Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DFmt88Y5RnXt

Ранговые битвы.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
287 публикаций

Доброе утро. Давно не писал ничего на форуме, но вот завершил ранговый сезон, и решил поделиться некоторыми наблюдениями. Для себя решил два основных пункта еще в начале рангов:
1) Играть буду в первой волне с скиловиками.
2)Количество боев за который пройду не так важно, ибо задача попробовать геймплей на разных типах кораблей.

Начнем с первого: так интересней и более наглядно, ведь ни для кого не секрет, что спустя неделю в высшую лигу заходят парни для который выключить ПВО на эсме - это неизведнное, а борт на Москве - танкует любой ЛК. Доходят они до вышки, беря измором. Тут есть две позиции - с одной стороны, конечно сейвить звезду с такими скилловиками намного легче, и ранги будут по количеству боев скорее всего короче -  с другой стороны - мало что показывает, ибо ранги начинают напоминать уже рандом.

Что касается разных классов и разных кораблей:
1) Благодаря порезанному опыту перед РБ - сейвить звезду на АВ стало действительно тяжело при условии, что есть хотя бы 1 нормальный сокомандник, поэтому при достижении 6 ранга - было решено пересть на Дэринг. Авик все так же сильно способен влиять на бой, но елси твоя команда решила сегодня не выйигрывать - засейвить звезду ну очнеь тяжело.

2) Эсминцы были и остаются самым полезным классом для прохождения рангов. На эсме ты можешь все, до тех пор пока не увидел сетап в 3-4 РЛС и венеция(смоленск). А когда увидел - ну не повезло-  свети и сейвь союзников(держи пальчики крестиком), ибо помочь им будет тяжеловато, по крайней мере в первой половине боя , пока никто не допустил ошибки. Все остальные случаи весьма играбельны и требуют лишь правильного позиционирования.

3) Крейсера стоячей формации стали весьма сложны для прохождения рангов. Сыграл 3 боя на мойке и 6 боев на Сталине. При наличии авика вас очень хотят. ПРи наличии хотя бы среднего смоленска вас хотят еще больше. Конечно, тут на любителя. но как по мне - если тот же Демон еще играбелен, то Сталь с Москвой - не самые лучшие спутники в рангах.

4) Имбо клебер и имбо смоленск. Начнем с первого. Когда он один или их 2 без связки - контрится ну очень легко. Если есть авик- то он почти покойник, а если более менее грамотный эсм на лайне против него - то тем более габелла. Главное четко понимать красную линию за которую вам нельзя выходить - ведь клебер за это наказывает. Что касается смоленска. ВОт тут действительно вынужден согласиться. КОрабль поменял мету. Если с ним в связке еще грамотный или хотя бы адекватный эсминец - конктрить крайне тяжело. Все вокруг него горит, подсветить это почти нереально(если только сам смоленск не ошибется). Раз в в раз способен разобрать при прочих равных почти любой крейсер даже без дыма. Нерф хотя бы пожаров на нем просто необходим. Для себя посчитал слишком имбовым - и сыграл 3 боя - пересел на Венецию.

5) Линкоры. Для меня сегодня - это самый слабый класс в РБ. Огромное колличество дымов, 2 смоленска, 3-4 эсминца, грамотный Ав - хотя бы одно из условий делает ваш геймплей запоминающимся и по настоящему горячим. Все что вам остается  - ждать и стараться не сгореть как в прямом так и переносном смысле.После 2 боев на Ямато все стало слишком очевидно.

Обобщая все выше сказанное можно заключить: ранги хоть и стали другими, но кардинальных изменений не произошло.Не горите, и наслаждайтесь процессом , всего хорошего)

 

  • Плюс 22
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 944 боя

ребята, улетел с 4 на 7... обратно вернул 4 ранг. не знаю даже, если ли смысл страдать играть дальше...? вот такой вот мазохизм

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 672 боя

Етить фигня про лк самый слабый класс)))

Етить смоленск- имба)))

Ржупержу

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 11:30:18 пользователь Erbatyr сказал:

ребята, улетел с 4 на 7... обратно вернул 4 ранг. не знаю даже, если ли смысл страдать играть дальше...? вот такой вот мазохизм

Ранги-от лукавого.......

Изменено пользователем Sckorpion100
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 944 боя
Сегодня в 14:41:25 пользователь Sckorpion100 сказал:

Ранги-от лукавого.......

почему?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 11:44:47 пользователь Erbatyr сказал:

почему?)

У лукавого спроси......

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 10:41:02 пользователь asket_11 сказал:

Етить фигня про лк самый слабый класс)))

Етить смоленск- имба)))

 

Что ты можешь на кремле,яме или тандыре(ну самые популярные ЛК) против смоленска в дымах, эсма, Авика, или грамотного КР?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 11:48:06 пользователь Recoden сказал:

Что ты можешь на кремле,яме или тандыре(ну самые популярные ЛК) против смоленска в дымах, эсма, Авика, или грамотного КР?)

Т.е. на линкоре вообще не вариант?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 944 боя
Сегодня в 14:54:41 пользователь Shedir_F1 сказал:

Т.е. на линкоре вообще не вариант?

когда две смолы или два Вустера не светясь растворяют твоё лк, не вариант

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 10:54:41 пользователь Shedir_F1 сказал:

Т.е. на линкоре вообще не вариант?

Мое мнение что класс самый слабый из всех конкретно для текущих РБ. А на чем играть - уже ваше решение)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв
Сегодня в 12:12:00 пользователь Recoden сказал:

1) Играть буду в первой волне с скиловиками.

Играю с модами от Медведа и там есть оленемер. С первого дня РБ не раз попадал в ситуации против баклажанов в  армии белых ходоков.

Как по мне - сомнительное утверждение.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

так так так. очередная тема в которой имбы кактусами обзывают? ладно, ладно))

Изменено пользователем anonym_tqkTRJkmydZZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Ранги 8&8 это и есть рандом , получалось 1 от 2 места в проигравшей команде отличалось на 1000!!! Чистого опыта, чем меньше народа в команде тем выше личное влияние на бой , этот сезон просто рандомный бред , авики даже при этом особо не при чем.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 11:14:46 пользователь KanuTaH_Topnega сказал:

Играю с модами от Медведа и там есть оленемер. С первого дня РБ не раз попадал в ситуации против баклажанов в  армии белых ходоков.

Как по мне - сомнительное утверждение.

 

Речь идет про высшую лигу(с 5 ранга). Там в перые 5-6 дней белых ходаков ну очень мало, ибо взять измором 5 ранг и на нем держаться, за такое время крайне тяжело. КОнечно, с 6 ранга - ходаки встречаются и в первые дни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 384 боя
Сегодня в 12:15:21 пользователь Necrolust_BLR сказал:

так так так. очередная тема в которой имбы кактусами обзывают? ладно, ладно))

Только недавно тему читал, где было сказано, что ЛК самый легкий сильный эффективный класс для рангов. Здесь ТС пишет, что наоборот, самый слабый... Это мнение ТС. За его выраженное мнение ему - плюс.

Для себя сделал вывод, что играть надо на том, на чем лучше получается, учитывая специфику рангов.

P.S. Сам я в ранги особо не упарываюсь - нахожусь, по-моему на 10-м (вчера, к примеру, просто не было настроения туда заходить).

P.S.S. Не поленился - полез на свою статистику поглядеть. Играю плохо, чуть лучше на ЛК... Ранги катаю на эсмах... Ну значит ранги я прохожу не на том, на чем лучше мне играется, а на том, на чем больше нравится играть! Как-то так.

 

Изменено пользователем dobby_fm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 854 боя

Шота я смотрю, мнения по имбам и в этот раз опять разделились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв
Сегодня в 13:20:38 пользователь Recoden сказал:

Речь идет про высшую лигу(с 5 ранга). Там в перые 5-6 дней белых ходаков ну очень мало, ибо взять измором 5 ранг и на нем держаться, за такое время крайне тяжело. КОнечно, с 6 ранга - ходаки встречаются и в первые дни

В этом и вопрос - я начинал с 10го - это вторая лига.

Как ты проскочил на 1й неделе до вышки?

Или с 5го начинают уже?

Сегодня в 13:32:41 пользователь Rebel__1 сказал:

Шота я смотрю, мнения по имбам и в этот раз опять разделились.

Имбы - это совокупность трезвых игроков на "раз-два-три"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 854 боя
Сегодня в 13:41:27 пользователь KanuTaH_Topnega сказал:

В этом и вопрос - я начинал с 10го - это вторая лига.

Как ты проскочил на 1й неделе до вышки?

Или с 5го начинают уже?

Имбы - это совокупность трезвых игроков на "раз-два-три"

Я знаю игроков, которые на синюю голову играют лучше, чем 90% трезвых. Так что уж про трезвость не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 209 боёв
Сегодня в 11:12:00 пользователь Recoden сказал:

Доброе утро. Давно не писал ничего на форуме, но вот завершил ранговый сезон, и решил поделиться некоторыми наблюдениями. Для себя решил два основных пункта еще в начале рангов:
1) Играть буду в первой волне с скиловиками.
2)Количество боев за который пройду не так важно, ибо задача попробовать геймплей на разных типах кораблей.

Начнем с первого: так интересней и более наглядно, ведь ни для кого не секрет, что спустя неделю в высшую лигу заходят парни для который выключить ПВО на эсме - это неизведнное, а борт на Москве - танкует любой ЛК. Доходят они до вышки, беря измором. Тут есть две позиции - с одной стороны, конечно сейвить звезду с такими скилловиками намного легче, и ранги будут по количеству боев скорее всего короче -  с другой стороны - мало что показывает, ибо ранги начинают напоминать уже рандом.

Что касается разных классов и разных кораблей:
1) Благодаря порезанному опыту перед РБ - сейвить звезду на АВ стало действительно тяжело при условии, что есть хотя бы 1 нормальный сокомандник, поэтому при достижении 6 ранга - было решено пересть на Дэринг. Авик все так же сильно способен влиять на бой, но елси твоя команда решила сегодня не выйигрывать - засейвить звезду ну очнеь тяжело.

2) Эсминцы были и остаются самым полезным классом для прохождения рангов. На эсме ты можешь все, до тех пор пока не увидел сетап в 3-4 РЛС и венеция(смоленск). А когда увидел - ну не повезло-  свети и сейвь союзников(держи пальчики крестиком), ибо помочь им будет тяжеловато, по крайней мере в первой половине боя , пока никто не допустил ошибки. Все остальные случаи весьма играбельны и требуют лишь правильного позиционирования.

3) Крейсера стоячей формации стали весьма сложны для прохождения рангов. Сыграл 3 боя на мойке и 6 боев на Сталине. При наличии авика вас очень хотят. ПРи наличии хотя бы среднего смоленска вас хотят еще больше. Конечно, тут на любителя. но как по мне - если тот же Демон еще играбелен, то Сталь с Москвой - не самые лучшие спутники в рангах.

4) Имбо клебер и имбо смоленск. Начнем с первого. Когда он один или их 2 без связки - контрится ну очень легко. Если есть авик- то он почти покойник, а если более менее грамотный эсм на лайне против него - то тем более габелла. Главное четко понимать красную линию за которую вам нельзя выходить - ведь клебер за это наказывает. Что касается смоленска. ВОт тут действительно вынужден согласиться. КОрабль поменял мету. Если с ним в связке еще грамотный или хотя бы адекватный эсминец - конктрить крайне тяжело. Все вокруг него горит, подсветить это почти нереально(если только сам смоленск не ошибется). Раз в в раз способен разобрать при прочих равных почти любой крейсер даже без дыма. Нерф хотя бы пожаров на нем просто необходим. Для себя посчитал слишком имбовым - и сыграл 3 боя - пересел на Венецию. 

5) Линкоры. Для меня сегодня - это самый слабый класс в РБ. Огромное колличество дымов, 2 смоленска, 3-4 эсминца, грамотный Ав - хотя бы одно из условий делает ваш геймплей запоминающимся и по настоящему горячим. Все что вам остается  - ждать и стараться не сгореть как в прямом так и переносном смысле.После 2 боев на Ямато все стало слишком очевидно.

Обобщая все выше сказанное можно заключить: ранги хоть и стали другими, но кардинальных изменений не произошло.Не горите, и наслаждайтесь процессом , всего хорошего)

 

Интересно было прочитать. Про пожары запомним)

 

Сегодня в 12:32:41 пользователь Rebel__1 сказал:

Шота я смотрю, мнения по имбам и в этот раз опять разделились.

Всегда так было. Даже при живом Белфасте очень много катались на Гнейзенау.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв

Меня забавляют такие составы команд. Эсминцы ничего сделать не смогли. Только Z-52 несколько минут блокировал точку и его снесли под РЛС.

Скрытый текст

shot-19_12.04_14_47.34-0969.thumb.jpg.f1e81a63e26ee6ecff552fee53f588b6.jpg

Без РЛС на точке А ловить вообще нечего. В итоге попытки отбить точку заканчиваются одним и тем же- сливом команды. И умные предложения продавить другой фланг оставьте при себе. Корабли отдаденные от центра карты не могут быстро метнутся на другую сторону и смысла переходить туда нет, т.к. продавят наш фланг. 

Скрытый текст

shot-19_12.04_14_59.18-0646.thumb.jpg.f6af7f644a00f470ec8d18a0b01949af.jpg

 Был вынужден занять не выгодную для себя позицию что бы достать до стоящего носом Сталинграда. Пострелял по нему и добил Клебера. В ответку мне прилетело на все лицо от Курфа, его даже не было видно, и добил Сталинград. 

Еще заметил что легкий крейсер и тяжелый в таких режимах между собой не балансируют должным образом. Легкий крейсер практически бесполезен если нет света и такое частенько случается, но при его наличии может сильно имбовать. Тяжелый крейсер более автономный.

Вот пример когда в команде есть адекватный авианосец. Это гарантированный засвет противника. То что нужно для легкого крейсера. 

Скрытый текст

shot-19_12.04_15_33.16-0094.thumb.jpg.bf41edbc9969a711f6488ad9b0ad14fd.jpgshot-19_12.04_15_33.08-0949.thumb.jpg.0670b7d835c1c74ce36264f0ae9d9c84.jpgshot-19_12.04_15_36.11-0119.thumb.jpg.9ef8819d752187a5042e5e872621b942.jpg

Сталинград и Москва решили давить. У меня дымы и светит грамотный авиковод. Ну и заодно Тандеру досталось под конец.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×