Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Jadd

Genova — итальянский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя
Сегодня в 11:30:37 пользователь Jadd сказал:

...и на этой мажорной ноте мы заканчиваем обсуждение Алешек и Саньков. 

 

ОК?

Да , заканчиваем.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
936 публикаций
8 706 боёв

Подскажите - как в бой загружать только ББ? И как продать все ПолностьюБесполезныеБолванки? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
В 16.10.2019 в 18:45:22 пользователь Snova_Ivanov сказал:

С коллекционной точки зрения чёт как то...

Дюк и Арбузик - такие красивые крейсера. А этот - утюжок.
Не буду покупать.

Хотя говорю только за себя, т.к. понимаю - дело вкуса.

Каюсь. Не купил.

Я его выиграл. Из случайной коробки.

Спасибо разрабам. Душа коллекционера в тепле и заботе.

Погонял с ботами. Управляется кораблик приятно. Динамично.

Меж островов торпедами утопил пару крейсеров (кэп с Дюка с перком на быстрые топоры) и забрал эсминец из гк полубесполезными снарядами.

Против линкоров почти никак. Только торпедами.

А ничё так. Миленько.

В рандом не пойду, но на ботах итальянских жетонов напуляю и даже получу удовольствие в процессе.

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Немного катал его. Охарактеризорвать его можно, как это у WG называется - "Бесплатный прем"? Кажется так. То есть, вот чтобы полным *** не назовешь, но давже в лучших боях ощущение, что чего-то не хватает и мог бы сделать больше, чтобы добиться на нем хороших результатов ну там победа + 50-60К - то приходится попотеть, может кто пограмотнее тот при везении и 100К+ набьет - вполне реально. Непонятно чем заниматься во время КД в 20 секунд, если правильно держишь дистанцию - около 10-13 км. Дальше - сложнее попадать, ближе - можно не успеть перезарядиться  на пикирующий эсминец ну и вообще в ближний бой этот корабль почти не может, лучше избегать. Одно радует, что со времен появления Марблхеда концепцию безоплатных премов пересмотрели и теперь они не настолько выделяются беспомощностью. Коротко: не ждите от корабля многого и он вполне порадует, полубронебойные снаряды хейтят зря - свою работу они выполняют, особо жаловаться не на что.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 18:59:45 пользователь Eudgen сказал:

Немного катал его. Охарактеризорвать его можно, как это у WG называется - "Бесплатный прем"? Кажется так. То есть, вот чтобы полным *** не назовешь, но давже в лучших боях ощущение, что чего-то не хватает и мог бы сделать больше, чтобы добиться на нем хороших результатов ну там победа + 50-60К - то приходится попотеть, может кто пограмотнее тот при везении и 100К+ набьет - вполне реально. Непонятно чем заниматься во время КД в 20 секунд, если правильно держишь дистанцию - около 10-13 км. Дальше - сложнее попадать, ближе - можно не успеть перезарядиться  на пикирующий эсминец ну и вообще в ближний бой этот корабль почти не может, лучше избегать. Одно радует, что со времен появления Марблхеда концепцию безоплатных премов пересмотрели и теперь они не настолько выделяются беспомощностью. Коротко: не ждите от корабля многого и он вполне порадует, полубронебойные снаряды хейтят зря - свою работу они выполняют, особо жаловаться не на что.

Это Марбелхэд то беспомощный? Лучше его ни кто не сжигает на пятом уровне... :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 17:10:45 пользователь DueIIante сказал:

Это Марбелхэд то беспомощный? Лучше его ни кто не сжигает на пятом уровне... :Smile_honoring:

Что касается Марблхеда то на момент раздачи в качестве приза по акции катострофически страдал от авиации, плохой маневренности и дальности стрельбы. На сегодня, ему подняли дальность стрельбы и скорострельность орудий, изменили бронирование и концепцию работы истребителя, который любил дохнуть от бортового стрелкового вооружения авиагрупп, в том числе 4-го уровня (список изменений можно чекнуть в корабельной вики и он довольно большой). В итоге на сегодня у Марблехеда остались только слабая живучесть и маневренность, с чем в целом можно жить, особенно имея командеров с 10х уровней, которых в 15м году были далеко не у всех. Сегодня это другой корабль, более не беспомощный,  но желания играть на нем все равно нет и если бы мне былонеобходимо играть на прем-крейсере 5-го уровня, я бы предпочел Exeter, изначально создававшийя по новой концепции "бесплатных" премов и более универсальный, особенно в боях с 7-ми уровнями.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций

8/22, ничего нет. Ловись, ловись Генуя, большая и маленькая!  :fish_happy:

 

З.Ы. на линкоре не так уж легко и попасть по грамотно маневрирующей Генуе. Несмотря на тяжёлое вооружение, крейсер весьма динамичный и верткий.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя
Сегодня в 02:33:49 пользователь irlib04 сказал:

Выпал Genova только-что в 3-м случайном наборе

Желаю удачных боев !  и пусть   Вам будет счастье !

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
В 26.10.2019 в 23:33:49 пользователь irlib04 сказал:

Выпал Genova только-что в 3-м случайном наборе

 

Везёт, у меня и в 13-м не выпала :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Концепция у корабля странная.

 

Он разрывает эсминцы, отрывая по 5к, но для этого надо подойти поближе к точке и вложить, а чтобы убить надо дать 3 залпа, т.е. пробыть в фокусе довольно долго, при этом получает от линкоров в любую проекцию по полной при его размере.

 

А остальным он ничего особо сделать не может из за низкого дпм (в т.ч. пожарами). по линкорам часто 600-800 с залпа вылетает и дистанция сказывается на количестве пулек.

 

Т.е. для истребителя эсминцев ему не хватает прочности (способности жить под обстрелом в широком смысле) и обнаруживать их нечем, для остальных не хватает дпм. ПББ пока цитаделей достать не удалось, даже из одноклассников.

 

собсна, один бой сыграл - зажал в устье эсминец меж островов и пока убивал, с другого края карты сбоку прилетело от линкора. и все.

 

Дальше только кооп, который подтвердил первое впечатление.

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 481 бой
В 27.10.2019 в 19:40:20 пользователь Darth_Valentin сказал:

Везёт, у меня и в 13-м не выпала :(

Получил ее только с 18 набора. Покатал ее пяток боев, и общее впечатление от нее примерно такое, как от всей ветки Итальянцев (с прем.контейнеров выпали Зара и Монтекучолли) - вполне себе неплохой корабль ровно до того момента, как на вас начинают обращать внимание. Пока ты участник боя, но по тебе не стреляют - все норм. Как только начинается фокус (даже одного корабля) - все, можешь сушить весла. Ну если только там будет не совсем лошидзе...
Так что назначение его только в том, чтобы выполнить директивы на жетоны - и забыть о нем. Ну может еще прокачивать кэпа. Но это не точно...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[XPLOD]
Участник
415 публикаций
22 609 боёв

Не знаю в чём его фишка, но кидает постоянно к семёркам. На исход боя не влияешь никак. Играется очень тяжело, несмотря на командира с Ромы. Есть мысль после выполнения БЗ продать. Единственный плюсик - внешность. Нравятся мне крейсера "броненосного" дизайна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Взял из 3го пакета за жетоны.

Вышел в море на 3х перковом капитане со смешанными чувствами. Неожиданно, крейсер показал себя достойным продолжателем итальянской школы -скорость и маневренность. Хотя внешне да, броненосец. Да и орудия, будем честными, от броненосца.

 

Отсюда тактика маневренного боя с рикошетными углами и просчитыванием укрытий. 

 

Торпед 4 на борт в парных торпедных аппаратах, что позволяет  делать два веера с борта. Иногда помогает подловить противника.

Перезарядка сказочная. Но урон иногда странный. Засадил 5 торпед в Дюнкерка -оставил ему 1500 хп.

 

ПББ стабильно наносит урон в 1000 за один снаряд. Вытягивал по 6-7к с залпа. Цитадели ББ есть. Но пачками не вытягиваются.

 

Тут сравнивали Геную и Мурманск -как раз подвернулся тет-а-тет с этим кораблем. Высадил ему две цитадели и шел от него кормой. Ждал, чтобы сделать финальный залп и перезаряжался (там на весь крейсер один амиго, который и пасту готовит, и снаряды разносит. И пасту он готовит чаще :Smile_glasses:) , когда мне прилетело в борт от Буденного. Причем у меня было еще тысяч 5.

То есть  при равных условиях мог бы его спокойно забрать Мурманск (у него оставалось 1500)

 

Забавно, но крейсер показал самый высокий мой результат среди 5ок- 37.3к по урону. Знаю, есть куда расти. Но все же.

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 509 боёв

На 5 лвл один из худших кораблей. Не живет, не дпмит. Очень не комфортно на нем играть. 

Нужен только чтобы выбить жетоны с директив. Играю на нем  только потому что он выпал с 1 набора. А так лучше тратьте жетоны только на сундуки, с которых можно выбить прокачиваемых итальянцев и то, только чтобы потратить меньше свободки при прокачке 10. 

 

Без апа - просто хлам. :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Странно, что все так его парафинят, ну да не дамажит, да перезарядка дикая, но зато с одного залпа спокойно снимает с эсма 7500+хп (у меня получалось), думаю если на нем апнут перезарядку, то получится ни фига сибе имба...  Мне показалось что кораблик именно "убийца эсмов" и на 12-12,5 отлично можно насыпать и крейсерам, но тут правда не всем. А вот что делать с лк, я пока не понял))) Но с перезарядкой надо что-то решать, ибо второй залп сделать по эсму,  уже очень проблематично, успевает свалить. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация
В 26.10.2019 в 20:19:59 пользователь Darth_Valentin сказал:

8/22, ничего нет. Ловись, ловись Генуя, большая и маленькая!  :fish_happy:

 

З.Ы. на линкоре не так уж легко и попасть по грамотно маневрирующей Генуе. Несмотря на тяжёлое вооружение, крейсер весьма динамичный и верткий.

19/22, 20-й будет кредиты и уголь, Дженоа все ещё нет)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[TR1-1]
Участник, Коллекционер
258 публикаций
14 419 боёв

Дженоа будет в 22. Дальше просто уже не спрятать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×