Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
227 публикаций
Сегодня в 16:37:55 пользователь sir_bonzo сказал:

 Насчет дзена на меня уповать не надо, я не 70%+ батя и все это на практике реализую тоже далеко не каждый раз. Но никто и не говорил что будет легко.

лично для меня 70% это статист, а статист в команде ничего хорошего для команды не сделает, потому что он играет на стату.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 17:16:20 пользователь AK86W123 сказал:

Если уж на то пошло то как раз таки позитивно влияет на динамику боя, потому как не стоят под камнем а давят, сколько раз меня на Смоленске сливали просто продавив фланг, тупо идёт какой нить Сталинград врубает РЛС и сносит Смоленск с 2 залпов, так это только один Сталинград, обычно давят толпой, Смоленск сдувается через 10 сек после включения рлс. ка только стоялово та на сомленске можно накидать и даже пожаров навесить, но это только во время стоялова не более того. у смоленска нет ни манёвренности ни скорости чтоб что то сделать во время динамичного боя, иной раз просто не успеваешь.

более того чтобы кидать из дымов или из под камня нужно чтоб ещё кто-то светил.

если тупо стоять в дымах и не контролить происходящее - то снесут...

а так, была ситуация, когда вынужден был развернуться кормой к сталику на расстоянии 1,9 км и уходить от него на Смоле.... ушел. И сталика дожег.... и ***й на его РЛС. 

 

Сегодня в 16:38:44 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Это все справедливо если поддерживают, если не поддерживают ты просто сольешься на своем курфюрсте под фокусом в попытках продавить смолу и все. Когда же вы поймете что речь не об имбовости, а о том что Смоленск негативно влияет на динамику боя?

 

Вот как раз в рангах подобного вообще не заметил. Возможно конечно еще не вечер и на высоких рангах массово пойдут рукастые на смоле, но пока что такое себе.

я абсолютно согласен, что акцент не на имбовости без оговорок (тот же сталик более имбоват по ттх), а на влияние негативного плана и токсичности корабля.

 

в рангах на смоле просто тупо надо убить эсм когда его светанут и сжечь пару Лк... вот и влияние на бой. команды маленькие, контрить Смолу сложнее ....

 

ну и концентрация противников в 2-3 точках, т.е. спокойно можно используя острова или дистанцию играть, а не только от дымов.... что увеличивает шансы повлиять на бой.

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 20:52:35 пользователь AK86W123 сказал:

лично для меня 70% это статист, а статист в команде ничего хорошего для команды не сделает, потому что он играет на стату.

 

Это слишком поверхностные рассуждения, просто задумайся откуда у него тогда 70% если он ничего хорошего для команды не делает.

Сегодня в 21:06:38 пользователь A138 сказал:

в рангах на смоле просто тупо надо убить эсм когда его светанут и сжечь пару Лк... вот и влияние на бой. команды маленькие, контрить Смолу сложнее ....

 

Я чисто по своему субъективному опыту игры в этом сезоне со смолой в команде/против смолы сужу и пока смол показавших что-то хотя бы просто внятное видел там всего пару раз, хотя их там довольно много (все таки корабль суперпопулярный)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 17:06:38 пользователь A138 сказал:

если тупо стоять в дымах и не контролить происходящее - то снесут...

а так, была ситуация, когда вынужден был развернуться кормой к сталику на расстоянии 1,9 км и уходить от него на Смоле.... ушел. И сталика дожег.... и ***й на его РЛС. 

если Сталинград не стрелял по Вам то конечно.

Сегодня в 17:09:36 пользователь sir_bonzo сказал:

Это слишком поверхностные рассуждения, просто задумайся откуда у него тогда 70% если он ничего хорошего для команды не делает.

а тут нечего задумываться я вижу как они играют и без оленемера, как только тип кидает с безопасного расстояния по чужому засвету весь бой, можно с 90% уверенностью утверждать что это статист. и как только засвет пропадает статист не пойдёт светить он свалит, так же как и свалик как только подумает о том что возможно сейчас фланг продавят.

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 19:17:23 пользователь AK86W123 сказал:

если Сталинград не стрелял по Вам то конечно.

угу не стрелял....  2/3 хп снес.... стрелял только по мне. единственное ограничение - стрелял только из2х передних бащен. т.к. стоял носом. цитку вынес. такой лакомый кусочек мол под носом.... но его КД долгое. и это позволяло надеяться на шанс.... понятно что повезло в чем-то. но сквозняки по смоле - это типичное дело.... для всех.

кремль как то с 10 км стрелял. встал к нему бортом ровным. да много хп потерял, но выжил.... 

в игре много ситуативности, но все же Смола позволяет чаще пользоваться шансом выживать, чем тот же Минотавр. который в порт в подобных ситуациях уходит без вариантов....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 17:09:36 пользователь sir_bonzo сказал:

Я чисто по своему субъективному опыту игры в этом сезоне со смолой в команде/против смолы сужу и пока смол показавших что-то хотя бы просто внятное видел там всего пару раз, хотя их там довольно много (все таки корабль суперпопулярный)…

так и я о том же ну не нагибает Смоленск нисколько. я вот кстати в процессе этой дискуссии заново открыл для себя Гинденбург, который поджигает лучше смоленска.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:17:23 пользователь AK86W123 сказал:

если Сталинград не стрелял по Вам то конечно.

Был тут у меня эпизод. Сталик. Бахнул. С километров с 12 Ти. Я целый был. Осталось у меня  около 400 хр. Ну и добил вторым залпом. Ну в ромб конечно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 19:24:36 пользователь MortHades сказал:

Был тут у меня эпизод. Сталик. Бахнул. С километров с 12 Ти. Я целый был. Осталось у меня  около 400 хр. Ну и добил вторым залпом. Ну в ромб конечно. 

так писали же - не ромбовать против Лк... да и против сталика тоже . хотя сталик в борт циту вынесет. но в корму - ему еще при разлете снарядов попасть надо в циту. 

а 12 км вполне можно выжить если корму поставить.... более того, легко выжить и убежать на 16 км откуда его уже можно нормально жечь...

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 17:25:54 пользователь A138 сказал:

так писали же - не ромбовать против Лк... да и против сталика тоже . хотя сталик в борт циту вынесет. но в корму - ему еще при разлете снарядов попасть надо в циту. 

а 12 км вполне можно выжить если корму поставить.... более того, легко выжить и убежать на 16 км откуда его уже можно нормально жечь...

Та да. Эт вроде, того, стараюсь! Носом на него вывалился. Ну и как всегда. Дым на КД. А смола эт не минотварь, быстренько не оттормозишся, и обратно не спрячешься..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 450 боёв
Сегодня в 17:40:34 пользователь MortHades сказал:

Та да. Эт вроде, того, стараюсь! Носом на него вывалился. Ну и как всегда. Дым на КД. А смола эт не минотварь, быстренько не оттормозишся, и обратно не спрячешься..

Не пытайтесь бодаться со Сталиком, сваливайте. У него короткое время взведения ББ, почти как у ЭМ.

П.С. У меня уже почти на всех ЭМ 10 есть скальпы Смолы с ГК. Сейчас для меня это типа адреналинового развлечения. Потому как сам катал Смолу и знаю, что в ангар он ЭМа на дистанции 10-12 км отправляет с 2-3, если не повезет с 4 залпов. Но так часто со Смоленска циты я не вытаскиваю не на одном другом типе кораблей. Началось все невинно с Хабы на дистанции 10 км. Потом попробовал на Гире с 7 или 8 уже точно не помню. Но когда эта же фишка прошла на Щиме (причем я сначала пустил торпеды, подождал, пока они почти дойдут, и только тогда открыл огонь - не дошли), то на Зетке сам ВБР велел попробовать провернуть эту же фишку. Исключение Хара. Во первых редко на нем играю (как ни странно из-за авиков, он от них страдает даже больше, чем Хабар), во вторых ему жутко не хватает динамики, чтоб банально занять удобную точку для начала стрельбы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
3 506 боёв
В 26.02.2020 в 16:06:29 пользователь One_go сказал:

 

Ты не понял о чем я. в игре линки и некоторые крейсера введут себя исторично. их оч мало. остальное чистое фентези в виде деймойнов минатавров арт эсмов и смолы естественно. а то что игрок прошел бортом и получил ваншот не отменяет того что он в другом бою встанет в дымы и будет поливать лазером все. так собственно и будет так и есть это касается не только смолы. в игре происходит полный бред, это не аркада а столкновение реальности и фентези(магии) без возможности её контрить. это и есть дисбаланс. идентично в игре WOW (варкрафт) воин против мага. но у воина в последствии появились скилы отражаюшие заклинание. резкий. рывок. стан. т.е портиводействие какое то магии тут этого нет. ГАП и РЛС это такая мелочь и не у всех кораблей она есть. касательно пущек скорострельных они мелкого калибра и линкору как слону дробина даже фугасные. на кораблях стояло раздельно заряжание ибо калибры большие даже 130 мм это большой и заряжался раздельно. так стрелять просто не реально.+ от такого заряда и скорострельности пушки просто износятся и снаряд будет просто выпадать из неё)) это простая логика что такого быть не может но в игре это есть. так вот вопрос почему у одних исторично а у других магия?)))) и ты этой магии на обычном человеческом корабле не можешь противостоять

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:36:29 пользователь abigor81 сказал:

остальное чистое фентези в виде деймойнов

 

Демойн то какое фентези? Разве что тактика встать за островом стрелять 20 минут через остров фентезийная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
3 506 боёв
Сегодня в 11:41:48 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Демойн то какое фентези? Разве что тактика встать за островом стрелять 20 минут через остров фентезийная.

скоротстрельность как и у ворчестера. если линкор стрелял с кд 30 сек то более мелкий калибр раза в 2-3 чаше но не как не в 6-7 раз, если мы говорим о кораблях первой половины 20 века. а мелкие пушки просто бесполезны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:47:40 пользователь abigor81 сказал:

скоротстрельность как и у ворчестера

 

Про автомат заряжания на реальном Демойне что нибудь слышал? 10 выстрелов/минуту темп стрельбы. У Вустера 12.

 

P.S. И Демойн это не просто там какой то корабль "первой половины 20 века", это один из последних артиллерийских кораблей построенных и практически вершина их развития.

 

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
3 506 боёв
Сегодня в 12:01:59 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Про автомат заряжания на реальном Демойне что нибудь слышал? 10 выстрелов/минуту темп стрельбы. У Вустера 12.

 

 

 а у пулемета еще больше и что? да амеры там что то пытались придумать ток это не спасло, все эти их крейсера вроде как все благополучно пошли ко дну) видать на линкоры поперли))) ток вот есть одно но. там колибр 150 и 200 мм для линкора это пыль, а фугас с таким калибром ну скок он взрывчатки нес 5-10 кг  ну мог закидать фугасами в теории на практике врядли ему бы не позволили. вообшем это все лирика.вопрос остается открытым по чему рдни корабли ведут себя исторично другие нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:14:29 пользователь abigor81 сказал:

 а у пулемета еще больше и что? да амеры там что то пытались придумать ток это не спасло, все эти их крейсера вроде как все благополучно пошли ко дну)

 

Не пытались, а придумали.

К какому такому дну? Они все благополучно отслужили свое, а Салем так вообще до сих пор существует в качестве корабля-музея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 10:36:29 пользователь abigor81 сказал:

Ты не понял о чем я. в игре линки и некоторые крейсера введут себя исторично. их оч мало. остальное чистое фентези в виде деймойнов минатавров арт эсмов и смолы естественно. а то что игрок прошел бортом и получил ваншот не отменяет того что он в другом бою встанет в дымы и будет поливать лазером все. так собственно и будет так и есть это касается не только смолы. в игре происходит полный бред, это не аркада а столкновение реальности и фентези(магии) без возможности её контрить. это и есть дисбаланс. идентично в игре WOW (варкрафт) воин против мага. но у воина в последствии появились скилы отражаюшие заклинание. резкий. рывок. стан. т.е портиводействие какое то магии тут этого нет. ГАП и РЛС это такая мелочь и не у всех кораблей она есть. касательно пущек скорострельных они мелкого калибра и линкору как слону дробина даже фугасные. на кораблях стояло раздельно заряжание ибо калибры большие даже 130 мм это большой и заряжался раздельно. так стрелять просто не реально.+ от такого заряда и скорострельности пушки просто износятся и снаряд будет просто выпадать из неё)) это простая логика что такого быть не может но в игре это есть. так вот вопрос почему у одних исторично а у других магия?)))) и ты этой магии на обычном человеческом корабле не можешь противостоять

так это и есть MMORPG что роднит корабли с WOW, почему Вы не придираетесь к тому что реальным кораблём управляет гораздо больше чем 1 человек, там чуть ли не тысячи в экипаже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 707 боёв
В 28.02.2020 в 13:38:10 пользователь One_go сказал:

Так и я о том, большенство не сможет его реализовать вообще, зачем паниковать? Если 80% случаев Смола дохнет без особого урона и помощи команде, то тут уже надо переживать если она в вашей команде. 

Так я тоже не сразу, но реализовал (за счет пожаров не в последнюю очередь), потом еще и без дымов пробовал.  Можно сколько угодно спорить имба, не имба, а только в боях его меньше не становиться, количество игроков стабильно приближается к 20К, и все также он заливает потоком фугасов из дымов заставляя лк пятиться назад, а эсмы отправляются в порт  с трех залпов. Лично для меня этот корабль скучен, по причине однообразности тактики я пересел на вдоль и поперек занерфленого хабу, на котором куда веселей играть, даже несмотря на то, что дохнет он чаще.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 20:17:37 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

а эсмы отправляются в порт  с трех залпов

Таких эсмов не жалко, они и без смолы сдохнут сразу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 25.02.2020 в 15:22:50 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Ну да ну да, подойди поближе когда бравые линкороводы разворачивают свои ванны сразу как только завидят на фланге пару Смоленсков.

Нет спс, я бы эту чушь дымострельную вообще выпилил из игры.

Линкоры разворачивают свои ванны сразу, как завидят любой корабль.
Включая этот:

shot-19.12.05_23.23.39-0679.jpg

 

Не Смоленск виноват в том, что у них в штанах не звенит.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×