Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Brindisi — итальянский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя

Brindisi — итальянский крейсер IX уровня. Развитие предшествующего проекта с усиленным артиллерийским вооружением за счёт добавления четвёртой башни главного калибра. 

 

Brindisi_wows_main.jpg

 

Корабль появился в игре в обновлении 0.8.10

 

Страничка в Кораблепедии - Brindisi

 

Тема является стартовой, при появлении полноценного гайда будет заменена

 

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 15:41:30 пользователь Jadd сказал:

Brindisi — итальянский крейсер IX уровня.

На картинке написано по-другому.

(Анекдот про надпись на стене сарая и дрова знаю))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 17:18:02 пользователь SuperLOCb сказал:

На картинке написано по-другому.

 

Я знаю, но я не властен над Кораблепедией ¯\_(ツ)_/¯

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
20 573 боя

Отличный корапь, волшебное бронирование. Не знаю как, но оно еще не танкует, но уже и не дает сквозняков. Принимает в себя абсолютно все бб.

Снести лк 10к за залп, а следующим получить 9 непробитий? Легко.

Лодка для тех, кто не против никак не влиять на результат своих действий.

Изменено пользователем Fluffy_Evil
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Извините, а зачем у него в описании написано, что "угол возвышения 203 мм орудий позволял вести огонь по самолетам", если башни ГК в ПВО  не учитываются? Так, знаете, и у Ямато угол возвышения позволял ГК стрелять по самолетам) 
Причем башни там те же самые что и у двух соседей по ветке, но такое написано только у Бриндизи...

В 13.11.2019 в 19:38:38 пользователь Fluffy_Evil сказал:

Отличный корапь, волшебное бронирование. Не знаю как, но оно еще не танкует, но уже и не дает сквозняков. Принимает в себя абсолютно все бб.

Снести лк 10к за залп, а следующим получить 9 непробитий? Легко.

Лодка для тех, кто не против никак не влиять на результат своих действий.

Ну зато огневая мощь радует, можно и из дымов стрелять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 10:44:49 пользователь assakura сказал:

Ветка для того, что бы выкачать и ЗАБЫТЬ

Но откровенно неприятных кораблей там нет

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация

удар не держит в любой проэкции, для КБ  ветка не пригодна.

Принимает все что попало , как прост........................

Изменено пользователем anonym_VKw1wATjIPCI
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв

Покатал сегодня этот кораблик более вдумчиво.

В общем и целом - играбельный, без помощи союзников в одно лицо сложно как-то активно воевать. Корабль поддержки, неплохо раздаёт легкобронированным целям, линкоры может ковырять, пока не вынуто всё хп из надстроек. Торпеды..ну они есть)
 

Изменено пользователем miravingin52
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

В эти выходные устроил себе марафон на прохождение Амалфи (в полной обмазке осилил за 25 боев), на девятке меня хватило на 2 катки и нервы кончились, чую чат забанят на неделю минимум, кораблик то в общем не самый плохой, но союзники это наше все! :Smile_facepalm:

Ну и перезарядка 20 сек для 203 мм это перебор имхо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[AUKUS]
Участник
66 публикаций
34 570 боёв

В принципе, сам крейсер, как и вся ветка - терпимый (можно даже приноровиться к ПББ), но чего-то точно не хватает. Лично по моим ощущениям - если бы добавили еще один слот расходников (ГАП, заградку) - играть стало бы веселее.Или, как вариант оживления геймплея - три вида боеприпасов (ОФ, ПББ, ББ). А так - это самая унылая ветка крейсеров в игре - прохождение превратилось если не в мучение, то в какое-то безрадостное мероприятие

Изменено пользователем VanRidzinieks
  • Плюс 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 688 боёв

И предыдущий корабль в ветке и этот понравились. Урон наносят исправно, переагривают на себя не один корабль противника, развязывая руки союзникам (это если повезло с адекватами). Достаточно живуч, тем паче что есть хилка. Но вот удручает фарм. Я такого бедного улова ещё ни с одним кораблём не привозил (при том что настрел 100+ дело обычное). Связываю это с игрой от дистанции. Поэтому чтобы не уходить в минус, приходится использовать агрессивную манеру боя, сближаться и (благо есть дымы) отступать. Это кстати ломает тактические шаблоны противника, который начинает перестраиваться предвосхищая развитие событий. 

С бронебойными снарядами не подружился, ибо эффективность их слишком рандомна (перезарядка долгая, ситуация меняется быстро), а вот новые полубронебойные куда более стабильны и на них всегда можно положиться.

Особо хочется сказать про торпеды. Зачастую от них один вред. Они медленные и предугадать куда направятся корабли противника сложно. А самое досадное, что и союзники время от времени попадают под раздачу. Вроде и рассчитаешь всё, но… Сейчас в игре появилось слишком много быстроходов-скороходов. А вперёд всех не полезешь, т.к. слишком большая заметность – сметут фокусом.

Так и приходится всю игру балансировать на лезвии ножа. Но тем корабль и интересен. Скучный геймплей – это точно не про него. Всем удачных боёв!

  • Плюс 12
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 01:24:24 пользователь Brennet сказал:

Урон наносят исправно, переагривают на себя не один корабль противника,

А вот этого я кстати не понимаю. Постоянно возникала ситуация когда вся вражеская команда начинает сосредоточено хреначить по моему Амальфи. Что это, синдром новизны, или что-то из области психиатрии, или игроки просто ненавидят итальянцев? )))

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв
Сегодня в 15:40:54 пользователь Artemus сказал:

А вот этого я кстати не понимаю. Постоянно возникала ситуация когда вся вражеская команда начинает сосредоточено хреначить по моему Амальфи. Что это, синдром новизны, или что-то из области психиатрии, или игроки просто ненавидят итальянцев? )))

Почти все итальянцы вплоть до Венеции (судя по частным отзывам она может в танковку) жрут урон как не в себя.

Будучи на ЛК или тКР я завидев итальяшку, или брит кр стараюсь ему пихнуть - ибо хрусталь и частенько случаются ваншоты.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:56:06 пользователь miravingin52 сказал:

Почти все итальянцы вплоть до Венеции (судя по частным отзывам она может в танковку) жрут урон как не в себя.

Не жрут. Просто по ней все стреляют. Привезти полтора ляма потенциалки за бой, как два пальца об асфальт. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Ну бриндизи тоже уже танкует неплохо, полтора ляма потенциалки за бой тоже легко. Естественно, если не подставлять борт и не сближаться. Единственная проблема остается-это американские линкоры. С их навесной баллистикой по прежнему вытаскивают цитки с любой дистанции и в любую проекцию. А палуба у итальянца как у авианосца, ВПП можно разместить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 045 боёв

Странный аппарат, либо я с ним не подружился... 6-8 игрались нормально, а тут какая то беда, что с уроном, что с победами...

Перезарядка 20 сек - бредятина. Влияние на бой - околонулевое, ибо инструментов влиять на него нет, ни ГАП, ни РЛС, ни инвиза, чтобы попытаться помочь в борьбе с эсмами...

Изменено пользователем kirsan_ov
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 688 боёв
Сегодня в 15:02:12 пользователь kirsan_ov сказал:

Влияние на бой - околонулевое, ибо инструментов влиять на него нет, ни ГАП, ни РЛС, ни инвиза, чтобы попытаться помочь в борьбе с эсмами...

Это всё потому, что вы пытаетесь решать задачи привычными методами. Чем же тогда этот корабль будет отличаться от других? Значит нужно мыслить нестандартно. 

Поделюсь оригинальным тактическим приёмом, который у меня результативно срабатывал уже трижды.

Типичная ситуация: эсминец противника зашёл чуть дальше линии фронта, наши его пытаются зафокусить и тот прячется в дымы, откуда этот наглец ещё и пытается накидывать. А если это американец, то сие безобразие может продолжаться долгих 2 минуты. Так вот, если наш Brindisi находится неподалёку, то незамедлительно пикируем в дым, причём по касательной (это важно). Не стреляем! Уже на подходе нас скорее всего засвечивают откуда-то со стороны и тот вражеский эсминец что спрятался, конечно захочет попользоваться моментом, стреляя из всех стволов. Он (чувствуя себя в безопасности) скорее всего придержит торпы и  будет ждать до верного. И вот, когда до дымов останется 2-3 км, мы включаем собственные дымы и… пропадаем. Сразу же после инвиза (но не раньше!) резко доворачиваем и идём на цель уже под ноль градусов. Эсм в панике сбрасывает торпы мимо, а мы на полной скорости (которая выше чем у среднестатистического "треугольника") заходим в зону гарантированного обнаружения и даём прицельный залп. Защищаться деморализованной жертве нечем да и её действия будут лихорадочными и не оптимальными. Если эсминец-цель повёрнут к нам носом, можно изловчиться совершить убиение тараном (у меня пока не получалось). Бонусом будет шанс удержаться во вражеских дымах. Одно такое удачное действие может обеспечить вас прекрасным настроением на весь вечер.

  • Плюс 11
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 045 боёв
В 22.11.2019 в 23:02:04 пользователь Brennet сказал:

 

Ну можно по ситуации так сыграть, но чтобы целенаправленно искать вражеские дымы - сомнительное удовольствие...

До дымов могут доехать только уши, если будет подсвет. Если нет - не все эсмы бестолково кидают торпы, а с 2-3 км ими сложно не попасть =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв

Никак не получается играть на этом корабле одинаково хорошо. Бывает серия боёв с фиолетовыми показателями, но бывает чётко наоборот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×