Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Jadd

Genova — итальянский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 734 боя
Сегодня в 02:16:42 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Да присутствуют свои минусы и плюсы.

Единственное что не могу понять , это конский засвет от авиации , внимание больше чем у "Октябрьской революции" ну или "Гангута" .черт в этой игре это разные корабли.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Откатал все 4 задачи для "Генуи"в событии "Regia Marina".
Играл исключительно на ББ. За бой делал минимум 2 цитадели. 
Хорошая баллистика, но это, пожалуй, единственный  плюс корабля и ветки в целом.
Все остальное - чистое мучение.

  • Разница между дальностью ГК и засветом в стоке исчезающе мала.
  • Перезарядка - кто сыграл хоть один бой, тот сокрушенно вздохнет вместе со мной и многими другими игроками.  
  • ПББ - вообще ни о чем. По моим ощущениям они рикошетят даже чаще чем ББ, а урон не наносят от слова "совсем"
  • торпеды - только в упор на пикировании. 8 км при такой скорости... от них даже американские ЛК уворачиваются. Дали бы хотя бы 12 км, как у остальных крейсеров ветки. Разве что скорость перезарядки и углы пуска радуют.
  • Расходники - один ероплан на выбор.

И это премиумный кораблик? В чем его фишка?  Или фишка как раз в том, что "прем" в чем-то даже хуже обычных прокачиваемых?

 

P.S.  Поиграл на прокачиваемых итальянцах и понял, что "Генуя", оказывается, действительно "прем"!

При всех ее "спорных" (мягко говоря) характеристиках, играть на ней неожиданно оказалось комфортней, чем на прокачиваемых крейсерах.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Продолжаю катать "Геную", соло-рандом.
Кэп с 10 уже в 14 перков прокачан.
Корабль только для вдумчивой и осторожной игры.
Постоянный контроль направления движения, дистанции до противника и перемещения соперников и союзников по карте.
Да, надо уметь в упреждение и свой маневр, но это оправдано.
Отлично работается в пределах 13-11 км, каждый залп ПББ выносит с противника свой дамаг, иногда больше - иногда меньше.
Зазевавшийся эсминец на дистанции меньше 10 км или "бортоход"-крейсер - просто вкусняшка, только снаряды переключай.
От "авиков" приходится крутиться, конечно, но маневренность это зачастую позволяет.
Хотя, зная его никакое ПВО, "авики" аггрятся только так (сам так делаю тоже :cap_win:).
Торпеды могут сработать против "не смотрящих по сторонам" или под конец боя на добивание в пикировании ("русская рулетка" в чистом виде).
В общем, низкий уровень боев и присутствие малоопытных игроков, часто дает изрядный профит.
В целом, корабль неоднозначный, есть ряд плюсов, есть ряд минусов.
Ход боя не поломает - но крови противнику попортить может.

Моя статка.

Genova 30.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций

Сегодня видел как чувак в рандоме на Генуе (а их сегодня и вчера реально много)) "Кракена" взял, еще один 4 корабля убил. Я такие подвиги не повторил сёдня, но более 40К дамага и фраг-другой удавалось почти во всех боях сделать. Практически в каждом бою несколько цитаделей из крейсеров выбивается (бэбэхами, конечно)

Вот такая пицца по генуэзски :-)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 04:45:22 пользователь Vogan2 сказал:

Общий вердикт - жить можно, но Meh. Апнуть бы перезарядку до 17-15 секунд и/или надбавить урона - ДПМ у него совершенно отвратительный.

урон можно и не добавлять, но подтянуть скорострельность до уровня прочих тяжелых крейсеров на уровне (Фурутака, Эксетер) стоит. Пока перезарядка сводит в никуда фишку этих ПББ (кроме подлавливания картонных крейсеров в борт)

Изменено пользователем Elke_Vink
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

В сравнении с прокачиваемой итальянской пятеркой - божественный кораблик. Но это было бы так, если бы не было других пятерок. )

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Выпал он сегодня мне из рулетки с утра. Решил обкатать несколько боев. Вот примерные результаты получились. Корабль хрупкий и ненадежный. Вся моя тактика сводится к крысиному бою. Пол боя отсиживаться за скалой, а потом выпрыгивать, благо скорость позволяет, и подсасывать фраги и бить шотные корабли, иначе никак... Монтесусоли вообще хлам который не может, несмотря на дымы, так что такое...

Скрытый текст

1.jpg

 

2.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 17:16:49 пользователь Evas_Hammer сказал:

Вот примерные результаты

 

Это ещё гуд, у меня больше 46 килодамага не настрелялось за почти двадцать каток на этой пицце :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 18:42:14 пользователь Darth_Valentin сказал:

 

Это ещё гуд, у меня больше 46 килодамага не настрелялось за почти двадцать каток на этой пицце :)

На самом деле это скорее получилось у меня случайно и от испуга, чем специально))) недавно в бою заторпил ЛК, он не утонул, пришлось таранить)) вобщем бой на этой посудине напоминает лютый трешак))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 05.11.2019 в 18:05:28 пользователь Elke_Vink сказал:

урон можно и не добавлять, но подтянуть скорострельность до уровня прочих тяжелых крейсеров на уровне (Фурутака, Эксетер) стоит. Пока перезарядка сводит в никуда фишку этих ПББ (кроме подлавливания картонных крейсеров в борт)

картоные лк дюк королева елизавета, жрут новые снаряды хорошо.В борт крейсерам ббшки заходят лучше.Сегодня пытался ковырять фусо в борт с 7 км, что ббшки ,что новые сардельки урон 500-1500.Так общие впечатления: хорошие кучные ббшки, новый тип онли эсминцы, с лка попукиваем торпедами с дистанции видимости.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Не, это недоразумение а не прем корабль. Нужно апать, лучше уменьшить скорость перезарядки хотя бы. А так, выполнить БЗ и продать, если слот понадобится.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 439 боёв
В 05.11.2019 в 13:17:10 пользователь Darth_Valentin сказал:

Сегодня видел как чувак в рандоме на Генуе (а их сегодня и вчера реально много)) "Кракена" взял, еще один 4 корабля убил. Я такие подвиги не повторил сёдня, но более 40К дамага и фраг-другой удавалось почти во всех боях сделать. Практически в каждом бою несколько цитаделей из крейсеров выбивается (бэбэхами, конечно)

Вот такая пицца по генуэзски :-)

Кракена взять - просто добивай шотов вовремя на 200 хп , вот и кракен, это не показатель ...

что он показал в итогах - командный результат, если 1-3 место , то да ... а если в середине или ниже - то вот и объяснение кракену ....

Я на раймондо несколько раз был 1-2-й в итогах с не очень большим дамагом, и сам удивлялся да что ж за команда (тут непечатно) мне попалась, если я 1-2-ой ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций
Сегодня в 06:38:40 пользователь Linegiv63 сказал:

Не, это недоразумение а не прем корабль. Нужно апать, лучше уменьшить скорость перезарядки хотя бы. А так, выполнить БЗ и продать, если слот понадобится.

продать? нет уж пусть стоит. уж лучше пусть будет так получен -чем выпадет из СК . так сказать "понизим шанс выпадения .........(такого счастья)"

Изменено пользователем kollaider2
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 08.11.2019 в 00:42:46 пользователь kollaider2 сказал:

продать? нет уж пусть стоит. уж лучше пусть будет так получен -чем выпадет из СК . так сказать "понизим шанс выпадения .........(такого счастья)"

Ну да, точно. Пущай тогда останется:cap_haloween: 

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
В 07.11.2019 в 08:03:17 пользователь WordHearts сказал:

картоные лк дюк королева елизавета, жрут новые снаряды хорошо.В борт крейсерам ббшки заходят лучше.Сегодня пытался ковырять фусо в борт с 7 км, что ббшки ,что новые сардельки урон 500-1500.Так общие впечатления: хорошие кучные ббшки, новый тип онли эсминцы, с лка попукиваем торпедами с дистанции видимости.

новые снаряды требуют выцеливания и того, чтобы противник подставился, что далеко не всегда. ПББ, если удачно попадают, могут схлопнуть эсминец за два выстрела или существенно его просадить, против крейсеров отличные цифры выходят, не согласен, что "онли эсминцы" - 4-9к с залпа -это неплохо для крейсера такого уровня, но высокие цифры опять же, только если цель не обстреляна сильно и попало кучно (с кучностью, кстати, проблем особо и нет). С линкорами трудно, хоть и можно, но это если подставятся под удар, если идет носом - то беда полнейшая, за 11 попаданий было всего 800 урона по Нагато. Надстроечки быстро высасывают фугасники, а закинуть на палубу не можем в силу не навесной траектории падения снарядов, угол получается острый и особо не наковырять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
В 07.11.2019 в 09:59:15 пользователь p2k_int сказал:

Кракена взять - просто добивай шотов вовремя на 200 хп , вот и кракен, это не показатель ...

что он показал в итогах - командный результат, если 1-3 место , то да ... а если в середине или ниже - то вот и объяснение кракену ....

Я на раймондо несколько раз был 1-2-й в итогах с не очень большим дамагом, и сам удивлялся да что ж за команда (тут непечатно) мне попалась, если я 1-2-ой ...

 

Сегодня один генуэзец 6 кораблей к Нептуну отправил, первое место в тиме. Я сам в этом бою троих утопил и 48 тыщ дамага настрелял, но против такого отца мы ничо сделать не смогли и слились :(

 

Так шта крейсерок может гнуть рандом в умелых руках, пусть и не имбошип.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

А что в 3-м тире брать капитану?

Ещё одна головоломка от итальянцев.

Ибо Взрывотехник не работает, дымов/хилки нет (нет смысла в Интенданте), ПВО/ПМК слабое (нет смысла в усилении)

НР/откат ремки?)

Или ускорялку торпеД

Опять ведь кеп окажется негодным ни к линейке ни к обеим Дюкам.

Без Интенданта куцые дымы без взрывотехника бессмысленно садить на дюков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×