Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

FURIOUS- британский авианосец VI уровня. [0.9.1]

Модернизация в третий слот для увеличения времени атаки. Ваш выбор?  

254 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
393 публикации
21 547 боёв
В 20.08.2021 в 13:06:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Британские Бомберы?! Без какой либо доли ВБР-а?! What?!:cap_wander_2:

Сравнивая с японскими - абсолютно и по всем целям. Да и с американскими тоже - эллипс там конский, а бомбы в сбросе всего три.

 

С учётом того, что в одном из недавних патчей всем британцам подвасянили разлёт бомб (фактически эллипс раза в полтора уже, чем показывает) - более чем реально закинуть 1...3 бомбы в ЭМ за сброс, если не промахнуться с упреждением. Про КР и ЛК даже говорить не буду, процент попаданий увеличивается кратно, особенно если зайти с кормы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 18:47:40 пользователь Veselyi_kot сказал:

Сравнивая с японскими

Сравнивая с другими АВ шансов попасть больше, т.к. большее кол-во бомб, это верно.
Но меня смутила фраза про "по любым целям без малейшей доли рандома". Почему то лично я замечаю влияние рандома, когда работаю бомберами по лёгким крейсерам и треугольникам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации
21 547 боёв
В 21.08.2021 в 20:10:11 пользователь _Akagi_ сказал:

Сравнивая с другими АВ шансов попасть больше, т.к. большее кол-во бомб, это верно.
Но меня смутила фраза про "по любым целям без малейшей доли рандома". Почему то лично я замечаю влияние рандома, когда работаю бомберами по лёгким крейсерам и треугольникам.

Как минимум одно попадание гарантировано даже по треугольному, если кидать "наискось" и взять правильное упреждение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 20.08.2021 в 15:06:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Британские Бомберы?! Без какой либо доли ВБР-а?! What?!:cap_wander_2:

это относительно, попадания в игре зависят еще и от пинга, если он высокий или скачет то это гораздо чаще мимо, даже если наискосок, еще перк кепа на поджог обязателен на британце
поиграл на других авиках, наиболее удобные бомберы только на ружье как по мне, жду советскую ветку топмачтовые весьма интересны 

Изменено пользователем anonym_ur7dcVKjwqTT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 528 боёв

Сыграл пару боёв на Яростном ... ну такое себе АВ.

У бомберов по сравнению с Гермесом чаще вылетают пожары, но сам вес сброса субъективно кажется меньше. Торпедоносцы имеют какой то странный сходящийся прицел, как будто торпеды должны столкнуться между собой через некоторое время О_о

Не нравятся совсем штурмовики. Они и на Гермесе были не фонтан, но более менее успешно пуляли, а тут попасть в движущийся ЭМ всего 1-2 (!) ракетами нормальное явление. Но ладно эсминцы, ракеты никакие против КР. У Гермеса залп штурмовиков по условному Варягу чуть ли не с хрустом ломал палубу, а тут пшик и даже пожара нет...
А ещё ВСЕ самолёты стали реально толстыми и МЕДЛЕННЫМИ, они настолько медленные что разрывы на форсаже летят не с упреждением а прямо в авиагруппу (знакомо по Арк Роялу). Шансов отвернуться от разрыва при полёте прямо почти нет, приходится постоянно сбивать скорость и вилять полукругами, что дольше держит наших "черепашек" в сфере действия ПВО. Опять же повторюсь, жирная броня их особо не выручает.
В общем буду страдать и качать дальше 8-ку)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[-F-]
Участник, Коллекционер
254 публикации
19 795 боёв

Поддержу идею про эффективность бомберов:

1. По бронированным целям (ЛК) урон небольшой, но хорошая вероятность поджога и накопления урона пожарами. По слабобронированным урон хороший.

2. Удобно заходить на маневрирующую цель. Стало еще более актуально после введения пристрелки штурмовиков, если применять бомбардировщики против эсмов.

3. Последнее время замечаю, что с эсмами эффективнее бороться бомберами, а не штурмовиками. У штурмовиков при всех достоинствах по маневренности, сведению круга и короткому времени пристрелки есть большой недостаток - малый урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 528 боёв

Кораблик пройден, уже взял 8-ку. В целом мнение о Яростном изменилось в лучшую сторону. Штурмы стали играть роль дополнительной зажигалки и света, торпедники при должном навыке могут успешно топить эсминцев.

Со временем новыми красками заиграли бомберы. При правильном заходе каждый второй сброс это 2 (а иногда и 3) пожара. Специально когда играю высматриваю тех, кто уже прогорел и сбросил ремку, а потом начинаю устраивать им фаер шоу. Если 8-ка окажется примерно такой же, буду рад :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
876 публикаций
18 922 боя

На мой взгляд самый результативный авик из британцев . Особенно радуют бомберы - они просто универсалы , при удачном ( с правильным расчетом времени ) заходе от них огребают и ПЛ . Мне  зашел и нравится . Уже есть следующий авик - брит , но этот не продам . К слову , на нем набил под 300К  опыта 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Только что, под конец боя,  вражеский фуриос запустил в меня с первого захода 6 торпед, со второго - 8 торпед. Сморю в характеристики торпедоносцев: атакующее звено 2 самолета, одна!!! торпеда на самолете. Что это было? Реплей прилагаю. 20220622_203511_PGSB208-Zieten_15_NE_north.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[OXTA]
Бета-тестер
157 публикаций
2 885 боёв

Вроде авианосец плохим - не назвать, поджигает вроде неплохо, торпеды интересные, если привыкнуть. Можно по 80-100 к урона делать, если понять как ловить броневанны на ремках и если выцеплять одинокие цели.

Но почему-то в основном он гораздо лучше справлялся с поджогом моего стула :cap_haloween:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×