Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Kléber — французский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 09:20:37 пользователь ytengoru сказал:

Не знаю кому скучно, вчера меня (на Гинде) один Клебер разобрал на ГК примерно за минуту.  И я ничего немог с ним сделать, зацепил его пару снарядами только

это ББ-шками

я имею в виду, что скучно играть от ГК в стиле Хабы - настрел фугасиками с дистанции. А ворваться и распилить ББ-шками крейсер - это конечно весело. И для этого кстати инвиз тоже полезен т.к. можешь подойти ближе до засвета  

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 13:42:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это ББ-шками

я имею в виду, что скучно играть от ГК в стиле Хабы - настрел фугасиками с дистанции. А ворваться и распилить ББ-шками крейсер - это конечно весело. И для этого кстати инвиз тоже полезен т.к. можешь подойти ближе до засвета  

А можно рашить по центру на линкоре, тоже говорят весело, а не вот этот вот ваш настрел с дистанции)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 16:25:08 пользователь d1saster2 сказал:

А можно рашить по центру на линкоре, тоже говорят весело, а не вот этот вот ваш настрел с дистанции)))

при желании  любую здравую мысль можно свести к каким-то абсурдным крайностям. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 092 публикации
40 146 боёв

Зверюга, просто ненасытный хищный зверюга:

Скрытый текст

shot-19_09.24_20_08.32-0990.thumb.jpg.7a168a166a4c099b12084100a8d245cf.jpg

 

shot-19_09.24_20_08.34-0773.thumb.jpg.49fb5e2ef250f95f7fd8bdd0a55c0fe9.jpg

 

shot-19_09.24_20_08.38-0218.thumb.jpg.8a0f7eec020f8c0ec20c31d6f5e5c731.jpg

 

 

shot-19_09.24_20_08.43-0226.thumb.jpg.703e983290a7213e7ba2e7dece337e14.jpg

Универсальный бой - захват точки, борьба с эсминцем и игра от торпед. Фланг противника полностью уничтожен практически одним Клебером. Не перестаю восхищаться эсминцем!

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 034 боя

а можно я тоже  поучаствую в конкурсе на длину виртуальной пипки?

 

 

Скрытый текст

shot-19_09.24_13_10.46-0350.thumb.jpg.bf1c9fc125894d37c10c608dc5f590e3.jpgshot-19_09.24_13_10.49-0710.thumb.jpg.ec96d1e4b5901bf172c01df498fdfdc8.jpg

это был второй бой. в целом 9 и 10 весьма схожи по стилю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

Начал писать гайд по эсминцу:

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

Первая часть видео:

 

Сперва идет повторение написанного в теме, затем новый материал - про торпеды и сборки.

Во второй части видео будет про тактику и разбор реальных боев.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 700
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций

 

В эфире FW Channel – канал, где изучают корабли. Это юбилейный 30-й выпуск популярной рубрики «Суть да Дело», в которой мы завершим разбор новинки World of Warships - эсминца Kléber, а в комментариях под этим видео на Ютуб разыграем три премиум-контейнера «Непотопляемый Сэм». Первая часть видео по Kléber вышла вчера (ссылка выше) и содержала детальное обсуждение корабля и двух его наиболее эффективных сборок. Сегодня же мы поговорим о тактике игры на эсминце и посмотрим несколько реальных боев, где наглядно видна моя концепция применения Клебера не как фугасной поливалки, а в качестве универсального эсминца, геймплей которого завязан на инвизе, торпедах, различных диверсиях, внезапных врывах и лишь в последнюю очередь на настреле из ГК фугасиками. То есть я играю на Клебере не как на Хабаровске т.к. такой перманентный фугасный настрел уже давно надоел, а скорее как на Шиме с 8-километровыми торпедами и скоростью пули, засветом в 7 км, ситуативно ультимативным ГК и без дымов. Что из этого получается, смотрите в видео. Клебер в таком исполнении рискует стать одним из моих любимых эсминцев, конкурируя за первое место с божественной Шимой на 8-километровых торпедах.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

ну это уже перегиб,клевер с дистанции пол-мойки распилил и даже не потерял практически хп ,разрабам на заметку чтоб больше такими фантазиями не занимались

Изменено пользователем slava37224
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 30.09.2019 в 17:08:50 пользователь slava37224 сказал:

ну это уже перегиб,клевер с дистанции пол-мойки распилил и даже не потерял практически хп ,разрабам на заметку чтоб больше такими фантазиями не занимались

Поджатую Мойку и Киев сьест, был бы свет

В 24.09.2019 в 21:36:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Зверюга, просто ненасытный хищный зверюга:

  Показать содержимое

shot-19_09.24_20_08.32-0990.thumb.jpg.7a168a166a4c099b12084100a8d245cf.jpg

 

shot-19_09.24_20_08.34-0773.thumb.jpg.49fb5e2ef250f95f7fd8bdd0a55c0fe9.jpg

 

shot-19_09.24_20_08.38-0218.thumb.jpg.8a0f7eec020f8c0ec20c31d6f5e5c731.jpg

 

 

shot-19_09.24_20_08.43-0226.thumb.jpg.703e983290a7213e7ba2e7dece337e14.jpg

Универсальный бой - захват точки, борьба с эсминцем и игра от торпед. Фланг противника полностью уничтожен практически одним Клебером. Не перестаю восхищаться эсминцем!

Но как только в бой закидывает авик (особенно Ауди) зверюга тут же превращается в хомячка)))

Типичный бой с авиком - трешся возле ордера, меняеш фланги, точки обходиш десятой дорогой, видиш что бой слит начинаеш дествовать агресивней пприлетает авик, пара заходов - порт.

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 092 публикации
40 146 боёв
Сегодня в 12:25:55 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

Но как только в бой закидывает авик (особенно Ауди) зверюга тут же превращается в хомячка)))

Типичный бой с авиком - трешся возле ордера, меняеш фланги, точки обходиш десятой дорогой, видиш что бой слит начинаеш дествовать агресивней пприлетает авик, пара заходов - порт.

Да, согласен. С рукастым авиком, который упоролся в тебя, бой превращается в катастрофу, ничего от него не помогает - ни манёвр, ни торможения, только если он потеряет к тебе интерес.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 13:32:12 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Да, согласен. С рукастым авиком, который упоролся в тебя, бой превращается в катастрофу, ничего от него не помогает - ни манёвр, ни торможения, только если он потеряет к тебе интерес.

Да как-то не сказал бы. Очень большая скорость требует более серьезного подхода к прицеливанию, а возможность после захода развернуться носом на самолеты и идти на них - очень сильно сбивает прицел, не только лишь все(с) смогут успеть свестись даже при повторном заходе. Вот если уж зазевался, или мало пространства для маневра - тогда да, огромный корпус всосет максимальное количество боеприпаса.

Я бы предложил немного поиграть на авике хотя бы 8 уровня. ИМХО Врага необходимо знать в лицо.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
39 публикаций
9 790 боёв
Сегодня в 19:23:19 пользователь ata67 сказал:

Да как-то не сказал бы. Очень большая скорость требует более серьезного подхода к прицеливанию, а возможность после захода развернуться носом на самолеты и идти на них - очень сильно сбивает прицел, не только лишь все(с) смогут успеть свестись даже при повторном заходе. Вот если уж зазевался, или мало пространства для маневра - тогда да, огромный корпус всосет максимальное количество боеприпаса.

Я бы предложил немного поиграть на авике хотя бы 8 уровня. ИМХО Врага необходимо знать в лицо.

Как любитель как раз авиков и эсмов (Клебера нет, но есть Могадор) отвечу - носом на штурмы и немного довернуть как только они начнут атаку. Обычно, помогает, основная пачка мажет. С бобрами просто - ловишь боком и вообще внимания не обращаешь. Самое забавное, что очень многие на Клебере/Могадоре/Фантаске умудряются ловить торпеды(!), особенно длинные, с Япов. Просто не обращают внимания на заходящие торпедоносцы, занятые расстрелом своих целей, а попасть по немаленькому корпусу французов не так уж и сложно. К этим тоже - носом, и выйти из бинокля.

 

Все это немного поможет, но не сильно. В моей авианосной практике обнаружение французского эсминца всегда заканчивалось его утоплением. Хомячок-то хомячок, да вот только кусаться большой мастер - лучше утопить от греха. И авиководы это отлично знают.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 907 публикаций
32 576 боёв
В ‎23‎.‎09‎.‎2019 в 05:27:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

чень даже понятный - он для любителей активного геймплея, с помощью пеленгатора просто прекрасно находит и уничтожает вражеский эсминец. Может быстро вплотную подобраться к дымостояльцу, накидать туда торпед

Нда .. Понимаешь ли  ,дело в том  что  все зависит от того какой  эсминец  там стоит )) Не спорю  абсолютное большинство  за счет  углов и относительной скорости и торпед и корабля переигрываются  , но не все :Smile_Default: ..  Ранее  Могадоры  ,сейчас и Клеберы совершают  почему одну и ту же ошибку ,думая  что  кинуть веер из  трех ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в дымы по отстрелу это хорошая идея ,ониж ух  :Smile_izmena: быстрые  и не понимая  что узкий веер  из  трех  это бросок  в никуда  ,его нельзя  кидать  абсолютно точно   не прицелившись  ,далее  они  готовят  кд эшчку   и в ГАПе летят убивать  :cap_haloween:  встречаясь  ,ну скажем с моей набравшей ход  лойкой  ,с правильного разряженого борта  в  Т курсе   и все  ,скорость ТА берется  обязательно в модернизациях -выход только  один  затаранить  .. В выложенном видео  ,не плохой бой  , но там  контрэсмом и не пахло  ,как понимаете    ,показателен  как  НЕ надо играть на  шиме  , если  бы  пролив  был шире  на корпус  , въехала  бы  в гости  и гарантировано  разменялась  бы  , но она решила  отдать себя  всю , про Анри который  не чекает  карту и отсвет  , как  и вустера  который не прикрыл  единственный  толковый корабль в  катке  -яму  ,которая принимала  первый  залп торпед  образцово показательно  ( вот такой  бы  ЛК я прикрыл  бы  )) я  не  буду писать  , это  исключения  ..  

Резюмируя оладатели этого корабля  должны понимать  что  не" с ракушками " о вас будут знать все и всегда  ,а упоранты вроде меня :cap_haloween: ,приложат  все усилия чтобы таких скачков к тяжелым кораблям не было бы  ,поскольку  потэнциал зверский  конечно ,крейсера  из  боя выводит только так  ,ая  жить хочу  с прикрытием  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 034 боя
Сегодня в 05:13:16 пользователь MAKITPA сказал:

Что лучше взять рули или эн.установку?

я с рулями катаю. ибо маневренность  не очень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:35:43 пользователь JG24 сказал:

я с рулями катаю. ибо маневренность  не очень

Скоростью не играешь? Только рулями уворачиваешься?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 034 боя
Сегодня в 15:46:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скоростью не играешь? Только рулями уворачиваешься?

ну как по мне, скоростью можно играть и без энергетички.

но это на вкус и цвет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×