Перейти к содержимому
Umbaretz

Предложения по стримам

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя

 Если бы действительно была творческая заинтересованность научится проводить стримы так, чтобы сервер "ложился" бы от наплыва желающих посмотреть, то давно бы нашли и наладили контакты с каким-нибудь одарённым выпускником или аспирантом режиссёрского факультета ВГИКа, который бы "на пальцах", в течении часа-другого, объяснил бы и научил, как надо академически грамотно, с элементами драматургии, писать сценарии этих стримов. Стрим должен быть захватывающим, держать зрителя в напряжении, не давая ему оторваться на что-то другое, чтобы он в ожидании финала сопереживал стримерам, а сам финал был бы кульминацией всего действа, развернувшегося перед мониторами смотрящих его. 

 Я тоже сопереживаю стримерам, видя по выражениям их лиц, что они просто должны отработать, как усталый слесарь на заводе, "свою смену" и понимаю, что с таким подходом к стриму им уж точно не до драматургии.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
В 16.11.2019 в 16:28:58 пользователь MAPCuAHNH сказал:

. Почему-бы это не сделать и со стримом ?

А еще проще  - верните Радио шип ) И ведите передачи в прямом эфире  каждый день .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[BLAZE]
Старший бета-тестер
104 публикации
28 474 боя

Давайте посмотрим как разрабы будут проходить директивы на ПР!!!

В полном обвесе боевыми сигналами, а не экономическими. Камуфляж только голдовый.

По мне это всяко будет веселее смотреть)))

Изменено пользователем CCCP2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[URSA]
Участник
224 публикации
33 040 боёв

На мой взгляд стримы должны нести какой то познавательный характер, а не только розыгрыши и бонус коды))) Обязательно должна быть полезная информация для игроков. Сегодняшний стрим был каким то балаганом))) Как не правильно играть мы и сами знаем! Покажите и научите играть правильно. По моему это основное назначение стримов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[FIDO]
Бета-тестер, Коллекционер
196 публикаций
16 529 боёв

Не знаю, куда написать - передайте кому следует из ведущих канал и пишущих новости.

В общем, предлагается подписаться на youtube-канал и активировать "колокольчик"...

 

Цитата

Как и в случае стримов, обратный отсчёт сообщит о времени до начала марафона. После нажатия на колокольчик, зрители получат сразу два напоминания — за 30 минут до старта, и в момент премьеры. Так вы точно не пропустите начало и сможете посмотреть марафон в формате, схожим с премьерой в кинотеатре.
Получайте подарки, общайтесь в чате в прямом эфире, жмите на колокольчик и подписывайтесь на канал! 

 

Но это технически нельзя сделать, т.к. по правилам тытруба "детские" каналы не могут напоминать... "This action is turned off for content made for kids" - так что вы или новость поправьте или сделайте канал не-детским (в любом смысле этого слова). За бдительность - можете неградить, хотя бы и новым корабликом :-)

 

Kids.jpg.f0525cf250589b17bc8fc603635e3c8a.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 248 боёв
Сегодня в 03:42:26 пользователь 25080206 сказал:
Скрытый текст

 

Не знаю, куда написать - передайте кому следует из ведущих канал и пишущих новости.

В общем, предлагается подписаться на youtube-канал и активировать "колокольчик"...

 

 

Но это технически нельзя сделать, т.к. по правилам тытруба "детские" каналы не могут напоминать... "This action is turned off for content made for kids" - так что вы или новость поправьте или сделайте канал не-детским (в любом смысле этого слова). За бдительность - можете неградить, хотя бы и новым корабликом :-)

 

Kids.jpg.f0525cf250589b17bc8fc603635e3c8a.jpg

 

 

Приветствую!

Только что проверил, и отписался и подписался, и с разных браузеров и даже с приложения на планшете, все корректно работает. Возможно у вас какая то настройка на детский контент?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Вынужден сказать, что крайне разочарован стримом, который прошел в пятницу 15. 05. 2020 г.

 

Стрим должен был быть посвящен такому, казалось бы знаковому событию как обновление версии и выход целой арки советских тяжелых крейсеров и мне, хотя думаю, что и не только мне, хотелось бы услышать именно об этих крейсерах, а не, простите, очередной срач про донат, жетоны и все что угодно кроме новых крейсеров, коих вводится в 0.9.5 аж 5 штук (Микоян, Очаков, Багратион, Рига, Таллин - ничего ж не забыл).

 

За 3 часа стрима можно было бы рассказать про каждый из них: историческую справку, какой замысел был у разработчиков при введении этого крейсера в игру, какую роль в игре ОНИ видели для каждого корабля, что нужно делать в игре, чтобы раскрыть потенциал каждого крейсера, какие отличия у трех новых крейсеров 8го уровня. В конце концов, покажите премиумный корабль так, чтобы его захотелось купить. Рассказы Егора про кружки и керамику это конечно мило, но стрим про корабли.

 

Еще моё личное "Фи!" Егору за ответ про ГАП. Может все-таки разумно отвечать по существу или дать ответить кому-то по существу (Зло начал было отвечать, но моментально был перебит, а вопрос по механике толком остался без ответа) и не стоит говорить про "выкладывание кирпичей при встрече со Зло"?  Во-первых, это невежливо. Во-вторых, у нас жизнь виртуальным пространством не ограничивается, а в силу специфики профессии обычно происходит наоборот ("Надо резать не дожидаясь перитонита!").

 

Так что основное пожелание: в стримах уделять бОльшее время кораблям и происходящему в игре. Может даже имеет смысл не гонять два одинаковых корабля, а одному из разработчиков играть, а второму комментировать или подсказывать как играть на нем. Или брать в отряд корабль, который выступает лучшим саппортом к демонстрируемому.

 

С уважением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 269 боёв

У меня очень большая просьба по Квизу - внимательно просматривайте, ЧТО написано в вопросе и вариантах ответов. Очень много орфографических ошибок. Плюс, некоторые вопросы имели неправильный "правильный" ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[1SHOT]
Участник
13 публикаций
18 364 боя

Во время стрима 19.06 было озвучено, что если что-то не нравится, то пишите свои предложения и вы их примете к сведению. Попробую написать, хотя очень не уверен, что что-то изменится. А менять надо - в онлайн стрим смотрели на ютюб меньше 600, из них больше 200 поставили дизлайк.

 

Так вот:

1. необходимо изменить отношение к зрителям/игрокам: а) люди задают вопросы, ведущие отвечают из них только на те, которые устраивают... Многие пишут свои вопросы по многу раз, дублируют КАПСЛОКОМ, но ведущие просто забивают на них. Так не должно быть - для вас это ценная обратная связь, которую вам просто так бесплатно предоставляют ваши покупатели. Нужно стараться не одним глазком смотреть в чат и что-то там отвечать, а вести с этим полноценную работу - кто-то должен фиксировать все вопросы, структурировать их, по возможности в передаче по всем вопросам пройтись и дать ответы, если не получается, то озвучить те вопросы, которые вы взяли на заметку и в следующих передачах дать ответ. Людям будет очень приятно такое внимательное отношение.

б) на многие вопросы ведущие отвечают либо односложно, либо тролля, либо по хамски - тоже из этого нужно сделать вывод, мб кого-то попрофессиональнее взять, либо подтянуть их по линии коммуникации с аудиторией и на антистресс. Олег неплохо заметил в этот раз глядя на Ахтяма, что для себя он понял как обычно выглядит, когда горит... Возьмите на заметку.

 

2. Ответьте наконец на актуальные вопросы, которые вы прекрасно знаете и игнорируете, такие как:

а) убогость французских и немецких эсминцев, многих советских линкоров,

б) переаппаность пво у эсминцев европы и отсутствие его у большинства других кораблей,

в) откуда на 4-х авиках ракеты? зачем 3-ки играют с авиками?

г) зачем делать такой огромный урон ракетами по эсминцам? при наличии 10-15к хп, после того как с первой ракетки у тебя отлетает 5-8к жизни, каждый эсминцевод проклинает авиков и клянётся, что удалит игру; тоже самое касается бронебойных бобров против крейсеров - больше половины хп забирает авик и крейсер практически не может ничего сделать,

д) фугасный ау***зм: конь, охио, все эсмы, почти все крейсера. Понимая, что бб просто ни о чём, японские, американские и французские линки, тоже зачастую переходят на ОФ. На линке к точке на 15 км нельзя подойти, полностью выжигают.

е) рандомность (подкрученность) боёв, рандомность (подкрученность) пво, отсутствие борьбы с читами и многое другое...

 

П.С. озвучка от Овечкина ужасна.

Изменено пользователем C_a_s_s
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 21.06.2020 в 13:48:47 пользователь C_a_s_s сказал:

люди задают вопросы, ведущие отвечают из них только на те, которые устраивают

Дорогой, скажите, пожалуйста, сколько, по-Вашему, нужно времени, чтобы дать подробный и обстоятельный ответ на каждый вопрос? Давайте предположим, что секунд 40. А теперь я предлагаю Вам квест: на следующем стриме почитайте чатик, посчитайте как часто появляются сообщения с вопросами. А ещё лучше - почитайте сразу три чатика: на Ютубе, на Твиче и в ВК. Посчитайте количество сообщений с вопросами, а затем посчитайте какой продолжительности должен быть стрим, чтобы отвечать на все эти вопросы с учётом 40 секунд для ответа на одно сообщение с вопросом.

 

В 21.06.2020 в 13:48:47 пользователь C_a_s_s сказал:

на многие вопросы ведущие отвечают либо односложно, либо тролля, либо по хамски

Потому что на многие вопросы есть ответы в новостях, публикуемых на сайте, на форуме, в ВК, в ВГЦ и даже в самом клиенте игры. Где ещё публиковать новости, чтобы все игроки их читали?! Как доброволец, общающийся с аудиторией на форуме, я прекрасно понимаю разработчиков: очень сложно предметно разговаривать с людьми, которые ленятся читать новости, ведь можно не читать многа букаф, тратя своё время, а просто прийти к разрабам и спросить: "Ну чё, разрабы, что нового?". Причём зачастую такие вопросы задаются с наездом, как будто разрабы задолжали вопрошающему парочку косарей баксов. 

Кстати, вторая причина, по которой не хочется отвечать на вопросы - если вопрос задан по-хамски. Как известно, каков вопрос, таков и ответ. На хамские вопросы надо давать хамские ответы. Можно сколько угодно говорить, что ведущие стримов должны быть терпеливыми и вежливыми, однако эта терпеливость и вежливость воспринимаются вопрошающими как слабость, как разрешение по умолчанию разговаривать с разработчиками хамским тоном. И предугадывая реакцию на этот абзац: замете, я нигде не утверждал, что разговаривать с разработчиками нужно с подобострастием и восхвалением. Достаточно проявлять минимум уважения, как будто Вы разговариваете с обычным прохожим на улице.

 

В 21.06.2020 в 13:48:47 пользователь C_a_s_s сказал:

Ответьте наконец на актуальные вопросы, которые вы прекрасно знаете и игнорируете

Большая часть заданных вопросов либо так или иначе постоянно обсуждается на форуме, либо разработчики уже давали ответы на данные вопросы, либо данные вопросы содержат очень спорные утверждения.

Например, я вижу, что Клебер на четвёртом месте по среднему урону среди эсминцев десятого уровня. Французские эсминцы убогие? Я бы так не сказал;

полагаете, что авики кошмарят эсминцев? А, может, Вы просто не умеете играть на эсминцах против авианосцев? Да, в боях с авианосцами эффективность эсминцев снижается. Однако, если авианосец будет заниматься только контрой эсминца, который умеет вовремя прятаться в дымы, выключать ПВО и отходить к ордеру, этот авианосец также будет неэффективным в этом бою;

полагаете, у европейских эсминцев переаппаное ПВО? Если евроэсминец не выключает ПВО, играя на авианосце, я вполне могу совершить на него заход. Опять возвращаемся к вопросу о прямоте рук;

про подкрученность боёв я вообще молчу. Разговоры про режим угнетения уже даже не смешные;

и т.д.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[1SHOT]
Участник
13 публикаций
18 364 боя

Riba_Baskervilei, хорошо, уговорили - можно ничего не делать, пусть стримы и дальше загибаются...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[1SHOT]
Участник
26 публикаций
30 541 бой
В 22.06.2020 в 03:45:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Дорогой, скажите, пожалуйста, сколько, по-Вашему, нужно времени, чтобы дать подробный и обстоятельный ответ на каждый вопрос? Давайте предположим, что секунд 40. А теперь я предлагаю Вам квест: на следующем стриме почитайте чатик, посчитайте как часто появляются сообщения с вопросами. А ещё лучше - почитайте сразу три чатика: на Ютубе, на Твиче и в ВК. Посчитайте количество сообщений с вопросами, а затем посчитайте какой продолжительности должен быть стрим, чтобы отвечать на все эти вопросы с учётом 40 секунд для ответа на одно сообщение с вопросом.

Дорогой мой... а зачем пол стрима выяснять ориентацию одного из ведущих и обсуждать его розовый фон???? Вам человек написал мнение и нужно обязательно саркостично замарать лист бумаги. Авики перегибают с ББ?? ДА!!!! Авики перегибают против эсмов???? ДА!!! и разговор про то что в  авики научились и их надо нерфить (как было сказано) мне кажется смешным, так как что делать молодым авиководам тогда???? и где тесты???? а я отвечу где.... тестеры в большинстве просто льют катки, так как им пофиг на катку и опыт и тп.  А теперь вопрос зачем люди идут на стрим???? 1 бонус код...2 слив новостей.... Вы правда думаете, что Егорка приятен для стримов???? Каждый давно уже выбрал себе стримеров (приземлённых) за которыми им приятно смотреть.... ВГ чем может проконкурировать??? Вам пол стрима говорят, что не приятно смотреть, вместо того чтоб прислушаться к крестьянам вы - казнить... Не совсем правильно это... Объявите что больше не будет бонус кодов и сливов на стримах и посмотрите что станет с просмотрами. Не нравится когда общественность видит коменты не довольных... делайте опрос в игре, чтоб вам было видно и вы делали выводы. А уж если правда на вашей стороне, и игроки малограмотные не понимают в вашей игре ничего, ТО почему бы как раз не поотвечать на все вопросы, даже глупые и простые, ведь отвечая одному на вопрос, вы отвечаете всем, кто смотрит стрим...Ведь стрим - это самая удобная площадка для общения и собирания фидбека. Вот был стрим про подводные лодки... все хором стримеры пели как им зашёл режим..... как им понравилось...... как много им положительных отзывов приходит по подлодкам.... и что если чтото не нравится, то это не нравится лично вам. Но на сл стриме попросили поиграть на подлодке и.... все стримеры отказались.... а ещё через стрим признались, что надо тестить и они вернуться через пол года в совершенно новом обличии... Самим то не смешно? а че стазу не сказать, что вам дали попробовать, не понравилось, не зашли, будем дальше работать, ведь это был тест и мы стараемся для вас. ИМХО все б успокоились. Создаётся впечатление, что Леста держит всех в ежовых руковицах... шаг влево, шаг вправо и снова пойдёшь стримить на свой канал))). Нужно полюбовно общаться. И ещё.. проведите опрос, кого из стримеров хочется видеть.... а  вдруг там не выиграют те, кто у вас стримит сейчас. И в заключении. У каждого игрока и клана есть дискод каналы, где открыто все общаются и обсуждают WOWS и там ходят истиные настроения и мнения об этой отличной игре, не нужно играть в трёх знаменитых обезьянок (не вижу, не слышу, не скажу). Игра то отличная.  ПЫ СЫ не хочу чтоб это воспринималось как хейт, примите к сведению чтото, а если пишу глупости, не обращайте внимания.

В 22.06.2020 в 03:45:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

я прекрасно понимаю разработчиков: очень сложно предметно разговаривать с людьми, которые ленятся читать новости, ведь можно не читать многа букаф, тратя своё время, а просто прийти к разрабам и спросить: "Ну чё, разрабы, что нового?

а зачем стримы то тогда???? в чем сокральный их смысл???? когда есть тонна стримеров, которые отвечают на вопросы, катают на вами выбранных кораблях, показывают былды и ГОТОВЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ИНТЕРЕС КАЖДОГО ПОДПИСЧИКА, ведь подписчики для стримера - хлеб, а для Лесты ???? не поверю, что они хотят развить канал и богатеть на монетизации и донатах))))

В 22.06.2020 в 03:45:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

На хамские вопросы надо давать хамские ответы.

Вы явно, дорогой, не правы. Взрослые интеллигентные и умные люди, обладающие информацией, способны спокойно заткнуть за пояс любого хама. Как не редко бывает в боевом чате. Когда на хамство идёт спокойный интеллектуальный ответ, хам кипит и задыхается и вся команда над ним смеётся. А к чему приводят хамские ответы на хамские сообщения???? На любое хамское поведение, можно ответить умно, без сарказма и издёвки, без горения. Тогда и другие хамы задумаются, а стоит ли хамить. Любой воспитатель, учитель и командир силён тогда, когда не переходит на крик.

 

В 22.06.2020 в 03:45:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

И предугадывая реакцию на этот абзац: замете, я нигде не утверждал, что разговаривать с разработчиками нужно с подобострастием и восхвалением. Достаточно проявлять минимум уважения, как будто Вы разговариваете с обычным прохожим на улице.

Ну есть же баны???  А то как же казачков то сдержать (цитата из Ермака)

В 22.06.2020 в 03:45:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Вы просто не умеете играть на эсминцах против авианосцев?

Здесь я соглашусь, но есть моменты. 1. авику нужно 3-4 захода, чтоб убить эсм и он продолжает играть, а эсм нет. (Мне самому лично на авиках нравится играть и я не считаю их сильно переапаными). А если эсму держаться рядом с ордером, то он уже не эффективен. Но игра не про командный бой. Его тупо нет в рандоме. всем плевать на всех. 2. есть эсмы без дымов, и упарывающийся авик на них портит игру и себе и эсму.    Как по мне урон по эсмам с ракет должен быть меньше. Эсма и торпедами можно замотать. и свет команде дать. и так много контроля над эсмами, а тут ещё и ракеты. Играю на авике и сам не радуюсь, когда отрываю эсму треть. Дым??? я торпами могу эсма повыкуривать. ББ бомбы тоже сильно гнут. если умудриться попасть. 32к с бисмарка это как??? считаю лишним. торпед вполне достаточно чтоб набивать 100+. Правильно что ББ нерфят. И ПВО превращается в дикий рандом. Если рандом в бою на твоей стороне, то норм, если нет, то  был случай когда последний корабль соперника кагеро сбил 7 штурмов на подлёте (я был на лексе).... ну да это знаменитое ПВО кагеры. и такого рандома в ПВО стало очень много.

В 22.06.2020 в 03:45:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

про подкрученность боёв я вообще молчу

комментировать не буду... тоже молчу, но думаю вы лукавите. Качели были и есть и прокает каждый бой по разному. причём по дням. день ты, день тебя... об этом так много говорят все кроме офф лиц. Нет тут ни какого угнетения... и нет необходимости разрабам угнетать конкретного игрока, просто все усредняется и все. поэтому нет 30% игроков и 80% все колеблються от 45-65%. есть и доказательства, если нужно в дискорд кину в ЛС

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:26:26 пользователь COOPER23 сказал:

просто все усредняется и все. поэтому нет 30% игроков и 80% все колеблються от 45-65%

Вот Вы серьезно? Если бы игра была 1 на 1, то были бы и 10 %, и 90 %. Просто никак невозможно повлиять на бой настолько, чтобы было сильно больше 65 % или сильно ниже 45 %. Даже если быть богом этой игры, то пушки и/или торпеды не настолько быстро перезаряжаются, чтобы успевать в каждою бою убивать всех. А чтобы иметь 20 % побед, надо своих топить, но система не дает это делать достаточно долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 269 боёв
Сегодня в 01:55:28 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вот Вы серьезно? Если бы игра была 1 на 1, то были бы и 10 %, и 90 %. Просто никак невозможно повлиять на бой настолько, чтобы было сильно больше 65 % или сильно ниже 45 %. Даже если быть богом этой игры, то пушки и/или торпеды не настолько быстро перезаряжаются, чтобы успевать в каждою бою убивать всех. А чтобы иметь 20 % побед, надо своих топить, но система не дает это делать достаточно долго.

НУ 20% не видал. А вот 36% игроков с 5к+ боёв видел... Это определённый скилл, да

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[1SHOT]
Участник
26 публикаций
30 541 бой
В 30.06.2020 в 03:55:28 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вот Вы серьезно?

просто есть интересные факты, но тут расписывать не хочу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[1SHOT]
Участник
13 публикаций
18 364 боя
В 30.06.2020 в 01:55:28 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вот Вы серьезно? Если бы игра была 1 на 1, то были бы и 10 %, и 90 %. Просто никак невозможно повлиять на бой настолько, чтобы было сильно больше 65 % или сильно ниже 45 %. Даже если быть богом этой игры, то пушки и/или торпеды не настолько быстро перезаряжаются, чтобы успевать в каждою бою убивать всех. А чтобы иметь 20 % побед, надо своих топить, но система не дает это делать достаточно долго.

см. скриншот, там ещё сотня свыше 70%

2020-07-04_20-33-59.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 20:36:41 пользователь C_a_s_s сказал:

см. скриншот, там ещё сотня свыше 70%

2020-07-04_20-33-59.png

Во-первых, нужно смотреть винрейт в соло, исключив бои в отряде, так как и у меня винрейт в отряде 77.64 %. 

Во-первых, есть исключения, может быть я слишком резко написал, но факт в том, что таких игроков очень и очень мало. Сотня или пара сотен среди десятков тысяч игроков не влияет на общую картину, это уникальные игроки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Сделайте боевые задачи на получение контейнеров попроще, я последнюю задачу уже неделю выполнить не могу, для меня как игрока со статкой 40% задача получить 1900 чистого опыта в одном бою просто невыполнима.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×