Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Brindisi — итальянский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 12:46:58 пользователь AlexanderKruger сказал:

Бриндизи гораздо лучший эсминец,

Ну чтож, надеюсь у вас он получается. Для меня Бриндизи играется хуже Амальфи за счет большей циркуляции. А средний урон у обоих крейсеров практически одинаков для меня.

Это при том, что более прокачанный кэп с 14 очками на Бриндизи (интендант, заметность, пеленг), а на Амальфи пришел выпускник академии Ливорно с 6ю. 

 

Но если на Бриндизи не удается бой, сразу беру Амальфи и наоборот.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:36:06 пользователь _Vikingr_ сказал:

Ну чтож, надеюсь у вас он получается. Для меня Бриндизи играется хуже Амальфи за счет большей циркуляции. А средний урон у обоих крейсеров практически одинаков для меня.

Это при том, что более прокачанный кэп с 14 очками на Бриндизи (интендант, заметность, пеленг), а на Амальфи пришел выпускник академии Ливорно с 6ю. 

 

Но если на Бриндизи не удается бой, сразу беру Амальфи и наоборот.

У меня, если честно, оба тоже не фавориты по показателям, по сравнению с другими ветками. Но я играл их последовательно, в порядке уровней. Торпедастию начал целенаправленно осваивать уже на Бриндизи. Средний урон, в итоге, на Бриндизи на 25% больше, чем на Амальфи. На первом число фрагов, уничтоженных торпедами от общего 13%, на втором - 6%. Конечно, и количество ХП и хилка и "лишняя" башня тоже должны были повлиять и повлияли, но и торпеды свой значительный вклад внесли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
13 585 боёв

Я немного не понял, у него орудия как у Амалфи, а перезарядка на -4 сек. Это что? Крейсер дальнейшего развития, всунули допбашню и увеличили время КД?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Корабль Z-52 напоминает. Всего по чуть-чуть, ситуативные дымы, отсутствие фугасов долгое КД, цитадель во всех проекциях и в итоге унылое нечто незнающее как себя применить. Баржа без своей роли и геймплея. Зато можно во что угодно заточить, хуже не будет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв
В 05.04.2020 в 19:35:17 пользователь MINSK_PARTISAN сказал:

Я немного не понял, у него орудия как у Амалфи, а перезарядка на -4 сек. Это что? Крейсер дальнейшего развития, всунули допбашню и увеличили время КД?

Нет, просто КД орудий как балансная характеристика, судя по всему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации

А какие кто ставил перки кэпу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[-DG-]
Участник
7 публикаций
15 437 боёв

Когда ты мчишься на большом и красивом боевом корабле под 40 узлов, то солёные брызги от волн и всплесков от падающих за кормой снарядов мажущих по тебе противников бодрят твой дух и закаляют волю. Тебе чужда не просто мысль, а тень мысли о том, чтобы стать презренным носостояльцем. О чем  речь, если даже название дымогенератора в расходниках призывает идти полным ходом? - только скорость и маневр!

Когда ты даешь залп, то осознаешь насколько ты свободен от фугасного аутизма, он тебе не бро. Твои бро - это хорошая баллистика, кучность и Луиджи Сансонетти с улучшенным перком  "мастер-заряжающий", чтобы в нужный момент выписать 12 полновесных ББ-шек в борт зазевавшемуся крейсеру. 

Когда выходишь в бой на Бриндизи, то ощущаешь как твоя карма очищается, мысли приобретают ясность, а тело наполняет необычайная лёгкость, свежесть и, возможно, сила земли. Древние боги и герои улыбаются, глядя на тебя и под их взыскующими взорами в сердце не остается места нерешимости и страху.

 

Скрытый текст

1961039558_.thumb.jpg.201251e271a76172b6c1024e4302c7ed.jpg

Кстати, по серверной статистике, у топ-5% игроков Бриндизи по среднему урону уступает только Азуме. Вычитаем пожары и выходит, что в умелых руках это топ-1 крейсер на уровне по среднему прямому урону.

Изменено пользователем Immelstorunn
  • Плюс 13
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Ну че. первая игра. Альзац(с) стоит бортом. я ему  с 7км в борт засаживаю ББ.  8 рекошетов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 27.04.2020 в 13:16:18 пользователь M1a_Malkova сказал:

Ну че. первая игра. Альзац(с) стоит бортом. я ему  с 7км в борт засаживаю ББ.  8 рекошетов.

А ты рассчитывал на пачку цитаделей?=)) 

"Корм" для итальянцев - эсминцы и другие крейсера. Линкоры с дальней дистанции ПББ можно неплохо продамажить, в упор - торпеды есть. Фуловая Муся уходит в порт после нормального откидывания с двух бортов, проверено. Но вообще странно корму линкоров жаловаться на то, что с ГК их не пробиваешь - это ты их пища, не они твоя.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

 

 

 

Скрытый текст

 

 

Я не знаю,какому богу Рандома я намолил.  Подходя к Венеции, я,  видимо научился более-менее стрелять.  Хочу поделится опытом, который для себя вывел.

К большому сожалению, но Я не могу играть против линкоров, снять им хп несложно, а вот с добиванием - проблемы.

Рикошет- отдельная тема.  Из 9 попаданий 3 пробития 4-6 рикошеты.

Бронебойные снаряды- Зачем они вообще в этой ветке нужны?( не кидайтесь оскорблениями плс)- 9ку Французов,англичан и советов я пробивать не могу. Расстояние от 6 до 9км, сплошные рикошеты.  ББ их не берут от слова совсем ( Хотя у меня 1 тысяча боев и я не посвящаю свободное время изучению механики разной брони,так что, скорее всего это моя беда). Предыдущая ветка что выкачал. Демойн. И там ББ стабильно откусывало в любых проэкциях.

Дуэли с другими девятками- в целом 1 на 1, есть очень даже неплохие шансы выйти живым. Цитадель конечно полный борт-но тот же Буфало у меня в порт уходил сразу.

ГК\Торпеды периодически вылетают, но двигатель живет. Чем грамотнее использую дымы (2 штук пока хватает), тем выше шансы выжить (опять таки, Итальянские дымы это определенно +)

Капитан 10 перков, без 4й ветки (пока что). По моим наблюдениям. 1 на 1 без дымов- против ЭМ шансов нет. Они все равно быстрее, а на торпы ты сядешь рано или поздно. По этому для себя делаю вывод в Пеленгации. Уточню- если ЭМ попал в засвет то средний залп по нему (у Меня) - 7к. Но не всегда есть возможность добить. Думаю взять перк на обнаружение торпед, скорее всего тогда мне будет гараздо проще бороться с засильем ЭМ.

Корабик без модернизаций ( не кидайтесь какахами-  у меня кривые руки, по этому нет серы, нет серы- по этому нет модернизаций)

А теперь вопрос, даже два.

Сильно ли Венеция отличается от Брандизи (разница в +1ГК, но с такой же системой рикошетов и т.д)

Может ли Венеция против  Линкоров?

Надеюсь, мой отзыв не показался вам сплошным флудом. С уважением, Миа.

Ачив.png

 

Скрытый текст

Ачив2.png

 

 

 

Скрытый текст

Ачив3.png

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 06:18:39 пользователь M1a_Malkova сказал:

 

 

 

  Показать содержимое

 

 

Я не знаю,какому богу Рандома я намолил.  Подходя к Венеции, я,  видимо научился более-менее стрелять.  Хочу поделится опытом, который для себя вывел.

К большому сожалению, но Я не могу играть против линкоров, снять им хп несложно, а вот с добиванием - проблемы.

Рикошет- отдельная тема.  Из 9 попаданий 3 пробития 4-6 рикошеты.

Бронебойные снаряды- Зачем они вообще в этой ветке нужны?( не кидайтесь оскорблениями плс)- 9ку Французов,англичан и советов я пробивать не могу. Расстояние от 6 до 9км, сплошные рикошеты.  ББ их не берут от слова совсем ( Хотя у меня 1 тысяча боев и я не посвящаю свободное время изучению механики разной брони,так что, скорее всего это моя беда). Предыдущая ветка что выкачал. Демойн. И там ББ стабильно откусывало в любых проэкциях.

А теперь вопрос, даже два.

Сильно ли Венеция отличается от Брандизи (разница в +1ГК, но с такой же системой рикошетов и т.д)

Может ли Венеция против  Линкоров?

Надеюсь, мой отзыв не показался вам сплошным флудом. С уважением, Миа.

День добрый.

С линкорами на итальянцах "бодаться до победного" не стоит, да и задача у бою - выиграть, а не утопить толстенького. Но если уж надо действительно (например, остались 1 на 1 последними), то лучше это делать на отходах, спамя торпеды на ход противнику по КД, и давая залпы с дистанции 15 км и больше по надстройкам и палубе. В клинч на Бринди вылетать на линкоры дело очень ситуативное - если линкоровод пряморукий, то прущую буром на него Бринди утопит. Особенно не стоит "догонять" линкоры для сброса торпед.

 Бронебойки у Бриндиси и Венеции вполне хороши - но для бортов крейсеров в основном на дистанции меньше 10 км., а такую радость никто просто так нам не даст. Но если уж вышли на ударную позицию в борт какой-нибудь Москве или Сталинграду - эти бронебойки выносят половину боеспособности с залпа.

 Венеция по ощущениям обладает более весомым залпом, лучше держит урон в нос/острый ром, но при этом в торпедных аппаратах меньше на 1 торпеду. 

Изменено пользователем anonym_dwMv2MYa2ydC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 01.05.2020 в 13:18:39 пользователь M1a_Malkova сказал:

По этому для себя делаю вывод в Пеленгации. Уточню- если ЭМ попал в засвет то средний залп по нему (у Меня) - 7к. Но не всегда есть возможность добить. Думаю взять перк на обнаружение торпед, скорее всего тогда мне будет гараздо проще бороться с засильем ЭМ.

Катаю в этой сборке, кэп пойдет дальше на Венецию как фланговик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 Турболазеры пока нерфить не собираются? Есть смысл качать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
[MET4M]
Участник
290 публикаций
17 613 боёв

После Амалфи ужас, впервые меня залпом только из носовых орудий в порт отправили, я полный был, 40 тыс. хп только носовыми. Вот так. Лучше восьмерка  Амалфи чем такая девятка.

В 25.06.2020 в 21:59:20 пользователь Hadson сказал:

 Турболазеры пока нерфить не собираются? Есть смысл качать?

Венецию уже понерфели, в новом обновлении будет, причем конкретно порезали почти все. В новостях смотри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

А мне понравилось. Вышел в 1 бою: дал 2 залпа по 12к по крейсерам и в порт ушёл с детонации.

10 из 10 Муссолини

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

По крайней мере лучше чем Амальфи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 199
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
Сегодня в 14:02:38 пользователь PanzershipFS сказал:

По крайней мере лучше чем Амальфи.

Угу, учитывая, что почти одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

Собственно в моих клешнях сей пепелац играбилен только от дистанции ибо танковать он не умеет совсем: в первом же бою мне в ромб Пуэрто-Рико вынял 34К и в порт...
ББ у него шлак и отстой кроме стрельбы по британскому картону ни на что не пригодный.Вчера вот шотная кАляска для инвалидов была идеально была бортом с 5км попал все 12,но 2 рикошета и 10!! нипробил в ватерлинию,потом на 4км повторил тоже против Агира и результат интентичен =цитадель не пробиваема оказалась -правда 1!! мимо,3 рикошет и 8!! нипробил при стрельбе с кинжальной дистанции...А по сему делаю выводы что только ПБС стрелять надо абсолютно ВСЕГДА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 199
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
В 12.07.2020 в 00:47:56 пользователь Floirg83 сказал:

А по сему делаю выводы что только ПБС стрелять надо абсолютно ВСЕГДА.

регулярно юзаю бб против бортоходов(не всех, но большинства) и выбиваю цитадели пачками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×