Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Невыдуманные истории. О логике.

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
183 публикации
В 23.11.2019 в 21:56:33 пользователь a_leva сказал:

Наверное правильно будет "покер айс"? А то как то двусмысленно получается.

P.S. Я же могу свои наблюдения озвучить? А то моя стата тоже скрыта.

Ник из самолетиков. Игра слов. Он как-то хвалился, что опус по покеру написал. Покерный ас.  А на аватаре у него ТУЙ написано. Так что никакой двусмысленности.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Логика, это попадать три раза на одну и туже карту. :fish_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 034
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 568 публикаций
34 271 бой
Сегодня в 04:11:02 пользователь Poker_Ace сказал:

- По чем лучше? По опыту? А знаешь ли ты , что игрокам на семерках отсыпают больше опыта в боях с девятками?

- Ну так и что? Это справедливо!

- Нет. Это значит, что ты не сыграл лучше. А просто тебе больше опыта дали!

отчасти он прав, т.к. можно убиться на 5 минуте, но забрать кого-нибудь на +2 лвл выше и будешь точно где-то в середине списка. Увы, таковы реалии. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 01:11:02 пользователь Poker_Ace сказал:

Это значит, что ты не сыграл лучше. А просто тебе больше опыта дали!

Ну собственно да :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 03:48:52 пользователь Poker_Ace сказал:

я , собственно, на такую реакцию и рассчитывал, создавая тему.

народ темен в вопросах точных оценок чего бы то ни было.

темен и субъективен 

:)

Ну да, все субъективны один этот Туй объективен.

По моему это твое субъективное мнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 017 боёв
Сегодня в 00:11:02 пользователь Poker_Ace сказал:

Каждый на своей правоте.

Если игрок открыл стату, то он должен быть готов в любой ситуации за нее ответить. А если стату скрыл, тогда не надо давать советы и указания другим игрокам как ИМ нужно играть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 03:48:52 пользователь Poker_Ace сказал:

хорош был , например, чемпионат по футболу - первое место занимает не та команда, которая набрала больше очков, а та которая собрала больше восторженных отзывов.

Сова слишком сильно натянута на глобус и в некоторых местах трещит. Если сравнивать футбол с кораблями, то на чемпионате мира в игре Россия-Испания в случае победы Россия должна получить 3 очка, т.к. завалила более "высокоуровнего" соперника, а вот Испания в случае победы должна была получить всего 1 очко, т.к. победила лоулевел, который непонятно как оказался на линии огня.

 

Объективных критериев в этой игре нет. Даже с цифрами. Чистый опыт расчитывается по некому "вкладу" в бой. Но все знают, что на крейсере 7 уровня хорошо пару раз долбануть по эсминцу 9-го и ты уже где-то близко к топу. А если сделаешь так 2-3 раза, то, наверное, будешь первым. С другой стороны танковка линкором вообще не считается за вклад (там жалкие проценты какие-то добавляются, если сравнивать с ПУКом), хотя этот процесс в достижении победы один из самых важных. И, кстати, о победах. Ряд граждан даже на этом форуме высказывается о том, что победа не важна - важен дамаг. Даже не ПУК, а именно дамаг. Тоже чистая объективная цифра, которой они там все меряются. Для вас это может считаться объективным критерием?

 

Очевидно, что по одной цифре, как в вашем стартовом диалоге, считать нельзя. И каждый меряется тем, что ему больше нравится.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 05:48:52 пользователь Poker_Ace сказал:

я , собственно, на такую реакцию и рассчитывал, создавая тему.

народ темен в вопросах точных оценок чего бы то ни было.

темен и субъективен 

:)

Абсолютная объективность подразумевает наличие сверхсущества, не обладающего опытом, или наоборот с полным знанием обо всём и вся, способного давать оценку, не искажая предмет восприятия во время его рассмотрения или т.п. В случае человека такое невозможно из-за наложения мнений и несовершенства органов чувств.

В Вашем случае даже оценка игрой не является объективной, т.к. она оценивает не влияние корабля на победу, а то, сколько он действий сделал, способствующих получению опыта. В некоторых случаях эти действия пересекаются с победными, но не всегда.

И вы считаете себя объективным в этом плане?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 02:48:52 пользователь Poker_Ace сказал:

то есть и приличные игроки, в вашем лице  не понимают, что для точной оценки явлений нужно пользоваться цифрами, а не словами.

И как приличный игрок, я понимаю, что для правильной оценки цифр здесь должны быть приложены цифры с длительной сессией, т.е. общая стата, либо реплей для оценки цифр в конкретном бою. Смотри глубже.

 

Сегодня в 02:48:52 пользователь Poker_Ace сказал:

народ темен в вопросах точных оценок чего бы то ни было.

темен и субъективен 

По теме, изложено в предыдущем абзаце. Не будь ты тем самым "темным и субъективным", дал бы больше инфы, чем личные ощущения и просто опыт за бой.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 11:23:43 пользователь LAVR14 сказал:

Если игрок открыл стату, то он должен быть готов в любой ситуации за нее ответить.

шедевр))) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 253 боя
Сегодня в 16:27:40 пользователь nevic сказал:

 

Ну так просветите, допустим, меня сирого.

Особенно понравилось:

Оцените это, раз можете дать точную оценку:

444.jpg.98616fceb38d4186d132a53445ca078f.jpg

***... тень

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 600
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 856 боёв
Сегодня в 01:11:02 пользователь Poker_Ace сказал:

Качаю итальянцев.

Соболезную. Впрочем, некоторые от этого получают удовольствие.:cap_haloween:

Сегодня в 01:11:02 пользователь Poker_Ace сказал:

Подряд несколько боев на крейсере ZARA неплохо играю, но... поражение за поражением...

Бывает....

По сути можно сказать следующие: Не понимаю, зачем скрывать статку. Которая нужно только мериться... допуском. 
На моей памяти игроки с низкими показателями ожигали только так. Второе. Сегодня лажанулась команда, завтра лажанетесь вы ... Или я. Или опять вы.

Не судите, да не судимы будете. По опыту. Вполне возможно, что ваш высокий опыт оплачен другими игроками: Кто-то отвлекал врага, давая вам возможность стрелять, кто-то впитывал дамажку(Вполне возможно, что ваш оппонент в споре). Так что...

Бывают однако, ситуации, когда кажется что воюете исключительно вы, например вот эти.

Скрытый текст

PG9j-KDboxA.thumb.jpg.0f16b7919a5e10a010129863536aecc0.jpgshot-19_03.31_15_14.04-0834.thumb.jpg.d403980c58746d5064b1897f7e56477f.jpg

Но и тогда воздержитесь от обвинения в адрес других. Лучше выключите комп, и вернитесь через пару часов и сыграйте вот так:

Скрытый текст

shot-19_11_24_15_24.33-0723.thumb.jpg.fedf2eb1d6b34857a54d8c4ee1905a0e.jpg

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 796
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 485 публикаций

ну что ж 

всем кто принимал участие в дискуссии  - спасибо

цели мои были достигнуты.

а каковы они были на самом деле  - умолчу :)

Сегодня в 12:53:35 пользователь Sweeperr сказал:

Привет Виктор, привет Вуйко.
Вы и тут ругаетесь по мелочам?

привет дружище)

я не могу ругаться с симулякром :Smile_smile:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
24 002 боя
Сегодня в 09:21:48 пользователь Alarika сказал:

Я ничего не предлагаю. Я просто считаю что с учетом повышенного коэффициента опыта за счет нанесения дамага по кораблям +2 - эти цифры не отражают реального вклада в победу. Один вчерашний боя я описала - из дымов накидала 40к по девяткам, накидала вообще без напряга - к победе меня притащила команда. А в другом бою на том же "Фиджи" - даже свое ХП не отбила, НО : глядя на ленты - 8 "Защитил", 2 "Захватил" - союзные эсмы как то быстро закончились и на точки пошла я - с одной точки выгнала "Кагеро" , захватила, на второй точке сцепилась с "Блэком", отогнала его с точки, союзники добили, захватила, потом с этой же точки, захватываемой двумя ЛК сбивала захват пока жила. В итоге победа - союзники отбили эту точку. В таблице я где то в середине. А вклад в победу? Да уж явно побольше чем когда беспечно пиу-пиу из дымов по КД. Поэтому вот как было сказано:

оценивать вклад надо бы не по чистому опыту а по совокупности действий в бою. Потому что, повторюсь - повышенный коэффициент за +2.

у кого-то прозрение начинается ( например у Вас :cap_haloween:), но рабы цифирек будут не согласны,...громы инквизиции и поиски ведьм в черной комнате :cap_haloween: 

Сегодня в 11:13:58 пользователь Alarika сказал:

Вот самое свежее - вот прям только что:

  Показать содержимое

shot-19_11.24_12_56.40-0613.thumb.jpg.c75b42585437d6bbbb2f83e2f7404f19.jpg

shot-19_11.24_12_56.48-0243.thumb.jpg.dbe60042221a33499669bff6505eafa3.jpg

Ну и что я тут такого сделала? Прижучила на точке шотного "Китаказе" - отжала у него точку. Пошла помогла захватить другую точку "Эльзасу". Все остальное время из дымов абсолютно безнаказанно накидывала по "Джорджии" и "Сов Союзу" пытавшимся взять точку. Итог - команда затащила.

  Показать содержимое

shot-19_11.24_12_56.44-0662.thumb.jpg.5c57d2de553d8a999a93a06f6230e677.jpg

 

 

Но в топе по опыту не изюм который сгорел и отхватил от авика но продавил фланг обеспечив мне беспрепятственный заход на точку, не эсмы которые ценой своих жизней выдавили с точек "Сиеэтл" и эсмов - а "Фиджи". Просто потому что он семерка накидавшая по девяткам. Ну...не совсем правильно это.21.gif.8df26823ffca2db8a212edc62bda0174.gif

потому что это ИГРА группового характера и любая оценка по цифрам-есть условный показатель, и для несогласных грядет режим "один на один" и вся ваша стата рухнет,в боях с достойными соперниками..а ВАм я аплодирую стоя :cap_horn:

Сегодня в 15:34:45 пользователь XAPOH117 сказал:

Соболезную. Впрочем, некоторые от этого получают удовольствие.:cap_haloween:

Бывает....

По сути можно сказать следующие: Не понимаю, зачем скрывать статку. Которая нужно только мериться... допуском. 
На моей памяти игроки с низкими показателями ожигали только так. Второе. Сегодня лажанулась команда, завтра лажанетесь вы ... Или я. Или опять вы.

Не судите, да не судимы будете. По опыту. Вполне возможно, что ваш высокий опыт оплачен другими игроками: Кто-то отвлекал врага, давая вам возможность стрелять, кто-то впитывал дамажку(Вполне возможно, что ваш оппонент в споре). Так что...

Бывают однако, ситуации, когда кажется что воюете исключительно вы, например вот эти.

  Показать содержимое

PG9j-KDboxA.thumb.jpg.0f16b7919a5e10a010129863536aecc0.jpgshot-19_03.31_15_14.04-0834.thumb.jpg.d403980c58746d5064b1897f7e56477f.jpg

Но и тогда воздержитесь от обвинения в адрес других. Лучше выключите комп, и вернитесь через пару часов и сыграйте вот так:

  Показать содержимое

shot-19_11_24_15_24.33-0723.thumb.jpg.fedf2eb1d6b34857a54d8c4ee1905a0e.jpg

 

еще раз и по делу сказано

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 796
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 485 публикаций
Сегодня в 15:38:23 пользователь Rorabek_B сказал:

у кого-то прозрение начинается ( например у Вас :cap_haloween:), но рабы цифирек будут не согласны,...громы инквизиции и поиски ведьм в черной комнате :cap_haloween: 

потому что это ИГРА группового характера и любая оценка по цифрам-есть условный показатель, и для несогласных грядет режим "один на один" и вся ваша стата рухнет,в боях с достойными соперниками..а ВАм я аплодирую стоя :cap_horn:

еще раз и по делу сказано

господин, пенсионер-школьник, существуют ли в вашей системе отсчета 

цифровые критерии оценки чего - либо?

...

или же всё должно оцениваться "на глаз"?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
24 002 боя
Сегодня в 16:54:42 пользователь Poker_Ace сказал:

господин, пенсионер-школьник, существуют ли в вашей системе отсчета 

цифровые критерии оценки чего - либо?

...

или же всё должно оцениваться "на глаз"?

даже оценка оппонента делается субъективно...где мной было сказано "на глаз"...Вам свойственно видеть только то, что Вы хотите видеть, и не иначе

 

все цифровые показатели индивидуального характера производят оценочные действия условно, достаточно вспомнить что бой то групповой...:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя

Как мне представляется начисление опыта в игре - относится скорее не к статистической составляющей а к маркетинговой. Почему повышенный опыт за дамаг по +2? Для того чтобы игроки быстрее прокачивались и выходили на хайлвл. Почему баланс +2? А чтобы многие не желая терпеть "угнетение" донатили на перевод свободки - и опять же выбирались на хайлвл. Игра фактически выталкивает игроков на более высокие уровни - все задачи начинаются с 5 лвл, кампании - с 8 уровня. Так что опыт как критерий оценки еще как то можно брать на 4м уровне который играет +1 - но не на более высоких. Ну, еще на десятках потому что выше нет.

Изменено пользователем Alarika

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 13:32:54 пользователь ChiefStargazer сказал:

***... тень

Спасибо!

Цели мои были достигнуты, а каковы они были на самом деле - умолчу!

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 796
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 485 публикаций
Сегодня в 16:03:09 пользователь Rorabek_B сказал:

даже оценка оппонента делается субъективно...где мной было сказано "на глаз"...Вам свойственно видеть только то, что Вы хотите видеть, и не иначе

 

все цифровые показатели индивидуального характера производят оценочные действия условно, достаточно вспомнить что бой то групповой...:cap_haloween:

повторяю вопрос  - 

существуют ли в вашей системе отсчета цифровые критерии оценки чего - либо?

если да , то чего?

Сегодня в 11:46:47 пользователь _deadkamik_ сказал:

И как приличный игрок, я понимаю, что для правильной оценки цифр здесь должны быть приложены цифры с длительной сессией, т.е. общая стата, либо реплей для оценки цифр в конкретном бою. Смотри глубже.

 

По теме, изложено в предыдущем абзаце. Не будь ты тем самым "темным и субъективным", дал бы больше инфы, чем личные ощущения и просто опыт за бой.

1. не бывает правильных или неправильных цифр (если они получены без ошибок или подтасовок)

цифра сама по себе  - абсолют.

5 яблок, это всегда 5 яблок.

5 яблок всегда больше, чем 3 яблока.

точно так же 1000 опыта всегда больше чем 800 опыта.

а вот уже подгоняя под свой субъективизм, 

человек начинает мансировать и рассказывать что нибудь типа  - ну там из 5 яблок, 4 полусгнивших, поэтому их можно не считать

или "опыт - это не объективный критерий".

может и не объективный.

ну так предложите такой, КОТОРЫЙ ВСЕХ УСТРОИТ,

выразите его в цифровой форме 

и тогда сравнивайте.

а так то у большинства тут выступивших есть только бла-бла-бла в голове и нет ОБЩЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ критериев.

и , главное, даже близко, нет понимания того, что сравнивать можно только по критериям, которые удовлетворяют все заинтересованные стороны.

и нет понятия о том,  как быть в случае их  отсутствия?

как быть с научным подходом, а не базарным, что в головах простых форумчан?

...

2. вас не затруднит впредь обращаться ко мне на "вы"?

считаю ваши  мысли интересными.    было бы обидновато не иметь желания в дальнейшем их обсуждать.

:Smile_smile:

 

Сегодня в 14:34:45 пользователь XAPOH117 сказал:

  Не понимаю, зачем скрывать статку.  

  Скрыть содержимое

 

Но и тогда воздержитесь от обвинения в адрес других. Лучше выключите комп, и вернитесь через пару часов и сыграйте вот так:

  Скрыть содержимое

shot-19_11_24_15_24.33-0723.thumb.jpg.fedf2eb1d6b34857a54d8c4ee1905a0e.jpg

 

1. зачем скрывать статку?

чтобы избавиться от субъективизма.

большинство людей невнимательны и глупы. В силу этого они не обращают внимания на сказанное или написанное или не понимают его,

а высказывают свое мнение на основании статки оппонента, а не того что он сказал.

..

это кстати одна из причин почему я всегда горячо поддерживаю Джедая - сказанное им по сути часто справедливо и умно.

а его оппоненты понять не могут, тычутся в закрытую статку и упс - их бомбит потому что статки не видят, а без нее сказать ничего толкового по делу не могут  .

2. 180 к урона на Сталинграде, это хорошо.

но думаю, не рекорд сервера :)

Сегодня в 11:27:45 пользователь Flutt сказал:

Абсолютная объективность подразумевает наличие сверхсущества, не обладающего опытом, или наоборот с полным знанием обо всём и вся, способного давать оценку, не искажая предмет восприятия во время его рассмотрения или т.п. В случае человека такое невозможно из-за наложения мнений и несовершенства органов чувств.

В Вашем случае даже оценка игрой не является объективной, т.к. она оценивает не влияние корабля на победу, а то, сколько он действий сделал, способствующих получению опыта. В некоторых случаях эти действия пересекаются с победными, но не всегда.

И вы считаете себя объективным в этом плане?

хорошо сказано.

понравилось, плюсанул вам.

что же касается моей объективности, то я в своих оценках пользовался КОНКРЕТНОЙ, существующей шкалой.

о чем и известил оппонента.

а именно местом в итоговой таблице боя.

...

если бы оппонент признал эту шкалу, то я был бы предельно, абсолютно объективен.

но... оппонент ее не признал 

и вы тоже ставите существующую, простую и распространенную шкалу под сомнение.

следовательно в таком случае я НЕ объективен

потому что мы не пришли к согласию по поводу критериев.

Сегодня в 11:25:35 пользователь Texen сказал:

Сова слишком сильно натянута на глобус и в некоторых местах трещит. Если сравнивать футбол с кораблями, то на чемпионате мира в игре Россия-Испания в случае победы Россия должна получить 3 очка, т.к. завалила более "высокоуровнего" соперника, а вот Испания в случае победы должна была получить всего 1 очко, т.к. победила лоулевел, который непонятно как оказался на линии огня.

 

 

а с какой стати?

это уже "умножение сущностей" по Оккаме. 

...есть простой и апробированный метод - победа оценивается в 3 очка,

другие рассуждения типа: "победа над более слабым должна меньше стоить",

сродни, если уж проводить параллель с кораблями, рассуждениям о том, что "балансить надо по скиллу". 

...

вы почти все не понимаете, что надо от чего то отталкиваться.

иначе хаос и бессистемность.

что и царит в ваших головах, увы.

Сегодня в 08:27:40 пользователь nevic сказал:

 

Ну так просветите, допустим, меня сирого.

 

это можно, но трудно

потребует а) моего времени, б)вашего желания.

а я подозреваю, что на самом деле у вас желания быть мною просвещенным вовсе нет.

да и мне, кстати пора в клуб.

всем, заинтересовавшим меня собеседникам я ответил, очередь за вами.

а я уехал.  буду обратно под утро или уже завтра днем.

:Smile_smile:

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×