Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Friesland — европейский премиум эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 577 комментариев

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 20.11.2019 в 22:08:35 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Да поджоги не хватает - да интенданта бывает не хватает

Фрисланд уникальный корабль, которому всегда чего-то не хватает. Но при этом, если играть на нем не в ЭМ, то вроде даже и ничего. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

блин стыдно признаться, но фрисланд мне нравится больше китаказа, блэка и з46.

Нравится на уровне старого ютланда, когда у того был хороший дпм.

 

Первые 18 боев были трешовыми - играть с засветом 7 с чем то км было очень тяжко, все красные меня пинали, очень много поражений было, но потом прокачалась маскировка и дела пошли на лад.

 

ЗЫ

Хотел вывести из стока франц эсм 7 уровня Вакелин или как там его - 4 петуша в бою, по два на команду - поиграл 8 минут. След бой - уже 6 петушей. И сразу два на мой фланг прилетели. 3 минуты и в порт. Покачал что называется. Но взял фриза зашел в бой и тут уже я всех пинаю, а не они меня. Как глоток свежего воздуха в этом мракобесии.

Изменено пользователем anonym_Gos9SyvZsW8r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
45 057 боёв

Три триста опыта и миллион серебра!      - всего 1 флаг зулу !:cap_horn::cap_like::cap_rambo::Smile_honoring:реплей- replayswows.ru

 

Скрытый текст

WorldOfWarships64 2019-11-28 05-57-17-32.jpg

WorldOfWarships64 2019-11-28 05-57-30-67.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

очень бесит количество хп и отсутствие чинилки, один РЛС\засвет = 2 тычки и в порт, чтоб что-то надамажить нужно весь раунд шкериться за островами и в дымах, я люблю "пиу-пиу", но это прям унылейший кораблик для команды

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Чем больше играю на Фрисе, тем больше приходит осознание, что это не ЭМ, а чисто классический СКР. В этой ипостаси он практически идеален. Для выполнения функций охранения ордера у него все есть. В отрыве от ордера, уже начинает постоянно чего-то не хватать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация

Кораблик шикарный. Напомнил мне ощущение от игры на Минотавре до переделки системы видимости.Только взял, кэп пока 13 очков. 10 боёв - 10 побед. 100к среднего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 984 боя
В 07.12.2019 в 09:14:31 пользователь antistat1k сказал:

убийца самолетов)

 

этим все сказано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация

Капитаны. Кто катает с инерционным взрывателем? Сколько в порту показано пробитие фугаса? 25 или 26?

По расчётам пробитие фугаса 120/6 + 30% = 26.0. Итого пробитие фугаса 26. Пробиваем до 25 мм включительно.

Если в порту написано 25 мм (непонятно почему), то пробивает ли фугас все же обшивку в 25 мм? 25 мм должно пробивать же только 24 мм.

Или так просто отображается в порту на единицу меньше, чтобы новичков не путать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 222 боя
В 10.12.2019 в 15:37:33 пользователь Windless сказал:

Капитаны. Кто катает с инерционным взрывателем? Сколько в порту показано пробитие фугаса? 25 или 26?

По расчётам пробитие фугаса 120/6 + 30% = 26.0. Итого пробитие фугаса 26. Пробиваем до 25 мм включительно.

Если в порту написано 25 мм (непонятно почему), то пробивает ли фугас все же обшивку в 25 мм? 25 мм должно пробивать же только 24 мм.

Или так просто отображается в порту на единицу меньше, чтобы новичков не путать?

Сам сегодня взял Фрисланда и задался тем же вопросом. Нашел FAQ по инерционке:

Цитата

Фрислянд (+)

(120/6х1,3=26-мм, т.е. по правилам до 25-мм включительно. Мы начинаем пробивать некоторые КР 8-10 ур. и ЛК 6-7 ур.)

Если захочешь полную версию прочитать:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
45 057 боёв
Сегодня в 16:33:28 пользователь Protect сказал:

Сам сегодня взял Фрисланда и задался тем же вопросом. Нашел FAQ по инерционке:

Если захочешь полную версию прочитать:

 

Скоро инерционку в хлам понерфят вот будет треш:cap_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 16:33:28 пользователь Protect сказал:

Сам сегодня взял Фрисланда и задался тем же вопросом. Нашел FAQ по инерционке:

Если захочешь полную версию прочитать:

Да это уже читал. Вопрос в том, в порту отображается 25 или 26? Должно же быть 26.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

Подумывал обменять на швободку ближе к нг, но в свете будущих изменений с ИВ теперь как то хэ.:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Привет, командиры!

Всех с наступающими праздниками!

Подскажите в деликатном вопросе, на днях купил кораблик, но чувства очень смешанные.

Могу ли я произвести возврат свободного опыта, так сказать отменить покупку? 

Имею почти все корабли за свободку, мысли что-либо возвращать не было.

Тут чувствую, что ошибся, абсолютно не мое (мышку жалко)))) 

Как то так 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя

  Взял сегодня ради снежинки на сталь. Ну и будущих снежинок. Теперь вот думаю ставить ли инерционку? Так то она нужна против Гиринга и крейсеров (кроме немецких и тяжёлых амеров). Пока склоняюсь что не стоит четыре очка тратить на инерционку. Но вот надо будет быстро какого нибудь недобитого Сиетла добить. И пожалеешь что не взял. Или с Гирингом закусишся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 01:28:26 пользователь Ryuuga сказал:

  Взял сегодня ради снежинки на сталь. Ну и будущих снежинок. Теперь вот думаю ставить ли инерционку? Так то она нужна против Гиринга и крейсеров (кроме немецких и тяжёлых амеров). Пока склоняюсь что не стоит четыре очка тратить на инерционку. Но вот надо будет быстро какого нибудь недобитого Сиетла добить. И пожалеешь что не взял. Или с Гирингом закусишся.

ИВ обязательно нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация
В 13.12.2019 в 23:28:26 пользователь Ryuuga сказал:

  Взял сегодня ради снежинки на сталь. Ну и будущих снежинок. Теперь вот думаю ставить ли инерционку? Так то она нужна против Гиринга и крейсеров (кроме немецких и тяжёлых амеров). Пока склоняюсь что не стоит четыре очка тратить на инерционку. Но вот надо будет быстро какого нибудь недобитого Сиетла добить. И пожалеешь что не взял. Или с Гирингом закусишся.

Не спеши брать. Покатай без него, проанализируй ситуации в боях, в каких конкретно бы моментах он бы тебя спас. Он не даёт того ультимативного эффекта как некоторые пишут. Ибо надстройки всех кораблей он пробивает и так. И если не палить абы куда, то урон будет так же проходить. А количество тех кораблей и тех ситуаций, когда бы он тебя спас можешь сам проанализировать. Оно довольно мало.

При всем при этом ты теряешь 3% шанса ( это если не брать  перк на пожары, ибо он не лезет с инерционкой и остальными необходимыми перками). А это много.

Так что выбор за тобой и зависит от твоих навыков и стиля игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 222 боя

Я так понял, что без 19-перкового кэпа этот эсм бесполезен. Вспоминаю как я недавно играл на Ютланде и понимаю, что Фрисланд нафиг не нужен. У Фриса ужасная баллистика; он очень медленно разгоняется; у него нет хилки; мало ХП; неудобно расположены орудия; ну  и, конечно, нет торпед. У меня, правда, еще не взяты БОП и Отчаянный. Мб будет лучше играться, но я что-то сомневаюсь, если честно. 

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 02:26:47 пользователь Protect сказал:

Я так понял, что без 19-перкового кэпа этот эсм бесполезен. Вспоминаю как я недавно играл на Ютланде и понимаю, что Фрисланд нафиг не нужен. У Фриса ужасная баллистика; он очень медленно разгоняется; у него нет хилки; мало ХП; неудобно расположены орудия; ну  и, конечно, нет торпед. У меня, правда, еще не взяты БОП и Отчаянный. Мб будет лучше играться, но я что-то сомневаюсь, если честно. 

Я начал катать его с 10 очков кэпа. Немного под мой стиль не хватало суперинтенданта ради лишних дымов, но не критично. ТАк что и с 10 очками перков очень нормально играется.

А что же ты на 3 строчке взял если не БОП первым делом, НР?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×