Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Mogador — французский эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя

Mogador — французский эсминец IX уровня. Самые мощные контрминоносцы из числа построенных для ВМС Франции. Благодаря размещению артиллерии в спаренных установках значительно превосходили по огневой мощи не только всех своих предшественников, но и подавляющее большинство современников из класса эсминцев. Ещё одной особенностью кораблей типа Mogador было побортное расположение торпедных аппаратов. 

 

Mogador_wows_main.jpg


 

Корабль возможно получить в обновлении 0.8.6 в ранний доступ из наборов. С обновления 0.8.8 он станет доступен в дереве исследований.

 

Историческая справка по кораблю.

 Страничка  корабля в Кораблепедии

 

Тема является стартовой. При появлении полноценного гайда будет заменена.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 08:40:16 пользователь Jadd сказал:

Благодаря размещению артиллерии в спаренных установках значительно превосходили по огневой мощи не только всех своих предшественников......

Ага. На бумаге.

В реале, предыдущая серия "Ле Фантаск", хоть и имела на ствол меньше, выдавала металла по врагу больше.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

Вместе с Смоленском занял место одного из мерзких вражин:fish_glass:пока не порезали - обязателен к прокачке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Два видео про Могадор:

 

 

второе:

 

Скрытый текст

 

 

Про уникального капитана Филиппа Обуано на него:

 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 3
  • Плохо 13
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя

Мне очень интересен этот эсм. Поэтому коплю свободку на него. Интересно, один на один на дистанции 6-10 км, он перестреляет хару или кита? Хабаря наверное нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:54:07 пользователь Erbatyr сказал:

Мне очень интересен этот эсм. Поэтому коплю свободку на него. Интересно, один на один на дистанции 6-10 км, он перестреляет хару или кита? Хабаря наверное нет

Смотря как вести бой с ним , я такого убивал на блэке . Понятно что водитель там был глупенький , но против него не вижу смысла воевать на его условиях . Больнючее гк у этого товарища

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв
Сегодня в 10:54:07 пользователь Erbatyr сказал:

Мне очень интересен этот эсм. Поэтому коплю свободку на него. Интересно, один на один на дистанции 6-10 км, он перестреляет хару или кита? Хабаря наверное нет

Вот что он сделал с грозовым и шимкой, нарвался на двоих и ушёл живым. Очень серьёзный аппарат. Распилил их без торпед. 

 

Скрытый текст

unknown-1.png

unknown.png

Сегодня в 10:56:30 пользователь TAXlMarseille сказал:

Смотря как вести бой с ним , я такого убивал на блэке . Понятно что водитель там был глупенький , но против него не вижу смысла воевать на его условиях . Больнючее гк у этого товарища

Соглашусь, с залпа по 3-4 тысячи фугасом в эсм, для него не такие редкие цифры урона... Но и для полноты картины, это не имба, он убивается любым здравым эсмом, которому хватает ума не перестреливаться с ним на его условиях, подсвет этой туши магодора для союзников и вот он потихоньку уходит в порт... И да, лайфхак и бесплатная раздача советов вам от меня... Бывает момент когда у него остается 4-5 тысяч и ты думаешь, ну щас то я его добью.... Держи в голове, что у него измененное распределение хп в центральной части коробля и на 4-5 тысячах его скорее всего уже не осталось, а это значит он будет умирать сильно медленнее, чем ты ожидаешь... А вот он в ответ отвесить пару увесистых плюх успеет и это если он барабан не прожмет. Вроде сам не дурачок, но в такую ситуацию однажды попал. В итоге помер, жадность погубила бывает) 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 12:58:55 пользователь IronStallin сказал:

Вот что он сделал с грозовым и шимкой, нарвался на двоих и ушёл живым. Очень серьёзный аппарат. Распилил их без торпед. 

ннннуууу... наверное гроза и шима такие себе игроки. я бы на своем хару не дал бы распилить себя))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:58:55 пользователь IronStallin сказал:

Соглашусь, с залпа по 3-4 тысячи фугасом в эсм, для него не такие редкие цифры урона... Но и для полноты картины, это не имба, он убивается любым здравым эсмом, которому хватает ума не перестреливаться с ним на его условиях, подсвет этой туши магодора для союзников и вот он потихоньку уходит в порт... И да, лайфхак и бесплатная раздача советов вам от меня... Бывает момент когда у него остается 4-5 тысяч и ты думаешь, ну щас то я его добью.... Держи в голове, что у него измененное распределение хп в центральной части коробля и на 4-5 тысячах его скорее всего уже не осталось, а это значит он будет умирать сильно медленнее, чем ты ожидаешь... А вот он в ответ отвесить пару увесистых плюх успеет и это если он барабан не прожмет. Вроде сам не дурачок, но в такую ситуацию однажды попал. В итоге помер, жадность погубила бывает) 

Про эту фишку я в курсе , спасибо что напомнил . Но я знаю что есть такое , помоему на всех эсмах францев если я не ошибаюсь . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв
Сегодня в 10:13:18 пользователь Erbatyr сказал:

ннннуууу... наверное гроза и шима такие себе игроки. я бы на своем хару не дал бы распилить себя))) 

Не спорю, какие они игроки можно конечно по никам посмотреть, а в бою проальфу я убрал перед рангами, что бы не печалиться)) Erbatyr, единственное что могу ответить тебе, это были не афк, и я реально один обоих распилил... На удивление, и судя по всему оставлю его в коллекции, как никак был в металле) 

Сегодня в 10:16:49 пользователь TAXlMarseille сказал:

Про эту фишку я в курсе , спасибо что напомнил . Но я знаю что есть такое , помоему на всех эсмах францев если я не ошибаюсь . 

Всё верно, и я знал, но в пылу боя эмоции и экшОн порой меня захлестывают, и я перестаю мыслить аналитически) за что наверное, это игру и люблю) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 13:17:45 пользователь IronStallin сказал:

Не спорю, какие они игроки можно конечно по никам посмотреть, а в бою проальфу я убрал перед рангами, что бы не печалиться)) Erbatyr, единственное что могу ответить тебе, это были не афк, и я реально один обоих распилил... 

гроза 46% алехан, со средухой на этом же корабле 30к. шима 44%, с 32к на корабле. понятно что оба играют с выключенным монитором. они если и не афк, то очень близко к ним. вот встретились бы мы в бою, то неизвестно кто кого распилил бы)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

Моё субъективное мнение, сравнивать его с обычными эсминцами не совсем корректно, он в весовой категории Ташкента, отчасти Удалого... И как по мне Ташкента он явно поиниереснее из альфы, пробоя бб, и читерной живучести... С Хабаровском сравнивать некорректно, как выйдет клебер, я думаю он станет хорошим конкурентом ему и не удивлюсь если и обойдёт.... 

Сегодня в 10:31:43 пользователь Erbatyr сказал:

гроза 46% алехан, со средухой на этом же корабле 30к. шима 44%, с 32к на корабле. понятно что оба играют с выключенным монитором. они если и не афк, то очень близко к ним. вот встретились бы мы в бою, то неизвестно кто кого распилил бы)

Выйдет Клебер, как раз на него наберу опыта на магадоре и можно зайти в треньку и посмотреть, кит и слон как говорится... Но я почему-то думаю, что 65-70 процентов один на один выйдет победителем Клебер. Но конечно же это не точно) да и 50 мм брони в борту плюс хилка на Хабаре ну ни как не делает из хабаря мальчика для битья, с таким же колличеством 130 советских стволов... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
39 077 боёв

Мне вот интересно, почему навязчивые посты жЫдая никогда не банят? Или лычка контрибУХтера этого гражданина позволяет захламлять любую тему, не боясь получить бан за спам или флуд? Хотелось бы услышать товарищей модераторов....

  • Плюс 22
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя

Итак, серия Q&A

 

Сегодня в 12:36:44 пользователь _9I_BaM_He_DuMoH_ сказал:

Мне вот интересно, почему навязчивые посты жЫдая никогда не банят?

 

Скрывают и даже выписывают баллы. Но редко, т.к. человек старается не нарушать правила форума.

 

 

Сегодня в 12:57:51 пользователь Erbatyr сказал:

когда троллит жидай

...Вы пишете жалобу, и, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО троллит, то к нему будут применены меры

 

Оффтопик убрал. Пишите в ЛС, если очень хочется дальнейшего обсуждения. Или тему во "флудилке", только с соблюдением правил. 

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 09:54:07 пользователь Erbatyr сказал:

Мне очень интересен этот эсм. Поэтому коплю свободку на него. Интересно, один на один на дистанции 6-10 км, он перестреляет хару или кита? Хабаря наверное нет

Никого из них он не перестреливает при одинаковом уровне игроков.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 09:54:07 пользователь Erbatyr сказал:

Мне очень интересен этот эсм. Поэтому коплю свободку на него. Интересно, один на один на дистанции 6-10 км, он перестреляет хару или кита? Хабаря наверное нет

Хару он не перестреливает, не раз выходил в дуель с ним и живой уходил. На счёте  кита не знаю, нет давно в порту. Вроде опасный эсм, но рукастые быстро на место ставят. Короче, не так страшен зверь как его рисуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
39 077 боёв
Сегодня в 12:03:22 пользователь Jadd сказал:

Скрывают и даже выписывают баллы. Но редко, т.к. человек старается не нарушать правила форума.

Лучше б он старался научиться играть.... а на счёт вашего ответа... помните как у Станиславского?) "Не верю!")

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 13:52:41 пользователь _9I_BaM_He_DuMoH_ сказал:

Лучше б он старался научиться играть.... а на счёт вашего ответа... помните как у Станиславского?) "Не верю!")


Давайте это будет последний оффтопик на эту тему в ветке, хорошо?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 09:54:07 пользователь Erbatyr сказал:

Мне очень интересен этот эсм. Поэтому коплю свободку на него. Интересно, один на один на дистанции 6-10 км, он перестреляет хару или кита? Хабаря наверное нет

Если тупо идти бортами, под расходником на ГК, перестреляет всех на 9лвл. Он даже крейсер может перестрелять, если зарядить ББ - цитки хорошо вытаскиваются.

Без расходника - уже не факт. Ну и дальше нюансы, называемые "скиллом", кто сможет одновременно дамажить сам и уклоняться от вражеских снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-F-]
Участник
87 публикаций
26 248 боёв

РБ проходил на китакадзе, ставил инерционку+досылатель, в схватке смогадором 70% выходил с победой, но хп оставалось менее 1000. Аппарат силён, особенно в правильных руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×