Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Jadd

Genova — итальянский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Из 18-го только что дропнулась.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Мне корабль понравился. И внешне и потому что геймплей другой и для крейсера 5го уровня нехарактерный. Крейсер выпал из 17го или 18 контейнера. Напомнил чем то игру на Пепсиколе и Фурутаке , тех времен, когда кроме американцев и японцев ни кого не было. Бросал игру из за слабости компа, но теперь вернулся.  Типичный такой прем "старой школы" с  "уникальным геймплеем и не для первой линии". Сыграл два боя, оба с 6ками в основном, ну и несколько 5. В первом бою настрелял 25 тыщ урона, сам получил 10, хожу такой постреливаю с максимальной дальности, думаю, да ничего вроде кораблик, самые большие стовлы на уровне, жить можно, уж свой вес набью, один два залпа а дальше можно считать что тащу)), а тут вдруг старенькая бабушка Елизавета обратила на меня внимание, -хлоп и нет 20 тыщ ХП а я в порту, причем в корму в повороте "сокрушительный удар")

Второй бой лучше, 45 тыщ урона и 3 фрага. Могло быть больше но перезарядка не дала. Удивился что Феникс меня не уничтожил а наоборот я его прихлопнул, хотя после 1го боя, думал что уж огнедышащий Феникс меня секунд за 40 разберет)  Да и американцы, немцы, британцы с ББ циток навыковыривают. На Линдере встречал Геную, как то она меня не впечатлила, стреляет редко, попадает тоже нечасто если маневрировать.

Почитал форум.. Ну да в общем то корабль ваншот, а с другой стороны какой крейсер не ваншот? Вон и Сиэтл , со всеми хилками и полным ХП уходит в порт на раз-два..

На крейсерах играть сложнее чем на ЛК и Эсминцах..ЛК долго живет, а эсмин может перестать стрелять и уйти в тень) А тут наверное надо качать маскировку. Ну и как все  тяжелые крейсера (кроме японцев) , ББ в борт и уход в инвиз с отворотом от неприятеля и так до полной готовности..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[WIS]
Участник
80 публикаций
2 763 боя
Сегодня в 09:09:53 пользователь krikunand сказал:

На крейсерах играть сложнее чем на ЛК и Эсминцах.. ЛК долго живет, а эсмин может перестать стрелять и уйти в тень) А тут наверное надо качать маскировку. Ну и как все  тяжелые крейсера (кроме японцев) , ББ в борт и уход в инвиз с отворотом от неприятеля и так до полной готовности..

Истину говоришь... Крейсера самый скилозависимый класс!!! Вот я нормально играю на ЛК, недавно начал катать эсминцы, тоже вроде неплохо получается. А вот на крейсерах мне лично играть тяжко, единственное исключение "Граф Шпее", наверное потому что он по геймплею ближе к линкорам. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 10:09:53 пользователь krikunand сказал:

Мне корабль понравился

 

Мне тоже, не знаю, что все ноют. Я в первом бою 36 тыщ урона нанес, выбил 5 цит (3 с Тренто и 2 с Фуры), мне крейсер понравился. Вооружение тяжа и мобильность лёгкого. Да и броня с ПВО не такие уж и слабые. Конечно, КД у него плохая (полезен будет навык Из последних сил) и уязвимая цитадель. Ну так рельсоходить не надо. И полезно менять тип снарядов: ПББ долбаем эсмы и особенно тонкие крейсера, в начале боя и по надстройкам ЛК можно фигачить. Но лучше играть от ББ, судя по всему, спамим торпами. Сим победиши!

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

У этих 203 мм странное пробитие по сравнению с американскими и японскими, чувствуется что ниже. Например, идущий бортом Петр Пенсакола, Фурутака и Аоба с 9 км в борт пробивают, но Генуя не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 20:20:08 пользователь SU_air_force сказал:

У этих 203 мм странное пробитие по сравнению с американскими и японскими, чувствуется что ниже. Например, идущий бортом Петр Пенсакола, Фурутака и Аоба с 9 км в борт пробивают, но Генуя не может.

 

А вы не ПББ стреляли? ) Ими цитаделить разве что Кирова, Фрианта и песочных бриттов можно :)

 

з.ы. крейсер весьма неплох для условно-бесплатной пятерки, хоть и требует прямых рук с соображалкой для комфортной игры. И на нем можно фармить спецзадания эксклюзивные (и жетоны, ессно), которые легче, чем в среднем по директивам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
В 01.11.2019 в 21:34:37 пользователь Darth_Valentin сказал:

 

А вы не ПББ стреляли? ) Ими цитаделить разве что Кирова, Фрианта и песочных бриттов можно :)

 

з.ы. крейсер весьма неплох для условно-бесплатной пятерки, хоть и требует прямых рук с соображалкой для комфортной игры. И на нем можно фармить спецзадания эксклюзивные (и жетоны, ессно), которые легче, чем в среднем по директивам.

Нет, я именно про ББ. Не пробил 3 раза подряд Петра с 9 км когда он шел четко бортом, целил казематы. Плюс на 13-15 км они взводятся даже на картоне 5-го уровня, а не цитаделят

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 06:56:05 пользователь SU_air_force сказал:

Плюс на 13-15 км они взводятся даже на картоне 5-го уровня, а не цитаделят

 

Есть такое дело. Почему я отказался от корректировщика, палубный истребитель более полезен, тем более что собственное ПВО у Генуи слабовато.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Выпал из 16 контейнера, что могу сказать - вёрткий, быстрый, точный. Броня - антикартон. С одной стороны что-то есть, чтобы было мало сквозняков, с другой стороны её слишком мало, чтобы изображать подобие танковки. Так что моргнул в неудачное время и пропустил залп - получи цитадель и распишись. Заново прохожу сейчас ветку американских линкоров, так на Нью-Йорке итальянцы моя любимая цель.  Бронебойные снаряды - стандартные, хорошо карают крейсера бортоходы и не очень эффективны против линкоров. ПББ оставили двоякое впечатление. По линкорам, особенно если они стоят носом/ромбом вылетают цифры урона близкие к нулю, зато с эсминцев отрывают жирные куски.  Но перезарядка... Перезарядка в 20 секунд заставляет плакать,  с ней играть в охотника на эсминцев нет особого смысла.

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

:cap_book:с 4-6 нормально играет, с 7ками боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 044 боя

ну ,может быть не в общее мнение,но, выпал с 18 конта.. попробовал-впечатление: с пбб по эсм,с бб хорошо цитки с кр вынимаются.. по 2-3 за бой.. не забывать про торпы- их много и(ТА) и кд небольшое.. скорость неплохая+ стоп разгон норм,если попали по нам то красиво.. но часто мажут))по талантам кэпа так и не понял что качать.. до 12 за элитку поднял,дальше не понимаю.. (профилактика,башни,отчаянный(нуно), и в ПМК как вариант,БОП+УОП=5,3км пмк,что то помогает в дамаге))). Куда кэпа то в италии качать?что там им надо то?а так сносный кораблик..либо убили,либо в топе.. ну как эсм почти))

P.S.Простите за стиль,не проснулся ещё:cap_tea:

Изменено пользователем warwar1971
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Выпал с 11-ого набора, для своего уровня - нормальная лодка, единственный существенный минус - долгая перезарядка и короткие в сравнении с остальной веткой тропы. А так, не самый симпатичный внешне, но весьма забавный бесплатный кораблик. По перкам - профилактика, башни, суперинтендант, маскировка, отчаянный обязательно, остальное по предпочтениям, ПВО или возможно, даже от ПМК для ветки будет смысл. А, ну и с семерками тяжело, но кому из пятёрок с ними легко?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 044 боя

поиграл маненько в кооп.. похоже на генове как на франц "контр"эсм играть нуно.. особо не соваться но с 2 линии+ торпы.. пббне вкусил.. похоже на бб норм.. цитки на ура вылетают.. торпы ,да  по дамагу слабоваты но кд норм+то что 2х2 на борт.. иногда и 1 добить можно

 

сорри.. просыпаюсь:cap_tea:

Изменено пользователем warwar1971
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Весьма неплохой крейсерок, мне даже понравился. Перезарядка конечно очень долгая, но ББ у него нормальные, я предпочитаю на них играть. Пбб в основном нормально идут в начале боя по надстройкам и хорошо заходят в эсмов. Запомнился момент, когда вражеский эсм на отвороте люто поймал с пбб на 8к с сокрушительным ударом, у него аж игра удалилась 

Изменено пользователем BattleMachine
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Детская загадка - какие крейсера в самом начале боя любят терять цитадель?

Правильный ответ:

Скрытый текст

Genova.thumb.jpg.1967a9ba8c5d41f677b1632e7a14a175.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв

Это единственный преумный корабль, который хочется продать. Перезарядка долгая, даже с перками; брони нет; от авиков страдает даже с истребителем; ПББ ни о чём. Длинные торпеды, но ни  по кому ни попадают, пускаешь со второй линии (корабль на первой линии не жилец), обязательно свои нарвутся. Мотнтекуколли приятнее катается чем Генуя. Конечно спасибо за бесплатный прем, но он не интересен и не комфортен в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

20 секунд перезарядки - удручающее зрелище, конечно, надо продумывать залп очень внимательно, чтобы не спустить его впустую (как у линкоров/лин. крейсеров). Плюс сами ПББ довольно специфичны и неоднозначны. Скорость корабля бодренькая, но отзывчивость... что тут хотеть, тяжелый крейсер, хотя Фурутака может и бодрее в отзывчивость. Конструкционно тоже не самый удачный корабль, Эксетер, как по мне, и красив архитектурно, и более живучим смотрится (главное - не подставляться). Поломанные рули или двигатель - тоже часто бывает, профилактика кораблю не помешает, чтобы не заглохнуть в ненужный момент. По мне так Эксетер получше будет, у него хоть ГАП и хилка есть, у Фурутаки есть ГАП, а у итальяшки с расходниками грустно. Ни линеечных дымов полного хода, ни ГАПа. Хоть корректировщик есть, чтобы не сильно сближаться, но в сочетании с ПББ это очень требующая умения штука 

На троечку корабль, не кактус-кактус (повоевать и с ним можно), но и точно не предел мечтаний, как боевой корабль для покупки его сложно рассматривать, как для коллекции бесплатное - пусть будет, места не жалко

upd: единственный однозначно положительный момент игры на нем сегодня - это суперконтейнер с Монаганом

 

Изменено пользователем Elke_Vink
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Противоречивый корабль.

С одной стороны, почти пятнадцать километров дальности стрельбы, корректировщик и медленные башни диктуют дальний бой. Усугубляет дело слабая броня, цитадели вынимают даже под пятьдесят-шестьдесят градусов.

С другой - совершенно отвратительная баллистика и медленные снаряды, но с приемлимым уроном.

Ещё есть торпеды с офигенными углами наводки и быстрой перезарядкой, но очень медленные. Урон кстати толковый.

Орудия лениво перезаряжаются. Двадцать секунд перезарядки - это реально много.

ББ (не ПББ) неожиданно злые - вынимают цитадели из крейсеров, пробивают линкоры (правда, только в относительно прямой борт).

ПББ... Специфические. Ближайший аналог - ББ британских крейсеров. Эсминцы теряют поллица за залп, небронированные крейсеры тоже, особенно в ромб. Линкоры НЕ ПРОБИВАЕТ. Вообще. Максимум тыщу урона с надстроечки вытянешь.

Ещё они ВНЕЗАПНО полезны против крейсеров уровнем выше - там, где фугасы будут стучать непробитиями в обшивку, ПББ нанесут урон.

 

Общий вердикт - жить можно, но Meh. Апнуть бы перезарядку до 17-15 секунд и/или надбавить урона - ДПМ у него совершенно отвратительный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 03.11.2019 в 01:58:58 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Лучшее применение корабля, кидайте минусы

  Показать содержимое

shot-19_11.02_19_55.24-0996.thumb.jpg.714823e7bd71fc875e2f58b22701a98a.jpg

 

 

 

Ага ...

Что бы потом дропнуть его же и супер-ящика. Знаем проходили...

Взял Геную и Монтекуколье, покатал оба, корабли оба довольно необычные и интересные.

Да присутствуют свои минусы и плюсы.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×