Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Jadd

Genova — итальянский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

64
[YTEC]
Участник
14 публикаций
5 339 боёв

Генова-борт подставил-порт-вот и вся любовь,а полубронебойки смешат моего "Каизера",как могут!!

shot-19.10.21_21.35.36-0538.jpg

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
13 152 боя

Всем доброго вечера! Хочу внести свои 5 копеек как говорится :cap_horn:Получил сей пепелац в четвертом контейнере за 70 жетонов, с виду достаточно красивый кораблик. Сразу зашел почитать тему о годности данного агрегата:fish_book: прочитанное расстроило:fish_panic: но решил выкатить в случайный бой пощупать так сказать, с 3-перковым кэпом . Неожиданно кораблик не вызвал отторжения, да конечно долгое КД и медленные торпеды,но они очень быстро перезаряжаются да и стрельба ПББ понравилась тем,что меньше 1000 не вылетало было и по 3000 это по ЛК,по крейсерам и эсминцам сквозняков не было это факт,были просто непробития:Smile_trollface: но в принципе урон на ПББ набивается не сильно сложно ИМХО. Конечно это только первый бой и надо скатать еще хотя бы 10-20 но первоначально желания сдать его на металлом не возникало. Посмотрим что будет дальше:Smile_sceptic:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

Отличный агрегат когда попадает в свой уровень к 5-4,  ПБ отлично выбивают эсминцы и хитро бегающие крейсера, ББ - медленных бортоходов. Для ЛК - есть торпеды, для Авиков - неплохой истребитель отбивающий охоту у авика охотится на сабж.

shot-19_10.22_11_33.16-0402.thumb.jpg.1c2b1217b36d55e66debdb2b04d8beee.jpg

shot-19.10.22_11.33.11-0007.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций

Имхо, но с такой скоростью торпед надо кэпу ставить перк на скорость топоров, пусть и с -20% дальностью. 9,6 км -- это тоже очень неплохо, а скорость рыбок заметно вырастет...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DEPTH]
Участник
18 публикаций
Сегодня в 08:27:29 пользователь Darth_Valentin сказал:

Имхо, но с такой скоростью торпед надо кэпу ставить перк на скорость топоров, пусть и с -20% дальностью. 9,6 км -- это тоже очень неплохо, а скорость рыбок заметно вырастет...

 

Будет не 9,6 а 6,4... А это совсем грустно...

Только идти на врага и пытаться скинуть ему торпеды в борт, благо углы сброса комфортные. Но можно и не дойти.

Да и так это можно сделать - я так варспайт забирал. На 3 км скорость уже не так важна.

А так прибавка в 5 узлов тоже не особо спасет, Вот если бы 60+ скорость стала - можно было бы пробовать.

Все разумеется ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 16:02:00 пользователь __KoM6auHep__ сказал:

откуда 9,6 там 8 км торпы

 

Хмм, я думал про 12 :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
Сегодня в 19:08:39 пользователь Darth_Valentin сказал:

 

Хмм, я думал про 12 :(

Их тоже недоложили...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Сыграл пару боев, в отличие от абсолютно убогой монтекукли вменяемая точность и пробой, если не получается пбб стрелять, то даже с 10-12 км линкорам одноклассникам в казематы урон ббшками заходит. А если из-за острова выйти, то с 5 км в борт цитадели из линкоров вынимает. Минус общая уязвимость, но это черта всех крейсера 5лв, и долгое кд, но и калибр 203 для пятого уровня внушительный. Как по мне бб снаряды тут лучше эксетера и тем более фурутаки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Перезарядка слишком долгая. У других крейсеров-тяжей 5 уровня Фурутаки и Эксетера 15сек КД, почему бы и Генуе такую же не сделать? Перегибать от этого она не станет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 02:41:07 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Перезарядка слишком долгая. У других крейсеров-тяжей 5 уровня Фурутаки и Эксетера 15сек КД, почему бы и Генуе такую же не сделать? Перегибать от этого она не станет.

А ничего что у Генуи 8 стволов, а у эксетера 6? К тому же и пробой и урон у гены выше на бб. И если ей кд уменьшить перегибать она будет, как минимум того же эксетера или фуфутаку.

Изменено пользователем anonym_6Hc9hmDd5dEP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 475 боёв
В 22.10.2019 в 08:27:29 пользователь Darth_Valentin сказал:

Имхо, но с такой скоростью торпед надо кэпу ставить перк на скорость топоров, пусть и с -20% дальностью. 9,6 км -- это тоже очень неплохо, а скорость рыбок заметно вырастет...

Стоит подождать спец.коммандира за второй этап директив - там у него в перке не +5, а +7 узлов к скорости.

Корабль очень и очень зависим, причем от вещей, на которые ты не можешь никак повлиять.
Вполне сносно чувствует себя в боях  4-6 уровней., а вот 5-7 - уже нет, т.к. тебя шьют во все проекции.
Вообще идеальная ситуация - когда ты в боях с 5ми, и на тебя никто не обращает внимание. Тогда есть шанс выжить и выбить врага, иначе  быстрая дорога в порт.
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

Взял сей агрегат, более редкого де...., экземпляра я еще не видел, сама идея с полубронебойками просто отстой, встали к тебе носом и ты самый бесполезный корабаль во всем мире, да и дальность совсем ни о чем, жирный минус данному кораблю, продам, что бы слот в порту был, ибо он полезнее во много

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 681 бой
В 17.10.2019 в 04:40:17 пользователь sergzhur сказал:

Покупать за деньги это не стоит, конечно.

Если бесплатно достанется, то не стоит на этом играть.

Коротко и максимально емко .

Сегодня в 16:16:29 пользователь maveric сказал:

Вообще идеальная ситуация - когда ты в боях с 5ми, и на тебя никто не обращает внимание

 Как точно !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 475 боёв
Сегодня в 12:44:50 пользователь stx1954 сказал:

 Как точно !

Именно так гнал вчера Байерна и накидывал ему, пока тот перестреливался с Мексикой. Попутно отвлекался на другие цели, что выплывали и имели наглость стрелять в мою сторону. Итог - 36К урона(вот вам и ПБС...) за примерно 50-60 попаданий

С противоположной стороны - перестрелка со Шпее и Линдером в другом бою. Итог - всего 8900 урона за 20 попаданий. А по мне хватило 5-6 попаданий со Шпее во все проекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций

Как я понимаю, ПБС надо стрелять по надстройкам ЛК и эсмам, ББ по крейсерам, так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Коллекцию пополнил и хорошо.:cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[HET]
Участник
77 публикаций

Выпал из пятого по счёту набора. Скатал всего один бой и отстоем он мне не показался...Хотя видимо знающие люди тут пишут совершенно обратное - фуфло, шлак, кактус, не дамажащий и т.д. Некоторые даже умудряются сравнивать с Пертом и Хуанхэ забыв, что это уже 6 уровень. Скажите лучше, что на 5 уровне не кактус? Фурутака? Киров? Кёнигсберг? Емеральд? Эмилие Бертен? Это из прокачиваемых...и много или часто вы на этих кораблях играете? Прошли и забыли скорее всего.....А из премов какой корабль лучше? Может быть Мурманск или Ексетер? Или колхозный Красный Крым? или Marblehead?  Всё то же и оно же...те же кактусы и не пойми что... А Genova это совершенно другой корабль, с новым типом снарядов, соответственно тактика и стратегия поведения в бою другая и лезть под фокус на нём нельзя. Надо к нему привыкать, вырабатывать свой стиль игры на нём и прокачивать кэпа, а не лезть с 3 очковым в бой с криками щас всех порву и нагну Алёшек. А Алёшки нагнули тебя...и сразу плохой корабль и неиграбельное корыто. И не надо забывать, что это

5 уровень, то есть песок и супер пупер кораблей в нём просто нет...Как говорят умные люди - жр*** ешьте, что дают и не капризничайте..

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 681 бой

не пойму - чем плох МУРМАНСК ? - третий год на нем играю .... сколько капитанов  из 3 - 4 -х перковых салаг на нем ,, в люди вывел ,,          а орудия КИРОВА  считаю одними из лучших на уровне         Marblehead  и сейчас  бы взял 

 пы.  сы .   это мое личное мнение и я его никому не навязываю 

кстати про ,, АЛЕШЕК ,,  - как то все больше встречал  САНЬКОВ - НАГИБАТОРОВ 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

...и на этой мажорной ноте мы заканчиваем обсуждение Алешек и Саньков. 

 

ОК?

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×