Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4rc4uWZIt6Bn

Старые авианосцы

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 774 боя
Сегодня в 15:37:43 пользователь far90 сказал:

а разве нет :) 

смысл игры в этом. *** с ним с балансом +\-2 уровня. Но даже корабли одного уровня сток и топ - отличаются по силе. 

с какой целью это было сделано? :) 

Тут где-то один форумный агент влияния  тиснул статейку "Это страшное слово  "патент", или как-то так.. Прочитайте внимательно и всё поймёте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 867
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 549 публикаций
19 212 боёв
Сегодня в 11:42:30 пользователь StrongTVD сказал:

Тут где-то один форумный агент влияния  тиснул статейку "Это страшное слово  "патент", или как-то так.. Прочитайте внимательно и всё поймёте.

Ну прочитал. 

Это никак не опровергает мою версию: разница уровней нужна для мотивации людей вкладывать деньги - в прокачку ли, в прем, не так важно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 16:19:07 пользователь far90 сказал:

Ну прочитал. 

Это никак не опровергает мою версию: разница уровней нужна для мотивации людей вкладывать деньги - в прокачку ли, в прем, не так важно 

Слышал слово "монетизация"?

  Какие игры обходятся без неё?

В кораблях она крайне мягкая. И платишь ты собственно за своё время. Ведь ни кто не мешает абсолютно бесплатно накопить свободки для открытия топовых модулей. Теоретически можно, играя на 1 уровне, насобирать лям свободки и выкупить сразу 10ку.

  Только, как ты верно знаешь, нагиба это не гарантирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
20 688 боёв

О чем тут только не пишут, но только не о старом геймплее авиков.

То про историзм спорят (но где он в игре?)

То про имбо-нагибаторов (да это вообще вопрос настройки ТТХ, можно было и старые авики подкрутить и все).

Речь то не об этом!

Речь о геймплее!

Хочется играть в тактику авианосца а не управлять самолетиками.

Правильно занимать позицию на карте (желательно заставить авики двигаться а не тупо стоять, ну например некоторые самолеты взлететь не смогут если авианосец стоит), правильно выбирать приоритет подготовки эскадрилий к бою, правильно выбирать вооружение которым снаряжаются самолеты, правильно прокладывать маршруты эскадрилий до цели, правильно организовывать и синхронизировать атаки на цель (иначе успех атаки может быть разве что случайным),  правильно выбирать маршруты отхода эскдрилий, правильно выбирать очередность посадки эскадрилий (ибо топливо у самолетов на исходе после вылета а какие то самолеты повреждены и еле летят), правильно организовать разведку, правильно организовать истребительное прикрытие всего вышеперечисленного.

Вот все это, где то с автоматизацией, где то без, чтобы было поле для роста мастерства игрока, это игра в авики как в корабли.

Это тактика применения авианосца, во что и хотелось бы играть.

А если я захочу полетать то я пойду в другую игру.

В старые авики я играл наравне с другими типами кораблей.

В новые не играю принципиально!

 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FPC]
Участник
719 публикаций
21 180 боёв
Сегодня в 17:26:25 пользователь ZoRRRRo сказал:

 

В старые авики я играл наравне с другими типами кораблей.

В новые не играю принципиально!

 

 

Я наверно первые 2 000/3 000 боев сыграл преимущественно на авиках и с улыбкой вспоминаю это время :)

В новых реалиях Авианосцы - это унылый симулятор самолетика:Smile_facepalm:

 

p/s как же мне нравилась игра на авиках.

p/s^2 я не плачу, просто авики в глаз попали:Smile_sad:

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
20 688 боёв
Сегодня в 15:41:30 пользователь All_will_be_there сказал:

я не плачу, просто авики прежние в глаз попали

Да я тоже не плачу. Мне просто жаль когда шедевр вот так запросто пропадает в небытие.

Если уж так вот поразмышлять, на старом авиковом геймплее можно смело делать новую игру! 

Другую! Посвещенную тактике морского боя, именно тактике!

И в этой игре режим планшета был бы наверное даже основным! Причем для всех типов кораблей!

Можно было бы сделать по мотивам войны на тихом океане между США и Японией.

Там кстати и подлодкам было бы место, вообще без проблем.

Они применялись там не только как истребители конвоев и транспортов но и в ходе морских сражений.

 

Это я к чему...к тому что тот кто геймплей старых авиков придумал, он по сути вообще придумал геймплей отдельной другой игры!!!

Ему просто не повезло, что его геймплей вставили в другую игру как опцию.

А жаль!

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 253 боя
Сегодня в 15:26:25 пользователь ZoRRRRo сказал:

В старые авики я играл наравне с другими типами кораблей.

В новые не играю принципиально!

Уважаю :Smile_honoring:  И много  таких  , посмотри  в  топ  100 пара  тройка  знакомых  смайлов  и катя  ,остальное  красно  желтое .... спецназ :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 774 боя
Сегодня в 16:19:07 пользователь far90 сказал:

Ну прочитал. 

Это никак не опровергает мою версию: разница уровней нужна для мотивации людей вкладывать деньги - в прокачку ли, в прем, не так важно 

 

 Единственная действительно необходимость в присутствии в бою кораблей разных уровней- возможность не потерять связь между уровнями. Постоянные нерфы и апы кораблей могут создать ситуацию, когда корабли низкого уровня окажутся сильнее ,чем высокого. Для этого необходимо и достаточно чередовать бои с противниками +1 и -1.Всё остальное от лукавого.

 Ваша версия имеет право на существование , но только отчасти.  Вы берёте корабль первого уровня , Вам подбирают противника второго. Прокачиваете двойку-против Вас выставляют тройку.И.т. д.Где взять столько ...даже не знаю каких назвать,  не смогших понять,что наступают на одни и те же грабли? Выглядеть вот ...таким вот,пусть даже в собственных глазах- это что ,мотивация?

  Тут нужно просто понять,а зачем люди вообще во что-то играют.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 867
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 549 публикаций
19 212 боёв
В 20.11.2019 в 17:16:15 пользователь StrongTVD сказал:

Единственная действительно необходимость в присутствии в бою кораблей разных уровней- возможность не потерять связь между уровнями. Постоянные нерфы и апы кораблей могут создать ситуацию, когда корабли низкого уровня окажутся сильнее ,чем высокого. Для этого необходимо и достаточно чередовать бои с противниками +1 и -1.Всё остальное от лукавого.

 Ваша версия имеет право на существование , но только отчасти.  Вы берёте корабль первого уровня , Вам подбирают противника второго. Прокачиваете двойку-против Вас выставляют тройку.И.т. д.Где взять столько ...даже не знаю каких назвать,  не смогших понять,что наступают на одни и те же грабли? Выглядеть вот ...таким вот,пусть даже в собственных глазах- это что ,мотивация?

  Тут нужно просто понять,а зачем люди вообще во что-то играют.

Если корабли всегда играют только против своего уровня - то какая разница, если 6 будет сильнее 7, ведь вместе они не столкнутся. 

А так логика примерно такова. 

Приходит человек в игру. Даже если он хочет просто поиграть, и победа ему не важна, то его наверняка огорчает, что из-за поражения мало серебра и опыта. Он хочет победить. 

Играет на 1. Против него выходит 2 - быстрее, точнее, дальнобойнее. Не настолько, чтобы прямо растоптать, но заметно. Человек доходит до 2 уровня - и играет против 3. 

после 5 уровня вообще идет баланс +2. Но, купи прем, качайся быстрее, купи флажки, качайся быстрее.. Можно и без этого. Но тогда надо смириться с тем, что часть боев будет на заведомо слабейшем корабле. Просто ты на 8, а противник на 10. Да, можно играть, если руки прямые. Но ведь они могут быть прямыми и с той стороны... 

 

Но я не настаиваю на такой версии :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 01.11.2019 в 07:43:59 пользователь UAxTanadi сказал:

 

На момент атаки "Арк Ройал" "Бисмарк" следовал в Сен-Назер, для ремонта. Смог бы он оттуда выбраться в Атлантику - бабушка надвое сказала. То, что он не добрался до порта - частично заслуга "Арк Ройал". Хотя скорее всего причиной была совокупность повреждений от боя в Датском проливе и повреждений полученных от торпедоносцев.

Цель парочки (собственно Бисмарк и Ойген) дестабилизация ситуации с конвоями в Атлантике. Повреждения в Датском проливе это пробитая носовая топливная цистерна (по сути не проблема, дозаправка в СенНазере и гоу.) А у бритов Худ на дне и Принц Уельский выгреб не мало (побольше Бисмарка).

А так череда фатальных совпадений поставила крест на корабле. 

1. Радиограмма Лютенса, по которой его обнаружили.

2. Один из суордвишей Арк Рояла умудрился засандалить торпеду в рули, которые и заклинило, в результате чего стала циркуляция ( как следствие не способность держать курс) и  "доблесные" бриты, как гопники пришли валить "по честному" толпой одного. 

так что именно Арк Роял остановил Бисмарк.

По моему мнению крутые бриты реально облажались в этом сюжете и лишь слепая удача позволила утопить Бисмарк. В альтернативе я б глянул на то что могло сделать соединение Бисмарк, Тирпиц, Гнейзенау и Шарнхорст + Ойген.

 

По сабжу: ДА, ОЧЕНЬ! Руками и ногами за ивент со старыми авиками, хотя бы для Любителей)))    

В 01.11.2019 в 14:41:23 пользователь GromTVD сказал:

Стесняюсь спросить,какое ,как и чем?.

:Smile_facepalm:

Читайте историю!

 

В 20.11.2019 в 14:26:25 пользователь ZoRRRRo сказал:

О чем тут только не пишут, но только не о старом геймплее авиков.

То про историзм спорят (но где он в игре?)

То про имбо-нагибаторов (да это вообще вопрос настройки ТТХ, можно было и старые авики подкрутить и все).

Речь то не об этом!

Речь о геймплее!

Хочется играть в тактику авианосца а не управлять самолетиками.

Правильно занимать позицию на карте (желательно заставить авики двигаться а не тупо стоять, ну например некоторые самолеты взлететь не смогут если авианосец стоит), правильно выбирать приоритет подготовки эскадрилий к бою, правильно выбирать вооружение которым снаряжаются самолеты, правильно прокладывать маршруты эскадрилий до цели, правильно организовывать и синхронизировать атаки на цель (иначе успех атаки может быть разве что случайным),  правильно выбирать маршруты отхода эскдрилий, правильно выбирать очередность посадки эскадрилий (ибо топливо у самолетов на исходе после вылета а какие то самолеты повреждены и еле летят), правильно организовать разведку, правильно организовать истребительное прикрытие всего вышеперечисленного.

Вот все это, где то с автоматизацией, где то без, чтобы было поле для роста мастерства игрока, это игра в авики как в корабли.

Это тактика применения авианосца, во что и хотелось бы играть.

А если я захочу полетать то я пойду в другую игру.

В старые авики я играл наравне с другими типами кораблей.

В новые не играю принципиально!

 

Вспоминаю про пробросы ударки краями карты,а ястребки прикрывают своих и ищут вражескую ударку.)Аще нужно помнить было что у ястребов боезапас заканчивается и их нужно сажать на дозаправку. А ещё откидавшиеся групы вести краями,а не через поле боя. И заградка вражья, да косила! 

И без авигруп оставался! Но это было очень увлекательно и интересно! 

А сейчас?

Пожалуй выпью за старые авики)

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
20 688 боёв
Сегодня в 13:43:28 пользователь Revanitto сказал:

Вспоминаю про пробросы ударки краями карты,а ястребки прикрывают своих и ищут вражескую ударку.)Аще нужно помнить было что у ястребов боезапас заканчивается и их нужно сажать на дозаправку. А ещё откидавшиеся групы вести краями,а не через поле боя. И заградка вражья, да косила! 

И без авигруп оставался! Но это было очень увлекательно и интересно! 

А сейчас?

Пожалуй выпью за старые авики)

Да! А еще надо про себя любимого не забыть, ибо если вражеские ударные самолеты в полном составе неожиданно нагрянут на одинокий авик то хана ему часто с одного такого налета приключалась! Эхххх....тот геймплей еще бы и развить, добавить ограничение по топливу и возможности после потопления авика управлять самолетами, а может и сажать их на союзный авик...эххххх   Я ж говорю, это была целая другая игра внутри игры WoWs, редкий случай когда эти игры жили в полном и исключительном симбиозе!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 13:45:20 пользователь ZoRRRRo сказал:

Да! А еще надо про себя любимого не забыть, ибо если вражеские ударные самолеты в полном составе неожиданно нагрянут на одинокий авик то хана ему часто с одного такого налета приключалась! Эхххх....тот геймплей еще бы и развить, добавить ограничение по топливу и возможности после потопления авика управлять самолетами, а может и сажать их на союзный авик...эххххх   Я ж говорю, это была целая другая игра внутри игры WoWs, редкий случай когда эти игры жили в полном и исключительном симбиозе!

Да, сканибалить вражинку и не попасть под его ястребы было интересно.:cap_tea: Подлавливая его когда он своих ястребов сажал на перезарядку и напускаешь своих бобров и торпов)

Помню, если вражеская ударка не светится на первых минутах то уже понимаешь что ищут тебя))

А уж если выкосил вражьих ястребов то ты король воздуха!))) 

Деловито и не спеша разбираешь остатки красных))

ээээххххх)

Жаль поиграл мало в авики. На год игру забросил. А когда пришёл по-новой - это  был холодный душ!:cap_wander: 

Изменено пользователем anonym_rBbL48RA5nna
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 429 боёв
Сегодня в 17:43:28 пользователь Revanitto сказал:

:Smile_facepalm:

Читайте историю!

В истории 2 варианта:

Английский: был потоплен несколькими торпедами ,выпущенными с английских кораблей.

Немецкий: был потоплен группой немецких патриотов из числа команды.Что бы не достался англичанам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв
В 09.12.2019 в 18:58:51 пользователь GromTVD сказал:

В истории 2 варианта:

Английский: был потоплен несколькими торпедами ,выпущенными с английских кораблей.

Немецкий: был потоплен группой немецких патриотов из числа команды.Что бы не достался англичанам.

Ещё читайте,что-то помимо википедии.

 

 

 

Геймплей старых авиков служил отдыхом после 5-10 боёв с упарыванием в ближнем бою,медитация с чашечкой кофею,да. И они реально перегибали,безбожно перегибали и требовали жёсткого нерфа,глобального апа пво,ещё чего-нибудь.Но переделка геймплея и вырезание половины авиков из веток -это выше моего разумения,можно как угодно теперь балансить,апать,нерфить,говорить,что теперь авики лучше,лить воду в уши,и даже может быть все так и есть.Но,после старого геймплея, играть в этот убогий симулятор одной группы с телепортом нет абсолютно никакого желания.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 429 боёв
Сегодня в 10:59:33 пользователь YouDriveMeCrazy сказал:

Ещё читайте,что-то помимо википедии.

 

 

 

 

 Что такое википедия? Не первый раз встречаю ссылки на это. Слово какое-то ...неблагозвучное. Наверно что-то компутерное? Я предпочитаю, Как сейчас модно говорить ,"бумажные носители". Как-то нагляднее и удобнее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
В 14.10.2019 в 07:31:32 пользователь Whoosah сказал:

Товарищи, скучаете по старым авианосцам?

Хотели бы снова увидеть их в игре?
Любопытно будет узнать.

В общем - да, но у старых авиков тоже были проблемы - очень многое в противостоянии авиков сводилось к тому кому удасться подловить враж. истребители через Alt-атаку.

С другой стороны, новые авики не способны так забрать корабль с одного налета, как могли старые. Тогда ситуацию спасало, что скиловых, кто "смог" на старых авиках было немного.

А в целом - авики вообще лишние в этой игре. Без них было бы лучше, плюс корабельным самолетам (корректировщикам) можно было бы вернуть старый радиус полета (5 км для ЛК и 4км для КР), а также возможность светить ими торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 09.12.2019 в 17:58:51 пользователь GromTVD сказал:

В истории 2 варианта:

Английский: был потоплен несколькими торпедами ,выпущенными с английских кораблей.

Немецкий: был потоплен группой немецких патриотов из числа команды.Что бы не достался англичанам.

Опять словоблудие? Изначально мой ответ"читайте историю" был посылом на Ваш вопрос(какое, как и чем) о фатальном повреждении, нанесённому Бисмарку.

А Вы сделали вид задумчивой лошади и начали за то как именно он был потоплен....

Смысл с вами дискутировать....

На лицо демагогия!

 

Сегодня в 05:59:33 пользователь YouDriveMeCrazy сказал:

Ещё читайте,что-то помимо википедии.

 

 

 

Геймплей старых авиков служил отдыхом после 5-10 боёв с упарыванием в ближнем бою,медитация с чашечкой кофею,да. И они реально перегибали,безбожно перегибали и требовали жёсткого нерфа,глобального апа пво,ещё чего-нибудь.Но переделка геймплея и вырезание половины авиков из веток -это выше моего разумения,можно как угодно теперь балансить,апать,нерфить,говорить,что теперь авики лучше,лить воду в уши,и даже может быть все так и есть.Но,после старого геймплея, играть в этот убогий симулятор одной группы с телепортом нет абсолютно никакого желания.

На мой скромный взгляд можно было подрезать урон от торпед. С бобрами было норм как по мне. И не было этих....... штурмовиков....

А сама система управления в режиме многозадачности это было чудесно! 

В новые не захотел! Попробовал, но после "хорошего коньяка - пить метиловый шмурдяк"нет никакого желания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 429 боёв
Сегодня в 14:16:13 пользователь Revanitto сказал:

Опять словоблудие? Изначально мой ответ"читайте историю" был посылом на Ваш вопрос(какое, как и чем) о фатальном повреждении, нанесённому Бисмарку.

А Вы сделали вид задумчивой лошади и начали за то как именно он был потоплен....

Смысл с вами дискутировать....

На лицо демагогия!

 

 

 

Давайте общаться в рамках Вашего словоблудия и сделанным Вами лицом думающей лошади. Официальная Английская версия - был потоплен торпедами с кораблей. Историю пишут победители. Это и есть фатальное повреждение.  Ранее по Бисмарку велся огонь из ГК целой группы английских кораблей. Которые так же могли нанести фатальные повреждения. Однако англичане говорят о торпедах. Возможно просто добили.  Вам же хочется приплести сюда авианосец Арк -Роял ,которого и рядом не было. Из района Гибралтара,где он тогда отсиживался, прилетали самолёты.Среди которых были и те,кто использовал в качестве аэродрома палубу Арк -Рояла и, как минимум, имевшиеся на начало ВМВ два аэродрома Гибралтара.Есть версия,что какой-то из САМОЛЕТОВ повредил рули Бисмарка. Но это не привело к гибели корабля .Он даже не потерял ход. Повреждения ,возможно полученные от авиаторпеды, могли способствовать ухудшению ходовых характеристик Бисмарка ,что в дальнейшем способствовало толпе английских кораблей практически безнаказанно уничтожить его. Для чего они и нанесли ему фатальные повреждения.При чем тут Арк- Роял? Ах ну да ,с его палубы влетело несколько самолётов...

  "Полевой аэродром деревни Большие Грязи  уничтожил танковую колонну гитлеровцев."

"Правая ВПП под Смоленском за прошедшие сутки сбила 7 истребителей противника."  Вы Сводки Совинформбюро почитайте. Где Вы там подобный бред встретите.?

Тут всё просто . Либо ты уничтожил противника ,либо нет . Либо ты взял населённый пункт ,либо нет.  Либо ты победил,либо нет. А рассуждения на тему " Я стреляла,я вспотела,хоть ни разу не попала " ,оставьте для институток.

Изменено пользователем GromTVD
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 10.12.2019 в 16:55:51 пользователь GromTVD сказал:

Давайте общаться в рамках Вашего словоблудия и сделанным Вами лицом думающей лошади. Официальная Английская версия - был потоплен торпедами с кораблей. Историю пишут победители. Это и есть фатальное повреждение.  Ранее по Бисмарку велся огонь из ГК целой группы английских кораблей. Которые так же могли нанести фатальные повреждения. Однако англичане говорят о торпедах. Возможно просто добили.  Вам же хочется приплести сюда авианосец Арк -Роял ,которого и рядом не было. Из района Гибралтара,где он тогда отсиживался, прилетали самолёты.Среди которых были и те,кто использовал в качестве аэродрома палубу Арк -Рояла и, как минимум, имевшиеся на начало ВМВ два аэродрома Гибралтара.Есть версия,что какой-то из САМОЛЕТОВ повредил рули Бисмарка. Но это не привело к гибели корабля .Он даже не потерял ход. Повреждения ,возможно полученные от авиаторпеды, могли способствовать ухудшению ходовых характеристик Бисмарка ,что в дальнейшем способствовало толпе английских кораблей практически безнаказанно уничтожить его. Для чего они и нанесли ему фатальные повреждения.При чем тут Арк- Роял? Ах ну да ,с его палубы влетело несколько самолётов...

 

Не хотел Вас обидеть (про лошадь это просто расхожее выражение).

Фатальное (мной имелось ввиду и вики это подтверждает, хотя помниться в вики Вы не смогли...) читай судьбоносное, роковое повреждение заключалось что именно суордвиш с Арк Рояла торпедой повредил руль, тем самым лишив Бисмарк возможности уйти в Брест. А остальная шайка лишь добила обреченный корабль. 

Вопрос о критическом повреждении ( потопившем корабль ) остаётся открытым. Склоняюсь к мысли (просмотрев документальный фильм и изучив литературу по данному вопросу) что команда открыла кингстоны по финалу. 

Предлагаю закрыть данную дискуссию.  Ибо тема у нас о старых авиках. Ваше мнение - полагаю не скучаете вовсе. 

Тут скорее будет интересно не Вам, а тем к смог в них или тем кому старый геймплей пришёлся по душе!

З.ы. Автору темы - запилить бы голосовалочку сюда для подсчёта...

для тех кому лень читать или писать. 

Я б взглянул на результаты. :cap_tea:

Изменено пользователем anonym_rBbL48RA5nna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 429 боёв
Сегодня в 21:26:08 пользователь Revanitto сказал:

Не хотел Вас обидеть (про лошадь это просто расхожее выражение).

Фатальное (мной имелось ввиду и вики это подтверждает, хотя помниться в вики Вы не смогли...) читай судьбоносное, роковое повреждение заключалось что именно суордвиш с Арк Рояла торпедой повредил руль, тем самым лишив Бисмарк возможности уйти в Брест. А остальная шайка лишь добила обреченный корабль. 

Вопрос о критическом повреждении ( потопившем корабль ) остаётся открытым. Склоняюсь к мысли (просмотрев документальный фильм и изучив литературу по данному вопросу) что команда открыла кингстоны по финалу. 

Предлагаю закрыть данную дискуссию.  Ибо тема у нас о старых авиках. Ваше мнение - полагаю не скучаете вовсе. 

Тут скорее будет интересно не Вам, а тем к смог в них или тем кому старый геймплей пришёлся по душе!

З.ы. Автору темы - запилить бы голосовалочку сюда для подсчёта...

для тех кому лень читать или писать. 

Я б взглянул на результаты. :cap_tea:

 Я сторонник старых авиков.  Там проблемы были технические-  Отсутствие ПВО у многих кораблей, Низкая прочность модулей ПВО,что приводило к их уничтожению в конце боя,проще и правильнее было бы сделать их выбиваемыми и полностью восстанавливаемыми . Ну и ,тк кол-во атак самолётов на один корабль фактически бесконечно,то и заградки  с меньшим интервалом перезарядки и временем действия,но то же бесконечные. Ну и урон по самолётам плюсовать в общий.  Тогда бы можно было играть в корабль ПВО против авиации. Ну т.е. просто проработать баланс.  А не так,как бывало- либо вырезается на подходе вся авиагруппа,либо корабль в хлам,а самотёты- без потерь. А то,что получилось сейчас....

  

Фатальное- это смертельное. А там- просто повреждение,возможно и  помешавшее в дальнейшем просто удрать. А откуда был конкретный самолет- Сейчас уже и не разберёшься. 50 на 50 ,что просто записали попадание на этого а не на другого.  Тем более ,что попадались утверждения ,что торпедных попаданий было 2 или 3.

 Считается ,что лётчики первые любители приврать.  Моряки- вторые.  Приписки неискоренимы.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×