Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв

Ну какая "имба", елки-палки, пока не утопили, все прекрасно перло и по очкам и по численному преимуществу, а как утопили, наши алешки слили практически уже решенный бой. Красные линкоры вылезли из-за островов и всех постреляли.


image.thumb.png.ac111ebdb10b1fa87495debf9d4a50ba.png

image.thumb.png.95206eeb771b7547c042bec4ad139478.png

Изменено пользователем kroxa_vova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 20:57:06 пользователь barmen1982 сказал:

Линкоры танкуют очень плохо из-за засилья пожаров.

перк ППП (противопожарка) помогает очень случайно, иногда чувствуешь что загораешься ощутимо меньше, иногда горишь постоянно.

Хотя перк то взят. и он стоит между прочим 4 очка!!!

С первого же залпа два пожара, только потушился - снова два пожара.

И больше всех зажигает именно смоленск.

Так хорошо меня поджигал конкерер, но он линкор, он стреляет гораздо реже, у него в залпе меньше снарядов. и у линкора ниже точность, и в него можно попасть и т.д.

Не понимаешь, как нужно выживать на линкоре - посмотри гайды от опытных игроков. Их очень много.

Линкоры всегда горели под пожарами, и сейчас горят. И полностью их отхиливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв
Сегодня в 16:53:18 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

У Вустера дымов нет, у минотавра фугасов

К ним можно прикрепить Гиринга и хана всему, что в 15ти км...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 18:12:30 пользователь kroxa_vova сказал:

Еще раз, это среднее значение, суммируется урон всех игроков во всех боях и делится на количество боев. Только 3,1 тыс игроков смогли на нем в урон выше среднего - 80К в 44 тыс боев. Получается в "Смоленск" на среднем уровне и выше могут только чуть меньше 20%  игроков у которых он есть. Из этих 20% только 440 мутантов в 4 тыс боев вывезли 120К среднего. Оценить их влияние на 227 тыс боев можете?

Тоже верно, а  может наоборот 20 - 30 % или даже 40% могут иметь средний урон 60К, но приличное  количество боев на нем, так что да подобная формула расчета имеет весьма большую погрешность. Но то, что при таком соотношении игроков и количества боев, урон этого крейсера вплотную приближается к урону лк  и с учетом всех вышеперечисленных аргументов, это уже наводит на на мысль, что крейсер через чур эффективен. При том, что Смоленск в продаже появился не далее как в августе прошлого года. Не буду спорить бывает, что команды сливают и при наличии трех Смоленсков, но такое чаще всего на моих глазах происходило в ходе так называемых турбосливов.

Так что моя система оценки складывается из множества данных, в том числе и статистических.  Как я уже говорил вначале был противником тех кто требовал его нерфа, еще в первой теме, которая была до появления гайда, но поиграв на нем полгода и против него на различных классах, а также поглядев на то, что он в рандоме творит,  я все же согласен со сторонниками его нерфа и не только потому, что ноют броневанны.  Просто элементарно обратив внимание на две одинаковых и в тоже время разных ситуации, играя на миньке я подошел к линкору на 13 км встал в  дымы и начал его закидывать в итоге к моменту когда он выбрался из под огня я поимел 30К урона, в полностью аналогичной ситуации со смоленском - 58К  - вот  Вам еще один из критериев.

В 06.01.2020 в 18:43:53 пользователь RR_Troy сказал:

Про всякие  псевдо-наградки аля "командир линкора" не надо - это просто бонус для игроков, освоивших меткую стрельбу с линкора

я  исхожу из того, что критерии урона на чем-то основаны, а не просто исходя из понятия псевдо-наградок, в том числе и по статистике урона в первой даже не десятке, а двадцатке, где 12 строчек занимают ЛК. 

 

В 06.01.2020 в 18:43:53 пользователь RR_Troy сказал:

Ну как вам сказать - не так токсичен. Весьма токсичен в умелых руках. Выбор-то не велик - либо ты отворачиваешь - и получаешь в борт пару внеочередных залпов - либо идёшь прежним курсом и через 15-20 секунд принимаешь веер-другой торпед. Вы что выберете?

прочитал и если честно ничего не понял.

В довершение ко всему прочему тут кто-то помянул Мусаши, неплохо бы вспомнить почему его убрали из продажи

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
900
[37RUS]
Участник
581 публикация

Да знаю я про все эти перки и упоротость в живучесть линкора.

Я же написал что именно смоленск очень много вешает пожаров.

Что обусловлено большим количеством стволов, а также скорострельностью.

И прибавив все его остальные сильные стороны получаем дисбаланс.

Вот и все.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
6 077 боёв
В 06.01.2020 в 16:43:06 пользователь kroxa_vova сказал:

А значит и при большем количестве игроков и нагибающих боев средний урон должен быть значительно больше, чем у неимбовых одноклассников. Но средний итог сильно не впечатляет. Получается не так уж и имбует?

 

Как раз таки наоборот. Чем больше боёв на корабле - тем больше просаживается средняя статистика. 

Проблема буквально последних недель, что на праздники было очень много халявы в виде угля и Смоленск взяли себе все кому не лень. Теперь бой на 10-х, где нет хотя-бы одного Смоленска - это уже большая редкость. А не редкость бои, где их по 2-3 с каждой стороны. И это как раз статистика за 28 последних дней и подтверждает:

423627256_.thumb.JPG.dcf325e099f3ae7fd6ae852d95e6a03d.JPG

 

У ближайших конкурентов Зао и Москвы боёв за последний месяц в два раза меньше.

 

Повторюсь - это аналог "Waffenträger auf E 100" от мира кораблей, который после ввода в игру, довольно не сложного его получения и общей имбовости по сути сломал игру на 10-ах. И сейчас, как и в своё время в танках, все во-первых уйдут в стоялово (т.е. активность и любое продавливание будет наказуемо), а во-вторых повлечёт отток игроков от высоких уровней (на которых и так по факту делать особо нечего).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

Сегодня в 01:23:56 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

я  исхожу из того, что критерии урона на чем-то основаны, а не просто исходя из понятия псевдо-наградок, в том числе и по статистике урона в первой даже не десятке, а двадцатке, где 12 строчек занимают ЛК.

"На чём-то основаны" Ну так на чём же они основаны-то?! То есть пруфов нет, позиции разработчиков нет. Есть только то, что вы решили взять за точку отсчёта : "Дамажить должен линкор, остальное - ересь и от лукавого". То есть основаны они на вашем убеждении и вашем мнении. Ок, но это ваше ЛИЧНОЕ мнение.  Оно исходит из взгляда на статистику - ну посмотрите - первые строчки занимают линкоры - значит, так и должно быть. А все остальные должны принять ваше мнение как истину в первой инстанции?

 

Я неоднократно видел, как линкоры уходят практически не нанеся дамага - и это задолго до Смоленска.  Но статистика показывает ,что линкоры по дамагу в первых рядах. Значит, кто-то наносит ОЧЕНЬ много дамага.  И это всех устраивает.

 

Оказывает влияние на исход боя Смоленск при правильной "заточке" по перкам и модулям и правильном использовании. В противном случае это почти балласт для команды.

 

Смоленск позволяет "слабым" водителям линкоров получить поддержку и несколько нивелирует "снайперов" на линкорах, уравнивая шансы. Хотя бывает и наоборот - "слабые" линкоры огребают на всю катушку от Смоленсков и "снайперов".  И именно это вызывает лютый батхёрт и возгорание стульев .

 

Вот скрины  вчерашнего боя. Обратите внимание на дамаг, на месте в итоговой таблице - и кто там на первых местах. Обратите внимание на места Смоленсков в таблице. Я не вижу ни "супер-пупер дамага", ни адских пожаров. Но тем не менее. И такие бои лично у меня - гораздо чаще. А вот когда набиваешь за сотку - то практически всегда это слив.  Ты набиваешь дамаг "за себя и за того парня". Но в целом это редко приводит к победе.

 

 

Скрины под катом.

Скрытый текст

shot-20_01_07_00_07.04-0922.thumb.jpg.4a5daf376d45ad06c8f520cb1d8330f5.jpgshot-20_01_07_00_07.06-0035.thumb.jpg.c05805eb1628f7e5aa8cf4838b88703b.jpgshot-20_01_07_00_07.08-0514.thumb.jpg.54c08b10fb4e914c0f0c2e5212fc5338.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв

Контрится же "Смоленск", причем ББ в дымы. И пожаров всего 4, я аж удивился. Собственно я в этот раз линкорами почти не занимался, а увлеченно гонял их "Смоленск". :Smile_teethhappy: Чтобы не мешал на фланге.


image.thumb.png.f34c7c1e44e72c3ed40af37520a5b40f.png

 

Собственно я в этот раз линкорами почти не занимался, а увлеченно гонял их "Смоленск" по дымам. :Smile_teethhappy: Чтобы не мешал на фланге.

image.thumb.png.3bda1a3ec7f9e4ca133943ccbdc770b4.png

Сегодня в 01:23:56 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

так что да подобная формула расчета имеет весьма большую погрешность

 

Боже. Это среднее значение, понимаете? Какая у него погрешность?

 

Сегодня в 08:10:33 пользователь Firral81 сказал:

Как раз таки наоборот. Чем больше боёв на корабле - тем больше просаживается средняя статистика. 

 

Это было бы верным, если бы в сценарии плача по "Смоленску" не утверждалось, что на нем может гнуть любой игрок. :Smile_coin: Но получается неувязка. Если "Смоленск" настолько комфортен и удобен, что любой алеша сев на него выбъет более 100К урона, то статистика бы росла. А если она от количества боев просаживается, то получается корабль не столь прост и комфортен?
 

Сегодня в 08:10:33 пользователь Firral81 сказал:

Теперь бой на 10-х, где нет хотя-бы одного Смоленска - это уже большая редкость. А не редкость бои, где их по 2-3 с каждой стороны.

Вон, скрин выше, 4 "Шимы". Не смущает?

Сегодня в 01:23:56 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

тут кто-то помянул Мусаши, неплохо бы вспомнить почему его убрали из продажи

А что вспоминать, вот почему его убрали

image.png.1e6d2d976a34caa0ed9e300fdc6ffa

 

Ну шутка ли, уступает единственной прокачиваемой десятке. И в целом уступает только четырем 10-м линкорам. Линкор девятого уровня, напомню.

 

Смоленск же на 17 месте.

Изменено пользователем kroxa_vova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 11:42:20 пользователь kroxa_vova сказал:

Боже. Это среднее значение, понимаете? Какая у него погрешность?

Среднее значение принято от суммарного урона. Если у 70% урон к примеру за 80К, а 30% не превышает 50К вы и получите среднее значение 75К урона.

Сегодня в 11:42:20 пользователь kroxa_vova сказал:

Это было бы верным, если бы в сценарии плача по "Смоленску" не утверждалось, что на нем может гнуть любой игрок. :Smile_coin: Но получается неувязка. Если "Смоленск" настолько комфортен и удобен, что любой алеша сев на него выбъет более 100К урона, то статистика бы росла. А если она от количества боев просаживается, то получается корабль не столь прост и комфортен?

Только потому что множество игроков относительно недавно купивших Смоленск еще просто  не научились на нем играть. В середине октября игроков на смоленске было вдвое меньше, а боев уже 216К и урон средний 81К. А сейчас их в два раза больше, естественно статистика просела 

Сегодня в 11:42:20 пользователь kroxa_vova сказал:

Контрится же "Смоленск", причем ББ в дымы. И пожаров всего 4, я аж удивился. Собственно я в этот раз линкорами почти не занимался, а увлеченно гонял их "Смоленск". :Smile_teethhappy: Чтобы не мешал на фланге.

Очень плохо контрится, если уж некоторые товарищи умудряются набивать за 100К урона даже без использования дымов.

Сегодня в 11:25:08 пользователь RR_Troy сказал:

"На чём-то основаны" Ну так на чём же они основаны-то?!

На элементарной логике. Посмотрите элементарно на разницу в уроне от снаряда линкора и крейсера. Затем еще раз взгляните на статистику. Затем на требования к получению эмблемы

Сегодня в 11:42:20 пользователь kroxa_vova сказал:

Ну шутка ли, уступает единственной прокачиваемой десятке. И в целом уступает только четырем 10-м линкорам. Линкор девятого уровня, напомню

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.8.0 - здесь как бы написана немного другая причина

хотя можно и под таким углом посмотреть, обратите внимание на четверку лидеров по урону .

 

лидеры.JPG

Изменено пользователем Konstruktor_OZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 13:37:21 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Если у 70% урон к примеру за 80К, а 30% не превышает 50К вы и получите среднее значение 75К урона.

71К будет среднее. При этом в урон 80К (средний 75К) на "Смоленске" могут чуть меньше 50% игроков. У "Минотавра" в урон выше среднего могут более 50%.

 

Сегодня в 13:37:21 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

обратите внимание на четверку лидеров по урону .

:Smile_veryhappy: Первый же вопрос, есть "Мусаши", но нет "Жан Бара" который в вашу выборку должен был попадать гарантированно со своими 14К капитанов, 213К боев и 82К урона.

Странная у вас четверка лидеров по урону, долго сортировку гонять пришлось, чтобы показать, именно так как удобно?

 

А если отсортировать именно по урону то выглядит это так:

image.png.412b54594893a620b32df429e9b8badf.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 14:48:55 пользователь kroxa_vova сказал:

71К будет среднее. При этом в урон 80К (средний 75К) на "Смоленске" могут чуть меньше 50% игроков. У "Минотавра" в урон выше среднего могут более 50%.

Поэтому у минотавра средний урон 63К

Сегодня в 14:48:55 пользователь kroxa_vova сказал:

Первый же вопрос, есть "Мусаши", но нет "Жан Бара" который в вашу выборку должен был попадать гарантированно со своими 14К капитанов, 213К боев и 82К урона.

Странная у вас четверка лидеров по урону, долго сортировку гонять пришлось, чтобы показать, именно так как удобно?

 

А если отсортировать именно по урону то выглядит это так:

Изначально разговор велся исходя из трех параметров: количество игроков, количество боев, средний урон. Я нажал вкладку количество игроков и выдал вам выборку. Впрочем можете сами нажать вкладку количество боев и увидите результат, в выборке как раз окажется жан бар, но лидеры по урону местами при этом поменяются не сильно и да это будут 4 ЛК и Смоленск

 

Изменено пользователем Konstruktor_OZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 15:14:50 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Изначально разговор велся исходя из трех параметров: количество игроков, количество боев,

не знаю, кем велся этот разговор, но единственные, объективные, параметры в этом случае - уровень корабля, тип корабля и усредненный урон. Количество боев и количество игроков уже учитываются в усредненном уроне. И попытки дополнительно притянуть за уши субъективные критерии типа этого - "все купили, но не все игроки еще научились" выглядят как попытка перетасовать данные для подтверждения своих личных домыслов.

 

Сегодня в 17:11:09 пользователь RR_Troy сказал:

Что и требовалось доказать... "Жан Барра - под нож!"

так уже ноют, в основном из-за быстрой перезарядки. Хотя он и без нее прекрасен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 17:23:32 пользователь kroxa_vova сказал:

не знаю, кем велся этот разговор, но единственные, объективные, параметры в этом случае - уровень корабля, тип корабля и усредненный урон. Количество боев и количество игроков уже учитываются в усредненном уроне. И попытки дополнительно притянуть за уши субъективные критерии типа этого - "все купили, но не все игроки еще научились" выглядят как попытка перетасовать данные для подтверждения своих личных домыслов.

Я уже говорил, что статистика один из критериев. При этом она постоянно меняется, еще раз повторю в середине октября на 216К боев урон был за 80К и это за  три месяца игры! Я понимаю, что хочется защитить эту имбу, ведь на ней так легко дамжку набивать, ну примерно как вот здесь (80К за 6 минут без использования дымов!), в конце боя правда эсм мне помешал с гинденбургом, а то я бы и его спалил без дымов

 

20200107_194712_PRSC610-Smolensk_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 738
Участник
3 173 публикации
5 125 боёв

Приобрёл сейчас Смоленск. Весёлый кораблик получился. )))

Правда немного странные ощущения. Будто разработчики говорят. "1-3 уровни - больше стволов, больше скорострельности, больше треша, угара и содомии! 4-9 уровни - остепеняемся, калибры больше, скорострельность ниже - думаем, целимся... 10 уровень - ну теперь вы опытные игроки,  так что больше стволов, больше скорострельность, больше треша, угара и содомии!" )))

Только не пойму - зачем Смоленску незаметность? Ему нужна дальность стрельбы и маневренность. С модернизациями на разгон и перекладку рулей в него становится ОЧЕНЬ тяжело попадать. Логического смысла прекращать стрельбу и прятаться я просто не вижу. ) Ну только если противников в засвете не осталось...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 03:00:08 пользователь Shurff сказал:

Приобрёл сейчас Смоленск. Весёлый кораблик получился. )))

Правда немного странные ощущения. Будто разработчики говорят. "1-3 уровни - больше стволов, больше скорострельности, больше треша, угара и содомии! 4-9 уровни - остепеняемся, калибры больше, скорострельность ниже - думаем, целимся... 10 уровень - ну теперь вы опытные игроки,  так что больше стволов, больше скорострельность, больше треша, угара и содомии!" )))

Только не пойму - зачем Смоленску незаметность? Ему нужна дальность стрельбы и маневренность. С модернизациями на разгон и перекладку рулей в него становится ОЧЕНЬ тяжело попадать. Логического смысла прекращать стрельбу и прятаться я просто не вижу. ) Ну только если противников в засвете не осталось...

Мои поздравления! Попробуй поставить перки кэпа и модули как на скринах - если есть возможность.  Уверен - тебе понравится =)

 

Перки

Скрытый текст

616868828_-.thumb.jpg.8819ebc475aacbd81fbcdb32b3765350.jpg

 

Модули.

Скрытый текст

33944136_-.jpg.415325aff7a0636597945760121c9b82.jpg

 

И немного объяснений.

По перкам, в общем-то, всё понятно.

 

Индикаторы "Фокус" и "Артиллерийская тревога"  - обязательно - когда ты в засвете, это помогает  уклоняться от вражеских залпов и помогает понять - стоит ставить дым или искать укрытие  - или нет. Залп - манёвр - залп - манёвр. Фокус показывает 5-6-7 - пора маленько спрятаться.

 

Смоленск жив, пока есть ход и управление  - если ты  в засвете. Потому "Из последних сил" ОБЯЗАТЕЛЬНО - рули и машину будут выбивать регулярно.

 

"Отчаянный тоже"  - просто потому, что на остаток в два очка больше ничего не возьмёшь толкового. И этот перк для Смоленска имеет смысл очень даже =)

 

"Интендант" - обязательно. Уже несколько раз получил на нём "дредноута" - хилка лишней не бывает. И дым +1 тоже полезно.

 

"Взрывотехник" - обязательно. Основное оружие  - фугас.

 

"Бдительность" - обязательно. Хотя на первый взгляд кажется, что не нужно - при наличии ГАП. Но потом ты поймёшь - про заградку можно забыть - ПВО и так хорошее. А вот пытаться торпедировать тебя будут гораздо чаще. И видеть торпеды с 4.37 км - гораздо приятнее, чем с 3.5. Это на основе опыта сотни боёв. Далеко не сразу так поставил. Теперь катаю только с ГАП.

Особенно в свете того, что циркуляция у Смоленска достаточно большая -  хотя рули и быстро перекладываются - вписываешься часто впритирку.  Кстати, ИМХО,  бессмысленно ставить сразу две модки на перекладку рулей. Лучше всё таки понизить заметность модулем на маскировку. Она будет 11.2 км с кораблей - это как маркер - увидел в радиусе РЛСника - отойди и ближе не подпускай.

 

 

УОП - "Улучшенная огневая подготовка" - обязательно. Вместе с модулем на дальность это даст дальность в 19.2 км.  Да, это обрезает  DPM - поскольку на перк БОП уже очков не хватает - но что толку с DPM, если ты не можешь дострелить до цели. Большая дальность развязывает руки и делает Смоленск более универсальным. И более токсичным =) Ты стреляешь хоть и медленнее, чем с БОП - но зато чаще фактически, потому что цели на 17-18 км ест практически всегда. В итоге получаются одни плюсы.

 

И немного по модулям.

В первый слот - понятно - для живучести башен ГК. Хотя за сотню боёв "насовсем" башню на носу лишь разок свернули. Ну ,как вариант ,можно на погреба поставить.  Ежели флажков нету. Тоже хлеб.

Во второй - не очевидно, но на основе опыта боёв - удлиняем работу ГАП на 20% - 120 секунд.

В третий - модуль на кучность - обязательно.

В четвёртый - модка на перекладку рулей. Катал с модкой на разгон - потом понял - рули актуальнее.

В пятый - маскировку. Можешь попробовать рули - но тогда засвет будет великоват. А плотный фокус для Смоленска - это смерть с большой вероятностью. Но можешь попробовать - потом расскажешь =)

В шестой - модку на дальность.

 

Всё, твой Смоленск готов. Корабль перко-зависим - если нет возможности посадить отдельного кэпа с 19-ю очками - лучше не катай - только разочаруешься.  Отдельного - потому что такое сочетание перков я не знаю ещё на каком советском корабле пригодиться может =)

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Ну вы сравнили..

Донской универсальный крейсер с большой дальностью боя, прекрасной для этого баллистикой и отличными атакующими углами ТА, с торпедами, взводящимися сразу, как упали в воду.

 

Смоленск - корабль строго дымового заостровного боя. 

 

Что там за легенды о том, что ПР сожгли на месте? Не надо стоять! Стоящий носоаутист - цель для малокалиберных поливалок Смоленска. Если в команде врага нет игроков из танков, которые принесли в корабли свой носоаутируюший геймплей, то у Смоленска большие проблемы - ему с его 16 км дальности не постоять в дымах ну никак. Любая идущая полным ходом цель на 14-15 км от Смоленска не имеет никаких проблем уйти от его огня. А уж такой гениальный шаг, как перестать стрелять и просто отсветиться через 20 секунд способны практиковать даже линкоры.

 

Я вообще не испытываю в своей игре никакого дискомфорта от Смоленсков противников. Может это потому, что я никогда не стою и не пячусь кормой вперёд? ))

В 05.01.2020 в 00:15:49 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

ну нет, скорость минька набирает весьма посредственно.

 

Одно дело уходить от миньки на 13 км маневрируя и впитывая меньше половины снарядов, другое дело от смолы, примерно тоже самое, но плюс имея на борту пару тройку пожаров после использования ремки. 

Большинство это Зао да еще ДеМойн пожалуй. Что касается линкоров пикированием вряд ли, а вот долго и нудно ...можно конечно, отказавшись от стрельбы из ГК , не забывая при этом что засвет при полной маскировке 9,3 км а дальность торпед 10

Минотавр отстреливает Смоленску башенки в крестик . Полностью. Смоленск ему это сделать не может. Слабые снарядики. Перестрелка велась с Минотавром носами друг к другу от безнадеги. Оф урон минотавр отчинил конской хилкой как его и не было. )))

 

Не то, чтобы я специально на него вышел - он сам подкрался к дымам )) смертельный противник для Смоленска. Дэдли.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 11:11:09 пользователь abbat76 сказал:

Минотавр отстреливает Смоленску башенки в крестик .

не только "Минотавр". Еще и "Нептун", собственно я выше скрин выкладывал - две выключенные башни это результат молниеносной бортовой перестрелки с "Нептуном" с 5 км. Так получилось. :Smile_teethhappy: Мы буквально в 15 секунд уложились. На скрине по количеству бронебойных выстрелов видно. Я успел сделать три бортовых залпа, а выстрелов всего 40, именно потому, что он мне сразу же вырубил две носовые башни. Я их отхилил, но именно этих 8 снарядов не хватило его уничтожить раньше. В итоге он меня, а я его.

Сегодня в 03:00:08 пользователь Shurff сказал:

Ему нужна дальность стрельбы

На нем неудобно стрелять дальше 17 км. Приходится брать совершенно конское упреждение и то не всегда попадаешь. Самая комфортная дистанция стрельбы 12-16 км. Ближе уже опасно, можно уворачиваться как угодно, но если залетит снаряд от линкора мало не покажется и дым может не спасти, если рядом советский рлсник.

В 07.01.2020 в 20:14:26 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

При этом она постоянно меняется, еще раз повторю в середине октября на 216К боев урон был за 80К и это за  три месяца игры!

Т.е. по статистике видно, что

1. Уровень игры на этом корабле падает

2. Игроки научились ему противостоять

в чем тогда причина нытья?

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 738
Участник
3 173 публикации
5 125 боёв
Сегодня в 04:30:26 пользователь RR_Troy сказал:

Мои поздравления! Попробуй поставить перки кэпа и модули как на скринах - если есть возможность.  Уверен - тебе понравится =)

Спасибо за поздравления и советы. ) Капитана я взял с Охотника, и перки не сбрасывал. Так что спасибо за напоминалку - Смоленск заслуживает своего собственного капитана. )

Модернизации у меня не совсем такие. У меня пока не куплена модернизация на ГАП. Нужно будет взять. И я отказался от модернизации на маскировку, а поставил на разгон (4 слот) и перекладку рулей (5 слот). И просто в восторге. ) 2 000 000 потенциального - легко )

 

Сегодня в 12:22:35 пользователь kroxa_vova сказал:

На нем неудобно стрелять дальше 17 км.

Да ну. Я наоборот стараюсь стрелять на максимальной (а в моей конфигурации это 19,2) или близкой к ней. Ну потратишь пару залпов на пристрелку - тоже мне проблема. ) С такой скоростью перезарядки там нет смысла экономить. Всегда есть ещё. ) Бывает забавно, когда стреляешь по цели, заходишь за остров, откуда стрелять невозможно уже, и ещё секунд 15 идут попадания. )

 

 

Вообще, как мне кажется, то, что Смоленск вытворяет с ЛК можно квалифицировать как истязание. ) Конечно, это не тот корабль, который одним залпом оторвёт пол-морды, но дамаг влетает постоянно, а пожары вообще нет смысла тушить. )

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 11:11:09 пользователь abbat76 сказал:

Что там за легенды о том, что ПР сожгли на месте? Не надо стоять! Стоящий носоаутист - цель для малокалиберных поливалок Смоленска. Если в команде врага нет игроков из танков, которые принесли в корабли свой носоаутируюший геймплей, то у Смоленска большие проблемы - ему с его 16 км дальности не постоять в дымах ну никак. Любая идущая полным ходом цель на 14-15 км от Смоленска не имеет никаких проблем уйти от его огня. А уж такой гениальный шаг, как перестать стрелять и просто отсветиться через 20 секунд способны практиковать даже линкоры.

Вы видимо не внимательно читали он шел как раз на помощь чтобы РЛС подсветить. Линкор светится и без стрельбы в среднем на 14-15 км а если еще и подсветка есть, он и на 16 спокойно жжет из дымов, впрочем ему даже дымы не нужны, он и без них прекрасно справляется (пример смотрите выше)

Сегодня в 11:11:09 пользователь abbat76 сказал:

Минотавр отстреливает Смоленску башенки в крестик . Полностью. Смоленск ему это сделать не может. Слабые снарядики. Перестрелка велась с Минотавром носами друг к другу от безнадеги. Оф урон минотавр отчинил конской хилкой как его и не было. )))

То, что в ближнем бою минотавр со Смоленском справится это и ежу понятно, хотя на моей памяти был случай когда минька со Смоленском сошлись и первый пошел на дно (не помню может у него уже хп меньше было) 

Сегодня в 12:22:35 пользователь kroxa_vova сказал:

Ближе уже опасно, можно уворачиваться как угодно, но если залетит снаряд от линкора мало не покажется и дым может не спасти, если рядом советский рлсник.

А ближе и не подходят, зачем при такой дальности стрельбы ближе подходить. А если залетит снаряд от линкора нередки случаи сквозного пробития с минимальным уроном. Если рядом окажется советский РЛСник - а если не окажется?

Сегодня в 12:22:35 пользователь kroxa_vova сказал:

Т.е. по статистике видно, что

1. Уровень игры на этом корабле падает

2. Игроки научились ему противостоять

в чем тогда причина нытья?

да нет просто народу в два раза больше стало. Поэтому 2-3 Смоленска в игре, а то и больше, это уже почти норма. И дохнут они по исключительной глупости или чрезмерной наглости. Один в начале боя в наглую вместо  эсминца на точку полез, так на на него даже РЛСника не понадобилось, второй стал между двумя островами в небольшом проливе дымы поставил и пулять начал, так вот сначала я на одейшесе  зашел скинув тройку торпед одна из которых зашла ему в борт а затем  торпедный веер с эсминца  не оставил ему никаких шансов и ведь самое смешное что между моей атакой и атакой эсминца прошло почти 2 минут т. е. достаточно времени, чтобы сообразить что позиция не очень . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×