Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
Сегодня в 15:36:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

А зачем тебе нужен ИВ, да еще и в рангах, где чисто десятки?

Ну, кэп то старый после патча остался) Вот и решил потестить ИВ в новых реалиях. Ведь 130мм-вки всё ещё имеют возможность пробивать Кр хоть куда-то, в отличие от 120-127 мм.

Сегодня в 21:57:41 пользователь Godius сказал:

Убрал ив и.... ничего не изменилось.

Странно, раньше с ИВ почти все крейсера пробивались в любую проекцию, а теперь нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв
В 12.03.2020 в 23:27:38 пользователь iDrow сказал:

Ну, кэп то старый после патча остался) Вот и решил потестить ИВ в новых реалиях. Ведь 130мм-вки всё ещё имеют возможность пробивать Кр хоть куда-то, в отличие от 120-127 мм.

Странно, раньше с ИВ почти все крейсера пробивались в любую проекцию, а теперь нет.

После обновы катал в основном рб, там ничего необычного не заметил . Может в ранадоме дела обстоят иначе.

Изменено пользователем Godius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Вчера устал колотить фугасами по Анри. Просто как хлопушки без ИВ. 1000- 1500 за залп. Что, ему забронировали надстройки? Поджогов навесил за бой 8 штук. но на все собрал только 30к урона.

Еще и выбили в ноль одну башню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 12:27:09 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Наконец-то эта помойка стала неиграбельной для 48% батянь. Ну и отлично.

Как раз сейчас, без ИВ гореть от Смолы будет еще сильнее, особенно у тех, у кого и так горело. )

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Я согласен. Мне кажется игроки забьют на ИВ(Смоленск с ИВ пробивает не сильно больше, чем без ИВ) и будут играть в выжигателя, так что костров будет ещё больше.

Изменено пользователем anonym_vMj554xXnNMg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 783 боя

Кутузов 2. Настрела много - урона так себе. Наверное логично, а то совсем имбовый был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
В 12.03.2020 в 04:31:29 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

смоле надо убирать дальность и точность

Предложение не очень. Точность на количество пожаров не сильно повлияет, как и дальность. А хэйтили его именно за это. Смоленску нужно резать ДПМ до вменяемого и токсичность сразу же улетучится.

Сегодня в 18:42:05 пользователь Levium сказал:

Настрела много - урона так себе.

Без ИВ дамага даже больше становится, но уже преимущественно по ЛК.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[DON05]
Участник
36 публикаций
12 931 бой
В 12.03.2020 в 08:44:27 пользователь A138 сказал:

а про дистанцию боя не слыхали? на 14-15 км вполне можно увернуться. а баллистика позволяет норм стрелять по КР и Лк с этой дистанции. 10-11 км нужно против эсмов....

имба был, имбой остался.

Имбой никогда не был. Если не стоять в дымах, нужно было крутиться как уж. А отсутствие возможности маневра на нем действительно не оставляет выбора, кроме как поливать из дымов. Но для этого, нужно чтобы кто то еще и светил.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
В 12.03.2020 в 21:57:41 пользователь Godius сказал:

Убрал ив и.... ничего не изменилось.

Соврал. Даже на твоих скринах видно, что там по 150-200к по двум линкорам. С ИВ он мог сжирать и крейсера.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв
Сегодня в 20:20:33 пользователь iDrow сказал:

Соврал. Даже на твоих скринах видно, что там по 150-200к по двум линкорам. С ИВ он мог сжирать и крейсера.

В чём "соврал"? Если даёшь цитату, цитируй полностью .... (имхо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 12.03.2020 в 19:07:56 пользователь Izmar сказал:

Да нет конечно! В одной команде 4 РЛС а в другой ноль! Это просто не в какие ворота! уже писали об этом не раз! Неужели нельзя корабли балансить по типам? Ни когда не поверю! Да ещё один маразм - Лёгкие крейсера балансить тяжёлыми! как играть то при таком раскладе?

 

Чет судя по скрину вопрос скорее наоборот как тяжелым крейсерам с рлс играть против легких без. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
Сегодня в 20:25:01 пользователь Godius сказал:

В чём "соврал"?

В том что ничего не изменилось. Или ты брал ИВ чтобы долбить по ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв

Попробовал после обновы с ИВ - норм, пожаров стало меньше раза в 3 в среднем за пару боев (это и хорошо), прямой урон по КР идет, эсмы сносит - на том и стоим. А товарищи, жгущие линкоры - пусть жгут... устанут и бросят... В нужную сторону сдвинули этот корабль перепилом перка. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 13.03.2020 в 23:46:08 пользователь vova_frog сказал:

Попробовал после обновы с ИВ - норм, пожаров стало меньше раза в 3 в среднем за пару боев (это и хорошо), прямой урон по КР идет, эсмы сносит - на том и стоим. А товарищи, жгущие линкоры - пусть жгут... устанут и бросят... В нужную сторону сдвинули этот корабль перепилом перка. 

А можно узнать, по каким КР и ЭМ не проходит урон без ИВ?

А то я вот смотрю, у всех КР, что у меня есть в порту надстройки гораздо скромнее 22 мм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 02:54:48 пользователь Dr_Yuri сказал:

А можно узнать, по каким КР и ЭМ не проходит урон без ИВ?

А то я вот смотрю, у всех КР, что у меня есть в порту надстройки гораздо скромнее 22 мм...

В надстройках же немного хп.... выбили все и урон пропал практически.  можно хорошо увидеть эффект после пары боев с ИВ и без ИВ.... когда в послебоевой статистике урон с фугасов по крейсерам просядет при отсутствие ИВ.... 

так-то линкоры с ИВ вполне норм поджигаются. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
В 13.03.2020 в 16:47:32 пользователь kirov_2006 сказал:

Я согласен. Мне кажется игроки забьют на ИВ(Смоленск с ИВ пробивает не сильно больше, чем без ИВ) и будут играть в выжигателя, так что костров будет ещё больше.

я забил.высвободившихся перков как раз хватило на ап дальности(чего не хватало) и поджога.маскировка правда опять не влезла да и пес с ней.с апом дальности в ней уже не так много смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[RUMB]
Участник
73 публикации
14 298 боёв
Сегодня в 00:54:48 пользователь Dr_Yuri сказал:

А можно узнать, по каким КР и ЭМ не проходит урон без ИВ?

По КР почти по всем, особенно 9-10 уровни, без ИВ с залпа 1-1,5к, с ИВ до 3-4к доходит

ЭМ нет разницы почти, но все равно кажется что чуть лучше влетает

А пожары... считаю пожары это беда этой игры, их нужно как-то перепиливать... горит то что уже сгорело 10 раз - это неправильно...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Ну дык чо, ставим ИВ или снимаем? Или холивар продолжается?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
14 195 боёв
В 14.03.2020 в 17:50:42 пользователь SilenceWall сказал:

Ну дык чо, ставим ИВ или снимаем? Или холивар продолжается?

 

После нескольких боев и встреч в них со всякими Анри и Демойнами, которые вставали ромбом и по ним шли сплошные непробития (дистанция 10-12км), а меня имели как хотели, решил для себя твердо - ИВ верну. Да, пожаров чуть меньше, но некритично, куда важнее дамажить каждым залпом, чем лупить с 0 урона в надежде на пожар.

 

Вернул. Осталось привыкнуть к тому, что и раньше Смоленск урон впитывал, а теперь так вообще, от пролетающего рядом снаряда хп теряет. Нужно привыкать, тот маневренный бой что я любил раньше, теперь сложнее реализуется.

 

Скрытый текст

shot-20.03.15_00.50.45-0097.jpg

shot-20.03.15_00.50.49-0610.jpg

shot-20.03.15_00.51.01-0381.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×