Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
karavayi

«Тирпиц». Боль и страдания

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 726 публикаций
33 732 боя
Сегодня в 12:10:17 пользователь ___BuPyC____ сказал:

У меня он давно ,но почти не играю 

Не потому что он *** ,а потому что на 8 лвл не играю ,если только не ранги .

Фаааан:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 667 публикаций

ТСа оборжали, но проблема с ГК у Тирпица действительно есть, это отрицать глупо. Особенно на фоне более новых веток. Ему что-то одно пора давно апнуть - или точность, или пробитие (я за точность), хоть на 0.1 сигмы. Да-да, наконец-то именно ГК, а не ПМК, который как ни крути калибр вспомогательный

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя
Сегодня в 11:29:09 пользователь mishastirlitz сказал:

ТСа оборжали, но проблема с ГК у Тирпица действительно есть, это отрицать глупо. Особенно на фоне более новых веток. Ему что-то одно пора давно апнуть - или точность, или пробитие (я за точность), хоть на 0.1 сигмы. Да-да, наконец-то именно ГК, а не ПМК, который как ни крути калибр вспомогательный

На 8ур у всех премов проблемы с ГК, амеры с минометами, попадают больно, но нужно попасть. Кий рабрасывает снаряды, немцы с 8-ю стволами. Рома-мистер сквозняк. Там самый оптимальный старичок-Амаги, но он не прем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 585
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 428 публикаций
19 172 боя
Сегодня в 11:37:43 пользователь Eger_boec сказал:

Там самый оптимальный старичок-Амаги

Ришелье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 900
[ODINS]
Участник
14 393 публикации
34 286 боёв
Сегодня в 11:37:43 пользователь Eger_boec сказал:

Там самый оптимальный старичок-Амаги, но он не прем. 

Я вчера всадив  баклажанному Владику  веер  оставил  ему  около  4  к с  откатом хилки в минуту  , на  против  кормой шел Амаги   , думаю  ну  надо точку отжимать ПОЛНОСТЬЮ уверенный что  пол ХП  Амаги  на  отходе  без  эсинцев  с дохлым  кроном  и Владиком проблемы  не представит ... Амаги  сдох   ,а вынужден был  тащить в один в поле  ,благо  проконтролировал  кружки  заранее  )) И  это БРОНИРОВАННЫЕ корабли  ,а обычные крейсера  он  шьет насквозь  в борт  только в путь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 171 бой
Сегодня в 11:29:09 пользователь mishastirlitz сказал:

ТСа оборжали, но проблема с ГК у Тирпица действительно есть, это отрицать глупо. Особенно на фоне более новых веток. Ему что-то одно пора давно апнуть - или точность, или пробитие (я за точность), хоть на 0.1 сигмы. Да-да, наконец-то именно ГК, а не ПМК, который как ни крути калибр вспомогательный

Смысл давать точность кораблю, у которого 2 из 3х атакующих потенциалов ближнего боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:29:09 пользователь mishastirlitz сказал:

ТСа оборжали, но проблема с ГК у Тирпица действительно есть, это отрицать глупо. Особенно на фоне более новых веток. Ему что-то одно пора давно апнуть - или точность, или пробитие (я за точность), хоть на 0.1 сигмы. Да-да, наконец-то именно ГК, а не ПМК, который как ни крути калибр вспомогательный

Неплохая скорость, броня, торпеды и ПМК. Чем-то за все это нужно платить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 04:17:31 пользователь karavayi сказал:

Доброго времени!

Хочу поделиться своим мнением. Приобрел данный линкор с целью пофармить (почитал-посмотрел: 300к.-400к. серебра за бой), считая его если не лучшим (как это было в годы ВоВ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tirpitz_(1939)), то хотя бы не самым худшим, но...

а) урона не наносит (за бой в среднем 20-25к. и не пойте песни про раков, я в курсе о чем толкую)

б) серебра за бой в среднем "0" (+3к., -3к.)

в) это не тяжелый крейсер и не легкий линкор. чтоб на нем играть и фармить нужно как минимум 20 перков капитана и то, вряд-ли он себя окупит

На этом стоп, спасибо что заметили и нашли время прочесть мои каракули

 

Тирпиц как был имбофармером так и остался. С вашими 16% точности ГК вам фарма не видать НИКАК(практикуйте пока таран!!).

https://proships.ru/stat/ru/p/17493763-karavayi/

Смотрите гайды на ютубе и выпрямляёте конечности(совет)

Вам макс, пока, фармить на 5-6 лв!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 900
[ODINS]
Участник
14 393 публикации
34 286 боёв
Сегодня в 11:58:59 пользователь datoo сказал:

Смысл давать точность кораблю, у которого 2 из 3х атакующих потенциалов ближнего боя?

добавь ,броню  (не считая  сов  ЛК конечно  ) , хорошо и эффективно   притапливается   борт в маневре   , отличные  башни  гк  и по живучести (тут скорее всего  просто трудно попасть из  постоянного ,можно сказать  крейсерского движения корабля  , и вращению  , замечательная скорость полета снарядов  , отсутсвие  как такого  можно сказать  в принципе   понятие  как сквозняк   в среднюю  часть  корабля  .. В целом веселый  ЛК  , но .. очень  много  надстроек  и тонны  белого урона  не дают  ему врываться  ,ведь раньше он сжигал  и топил раньше  прежде чем с него  снимали  белым  уроном ,а с механикой  старых   черных оконечностей  и без  ББ  это вообще был  не убиваемый корабль  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 171 бой
Сегодня в 12:12:26 пользователь Bifrest сказал:

добавь ,броню  (не считая  сов  ЛК конечно  ) , хорошо и эффективно   притапливается   борт в маневре   , отличные  башни  гк  и по живучести (тут скорее всего  просто трудно попасть из  постоянного ,можно сказать  крейсерского движения корабля  , и вращению  , замечательная скорость полета снарядов  , отсутсвие  как такого  можно сказать  в принципе   понятие  как сквозняк   в среднюю  часть  корабля  .. В целом веселый  ЛК  , но .. очень  много  надстроек  и тонны  белого урона  не дают  ему врываться  ,ведь раньше он сжигал  и топил раньше  прежде чем с него  снимали  белым  уроном ,а с механикой  старых   черных оконечностей  и без  ББ  это вообще был  не убиваемый корабль  ))

Та невопрос, белым он кушает знатно. Просто говорить что Торпиц не может, мягко говоря не очень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 420 боёв
Сегодня в 06:17:31 пользователь karavayi сказал:

Хочу поделиться своим мнением.

 

Сегодня в 06:45:30 пользователь karavayi сказал:

высказал мнение и все.

 

Картинки по запросу зачем

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 228
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв
Сегодня в 11:16:40 пользователь bolt_super сказал:

Гонять Тирпиц туда-сюда, когда он один попадает к десяткам это почти спортивная дисциплина.

Из 8-ок с 10-ками нормально работают "Амаги" и "Рома". "Амаги" за счет залпа и шустрости, "Рома" за счет всепробиваемости и скрытности.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 667 публикаций
Сегодня в 11:37:43 пользователь Eger_boec сказал:

На 8ур у всех премов проблемы с ГК, амеры с минометами, попадают больно, но нужно попасть. Кий рабрасывает снаряды, немцы с 8-ю стволами. Рома-мистер сквозняк. Там самый оптимальный старичок-Амаги, но он не прем. 

У других грубо говоря по 1 проблеме, а тут две - и точности и пробития мало. Если бы хоть что-то одно поправили, было бы уже повеселее, даже с 8 стволами.

Сегодня в 11:58:59 пользователь datoo сказал:

2 из 3х атакующих потенциалов ближнего боя

Ага, в 7 боях из 10 в мире десяток. Да и с 8 км и меньше недавно был случай - по бортоходящему крейсеру 0 попаданий с 2 залпов. Вот и смысл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 900
[ODINS]
Участник
14 393 публикации
34 286 боёв
Сегодня в 16:34:18 пользователь mishastirlitz сказал:

а тут две - и точности и пробития мало. Если бы хоть что-то одно поправили, было бы уже повеселее, даже с 8 стволами.

Ну точность  бесполезно конечно  ,а  вот ап пробития  я ждал  ,но появились французы  ЛК  и стало  понятно  что  он таким  и останется  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Сегодня в 03:17:31 пользователь karavayi сказал:

спасибо что заметили и нашли время прочесть мои каракули

 

А вот таким был Тирпиц во времена его первого выхода в свет, в таком уже далёком 2015 году. Патч 0.4.0.7. Это одновременно был первый сразу по нескольким показателям корабль в игре - первый немецкий корабль в игре, первый премиумный линкор VIII уровня,  первый линкор с торпедами и на тот момент самый дорогой из доступных.

 

Имел честь участвовать в записи пары фрагментов для гайда по Тирпицу от, как я считаю и всегда буду так считать, лучшего обзорщика, гайдера и блогера по таким играм компании Варгейминг, как самолёты и корабли, Furious' a.

 

Играли в отряде, в те времена такой нации, как Германия, в игре ещё не было "даже в проекте" (разумеется была, но запланирована была на пару лет позже, чем времена сыгранных в гайде боев).

 

Из подходящих мне наций я тогда играл только на кораблях Японии, и, собственно, ассистировал Фьюриусу на Могами. Фьюри на нём божил, я лишь старался от себя сделать так, чтобы в тиме было на одного "вырезано цензурой" меньше ... )))

У него всегда были шикарные и длинные видео по контенту игр от ВГ, разделённые всегда же на две логические части - первым делом идёт по научному организованный экскурс в историю предмета гайда, с фактами, датами, именами, чертежами, документами и фоторграфиями, потом игровая часть - про ТТХ виновника торжества в игре, особенности геймплея, примеры применения и т.д. и т.п. Так что, если Вам историческая часть не интересна, к моему удивлению такое тоже тут бывает, то пролистайте видео до 19 минуты 10 секунды : 

Скрытый текст


 


 

 

Я его, Тирпиц, тогда купил на второй или третий день его первого появления в продаже, и несмотря на многократно сменившиеся с тех пор реалии, меты и коньюктуры игры, даже несмотря на появление огромного количества новых, более сильных кораблей и целых веток и наций, которые сделали его чуть менее актуальным, чем в день релиза, он по-прежнему может, он по-прежнему хорош, и является, лично для меня пожалуй, одной из лучших покупок в магазинах компании Варгейминг.

 

А вот так он играется здесь и сейчас, в текущих реалиях. Понятное дело, что он, разумеется, обвешен сигналами и камуфляжем на фарм, как новогодняя ёлка, понятное так же дело, что это с прем. аккаунтом, и в ранговых боях для него созданы чистейшие и честнейшие условия - все корабли - равного, VIII уровня, авианосцы бывают редко, команды малы, эсминцев тоже бывает мало или их нет в боях вообще. Условия тепличные. Однако - Тирпиц по-прежнему один из лучших кораблей в игре вообще, и как премиумный, тем более. Да реалии изменились, меты стали другими, но он ещё очень даже охохо : 

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 329 публикаций
16 733 боя

Ща попробовал на Тирпе сгонять - все вроде норм

shot-19_10.30_19_21.14-0299.thumb.jpg.4082c36f2eb0cf1ad1b45028837c0130.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 726 публикаций
33 732 боя
Сегодня в 12:10:17 пользователь ___BuPyC____ сказал:

У меня он давно ,но почти не играю 

Не потому что он *** ,а потому что на 8 лвл не играю ,если только не ранги .

Надо! :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Дали Тирпица покатацца на 2 недели после возвращения в игру.Поначалу очень понравился,но за 2-3 дня до расставания вдруг начало твориться странное,примерно как автор поста описывает.50к урона-уже за счастье )

Но в общем впечатления положительные,и урон наносит,и фармит,главное чтобы рандом не чудил.

В 30.10.2019 в 15:34:18 пользователь mishastirlitz сказал:

У других грубо говоря по 1 проблеме, а тут две - и точности и пробития мало. Если бы хоть что-то одно поправили, было бы уже повеселее, даже с 8 стволами.

Ага, в 7 боях из 10 в мире десяток. Да и с 8 км и меньше недавно был случай - по бортоходящему крейсеру 0 попаданий с 2 залпов. Вот и смысл.

Ха,а по стоячему бортом,упёршись в остров,К.Джорджу с 5.5 км при залпе из носовых НИ ОДНОГО попадания-Это как?Правда на Гнейзенау,но орудия-то те же.

Изменено пользователем anonym_tITnkcq7s2AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
12 171 бой
В 30.10.2019 в 16:34:18 пользователь mishastirlitz сказал:

Ага, в 7 боях из 10 в мире десяток. Да и с 8 км и меньше недавно был случай - по бортоходящему крейсеру 0 попаданий с 2 залпов. Вот и смысл.

У меня точно такие же бои, как и у вас. Но 7 из 10 среди 10ок в последнее время не наблюдаю. Раньше да, стабильно с 10 был. 

Сегодня в 03:26:15 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Ха,а по стоячему бортом,упёршись в остров,К.Джорджу с 5.5 км при залпе из носовых НИ ОДНОГО попадания-Это как?Правда на Гнейзенау,но орудия-то те же.

Орудия НЕ те же. Они ИРЛ были теми же, а тут какбе игра и орудия настраиваются индивидуально (а с учетом того сколько раз трогали Тирпица то и вообще непонятно что там сейчас).

 

Ну и делать вывод по 1 залпу, очень прям такое... 29% точности, какбе намекают что все ок, нет?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×