Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

FURIOUS- британский авианосец VI уровня. [0.9.1]

Модернизация в третий слот для увеличения времени атаки. Ваш выбор?  

254 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
В 07.11.2019 в 17:44:31 пользователь artemon749 сказал:

В начале боя летишь на точку .. торперами?! Зачем?

Почему не штурмами?

И вообще, почему на брите такая любовь к торпедам? Разве не знаете, что каждая эскадрилья бобров 100% ставит пожар? Линкор быстрей сгорит, чем утонет от торпед.

На точки надо летать только штурмами! (если нет дымов)

Если звёзды не в козероге, не ставит.На точки можно лететь на чем угодно, вопрос  какие задачи ты ставишь на старте.

В 08.11.2019 в 16:12:05 пользователь iDrow сказал:

И как по этому скрину понять сколько бомб накинуто крейсерам и эсминцам? Ну, а то что ни одной ракеты за бой не выпущено, сразу говорит, о том что игра чисто на дамажку. Скорее всего долбил весь бой ЛК. При таком подходе победа это чистый рандом.

Бомберы любого прокачиваемого АВ6 для эсминцев не угроза. У всех плотность бомб слишком низкая, а у япа ещё и бронебойки. Фуре достоточно подставить борт и хорошо если 1-2 бомбы попадет. 

МММ если вы бритаси не можете бомбами попасть по таким медленным треугольникам, что же будет выше уровнем?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 285 боёв
Сегодня в 08:26:35 пользователь WordHearts сказал:

МММ если вы бритаси не можете бомбами попасть по таким медленным треугольникам, что же будет выше уровнем?

Выше уровнем всё норм будет: плотность бомб в 1,5 раза выше. Даже кидая в борт что-то может зайти.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 09:10:36 пользователь iDrow сказал:

Выше уровнем всё норм будет: плотность бомб в 1,5 раза выше. Даже кидая в борт что-то может зайти.

Вчера сбросил на очки исследования бритов( на огае 2 к нехватало), получили 6 за дерективы на гориле.Покатал его,  зачем тут какие то штурмы, торпеды, тут бомбочки пробивают и поджигают всех одноуровневых, я до этого то думал, что ружье имба, та фурия не хуже 5-7.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв

Может у меня бракованный авик? Из 37 попаданий бомбами только два поджога. И да, какая тварь из барракуды сделала горизонтальный бомбер? Если этот самолет пикировщик! И еще, почему например на линкорах я могу выбрать боеприпас а на авике нет? В чем разница то? зачем такое убогое разделение на классы самолетов? И самые первые авики мне нравились больше. Смог в альт играть, то небо твое. Нет, значит и не надо. Кто вобще придумывал эту новую механику авиков? Почему пикировщики делают горку перед пикированием? Потому  что это красиво? Почему нельзя менять высоту полета? Ну хотя бы как на подлодках по этажам. Самолеты картохи шлак и это факт. Нахрена вы их в корабли то суете? Физика полета отсутствует. В гору самолеты летят быстрее чем с горы. Бред. И это сведение прицела... Привет с танков.. Ну ладно, там это типа наводчик. А тут что? Толпа висит над зенитками, атакуют или пара или тройка. Вы хоть вики чтоли откройте о действиях палубной авиации. На край, кино посмотрите...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
В 30.12.2019 в 14:53:53 пользователь Zelezniy76 сказал:

Может у меня бракованный авик? Из 37 попаданий бомбами только два поджога. И да, какая тварь из барракуды сделала горизонтальный бомбер? Если этот самолет пикировщик! И еще, почему например на линкорах я могу выбрать боеприпас а на авике нет? В чем разница то? зачем такое убогое разделение на классы самолетов? И самые первые авики мне нравились больше. Смог в альт играть, то небо твое. Нет, значит и не надо. Кто вобще придумывал эту новую механику авиков? Почему пикировщики делают горку перед пикированием? Потому  что это красиво? Почему нельзя менять высоту полета? Ну хотя бы как на подлодках по этажам. Самолеты картохи шлак и это факт. Нахрена вы их в корабли то суете? Физика полета отсутствует. В гору самолеты летят быстрее чем с горы. Бред. И это сведение прицела... Привет с танков.. Ну ладно, там это типа наводчик. А тут что? Толпа висит над зенитками, атакуют или пара или тройка. Вы хоть вики чтоли откройте о действиях палубной авиации. На край, кино посмотрите...

Аналогичная проблема, 12 попаданий торпед = 2 затоплений, 40 попаданий бомбами и 30 ракетами = 3 пожара..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[_BK_]
Участник
22 публикации
21 995 боёв

Он оказался у меня в порту. Может по акции дали. 

не могу понять как управлять самолетами с карты. Подскажите пожалуйста - это возможно или все время надо летать самому?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 13:37:33 пользователь Sellheim сказал:

е могу понять как управлять самолетами с карты. Подскажите пожалуйста - это возможно или все время надо летать самому?

Увы, всё время нужно управлять только одной эскадрильей, как обычным кораблём.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Не могу понять - прицел бобров вообще не сводится или надо долго ждать? 

Играл на япах, после них не понятны британские бобры. Как будто посевную проводишь) 

Так и должно быть? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 206 боёв
Сегодня в 11:46:18 пользователь NajaFX сказал:

Не могу понять - прицел бобров вообще не сводится или надо долго ждать? 

Играл на япах, после них не понятны британские бобры. Как будто посевную проводишь) 

Так и должно быть? 

Нельзя маневрировать при подготовке атаки (желтый индикатор после нажатия ЛКМ). Если уж без маневра никуда, то надо маневрировать с минимальным отклонением курса. 

Чем сильнее маневрируешь перед атакой- тем хуже сведется прицел к началу атаки и тем больше времени ему потребуется для сведения. 

Еще сильнее эта фишка ощущается у всех эскадрилий с 3+ торпедами за сброс.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 11:34:59 пользователь Katyaoveskina сказал:

Нельзя маневрировать при подготовке атаки (желтый индикатор после нажатия ЛКМ). Если уж без маневра никуда, то надо маневрировать с минимальным отклонением курса. 

Чем сильнее маневрируешь перед атакой- тем хуже сведется прицел к началу атаки и тем больше времени ему потребуется для сведения. 

Эта фишка идет у всех эскадрилий с 3+ торпедами за сброс.

 

Я про бомбардировщики, или у Британии и бобры как торпедоносцы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 206 боёв
Сегодня в 13:37:57 пользователь NajaFX сказал:

Я про бомбардировщики, или у Британии и бобры как торпедоносцы? 

А, блин, неправильно прочитала про какие самолеты речь. 

Мгновенно они конечно не сводятся, но и чтоб прям долго - такого не было. Да и разница между сведением до конца или не до конца лишь в площади куда полетят мелкашные бомбы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Понял, спасибо. Значит все правильно делаю. Просто после бб япов - бомбы бритов дичь ещё та) 

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

 

Сегодня в 11:46:10 пользователь NajaFX сказал:

Понял, спасибо. Значит все правильно делаю. Просто после бб япов - бомбы бритов дичь ещё та) 

Просто у японцев и американцев бомбардировщики пикирующие, а у британцев горизонтальные. Такая фишка нации. Потому и прицел ведёт себя иначе.
См. в первом посте этой темы: Бомбардировщики. Имеют особую технику коврового бомбометания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 12:10:27 пользователь Mabster сказал:

 

Просто у японцев и американцев бомбардировщики пикирующие, а у британцев горизонтальные. Такая фишка нации. Потому и прицел ведёт себя иначе.
См. в первом посте этой темы: Бомбардировщики. Имеют особую технику коврового бомбометания

Это понятно, только ковёр больно большой) больше ЛК)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 15:05:31 пользователь NajaFX сказал:

Это понятно, только ковёр больно большой) больше ЛК)) 

А давайте сравним в стоке (самолётов в звене)*(бомб на самолёте)*(макс. урон 1 бомбы)=(макс. урон звена)
Furious    2*4*4700=37600
Ryujo    2*1*5500=11000
Ranger    2*1*9200=18400
Конечно, попадёт не всё, пробьёт не всё, но цифры внушают )))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 16:27:09 пользователь Mabster сказал:

А давайте сравним в стоке (самолётов в звене)*(бомб на самолёте)*(макс. урон 1 бомбы)=(макс. урон звена)
Furious    2*4*4700=37600
Ryujo    2*1*5500=11000
Ranger    2*1*9200=18400
Конечно, попадёт не всё, пробьёт не всё, но цифры внушают )))

Вот только макс урон бомбы нужно считать только у Рюдзи, ибо ББ. ОФ бомбы Ренджера и Фьюри цитадели не выбивают, так что делим их макс урон на 6

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Ага, у брита максимум 4к видел от бомб, попали все вроде. Сбрасывал вдоль лк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×