при низкой скиллозависимости. Если что именно этот вопрос меня волнует больше всего. 

Статы вообще грех смотреть. Хочешь дамаг - жги коня. Будет наверно по 150к средухи и 0 килов.

да и вообще там нюансов много.

 

 

Отвечу и спрошу лишь на самое последнее:

Высокое влияние чего? Кроме как добить или нагадить авик не может.

 

’безнаказаность’ условна обусловлена тем что невозможно брать точки.

-

Где же толпы авиков то? Это же по вашим словам изи машина побед. Тем более теперь батька на другой стороне не сможет вам скосить группы.

Не кажется странным?

 

P.S. Никого я плохим игроком не называл. Не все идеальны, но конкретно терять все расходники и половину хп уже говорит об ошибках

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Вообще если по такой логике если судить, можно вообще докопаться до любого класса, абсолютно до любого:

 

Эсминцы - аааааа, почему у эсмов столько влияния на бой??? Их тяжело заметить, они могут торпедами замесить любой корабль еще и запускают их из тени!!! И в бою эсм vs  линкор эсм в основном побеждает! Эта ничесна!! Понерфить! Пусть у него будет одна торпеда, а еще лучше вообще убрать из игры.

 

Крейсера - аааааа, почему у крейсеров столько влияния на бой??? Мало того что своими РЛСками и гидрофонами светят мои торпедки и меня самого, так еще и фугасами жгут дотла даже линкоры!! И стреляют часто! А еще и торпеды у некоторых есть!!! Понерфить!! Пусть у них будет вместо РЛС вахтенный офицер с биноклем, и только ББшки, а еще лучше вообще убрать из игры.

 

Линкоры - ааааа, почему у линкоров столько влияния на бой??? Стреляют через всю карту, да еще и ваншотят крейсера как орехи!!! Более того у них еще и самолеты есть, как у авиков!!! А хп сколько, да еще и с ремонтом!!! Понерфить!!! Пусть у него будут только ОФшки, а еще лучше вообще убрать из игры.

 

Авианосцы - ну вы поняли...

 

Все классы требуют скилл, все классы имеют свои плюсы и свои минусы в этом весь прикол этой игры. Если бы гнул какой-то один класс, на нем бы играли все и не было бы нытья на тему "ааа, у меня 100500 поражений в день, сплошные сливы, команда альтернативно одаренных!!!!". Более того, постоянно забываете что это командная игра и один капитан сам по себе ничего не решает, все зависят от других, поэтому выигрывает та команда, чьи игроки лучше реализуют потенциал и возможности своих судов. 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 12:10:46 пользователь OkuuRin сказал:

Статы вообще грех смотреть. Хочешь дамаг - жги коня. Будет наверно по 150к средухи и 0 килов.

да и вообще там нюансов много.

 

 

Отвечу и спрошу лишь на самое последнее:

Высокое влияние чего? Кроме как добить или нагадить авик не может.

 

’безнаказаность’ условна обусловлена тем что невозможно брать точки.

-

Где же толпы авиков то? Это же по вашим словам изи машина побед. Тем более теперь батька на другой стороне не сможет вам скосить группы.

Не кажется странным?

 

P.S. Никого я плохим игроком не называл. Не все идеальны, но конкретно терять все расходники и половину хп уже говорит об ошибках

1. "Хочешь дамаг - жги коня" - Ты так делаешь? Ты жгешь коня на своих Мидуэе и Хакурю, а на Зао и Ямато играешь в контрэсминец? Чем тогда объяснить что человек на одном из самых простых кр, на линкоре "кликай в нос и 100к твои" набивает меньше чем на ав, которые "только добить и подгадить".

2. "Где толпы авиков?" - Так раньше авик был в одном из трех боев максимум, а сейчас чуть не в каждом. С новым матчмейкером и одноуровневыми боями на десятках мидуэев и Хакурю как-то поубавилось, но не сильно. Отдельная тема - средние уровни. Сколько вы помните боев до 0.8.0. с двумя авиками? Лично у меня даже лежит скриншот такого боя. Тоесть это было настолько редкое явление, что я решил его заскринить для истории. Теперь за вечер на 5-7 один-два таких боя стабильно.

У меня такое чувство что я разговариваю со стеной:

-Авики гнут вне зависимости от скила - вот обоснование и цифры. 

-Нет, тебе кажется, ты просто играешь не так, все расходники и хп теряешь, твой треугольник гнет самолеты ты просто не замечаешь.

И да, я не нуждаюсь еще в одном ответе в таком духе.

Всего хорошего.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
Сегодня в 12:38:52 пользователь _Izengrim_ сказал:

Сколько вы помните боев до 0.8.0. с двумя авиками? Лично у меня даже лежит скриншот такого боя. Тоесть это было настолько редкое явление, что я решил его заскринить для истории.

Да полно, когда играл на авиках, то довольно часто было, особенно на средних уровнях.

 

Сегодня в 12:38:52 пользователь _Izengrim_ сказал:

У меня такое чувство что я разговариваю со стеной:

-Авики гнут вне зависимости от скила - вот обоснование и цифры. 

Вот кто бы говорил =). Чувак, ты не обижайся, но тебе же тоже нормально объясняют. Смотри - если ты говоришь что на авике скилл не решает, значит логично что тебе не составит труда сесть на авик и понагибать на нём, от слова совсем. Что тебе и предложили, а предложили тебе это затем, что сев на авик без скилла ты вполне вероятно показал бы плохой результат в бою и сам бы увидел собственную неправоту. Но ты почему-то продолжаешь пенится. Представь что кто-то бы заявил "Да что там сложного на том эсминце играть? Ходишь в тени торпедки пускаешь, 100к дамага как с куста, абсолютно скилл не требуется...". 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 170
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 777 боёв
Сегодня в 14:19:17 пользователь _Izengrim_ сказал:

 

Вот ей богу, мне надоело писать одно и то же и слушать в ответ что я просто рак.

Вроде совершенно ясно обозначил основную причину своих подгораний - сохранение высокого влияния авиков на бой при их нынешней низкой скиллозависимости. Не изволите ли объяснить как это вяжется между собой? Это нормально когда человек максимум умеющий выбирать цель без пво и угадывать упреждение имеет право карать и топить? Это нормально?

И не надо мне писать что "пво крейсеров карает", "урона вилваются крохи потому мы используем его эффективно - по эсмам". Просто зайдите на прошипс и посмотретие на статистику своих аккаунтов.

OkuuRin - самый высокий дамаг на Мидуэе и Хакурю. При этом Хакурю на 50к больше чем Зао, на 65к больше чем Ямато.

CjWeasel - на Энтерпрайзе и Лексингтоне. Минимум на 10к лучше чем на любом другом корабле. На Жан Баре на 20к хуже.

 

Извольте заметить - я не называю вас слабыми игроками (как вы меня). Я просто даю понять что авики в ваших руках дамажат больше и выигрывают чаще чем прочие корабли. И при их простом и ненапряжном геймплее это по меньшей мере нечестно по отношению к прочим игрокам.

Таки повторю свой вопрос - чем объясняется высокое влияние на бой при низкой скиллозависимости. Если что именно этот вопрос меня волнует больше всего. 

Ат чертяка, в абсолютные цифры ушел. И не важно, как и когда они были "полученны"

Смотри статку кагеро:

8 Kagerō "7" 85.71 2560 57305 1.29 2 32 63.72 71.43 4.5 2857

Нерфить этогоЭсма, а еще лучше ВСЕХ! 85% ПП, фиолетовый урон! Да ведь имба же! Безнаказанная! Вот же цифры все!

 

А гляньте на кливленд!

КР 6 Cleveland OLD "20" 40 927 32821 0.9 3.9 208 32.59 20 1.13 1531

Вообще же ДНО и не смог в игру, такие показатели, да на 8 лвл!

 

Или Алжир!

КР 7 Algérie "9" 22.22 1148 33529 0.33 1.22 162 29.32 11.11 0.38 662

 

Или подождите...

А давайте поможем Даше поискать корабли 8 лвл (помимо авиков) на акке CjWeasel

Ну или сравним 6 и 4 лвл авиков с 6 и 4 лвл других кораблей (жулик, не жульничай! (с) )

 

Аргументы уровня БОХ!:cap_like:

Изменено пользователем CjWeasel
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 27.08.2019 в 11:12:02 пользователь UMPUPAPA сказал:

Приветствие! Не часто играю на авиках (наоборот люблю играть на ПВОшных крейсерах и эсмах), но последний патч с приоритетным сектором обстрела ПВО - это просто катастрофа. Для авиков. И для ПВОшников тоже, ибо игра за ПВОшника теряет интригу и превращается в избиение авианосных младенцев.
На скрине итог десятиминутного тренировочного боя Атланты с тремя ботами-авианосцами VIII уровня... Это нормально?

Atlanta.jpg

В трене такая эффективность ПВО обусловленна тем, что боты не уклоняются от разрывов.  Я на грозе вчера в трене пробовал. Насбивал 150-180 самолей, за 10 минут. Потом у них самоли заканчивались. И группы по 1-2 самолёта летали. Они мажут страшно. И это на максимальной сложности.  Боты не чета живым игрокам. Ставил ав 10 брита, амера и япа. Завтра поставлю шесть. Попробую выжить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:38:52 пользователь _Izengrim_ сказал:

1. "Хочешь дамаг - жги коня" - Ты так делаешь? Ты жгешь коня на своих Мидуэе и Хакурю, а на Зао и Ямато играешь в контрэсминец? Чем тогда объяснить что человек на одном из самых простых кр, на линкоре "кликай в нос и 100к твои" набивает меньше чем на ав, которые "только добить и подгадить".

2. "Где толпы авиков?" - Так раньше авик был в одном из трех боев максимум, а сейчас чуть не в каждом. С новым матчмейкером и одноуровневыми боями на десятках мидуэев и Хакурю как-то поубавилось, но не сильно. Отдельная тема - средние уровни. Сколько вы помните боев до 0.8.0. с двумя авиками? Лично у меня даже лежит скриншот такого боя. Тоесть это было настолько редкое явление, что я решил его заскринить для истории. Теперь за вечер на 5-7 один-два таких боя стабильно.

У меня такое чувство что я разговариваю со стеной:

-Авики гнут вне зависимости от скила - вот обоснование и цифры. 

-Нет, тебе кажется, ты просто играешь не так, все расходники и хп теряешь, твой треугольник гнет самолеты ты просто не замечаешь.

И да, я не нуждаюсь еще в одном ответе в таком духе.

Всего хорошего.

1) У меня на авиках цифры очень специфичны и на том же медведе дамаг был именно завышен, ага я специально жёг линкоры некоторое время, вот и дамаг высокий.
Если поделить дамаг на число килов то выходит что на Хаку: 83к дамага на 1 кил. На медведе 82к, вот только средуха то на 20к различается, парадокс.

2) А на средних банально выживать легче, качатся меньше, ремонт дешевле, пво меньше, а до десяток уже не у каждого хватит скила играть на авике. 
но что-то это не вяжется с утверждением что авики это "изи нагиб для всех"

Ну и да всего хорошего. Очень рекомендую последовать совету выше и самому сыграть на авиках. Это очень помогает в противодействии на других классах

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 841 бой
В 28.08.2019 в 21:38:12 пользователь _Izengrim_ сказал:

Можешь тогда объяснить как не подставиться? Вот ты такой красивый с 10к хп и дымами в кд укатываешь с точки, куда подгребают рлс-крейсера, вот летят штурмы, которым абсолютно начхать на пво эсминца (я уже говорил про допустимые потери для авика). Вот союзные крейсера, которые после отмены всех перков на дальность аур реально помочь могут только когда ты в паре километров от них. Ваши действия? Лично мне видятся два варианта - бесполезное существование под бортом союзных крейсеров без нанесения урона ибо не дотягиваешься ни гк ни торпедами, либо попытка как-то повлиять на бой и слив, ибо с момента засвета штурмов до начала атаки сбежать к крейсерам вы не успеете с вероятностью близкой к 100% даже будь вы трижды хабаровск. В чем моя ошибка и как ее избежать? Каким образом я "подставился" под штурмы? Что я делаю не так?

Раньше условный Де'Мойн прикрывал пво большую часть фланга и действительно создавал эсмам сейв-зону в которой тот мог играть. Раньше союзный авик мог эффективно (подчеркиваю - эффективно) прикрыть эсм ястребами. Раньше авик мог просто выиграть воздух (что случалось каждый второй бой). А какие варианты сейчас? Истребители висят ограниченное время и чисто дают возможность сбежать если успеешь. ПВО у крейсеров короткое и помогает только когда ты играешь аля хвостик. Собственное ПВО не помогает от слова совсем так как дамаг авики все равно набивают на торперах/бобрах, а на штурмы им в большей части случаев плевать. Да, раньше авик мог забрать эсм (да и не только) с одного захода, но для этого он должен был выиграть дуэль в воздухе, что требовало скилла. И потому от авиков лично у меня не бомбило - их влияние на бой объяснялось сложностью игры. А теперь что? АВ с первой минуты имеет право топить все что не имеет ПВО. И никто ему особо помешать не может.

 Ключевые слова "какой-то крейсер" и "в 0.8.6". В описанном случае большую часть самолетов однозначно порезал кр (там часом красных разрывов не было?).

И главный тезис, который меня волнует и который вы так старательно обходите. До 0.8.0. крейсера имели широкие ауры, способные прикрыть эсм - теперь их нет (5,8 у всех). Авик имел истребители для помощи треугольникам - теперь их нет. Авики имели конечный ангар и тряслись над каждым потерянным самолетом - теперь у них есть специальные "антитреугольные" звенья, которые больше ни для чего не нужны и которые не жалко. Иными словами до перепила ав эсмы имели несколько способов пережить авик упрямо желающий потопить именно его - теперь их нет. Так что мне делать, алло?

Не верите мне - сходите на прошипс. Когда я уходил в армию (лето 2018) фиолетовый дамаг на z-52 начинался от 78к - сейчас уже 73. Это при том что приличную часть статки делают игроки которые когда-то там покатали на нем, набили средуху и теперь играют на чем-то другом. Тоесть по-вашему процент лучших игроков по которым делается фиолетовый дамаг - *** авиахейтеры и не рубят фишку? А представляете как весело на средних уровнях где авиков по два и пво ни у кого нет?

И главное, чем объяснить сохранение влияния на бой при нерфе скиллозависимости? И даже не надо говорить что ПВО сейчас карает - вот ваша цитата "Если в тебя упорется авик, который что-то понимает в игре, то не важно, на какой ты будешь лодке". Если у вас нет вменяемого ответа на последний вопрос то ответ можете не писать так как по сути это  и есть главная причина горения от ав после 0.8.0. У меня-то точно. И не надо мне писать какой я криворукий на цетке с винрейтом за 60. Удачи и отката к 0.7.9.

 

По первой половине вышеописанного:

Вы же клан! Берете совзводников на крейсерах и вперед, только не вы к ним под бок, а они с вами ближе к точке.. и о половине написанного выше можно забыть.

 

Это вчерашние успехи Tenkena,

                           
АВ 10 Hakuryū 1 0 1634 163669 0 5 0 0 100 0 2409
                           

бой в котором он был нашим союзником на хакурю мы продули, что не помешало ему набрать 160К без фрагов и с +3 самолетами, и без гонений на эсмы.

"данное видео является моим субъективным мнением", это его фраза, которая могла бы украсить и ваши рассуждения...

 

Скил игрока, это опыт/мастерство/умение в одном флаконе, так что значит нерф мастерства в вашем представлении?

Моего минотавра топил авик (+74 самолета), это к вопросу о "не важно, на какой ты будешь лодке"., но пока он развлекался со мной всю игру, вся команда, И ЭСМЫ в том числе,  АВа не видела.

Я подозреваю, что здесь вам не дадут ответа который ВЫ ХОТИТЕ получить, а зачем тогда задавать вопросы на форуме, если не хотите услышать ответы?

...то место где вас назвали "криворуким" не нашёл,

и вам удачи, а отката ни к 0.7.9. ни к 8.6 не будет

 

Изменено пользователем CkruDG_
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 15:53:47 пользователь CjWeasel сказал:

Ат чертяка, в абсолютные цифры ушел. И не важно, как и когда они были "полученны"

Смотри статку кагеро:

8 Kagerō "7" 85.71 2560 57305 1.29 2 32 63.72 71.43 4.5 2857

Нерфить этогоЭсма, а еще лучше ВСЕХ! 85% ПП, фиолетовый урон! Да ведь имба же! Безнаказанная! Вот же цифры все!

 

А гляньте на кливленд!

КР 6 Cleveland OLD "20" 40 927 32821 0.9 3.9 208 32.59 20 1.13 1531

Вообще же ДНО и не смог в игру, такие показатели, да на 8 лвл!

 

Или Алжир!

КР 7 Algérie "9" 22.22 1148 33529 0.33 1.22 162 29.32 11.11 0.38 662

 

Или подождите...

А давайте поможем Даше поискать корабли 8 лвл (помимо авиков) на акке CjWeasel

Ну или сравним 6 и 4 лвл авиков с 6 и 4 лвл других кораблей (жулик, не жульничай! (с) )

 

Аргументы уровня БОХ!:cap_like:

Сер, у вас на кагеро 7 боев, на Algerie - 9, статистика клива - от старой шестерки (там даже написано OLD, лол). Тоесть статистика не валидна.

На Энтерпрайзе и Лексе более 50 боев на каждом - статистика валидна.

И кто из нас передергивает?

А еще знаете что валидно? Общесерверная статистика на прошипс. И представьте себе, Сайпан и Энтерпрайз имеют среднесерверный урон на том же уровне что и Де'Мойн. Ой да нет, это жулики жульничают.

Можете не отвечать - вы меня утомили своими сентенциями в стиле: "Ты просто ничего не понимаешь" и бесконечными словесными передергиваниями.

Припоминаю что мои длительные отношения с танками закончились именно после подобной баталии на форуме с модерами, только там о сплеше арты шла речь. Ну да не важно, одним игроком больше, одним меньше.

Всего наихудшего.

Изменено пользователем _Izengrim_
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 170
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 777 боёв
Сегодня в 23:12:12 пользователь _Izengrim_ сказал:

Сер, у вас на кагеро 7 боев, на Algerie - 9, статистика клива - от старой шестерки (там даже написано OLD, лол). Тоесть статистика не валидна.

На Энтерпрайзе и Лексе более 50 боев на каждом - статистика валидна.

И кто из нас передергивает?

А еще знаете что валидно? Общесерверная статистика на прошипс. И представьте себе, Сайпан и Энтерпрайз имеют среднесерверный урон на том же уровне что и Де'Мойн. Ой да нет, это жулики жульничают.

Можете не отвечать - вы меня утомили своими сентенциями в стиле: "Ты просто ничего не понимаешь" и бесконечными словесными передергиваниями.

Припоминаю что мои длительные отношения с танками закончились именно после подобной баталии на форуме с модерами, только там о сплеше арты шла речь. Ну да не важно, одним игроком больше, одним меньше.

Всего наихудшего.

Лол, валидна по отношению к чему? К другому авику 8 лвл на моем акке? А с 4 и 6 лвл почему так не получается?

А теперь мы уже говорим об общей стате де мойна и энтера. Как приятно подменять понятия то!

А что не сравнить де мойна и Кремль например? Или V-22, или миказе и умиральда?:cap_like:

Не сходиться с вашим манямирком?

 

Ну как итог - и вам не хворать, одним игроком меньше, одним больше

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 654
[MIMIK]
Бета-тестер
2 278 публикаций
13 352 боя

Меня подбешивает незаметность авианосцев, которая внезапно где-то между эсмом и легким крейсером, при размерах чуть ли не как ЛК. Так и возможность дотягиваться самолетами из угла карты в любую точку. 
Пора давно сделать вылет эскадрильи равноценным выстрелу по заметности и добавить ограничение на максимальную дальность. Поставить 4лвл где-то 18-20 км, 6лвл 24-26 км ну и соответственно. 
Меня эти плоские ещё на ЗБТ бесили, и до сих пор я считаю, их слишком бафнули

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
16 240 боёв

На 8 авике кидает постоянно к 9-10. Один заход на каждом типе самолетов и все. Иногда даже подлететь не успеваю. В чем смысл такого матчмейкинга? Судя по кол-ву игроков в поиске, авиков явно не хватает. И я понимаю почему. Я зашел на форум, после очередного раза когда меня кинули к десяткам. Что я там должен делать? Только подсвечивать? Играть на 4, 6 авиках было интересно, но как только взял 8, началось какое-то избиение меня. Желание качать дальше авик до 10 нет никакого. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 704 боя
В 27.08.2019 в 04:39:00 пользователь Cincinat сказал:

На лк играть против двух ав просто невозможно -- три атаки торпедами и я не успеваю даже дойти до огневого рубежа

Ганс Андерсен сказки писал интереснее, хоть и так же неправдоподобно:Smile_trollface:

Сегодня в 07:31:36 пользователь ATBBeautifulWorlds сказал:

На 8 авике кидает постоянно к 9-10. Один заход на каждом типе самолетов и все

А вот это уже намного правдивее рассказ.....:Smile-_tongue:

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[NKG]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
12 976 боёв
Сегодня в 03:31:36 пользователь ATBBeautifulWorlds сказал:

На 8 авике кидает постоянно к 9-10. Один заход на каждом типе самолетов и все. Иногда даже подлететь не успеваю. В чем смысл такого матчмейкинга? Судя по кол-ву игроков в поиске, авиков явно не хватает. И я понимаю почему. Я зашел на форум, после очередного раза когда меня кинули к десяткам. Что я там должен делать? Только подсвечивать? Играть на 4, 6 авиках было интересно, но как только взял 8, началось какое-то избиение меня. Желание качать дальше авик до 10 нет никакого. 

Это возврат слез 4к и 5к без ПВО которых вы видели ранее. А вообще народ как то летает, попробуй выждать пока команды друг друга фугасами обработают - станет полегче, ну и попробуй поискать цели помягче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 681
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 043 публикации
32 788 боёв
Сегодня в 00:17:07 пользователь Transformation сказал:

Меня подбешивает незаметность авианосцев, которая внезапно где-то между эсмом и легким крейсером, при размерах чуть ли не как ЛК

какие интересны новости. Мидвэй с незаметностью 14,6 после заточки в маскировку с удивлением узнал, что у крейсеров незаметность еще хуже! Потом он глянул на Айову с 12,7 незаметности и понял что ничего не понял

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×