Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Обсуждение по поводу видео Джедая "с голосом"

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 08:43:32 пользователь Blackoutt сказал:

 

тогда как он общается с сокланами?

 

 

Онли чатом)) даже в КБ :Smile_teethhappy: представляю  поэму на раскатку в начале боя

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой
Сегодня в 08:43:32 пользователь Blackoutt сказал:

С голосом у автора совсем всё плохо? 
Возможно там подростковый голос,

тогда как он общается с сокланами?

Неужели вагоном текста для глубоких сокланов?

 

Не могу я понять причину в чём сложность озвучить видео?

 

 Возможно у человека какие-то проблемы с речью: не выговаривает букву, шепелявит, картавит, заикается, писклявый или дрожащий голос, нечеткая речь, и т.п. от рождения или вследствии травмы, болезни, дтп, несчастного случая и т.п.

И в этом нет ничего смешного и уничижительного , ибо все под Богом ходим, в любой момент с каждым может случиться. 

 

Но когда есть проги, позволяющие текст переводить в настраиваемый голос, то тонны текста в видеороликах, претендующих на обучение - это имхо неверный ход, отталкивающий очень много играющего народа от этих роликов, которые Джидай активно желает популизировать, как я понимаю. 

 

Изменено пользователем Radovlad
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 08:43:32 пользователь Blackoutt сказал:

С голосом у автора совсем всё плохо? 

никаких проблем с голосом нет, просто он не подходит для видео

но я же сказал, что пробовал уже даже с приятным мелодичным женским голосом, и проблема в том, что видео становится слишком большим и сложным для восприятия, а урезать его не хочется - это как выкинуть из учебника половину страниц. Даже приятный голос быстро надоедает и видео превращается в лекцию, а я ненавижу лекции, хоть сам одно время преподавал в универе:)

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается. Вчера в этом в очередной раз убедился  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 179
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 951 бой
В 30.10.2019 в 21:50:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как думаете

В принципе меня устраивает текущий вариант. Все голосовые видео я обычно на двойной скорости просматриваю, так что лично я ничего не потеряю.

Сегодня в 10:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сам одно время преподавал в универе:)

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается

Интересно в каком и что? :Smile_hiding:

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 08:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и проблема в том, что видео становится слишком большим и сложным для восприятия, а урезать его не хочется - это как выкинуть из учебника половину страниц. Даже приятный голос быстро надоедает и видео превращается в лекцию.

Не нужно лекций, ни в каком формате. Попробуй вечером на кухне, обьяснить жене особености игры на(любой корабль). Вот в таком формате и нужно общаться. Тут форум игры, а не университет околовсяческих наук...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 11:15:30 пользователь dimon017 сказал:

Попробуй вечером на кухне, обьяснить жене особености игры на(любой корабль). Вот в таком формате и нужно общаться. Тут форум игры, а не университет околовсяческих наук...

это будет слишком примитивно т.к. если я захочу объяснить жене про авик, то сперва  скажу лишь несколько фраз, а потом отправлю пробовать на компе. И уже затем, глядя на ее игру, можно будет корректировать. Примерно так и происходит на наших тренингах по авикам.   В видео же такой возможности нет, нет обратной связи, поэтому приходится вываливать сразу большой объем материала, который человек всегда сможет перечитать, если понадобится.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 08:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается. Вчера в этом в очередной раз убедился  

Не правда, если бы это было так, то не было бы кучи постов, с просьбой озвучивать видео.

Да и кино до сих пор бы было немым...

Сегодня в 09:20:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это будет слишком примитивно т.к. если я захочу объяснить жене про авик, то сперва  скажу лишь несколько фраз, а потом отправлю пробовать на компе. И уже затем, глядя на ее игру, можно будет корректировать. 

Скрытый текст

 

Вот человек читает лекцию, все просто, понятно и интересно. А ты говоришь про занудность звукового текста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

А пришить голос Гугл-бота, читающего текст не, никак? Как это делал Yuro, и получалось совсем не тупо, а очень смешно. Кстати, это дало бы представление о нормальных таймингах для чтения этих простыней текста, а то постоянно ставить на паузу, чтобы дочитать, ну это как-то, ну вы понимаете, о чем я.

Изменено пользователем anonym_btaBDsFbJlLJ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Ждидай и в университете преподавал (в Рыбном? :ь), и мастер-классы по знакомствам давал. Не просто человек, а прямо "человек и пароход". 😂 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой

А что свой голос настолько плох, так можно голос подрихтовать наверто в программе по обработке звука , вроде есть даже специальные программы меняющие голос.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 414 боёв
Сегодня в 12:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

никаких проблем с голосом нет, просто он не подходит для видео

но я же сказал, что пробовал уже даже с приятным мелодичным женским голосом, и проблема в том, что видео становится слишком большим и сложным для восприятия, а урезать его не хочется - это как выкинуть из учебника половину страниц. Даже приятный голос быстро надоедает и видео превращается в лекцию, а я ненавижу лекции, хоть сам одно время преподавал в универе:)

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается. Вчера в этом в очередной раз убедился  

может вернуться в начало,и пойти другим путём,серьёзно зачем так всё усложнять (Bandicam же осили,лол.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 11:12:26 пользователь merzkiy1978 сказал:

Джеди это доктор

Там в вопросе есть маленький подвох, посмотрим поведётся ли академик.

Впрочем, вангую - как всегда сделает вид что он тут не при чём...

17012926_.JPG.04a6895edc509a6ede4112cace270057.JPG

 

 

 

Сегодня в 09:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я ненавижу лекции, хоть сам одно время преподавал в универе:)

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается.

Прям представляю студентов :

"Сёдня лекция Джидая!

"Да млин, опять этот    чудак будет молча с кряхтением мелом по доске полтора часа корябать,  ломай глаза, разбирай его каракули!"

 

И так по три пары в день, поди руки-то в кровь стирал ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
3 305 боёв

Как ответ на твой вопрос - Я бы предпочел текст. Это удобно и практично  с моей точки зрения. Но, судя по откликам, парням нужен "голос" :))
ЗЫ. Не понятно зачем  и не понятно почему именно им,  игрокам, которые уже умеют играть и играют неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации
Сегодня в 10:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

никаких проблем с голосом нет, просто он не подходит для видео

но я же сказал, что пробовал уже даже с приятным мелодичным женским голосом, и проблема в том, что видео становится слишком большим и сложным для восприятия, а урезать его не хочется - это как выкинуть из учебника половину страниц. Даже приятный голос быстро надоедает и видео превращается в лекцию, а я ненавижу лекции, хоть сам одно время преподавал в универе:)

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается. Вчера в этом в очередной раз убедился  

постав программу и говори любым голосом . главное говори

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
6 494 боя

А в чем проблема читать текст? 

 Помоему самое главное в гайде это наполнение. 

 Если я хочу узнать как пиу-пиу на какомто корабле, я порежу слух себе всякими "ссылка в опсании!"

 Если у меня явные проблемы с кораблем, то уж помучаюсь, почитаю. Заодно обдумаю все, да и полезно будет.( читать- думать).

 А если я обладатель фиольной статки и 30 см одновременно, то зачем мне вообще гайды?) Я счастливый человек). ( нет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Главное - создавать некоторое число тем, чтобы про тебя не забывали!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 372 боя

Вот тебе яркий пример, когда голос - это лучше стен текста. Программа Гордона, где два академика весело и задорно рассказывают про теорию струн и суперструн. В виде текста эта мозговыносящая теоритеческая физика - это сотни и тысячи томов, которые просто прочитать-то большинство не в состоянии, не то что понять. А вот в виде дискуссии - вполне понятно в общих чертах, а для тех кто в теме, так еще интересно и познавательно.

 тык

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 17:24:07 пользователь strahov_sn сказал:

Вот тебе яркий пример, когда голос - это лучше стен текста. Программа Гордона, где два академика весело и задорно рассказывают про теорию струн и суперструн. В виде текста эта мозговыносящая теоритеческая физика - это сотни и тысячи томов, которые просто прочитать-то большинство не в состоянии, не то что понять. А вот в виде дискуссии - вполне понятно в общих чертах, а для тех кто в теме, так еще интересно и познавательно.

 тык

даже такие видео для единиц. Большинство хорошо если пару минут осилит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
В 31.10.2019 в 17:26:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Голос подходит для каких-то коротких реплик, но большой массив информации текстом гораздо удобнее воспринимается.

Теоретическая  часть текстом. А практическую часть озвучить голосом. Потому что очень неудобно следить за манёврами и читать одновременно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 31.10.2019 в 08:20:45 пользователь CjWeasel сказал:

А по теме - озвучка в любом разе лучше обычной стены текста. Теперь значит вопрос в кандидате на озвучивание

Не понимаю любителей смотреть эти часовые обзоры, когда всю эту теоретическую часть можно прочитать за минуту. Предпочитаю по незнакомому мне кораблику просто посмотреть текстовые гайды на форуме.

Видео смотрю, если хочется посмотреть геймплей в бою.

Но сидеть в видео слушать ттх, сильно-слабые стороны корабля... Ну у кого-то много свободного времени значит.

Жаль стенограммы выступления к стримам не прикладывают:Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×