Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RylrJOP2XHZX

Страдания Эсмов от Авиков.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
104 публикации
8 219 боёв

Торпы через всю карту не фигачат , да и курс при этом не меняют .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[FOD]
Участник
327 публикаций
11 278 боёв
В 14.11.2019 в 16:18:55 пользователь Sad_RomaSHka сказал:

Чет страдальцев развелось... Не играйте на эсминце, возьмите крейсер.

И что ? Панацея?  Не далее как вчера  катая Москву получил мастера ПВО ,но все-таки был утоплен авиком на последних минутах боя. Да ,авик упоролся и я юзал хилку по кд.  Но у Москвы и без хилки  очков боеспособности как у трёх эсмов .

Так что любителям полетать - летите вы лесом )))

Изменено пользователем _Santorini_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 15:31:30 пользователь avm74BC сказал:

И что, торпедники над эсмом мгновенно появляются?

Этот вопрос вообще  не интересует , в  большинстве случаев  и  появление  штурмов над  моим кораблем  (такова  специфика лоянга)  не сильно меня  напрягает ..речь не о противостоянии  ЭМ и АВ  ,а речь  о  инструментах  воздействия  на  бой  в целом  , я очень  хорошо помню  дебаты  и главным  обоснованием  нерфа авиков  была  возможность  контролировать  всю  карту   и  ТОТ самый избыточный свет  при таком количестве групп   ,то что при  этом нужно было играть  "полонез Огинского "  на клаве , что бы  все  их  сохранить и не  дать убиться  о пво  или  заиметь  баг  ,а также   иметь  глаз  больше двух :Smile_Default: не учитывается  ..  А знаете как было на самом  деле  ?  Наверное да  .. НИКТО  и НИКОГДА  из топ авиководов  этого не делал  ,потому что у кораблей  было ПВО  ,а  значит  забирать с гарантией  (о чем тоже  многие  жаловались  хлоп и ямы  нет )) нужно  было с помощью  последовательной атаки  с  затопом/пожаром    , не было штурмов  ,были  ястребы  плохо ,хорошо  но автомате ,даже когда их   баклажаны резали альтом   они ОТНИМАЛИ время  атаки основных  ударников ,  всегда оставались  свободные зоны и время    ..  А что  сейчас  ?  Ситуация  коренным  образом  изменилась  ? Я считаю  нет  ..За сколько  самолеты пролетают от одной фланговой  синей  линии до  другой  ?  А теперь сравните  с временем  обратной посадки  групп (ага  баг  очередности   посадки  в  довесок  кто помнит)   и подъема новых  групп   ..  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
8 219 боёв

Моё мнение , пока потеря самолей не будет больной для АВ , ничего не изменится !

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 15:46:05 пользователь _Santorini_ сказал:

И что ? Панацея?  Не далее как вчера  катая Москву получил мастера ПВО ,но все-таки был утоплен авиком на последних минутах боя. Да ,авик упоролся и я юзал хилку по кд.  Но у Москвы и без хилки  очков боеспособности как у трёх эсмов .

Так что любителям полетать - летите вы лесом )))

Да  ..забыл  совсем .. Помнится  удостоился  звание "***" в чате   от присадки в свое время  :Smile_trollface: Потому что  сбивать не сбивал  , но  в нужный   ,крутясь  вокруг  толстого ,момент у же  в круге  на боевом курсе прожимал  заградку  при выходе его групп на ЛК    ..  И тут очередной  сакраментальный  вопрос  ,зачем нужен истребитель  ,если  он дает сделать  полный сброс  сбив  два самолетика  НИКАК  не воздействуя  на разведение  овала  /веера (а  очередной эльфизм  когда  группа  ястребов  ,очевидно  из  свернутой реальности  на корабле  , пытясь  что  то сбить  убивается  бортстрелками ударников видели? Я -да ))  .. Верните  нормальную  точность по  разбросу  (нафиг не нужна  этот эльфизм  по краям овала ) , но дайте  значительно  повысить шанс  кораблю (как  это уже было) избежать  попаданий при активации  заградки /ястреба    ,пусть  кружат  , теряют время  даже  на  первом  заходе  ..   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
Сегодня в 15:23:27 пользователь XMeNN сказал:

 

Да да, прохладные истории, когда плоский отрывает пол лица эсму ракетами, это добивание шотного называется. 

 

Ну, на 4-6 уровне я такой лак редко вижу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:37:50 пользователь Hans012 сказал:

Ага, побежал уже. Залей не реплейс, может загрузится когда-нибудь, и я смогу разделить твою боль(нет)

 

Я бы залил, если бы не это.

Снимок экрана (215).png

Сегодня в 16:03:47 пользователь KauJIo_xPeH сказал:

 

Ну, на 4-6 уровне я такой лак редко вижу )

А я практически всегда. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Очередное, не, авики в болансе. 17(!!!) летунов в очереди... еще леста не хочет уголь отдавать за революцию... мда. Ничего, я накоплю на жан бара и продам к чертям это ведро.
 

Скрытый текст

shot-19_11.21_17_42.14-0105.thumb.jpg.8a34389884536b13e3f0913cd9e37897.jpgshot-19_11.21_17_42.29-0695.thumb.jpg.67f41086f213e66b5661262d0049373a.jpg

 

Изменено пользователем XMeNN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 15:27:52 пользователь Bifrest сказал:

Сколько проходит времени  с момента установки  зоны  ПВО  на дымом  ЭМ  и подъемом ,скажем торпедников  (после  штурмов )  ?  Почему  "пустая"   группа  садится  на АВ  самостоятельно (причем  летит в  стратосфере  не иначе   ))    и независимо  от  игрока ?  И наконец  самое для меня  простите  идиотское  ,КАКИМ образом  после уничтожения АВ  и посмертного управления  игроком  ударниками  (ну  ладно  фиг с ней можно понять  "врагу не сдается " ,напоследок  ...))  , игроку  дается  еще возможность  ДОПОЛНИТЕЛЬНО ставить ПВО  зону ??? Вот с  чего  она  прилетает  ? Со спутника?  Я  хочу ВИДЕТЬ воздушный бой  ,ХОЧУ  противостоять  атаке  авианосца  маневром и умением моих  стрелков  , а вижу  эльфийский  стиль  а ля Распутин )) 

Странно, что не заметил таких вещей, как бесконечное появление торпед прямо в та через минуту, как одноременная стрельба универсалок по воздуху и по воде,пожирание нескольких торпед, и полный ход уде через 10с и прочие радости эсминца, но зато клятые авики эльфуют:) 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
181 бой
Сегодня в 14:23:33 пользователь Bifrest сказал:

"а  зачем все  затевалось???" .:Smile_trollface:

 

Вроде очевидно зачем, кто то скрывает что ли? Все дно, которое имело 20к среднего по урону и победы 40% ринулись на аутисткий класс, в котором пиу пиу по кружочку, тебя не убивают, ты гадишь всем в бою и всем мешаешь. Задача выполнена, так бы они уже ушли из игры, но теперь днина катает авики не напрягаясь и создает онлайн

Изменено пользователем MinerBIG
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 18:26:58 пользователь Eger_boec сказал:

Странно, что не заметил таких вещей, как бесконечное появление торпед прямо в та через минуту, как одноременная стрельба универсалок по воздуху и по воде,пожирание нескольких торпед, и полный ход уде через 10с и прочие радости эсминца, но зато клятые авики эльфуют:) 

1) нет  у меня  через  минуту  ,было на Миникадзе  тогда  и я не скажу  что с тогдашним Ружьем было  все легко  , но видишь ли в чем дело  ,я их  по КД не отбрасываю в принципе  ,потому что играю  на сокрушительные  ,а не на затопление  ,что  ,конечно не правильно по всем законам  баклажанов ,а подойти на такую дистанцию , это  Вам не подлететь это и ГАП и РЛС  и просвет  от ЭМ  в итоге  получается  что  торпед в бою  тратится  не сильно много  :Smile_trollface:

2)  Было  важно  для  ..старой итерации  авиков  ,сейчас  совершенно  без разницы  ..))

3)пожирание торпед  , не только эсминец  ,попробуйте проатаковать  ЛК или КР  через  нос в конце боя  при его активности  в  этом бою ,совершенно бесполезное  занятие для  ламеров с  общим подходом  ))

4) Разгон через  10  секунд   учитывая осадку и сопротивление корпуса  по ширине  это неправдоподобно?  О как  :Smile_smile:... А  то что  Анри стоя   манцует  залпы  с ЛК  на форсаже  туды  сюды имея такой  корпус  это норм , что не только итальянцы  не отпускают  ,но  и   французский  ЛК  порой догоняет  эсминец   это  нормально  ,вполне себе  .. 

Еще раз  повторю   ,мне лично  АВ  не досаждают я умею   бороться и с действительно  весьма рукастыми игроками  на АВ  коих  немного , слишком  много дали  послаблений  вообще водителям  АВ ,и с последним комментарием  я полностью  согласен  .. Очень  много "ила" нанесло  в уважаемый  мною  ранее класс  ,вот у меня  и вызывает подгарание  неопнятная  механика  наложенная на Алекса777 .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:20:57 пользователь Bifrest сказал:

1) нет  у меня  через  минуту  ,было на Миникадзе  тогда  и я не скажу  что с тогдашним Ружьем было  все легко  , но видишь ли в чем дело  ,я их  по КД не отбрасываю в принципе  ,потому что играю  на сокрушительные  ,а не на затопление  ,что  ,конечно не правильно по всем законам  баклажанов ,а подойти на такую дистанцию , это  Вам не подлететь это и ГАП и РЛС  и просвет  от ЭМ  в итоге  получается  что  торпед в бою  тратится  не сильно много  :Smile_trollface:

2)  Было  важно  для  ..старой итерации  авиков  ,сейчас  совершенно  без разницы  ..))

3)пожирание торпед  , не только эсминец  ,попробуйте проатаковать  ЛК или КР  через  нос в конце боя  при его активности  в  этом бою ,совершенно бесполезное  занятие для  ламеров с  общим подходом  ))

4) Разгон через  10  секунд   учитывая осадку и сопротивление корпуса  по ширине  это неправдоподобно?  О как  :Smile_smile:... А  то что  Анри стоя   манцует  залпы  с ЛК  на форсаже  туды  сюды имея такой  корпус  это норм , что не только итальянцы  не отпускают  ,но  и   французский  ЛК  порой догоняет  эсминец   это  нормально  ,вполне себе  .. 

Еще раз  повторю   ,мне лично  АВ  не досаждают я умею   бороться и с действительно  весьма рукастыми игроками  на АВ  коих  немного , слишком  много дали  послаблений  вообще водителям  АВ ,и с последним комментарием  я полностью  согласен  .. Очень  много "ила" нанесло  в уважаемый  мною  ранее класс  ,вот у меня  и вызывает подгарание  неопнятная  механика  наложенная на Алекса777 .

Авики сейчас странные. Только сегодня наш авик сразу сливает об линкорокрейсерский ордер две Эски штурмов вподряд, это при 4х эсмах, красный упоролся в меня на Айове (авики восьмёрки), летал и падал до посинения. В итоге оба весь бой страдали полной ****.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 19:20:57 пользователь Bifrest сказал:

4) Разгон через  10  секунд   учитывая осадку и сопротивление корпуса  по ширине  это неправдоподобно?  О как  :Smile_smile:... А  то что  Анри стоя   манцует  залпы  с ЛК  на форсаже  туды  сюды имея такой  корпус  это норм , что не только итальянцы  не отпускают  ,но  и   французский  ЛК  порой догоняет  эсминец   это  нормально  ,вполне себе  .. 

Еще раз  повторю   ,мне лично  АВ  не досаждают я умею   бороться и с действительно  весьма рукастыми игроками  на АВ  коих  немного , слишком  много дали  послаблений  вообще водителям  АВ ,и с последним комментарием  я полностью  согласен  .. Очень  много "ила" нанесло  в уважаемый  мною  ранее класс  ,вот у меня  и вызывает подгарание  неопнятная  механика  наложенная на Алекса777 .

Разгон за 10с при получении 2-3 торпед и затопления, и он уже на коне с 35узлами.Слишком много дали послаблений всем классам, но эльфизм и послабления заметны только у авиков, как я понял, у кого попаболь на авик. :) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 15:31:30 пользователь avm74BC сказал:

И что, торпедники над эсмом мгновенно появляются?

Остальные вопросы странные для аркадной игры) Такова механика. Перезарядка торпед на эсме, надо понимать, не смущает?

Просто кто то не в курсе наверное, но торпед на тех же японцах было на два пуска....)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:59:25 пользователь Eger_boec сказал:

Разгон за 10с при получении 2-3 торпед и затопления, и он уже на коне с 35узлами.Слишком много дали послаблений всем классам, но эльфизм и послабления заметны только у авиков, как я понял, у кого попаболь на авик. :) 

Не всем, броневанны только пилят и параллельно другим классам добавляют средств борьбы с ними. Бб порезали, пробития без урона ввели, лечили их но по факту ещё добавили попадания в птз даже в крейсера, фугасы, инерционка, взрывотехник, невозможность собрать линкор нормально по перкам (все критичные теперь 3-4 очка стоят), ПМК в салютные орудия превратили и так далее. Да, совсем забыл про танкование сквозняками, гениальное изобретение. Когда крысер с 5км в борт ловит десяток снарядов лк, с гиканьем его топит и радостно летит дальше.

Да, взведение об воду тоже отменили, снаряды просто растворяются без следа в этой агрессивной жидкости, и цели с затопленной цитаделью счастливы. 

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
В 21.11.2019 в 15:46:05 пользователь _Santorini_ сказал:

И что ? Панацея?  Не далее как вчера  катая Москву получил мастера ПВО ,но все-таки был утоплен авиком на последних минутах боя. Да ,авик упоролся и я юзал хилку по кд.  Но у Москвы и без хилки  очков боеспособности как у трёх эсмов .

Так что любителям полетать - летите вы лесом )))

 При всем уважении, но я имел ввиду другое - авик - это длань господня(если хотите). Даже самый лоускильный игрок потопит Вас, если задасться такой целью. Просто примите это как данность. Если приводить аналогию из шахмат- это ферзь! Ферзь способен съесть любую фигуру на поле, ходит почти как угодно и не зря является самой сильной фигурой .. А теперь представьте, что способности ферзя доступны любому желающему.. Ныть по этому поводу? Увольте! Я себя слишком уважаю. Ну должен быть в игре класс для подобных "уникумов", которые не смогли в корабли, в игре про корабли(по причинам, которые Вы можите додумать сами). В моем понимании сокрушаться по этому поводу - себя не уважать, тем более если Вы играете на эсминце.. Вы же не ругаете циклон или грозовой фронт, верно? Так не ругайтесь на авиководов. Если уж сели на эсм - будьте готовы платить дорого за Ваши ошибки. Цена слишком высока? Садитесь на другой класс. Любите эсмы - не нойте.

 Вот все, что я хотел сказать.

 

P.S: повторюсь! Здесь нет неуважения ни к кому, я просто высказываю своё мнение. Любите авики - флаг в руки, играйте на здоровье. Моя притензия относится к эсминцеводам, которые ноют. "Страдают". Страдаешь на эсминце? Есть крейсер!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 21.11.2019 в 21:28:21 пользователь SergVA_76 сказал:

Не всем, броневанны только пилят и параллельно другим классам добавляют средств борьбы с ними. Бб порезали, пробития без урона ввели, лечили их но по факту ещё добавили попадания в птз даже в крейсера, фугасы, инерционка, взрывотехник, невозможность собрать линкор нормально по перкам (все критичные теперь 3-4 очка стоят), ПМК в салютные орудия превратили и так далее. Да, совсем забыл про танкование сквозняками, гениальное изобретение. Когда крысер с 5км в борт ловит десяток снарядов лк, с гиканьем его топит и радостно летит дальше.

Да, взведение об воду тоже отменили, снаряды просто растворяются без следа в этой агрессивной жидкости, и цели с затопленной цитаделью счастливы. 

У броневанн все порядке.Самый дамажный класс,несмотря на мясную составляющую.Не заметил порезки ,бб рвут лица особенно крысерам,пробития без урона и раньше были,ввели доп. ленточки,чтобы меньше ныли.Линкор спокойно собирается в любой сетап-живка,пмк,смешанное,что тебе там не хватает и критично,непонятно.Пмк норм,у кого есть бонусы,вон божка-тоху посмотри,у него половина линкоров в пмк,стримит каждый день в поте лица.У меня все линкоры в пмк,кроме коня,ну там совсем плохо все.Взведение об воду работает,никто нигде не писал об отмене.

Вчерас буквально выкатили анонс,что немецкие дробовики улучшают.Тирпиц в очередной раз порежут апнули.

Выпилить бы эсм из игры.тогда бы вообще шоколад:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 21.11.2019 в 21:28:21 пользователь SergVA_76 сказал:

Когда крысер с 5км в борт ловит десяток снарядов лк, с гиканьем его топит и радостно летит дальше.

Ну это правда:Smile_unsure: , после нескольких  месяцев  игры с ЗБТ  именно это  действие совершенно отбило  желание постигать  дзен крупного калибра и способствовало приобретению  Тирпитца  ,ну там  я  хоть вижу что  через  ж  летит  :Smile_trollface:   Эсминцы  выбраны как  класс   с наиболее  правдоподобной  механикой  огневого контакта , я вообще не понимаю как  можно себя комфортно чувствовать  сделав  все  правильно  ,просчитав  поведение  противника  и получить ..*** с морковкой  :Smile_facepalm:,поэтому  бояр со стабильным  уроном в соло  очень ценю Сережа  и...Кавайчика в обиду не дам  :Smile_Default:

В 21.11.2019 в 21:28:21 пользователь SergVA_76 сказал:

ещё добавили попадания в птз даже в крейсера

Они просто  попытались ввести  нашивку  ,что  бы меньше  спрашивали "куда же делись болванки "?:Smile_smile:

 

В 21.11.2019 в 20:59:25 пользователь Eger_boec сказал:

Разгон за 10с при получении 2-3 торпед и затопления, и он уже на коне с 35узлами

Егерь.дружище   ,что ж ты вцепился то в меня старого  ?:Smile_Default:  Механику  затопления и влияния  этого явления на маневренность  корабля ,как и на стрельбу при крене     уже обсуждали бесчисленное  количество раз с ЗБТ  .. 

Сегодня в 01:55:25 пользователь Sad_RomaSHka сказал:

Если уж сели на эсм - будьте готовы платить дорого за Ваши ошибки. Цена слишком высока? Садитесь на другой класс. Любите эсмы - не нойте.

Надо переделать все основные гайды  по эсминцевождению  ,полностью .. Задача,последовательность  действий  , тактика  применения  с АВ и без него  ,как играть  с  ордером и в меньшинстве  ,как  учитывать тайминг  подлета  групп  и вектор его  атаки  ..   Просмотр старых материалов по эсминцам   приводят  к  тому  что новичку без  лица  ,в самом начале  боя становится грустно  и он идет на форум  .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
Сегодня в 11:12:45 пользователь Bifrest сказал:

 Надо переделать все основные гайды  по эсминцевождению  ,полностью..

Ха, этих гайдов полно! В youtube полно, что свежих гайдов, что не очень, на любом языке, на любой вкус и цвет.   Огромное кол-во риплеев выложено - смотри, разбирай.Есть замечательный гайд для новичков на форуме за авторством Arwiden "Тактика игры на эсминцах" . Надо - Вы говорите? Нужно, чтоб "надо" было тому самому эсмицеводу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:05:50 пользователь Eger_boec сказал:

Взведение об воду работает,никто нигде не писал об отмене.

А куда тогда пропадают снаряды, попавшие чуть ниже ватерлинии?

Сегодня в 11:12:45 пользователь Bifrest сказал:

Кавайчика в обиду не дам  :Smile_Default:

Его тактика не всем подходит, не люблю я например вдумчиво танковать союзниками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×