Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Детонация Ямато от авика. Два раза подряд

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Бред с детонациями Ямато от торпеды Хакурю продолжается

shot-19_11.01_11_51.35-0778.thumb.jpg.c9db1b46b66642f714e8c9b26b9a0529.jpg

 

Это проблема Ямато? Это особенность Хакурю?

Итого, за сегодняшнюю сессию, всего два налета. В одном - детонация.

В этой игре принято баги, с которыми не может справиться разработчик, официально считать фичами.

Так вот,  высокая вероятность детонации Ямато от торпеды Хакурю - это не баг, это фича.

@Mebius_lW дадите пояснения, или как всегда, Леста отмолчиться? 

И еще вопрос модераторам: а почему тему-то перенесли в раздел "флудилка". Вопрос был задан по теме: Я вижу очевидный баг: Ямато на раз ловит детонацию именно от торпед Хакурю. Это как цитадель вынутая Минотавром из Монтаны с 18 км. Перенесите ее обратно в раздел обсуждения самой игры.

 

Изменено пользователем Bozon77
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 00:12:09 пользователь Bozon77 сказал:

Два раза, подряд, с разницей 20 минут. Детонации на Ямато от торпед Хакурю.....

  Показать содержимое

Что там разработчики рассказывают про ВБР? Какая там вероятность детонации? 

Сегодня в 11:56:15 пользователь Bozon77 сказал:

Бред с детонациями Ямато от торпеды Хакурю продолжается

Скрытый текст

shot-19_11.01_11_51.35-0778.thumb.jpg.c9db1b46b66642f714e8c9b26b9a0529.jpg

 

Это проблема Ямато? Это особенность Хакурю?

Итого, за сегодняшнюю сессию, всего два налета. В одном - детонация.

В этой игре принято баги, с которыми не может справиться разработчик, официально считать фичами.

Так вот,  высокая вероятность детонации Ямато от торпеды Хакурю - это не баг, это фича.

@Mebius_lW дадите пояснения, или как всегда, Леста отмолчиться? 

И еще вопрос модераторам: а почему тему-то перенесли в раздел "флудилка". Вопрос был задан по теме: Я вижу очевидный баг: Ямато на раз ловит детонацию именно от торпед Хакурю. Это как цитадель вынутая Минотавром из Монтаны с 18 км. Перенесите ее обратно в раздел обсуждения самой игры.

Приветствую! Леста, как всегда будет пробовать разобраться и помочь. Пришлите пожалуйста все реплеи, где вы получили детонацию.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 847
Участник, Коллекционер
2 101 публикация
Сегодня в 12:38:25 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Леста, как всегда будет пробовать разобраться и помочь. Пришлите пожалуйста все реплеи, где вы получили детонацию.

Вангую, там будет 75-% хп и последовательные попадания торпед под башни. Вот и весь "баг".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:38:25 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Леста, как всегда будет пробовать разобраться и помочь. Пришлите пожалуйста все реплеи, где вы получили детонацию.

Отправил Вам личным сообщением. 

Сегодня в 13:11:09 пользователь Chelicera сказал:

Вангую, там будет 75-% хп и последовательные попадания торпед под башни. Вот и весь "баг".

А что, при 75%-ах ХП и попадании торпеды под переднюю башню 70%-ая вероятность детонации?

Или какая: 0,5%, 5%, 50%, 90%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 847
Участник, Коллекционер
2 101 публикация
Сегодня в 14:09:07 пользователь Bozon77 сказал:

 что, при 75%-ах ХП и попадании торпеды под переднюю башню 70%-ая вероятность детонации?

Или какая: 0,5%, 5%, 50%, 90%?

При больше 75% хп детонация невозможна.

 

Там не вероятность, если мне не изменяет память. Есть модуль - арт-погреб. У него есть свои хп. Если в него зайдёт некоторое количество урона от торпед и модуль уничтожится - если нет флажка, то корабль детонирует. Т.е. это как с башней ГК - если туда занести n-ное кол-во пробитий - башня сломается окончательно.

 

Часто бывает, что корабль пытается уйти от торпед, идущих в борт, и ловит одну под переднюю башню. А потом еще одну.  А потом ещё одну и взрывается.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:18:14 пользователь Chelicera сказал:

При больше 75% хп детонация невозможна.

Я это знаю

Сегодня в 14:18:14 пользователь Chelicera сказал:

Там не вероятность, если мне не изменяет память. Есть модуль - арт-погреб. У него есть свои хп. Если в него зайдёт некоторое количество урона от торпед и модуль уничтожится - если нет флажка, то корабль детонирует. Т.е. это как с башней ГК - если туда занести n-ное кол-во пробитий - башня сломается окончательно.

Детонация с одной торпеды. не думаете же Вы, что три снайпера на Хакурю попали несколько раз торпедами в одно и то же место.

Значит надо пересмотреть или торпеды Хакурю или ПТЗ Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 11:56:15 пользователь Bozon77 сказал:

Бред с детонациями Ямато от торпеды Хакурю продолжается

 

 

Это проблема Ямато? Это особенность Хакурю?

Итого, за сегодняшнюю сессию, всего два налета. В одном - детонация.

В этой игре принято баги, с которыми не может справиться разработчик, официально считать фичами.

Так вот,  высокая вероятность детонации Ямато от торпеды Хакурю - это не баг, это фича.

@Mebius_lW дадите пояснения, или как всегда, Леста отмолчиться? 

И еще вопрос модераторам: а почему тему-то перенесли в раздел "флудилка". Вопрос был задан по теме: Я вижу очевидный баг: Ямато на раз ловит детонацию именно от торпед Хакурю. Это как цитадель вынутая Минотавром из Монтаны с 18 км. Перенесите ее обратно в раздел обсуждения самой игры.

 

Просто судьба вас троллит. Обычное невезение, помноженное на ваше нежелание поставить наконец флажок. Когда зимой вы неделю ходите по льду нормально, а потом в один день два раза подскальзываетесь и падаете, вы ведь не ищете вселенских заговоров, а просто думаете "№%$#, вот невезуха!", не так ли?

А матчасть такова: при вашем хп ниже 75% при попадании любой торпеды в любую точку поблизости от погребов происходит проверка на детонацию. Маломощность торпеды или большая птз значения не имеют, если ломающему модули сплэшу хватило радиуса дотянутся до погребов (птз этому не препятствует!) - возможна детонация.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 473
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 447 публикаций
В 31.10.2019 в 23:12:09 пользователь Bozon77 сказал:

Два раза, подряд, с разницей 20 минут. Детонации на Ямато от торпед Хакурю.....

  Скрыть содержимое

 

shot-19_10.31_23_40.45-0617.thumb.jpg.8c1b6156499277d7371895cd33b3ddb8.jpgshot-19_11.01_00_00.47-0956.thumb.jpg.54cd8914a6b3432f6716328896248d8d.jpg

 

 

 

Что там разработчики рассказывают про ВБР? Какая там вероятность детонации? 

 

Вы в церковь давно ходили? Сходите.

Сегодня в 14:00:16 пользователь Bozon77 сказал:

Я это знаю

Детонация с одной торпеды. не думаете же Вы, что три снайпера на Хакурю попали несколько раз торпедами в одно и то же место.

Значит надо пересмотреть или торпеды Хакурю или ПТЗ Ямато

тут пишут обратную сторону ямы:

кому верить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 14:18:14 пользователь Chelicera сказал:

При больше 75% хп детонация невозможна.

 

Там не вероятность, если мне не изменяет память. Есть модуль - арт-погреб. У него есть свои хп. Если в него зайдёт некоторое количество урона от торпед и модуль уничтожится - если нет флажка, то корабль детонирует. Т.е. это как с башней ГК - если туда занести n-ное кол-во пробитий - башня сломается окончательно.

 

Часто бывает, что корабль пытается уйти от торпед, идущих в борт, и ловит одну под переднюю башню. А потом еще одну.  А потом ещё одну и взрывается.)

У погреба 48600хп,считаем сколько надо торпед, при этом корабль детонирует с большинством хп, я ещё помню выстрел фугасом с Хабаровска, и фуловый яматка улетал на луну или его игрок:),ещемдо установки лимита в 75%хп 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 00:12:09 пользователь Bozon77 сказал:

Два раза, подряд, с разницей 20 минут. Детонации на Ямато от торпед Хакурю.....

То есть, одного раза тебе не хватило для того чтоб понять, флажки против детонации надо вешать. Го третий раз.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 16:18:47 пользователь Eger_boec сказал:

У погреба 48600хп,считаем сколько надо торпед, при этом корабль детонирует с большинством хп, я ещё помню выстрел фугасом с Хабаровска, и фуловый яматка улетал на луну или его игрок:),ещемдо установки лимита в 75%хп 

По-моему, рвануть может даже неповрежденный погреб (главное чтобы хп корабля было ниже 75%), а повреждения погреба делают шанс детонации еще больше. Я не раз детонировал будучи шотным, от веера который убил бы меня и без детонации. В таких случаях я считаю что мне повезло - умер бы я в любом случае, а так флажков пофармил, профит. После этого я ставлю флажок чтобы не искушать судьбу и потому что вторая детонация за день флажков и профита не принесёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 16:35:09 пользователь Lutgarnikov сказал:

По-моему, рвануть может даже неповрежденный погреб (главное чтобы хп корабля было ниже 75%), а повреждения погреба делают шанс детонации еще больше. Я не раз детонировал будучи шотным, от веера который убил бы меня и без детонации. В таких случаях я считаю что мне повезло - умер бы я в любом случае, а так флажков пофармил, профит. После этого я ставлю флажок чтобы не искушать судьбу и потому что вторая детонация за день флажков и профита не принесёт.

Конечно там вероятность, всегда есть шанс лопнуть после 75% хп. Ямате можно модуль на погреб воткнуть, все равно башни ему не выломать,ПМК переживёт, ничего важного в первом слоте нету. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 16:42:45 пользователь Eger_boec сказал:

Конечно там вероятность, всегда есть шанс лопнуть после 75% хп. Ямате можно модуль на погреб воткнуть, все равно башни ему не выломать,ПМК переживёт, ничего важного в первом слоте нету. 

Ямата с Мусаси хоть какие модули ставь, от авиаторпед в нос или корму ловит детон. Постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 14:09:07 пользователь Bozon77 сказал:

Отправил Вам личным сообщением. 

Посмотрели реплеи, во всех случаях попадание торпед в район арт.погребов и уже последующая детонация. Проверили модель бронирования корабля и работу механики, всё в норме. Дополнительно посмотрели статистику по количеству детонаций Ямато за очень большой период, каких-либо отклонений свидетельствующих о баге тоже нет. Попробуйте использовать модернизацию "Погреба боеприпасов Модификация 1" или флажный сигнал "Juliet Charlie" и по возможности избежать попаданий торпед в арт.погреб. Вашей удачи в фарме детонаций можно только позавидовать.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 643 боя
Сегодня в 17:32:55 пользователь _Kusanagi сказал:

То есть, одного раза тебе не хватило для того чтоб понять, флажки против детонации надо вешать. Го третий раз.

на линкор? тогда от чего отказаться??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:34:01 пользователь Mebius_lW сказал:

Посмотрели реплеи, во всех случаях попадание торпед в район арт.погребов и уже последующая детонация. Проверили модель бронирования корабля и работу механики, всё в норме. Дополнительно посмотрели статистику по количеству детонаций Ямато за очень большой период, каких-либо отклонений свидетельствующих о баге тоже нет. Попробуйте использовать модернизацию "Погреба боеприпасов Модификация 1" или флажный сигнал "Juliet Charlie" и по возможности избежать попаданий торпед в арт.погреб. Вашей удачи в фарме детонаций можно только позавидовать.

Ну да, как я и ожидал, это фича...

»Одноразовый» - кличка теперь будет у Ямато

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 643 боя
Сегодня в 17:49:23 пользователь _Kusanagi сказал:

Ямата с Мусаси хоть какие модули ставь, от авиаторпед в нос или корму ловит детон. Постоянно.

никогда не ловил..без флажка играю...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:03:26 пользователь staer72_2017 сказал:

никогда не ловил..без флажка играю...

Я понимаю что троллинг, но когда лк ловит детонацию от моей торпы с АВ или бомбы, пишу в чат "ЛК, флажок зажал?"

:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 17:39:28 пользователь staer72_2017 сказал:

на линкор? тогда от чего отказаться??

от чего хошь, мне то что? я катаю с джульет чарли, ты можешь ставить папа папа, мне все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:39:28 пользователь staer72_2017 сказал:

на линкор? тогда от чего отказаться??

А от чего крейсерам с эсминцами отказываться? Линкору хоть на поджоги сигналы не нужны.

 

Сегодня в 13:09:07 пользователь Bozon77 сказал:

А что, при 75%-ах ХП и попадании торпеды под переднюю башню 70%-ая вероятность детонации?

Или какая: 0,5%, 5%, 50%, 90%?

Вероятность 100%, если из модуля выбили все ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×