Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Kléber — французский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 13.10.2019 в 23:08:56 пользователь Erbatyr сказал:

да простят меня эсмоводы, которым понравился этот кораблик... но мне этот эсм абсолютно не зашел. возможно скилла не хватило, возможно играть на нем так и не сумел, возможно играл с одними профи, которые уже попадали в него без проблем, продал его короче. как и могадора. хз, пытался играть на нем в контр-эсма при постоянном засвете, не получалось и урона фантастического эсмам он  не наносил, а дамаг принимает только в путь. пробовал в торпедного на нем играть, долго не протянешь. авики вешают по 4 пожара. не смог, тупо не смог

 

вот сколько видел клеберов в боях, ни один из них не влиял на бои. а вот хабаровски и хару очень часто. сам катаю на хару. и хару мне больше заходит и на бои влияю как могу. в теории, я могу перестрелять клебера на своем хару. потому что смог в хару. а в этот нет

Тоже тяжело идет. Но попробую приноровиться. Потенциал у кораблика определенно есть, думаю дело в навыке. Продолжу на нем гонять. А если уж не попрёт, вернусь на Гепард, да и а Айгель есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Забагованная дрянь. Единственный эсм, которого шима не может забрать с двух торпед в разные части корпуса. Спасибо тостерам. Видимо птз у этой дряни как у Ямато 

Изменено пользователем anonym_zpcfxZPMfRZq
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Слишком переапанный эсминец. 

-дальность стрельбы - максимально возможная 18.9 в полном фарше, с модеркой но без УОП 15.7км.

-6.3 секунды КД стрельбы с БОП, но без Орудий ГК мод3 ( с ним 5.5 сек),  чего с учётом восьми стволов и "барабана" с головой хватает чтоб разобрать любой   эсминец на дистанции своей заметности и до 10км за 15 секунд действия расходника.

-7км (в раскаченном состоянии) заметность, хоть и больше всех остальных эсминцев, но на 2.7 км меньше чем у Хабаровска.

-46.2 узла скорость хода (53.21 под форсажем), при перекладке рулей 4.8 сек в стоке.

-читерный корпус, с большим запасом живучести, с уникальным распределением оной.

-длительность форсажа в 270(!) секунд, с модернизацией на форсаж. и кд в 85.5 секунд.

-12 торпед в 4-х батареях по две на борт, с дальностью хода в 8 км, скоростью хода 75(!) узлов высоким уроном, и кд 77 секунд.

 

В недостатки запишем:

-отсутствие в расходниках дымовой завесы.

-практически отсутствующее ПВО.

-посредственную баллистику (хотя посредственная она в сравнении с советами и японскими лидерами).

 

Как итог я вижу имбалансную лодку, которая даже в руках плохих игроков творит чудеса. Единственное в чём уступает своему прямому конкуренту Хабаровску - нет хилки и чуть хуже баллистика, в остальном же советский лидер явно отстает от француза.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 29.10.2019 в 22:53:26 пользователь Richard_Thompson сказал:

Слишком переапанный эсминец. 

-дальность стрельбы - максимально возможная 18.9 в полном фарше, с модеркой но без УОП 15.7км.

-6.3 секунды КД стрельбы с БОП, но без Орудий ГК мод3 ( с ним 5.5 сек),  чего с учётом восьми стволов и "барабана" с головой хватает чтоб разобрать любой   эсминец на дистанции своей заметности и до 10км за 15 секунд действия расходника.

-7км (в раскаченном состоянии) заметность, хоть и больше всех остальных эсминцев, но на 2.7 км меньше чем у Хабаровска.

-46.2 узла скорость хода (53.21 под форсажем), при перекладке рулей 4.8 сек в стоке.

-читерный корпус, с большим запасом живучести, с уникальным распределением оной.

-длительность форсажа в 270(!) секунд, с модернизацией на форсаж. и кд в 85.5 секунд.

-12 торпед в 4-х батареях по две на борт, с дальностью хода в 8 км, скоростью хода 75(!) узлов высоким уроном, и кд 77 секунд.

 

В недостатки запишем:

-отсутствие в расходниках дымовой завесы.

-практически отсутствующее ПВО.

-посредственную баллистику (хотя посредственная она в сравнении с советами и японскими лидерами).

 

Как итог я вижу имбалансную лодку, которая даже в руках плохих игроков творит чудеса. Единственное в чём уступает своему прямому конкуренту Хабаровску - нет хилки и чуть хуже баллистика, в остальном же советский лидер явно отстает от француза.

Не не творит чудеса. Сложный Эмсм. Башни немного туговаты, перезарядка долговата. На 18.9 ни в кого не попадешь, да и на 15 км тоже. Большой  и не очень поворотливый. Имбовостии не вижу.

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 14:03:48 пользователь Fillota сказал:

Не не творит чудеса. Сложный Эмсм. Башни немного туговатый, перезарядка долговата. На 18.9 ни в кого не попадешь, да и на 15 км тоже. Большой  и не очень поворотливый. Имбовостии не вижу.

Соболезную, в таком случае, но дело не в эсме. Особенно если не попадать с 15 км...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 19:05:52 пользователь Richard_Thompson сказал:

Соболезную, в таком случае, но дело не в эсме. Особенно если не попадать с 15 км...

Возможно:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 29.10.2019 в 22:53:26 пользователь Richard_Thompson сказал:

Слишком переапанный эсминец. 

Как итог я вижу имбалансную лодку, которая даже в руках плохих игроков творит чудеса. Единственное в чём уступает своему прямому конкуренту Хабаровску - нет хилки и чуть хуже баллистика, в остальном же советский лидер явно отстает от француза.

ты уж определись - ты критикуешь Хабаря даже в теме про Клебер???

или хочешь доказать, что Клебер жуть нагибуч??? ))))

попадать с Клебера от 15 км и дальше можно только по ЛК, но при этом жутко тугие башни и противопоказан ближний бой.

нет ПВО !!

нет хилки

нет дымов

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 21:03:07 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

ты уж определись - ты критикуешь Хабаря даже в теме про Клебер???

или хочешь доказать, что Клебер жуть нагибуч??? ))))

попадать с Клебера от 15 км и дальше можно только по ЛК, но при этом жутко тугие башни и противопоказан ближний бой.

нет ПВО !!

нет хилки

не дымов

Интересно, а у нас много лидеров? 

Я привёл самый близкий пример геймплея Клеберу, и это Хабаровск. Харугумо играется иначе. С чем ещё сравнивать?

Сегодня в 21:03:07 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

попадать с Клебера от 15 км и дальше можно только по ЛК, но при этом жутко тугие башни и противопоказан ближний бой.

нет ПВО !!

нет хилки

не дымов

И да, Клебер перегибает. То что нет ПВО критично, а про хилку я уже писал. В остальном он хорош. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 31.10.2019 в 23:03:25 пользователь Richard_Thompson сказал:

И да, Клебер перегибает

перегибает не Клебер, а топовые игроки ))) или группа топовых игроков в отряде (Клебер + ЛК + АВ и вперед)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 17:37:58 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

перегибает не Клебер, а топовые игроки ))) или группа топовых игроков в отряде (Клебер + ЛК + АВ и вперед)

Согласен топовые на нем точно нагибают.Но он лучше 8 ки и 9 ки. По мне не имба еи разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 434 боя

Ну что ж, докачался до сего пепелаца, и вот такое мнение о нем. Кораблик неоднозначный, чем то напоминает несуразные скульптуры Церителли. Тобеж полная дисгармония и отсутствие пропорций или баланса, как хотите.  Есть ускоренная перезарядка, хп, скорость, при этом нет пво от слова совсем, конская циркуляция, и конский засвет. И вот вопрос, а зачем нужен такой эсминец который как эсминец полный ноль? Для попукивания на предельной дистанции существует целый ворох крейсеров которые справляются с этим намного эффективнее. Бои с треугольными собратьями напоминают мне эдакий поединок, в котором противник искусный фехтовальщик по всем правилам, проводит финт с рипостом... а ты такой бац, и несещься на него с дубовой оглоблей что бы по башке огреть без всяких выкрутасов, это конечно может и сработать, только вот ставка высока. Поэтому пока что не особо чувствую его "имбоватость", скорее уж обуза для команды. Сам люблю погонять на авике, и заверяю вас, что Клебер что Могадор отлично дамажаться, самолеты не теряешь, попадать легко, достаточно взять упреждение с учетом форсажа, да и любым грамотным эсмом контриться как по мне. Барабан вещь такая,  либо подгадал либо тебя развели на выстрел и свалали в дымы, и получай на орехи потом. И остаеться либо стрельба на грани дистанции аля кресер либо раш самоубийственный и размен собой на что то жирное. Эдакая агония и гибель огромного опасного но тупого животного. Скорее всего Клебер ждет незавидная участь такого же  треугольного Левиафана "Хабаровска", увы, но много хп и большие пушки не решают без совокупности еще какого-нибудь козыря в рукаве. Вобщем пока немного осадок горьковатый остался после прокачки вершины ветки ребят. Я не поливаю какахами эсм ни в коем случае, просто не вижу перспектив его выкатывать особо. Может конечно кто поделиться со мной как Клебер реализовывать с пользой для команды, а не для настрела бесполезной дамажки из за спин союзников.

Изменено пользователем sopc90
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 30.10.2019 в 01:53:26 пользователь Richard_Thompson сказал:

...чего с учётом восьми стволов и "барабана" с головой хватает чтоб разобрать любой   эсминец на дистанции своей заметности и до 10км за 15 секунд действия расходника.

Продемонстрировать это сможешь, как с 10 км. за барабан забираешь эсминец? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 01.11.2019 в 16:37:58 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

перегибает не Клебер, а топовые игроки ))) или группа топовых игроков в отряде (Клебер + ЛК + АВ и вперед)

Это что за топы такие, которые играют на клебере во взоде с АВ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 09:47:37 пользователь Alligators сказал:

Продемонстрировать это сможешь, как с 10 км. за барабан забираешь эсминец? 

А ты хочешь скачать что если Клеберу будут светить эсма, то он его не заберёт? 

Или ты с 10 км мажешь? 

В 01.11.2019 в 16:37:58 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

перегибает не Клебер, а топовые игроки ))) или группа топовых игроков в отряде (Клебер + ЛК + АВ и вперед)

Клебер и АВ? Да ты просто гений, как я раньше не замечал эту топовую связку... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 22:39:50 пользователь Richard_Thompson сказал:

А ты хочешь скачать что если Клеберу будут светить эсма, то он его не заберёт?

Я хочу на это посмотреть.

Конкретно было сказано с 10 км, за барабан, любой эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 18:51:20 пользователь Alligators сказал:

Я хочу на это посмотреть.

Конкретно было сказано с 10 км, за барабан, любой эсминец.

Вкачай его, и смотри на здоровье.

Тем более я писал выше, что от дистанции своего засвета и до 10. Тоесть ДО 10 км убить возможно, при его количестве стволов, и более-менее приемлемой баллистике. Если рвут дистанцию грамотно маневрируя - не каждый крейсер справится. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 14.10.2019 в 07:58:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

1) скинуть торпеды по пеленгу;

2) по пеленгу на 55 узлах пойти на противника - тут разница в засвете рвётся очень быстро;

3) продолжение по Вашему сценарию, когда противник уходит в дым и вся их команда начинает по вам стрелять:

а) наши торпеды могут выгнать вражеского эсминца из дымов (если успеет) и бой с эсмом продолжается;

б) отсветившись после отхода, по пеленгу снова идти на противника, если он в дымах - его снова ждут торпеды, если ушёл - бой с вами, но уже без дымов.

Нда:Smile_smile: …  И заплюсовали  же  , как Вы все таки  верите  в  этот кораблик  ,который  ,безусловно  с Дайсоном  согласен  просто  разрывает  сейчас   в КБ :Smile_honoring: , но я его не  хочу качать  потому, что я его ем  в  рандоме  ,с АВ    своей  любимой азиатке  ,80 %  клеберов в рандоме ,увы  не понимают  что  это не Хабаровск  по части  контрэсм  .

Вот именно  в  такой  описанной последовательности  Клебер труп  если пойдет кого  то разыскивать  в дымах ,в особенности на ГАПе  .. Что  его  спасает ?

"Лис"  писал  что  есть  какая то неправильность  и схожесть  с  Анри  . .Дружище :Smile_Default:, это же  на поверхности  ,хотя  никто  и не написал  - имбонутые  (именно  так  ) углы  пуска ТА  поделенные на радиус циркуляции  и рули  + скорость торпед , отберите их   (или сделайте  поворот на борт   ,как у  Шимы с модкой  :Smile_teethhappy: ))и все  ..Карета  тут же превратится  в тыкву   ,роли  контрэсм просто  не будет  .. А в качестве  фугасоплюя  тот же Хаба  будет получше  ,да и живучесть  у него на  порядок  выше  как не крути  ..  Опять  же ,уже видел  ,кто то писал  -циты  из  10 ых  крейсеров    достаются  очень не часто  .. Опять  9 как покомфортнее  ?  Нет  ,тут постарались  с маскировкой хотя  бы  ..В  общем  сложный и неоднозначный  эсминец  ,посмотрим  куда  разрабы  будут его править ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 31.10.2019 в 21:03:07 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

нет ПВО !!

нет хилки

не дымов

 

перегибает не Клебер, а топовые игроки ))) или группа топовых игроков в отряде (Клебер + ЛК + АВ и вперед)

 

Тебя не смущает что ты противоречишь сам себе?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 04.11.2019 в 19:39:50 пользователь Richard_Thompson сказал:

Клебер и АВ? Да ты просто гений, как я раньше не замечал эту топовую связку... 

да по ходу дела вы слепой, язвительный и ...... (додумывай сам), да и к фиолетовой стате никакого отношения вы не имеете.

ответ поговорками))):

"каков вопрос -- таков ответ"

"не хочешь услышать дурацкого ответа, не задавай *** вопросов"

"как откликнется - так и аукнется" и т.д.

от вас много диструктивного и позерстства

Сегодня в 16:11:43 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

Тебя не смущает что ты противоречишь сам себе?

противоречия нет, если внимательно читать все сообщения, а не выдергивать фразы))))

сообщение 1 от 31.10.2019 22:03 (в ответ игроку Richard_Thompson):

ты уж определись - ты критикуешь Хабаря даже в теме про Клебер???

или хочешь доказать, что Клебер жуть нагибуч??? ))))

попадать с Клебера от 15 км и дальше можно только по ЛК, но при этом жутко тугие башни и противопоказан ближний бой.

нет ПВО !!

нет хилки

нет дымов 

сообщение 2 от 01.11.2019 (в ответ игроку Richard_Thompson, который написал, что Клебер перегибает):

перегибает не Клебер, а топовые игроки ))) или группа топовых игроков в отряде (Клебер + ЛК + АВ и вперед)

смысл сообщений, что несмотря на минусы Клебера, реализовать потенциал корабля совсем не просто и в основном получается у топовых игроков, играющих в составе отряда.

и где же противоречия???

 

по поводу плюсов и минусов вывод публиковал ранее:

1. стиль боя: все францы играются ситуативно - от состава команды - авик, сколько эсмов (поэтому и пиу-пиу, и торпы, и контрэсминец возможны)

2. по ТТХ:

- нет ПВО - состав МЗА неадекватный при неуниверсальном ГК 138,6мм (заградка как например на Удалом была бы актуальна)

- нет развития торпедного вооружения - скорость 68 уз на 6-7 лвл, 75 уз - 8-10 лвл, и дальность 8км - 6-10 лвл

идея эсминца (лидера, контр-эсминца) без дымов и при этом без ПВО однозначно губительная для ветки в виду засилья авиков против эсмов - францы только для турниров без авиков

 

кстати сейчас в КБ играют сетапы с 2ЛК и 6 Клеберами (заметьте не Хабарями)

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 05.11.2019 в 17:07:51 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

да по ходу дела вы слепой, язвительный и ...... (додумывай сам), да и к фиолетовой стате никакого отношения вы не имеете.

ответ поговорками))):

"каков вопрос -- таков ответ"

"не хочешь услышать дурацкого ответа, не задавай *** вопросов"

"как откликнется - так и аукнется" и т.д.

от вас много диструктивного и позерстства

противоречия нет, если внимательно читать все сообщения, а не выдергивать фразы))))

Какой же ты молодец, так меня красиво уделал, красавец прям. И по статке прошёл, и язвительность подметил, и додумать,  со всем своим великодушием позволил! 

Если ты такой внимательный, ты видел что я про ПВО писал. 

Как ты про отряды завернул! Неужели по твоему есть ещё люди,  которые не знают про преимущество игры в отрядах? Да,  фиолеты гнут практически на всём, но я пишу про основную массу людей, обрати внимание что творят на нём люди до 50%(если конечно они не идут тупо сдохнуть, а пытаются поиграть), когда встречаются с примерно такими же как сами. 

Ну а об авиках...  Ты скажи мне кого авик не законтрит в нашей игре?

Как пример привел связку Клебер Лк Ав, почему именно Ав? Надежда на его ПВО? Подсвет противника? Конкретней пожалуйста. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×