Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.11] Судовой журнал

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв

Командиры!

 

В версии 0.8.11 появился Судовой журнал, который позволяет отслеживать прогресс в сборе кораблей, нашивок, командиров, камуфляжей и флагов. Поделитесь с нами своими впечатлениями от данного нововведения.

 

Подробнее: https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/captains-logbook/

 



 

Профильные темы для отзывов по различным аспектам обновления (перейти по ссылке ниже):

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Ну... хотел зайти посмотреть, да

Но дождаться так и не смог, терпения не хватило...

Вечером еще разок попробую, в крайнем случае оставлю на ночь :Smile_amazed:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Я ожидал от судового журнала совсем другого. Надеялся, что там будут храниться результаты боев за несколько дней и будут записи о событиях на аккаунте, типа расширенных оповещений ( в которое точно время был активирован прем, что контейнеры были начислены за активацию бонус кода или участие в конкурсе, и т.п).  И очень ждал, что в нем будут счетчики прогресса для заданий типа Перл-Харбора, которые не отражаются в обычных БЗ, чтобы не приходилось вести учет в рукописном "судовом журнале". Также были бы полезны записи о тратах ресурсов за последние дни, чтобы игрока не напрягали мысли  "вроде ж было больше дублонов! на что я их мог потратить?". То есть ожидал протоколирования важных для игрока текущих событий, которые не полностью или слишком кратковременно показываются в оповещениях.

А вижу... информацию о бесполезных флагах и нашивках. Тоже мне событие в жизни корабля - получена или нет нашивка "енот"! Всех своих наличных капитанов я помню и без журнала, а лишнее напоминание о неполученных (например Обуано) иначе как солью на рану не назовешь.  Вот если бы кроме простого перечня командиров по ним была персональная статистика - в скольких боях каждый участвовал, сколько вражин утопил, это было бы интересно.

Кроме того, в моем понимании - журнал это обязательно хронология. И если уж в нем пишется только перечень полученных кораблей, капитанов, флагов, то пусть бы приобретение каждого сопровождалось датой этого события: практической пользы немного, но пригодилось бы, чтобы освежить в памяти вехи своего развития - какой корабль когда появился в порту. Но даже этого нет! Зато есть список командиров, не состоящих на службе. Покажите мне еще один судовой журнал, в котором перечислялись бы люди, не имеющие пока отношения к составу флота, и корабли, которыми флот не располагает. 

Увы, но в нынешнем виде журнал мне бесполезен и неинтересен.

Изменено пользователем anonym_Nk6RLyP3EFiF
  • Плюс 21
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 786 публикаций
12 342 боя
Сегодня в 21:37:29 пользователь Konigstein сказал:

 

А мне нравится

Коллекционеру туда приятно заходить, да :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Не, категорически не могу зайти. Можно конечно и на ночь крутиться оставить, но почему-то думаю, что и это не поможет...

 

З.Ы.

Сегодня в 10:29:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Ссылочка дохлая, если что

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 427 публикаций
26 242 боя

НУ неплохо. Однако где самое главное - подсказка за что выдавался итем, можно ли его еще получить, где и как?! Где оно??

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кто не может по какой-то причине зайти в журнал из клиента - внешняя ссылка https://logbook.worldofwarships.ru/profile

В 11.12.2019 в 10:29:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Поделитесь с нами своими впечатлениями от данного нововведения.

На текущий момент, чуть более чем полностью бесполезная конструкция. Нет конкретных параметров корабля/камуфляжа/флажка при наведении на него (что в общем то ожидается) + невозможно выполнять какие либо действия (купить, продать, установить и т.п. )

Логичнее было бы объединить с Имуществом и добавить некоторый набор дополнительных расчетных сервисов (калькуляторов)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Красиво, мало интересно, бесполезно. Если доработать наполнение  - можно будет хотя бы иногда заходить.

Название "Судовой журнал" не соответствует наполнению. По сути, все разделы дублируют уже существующие вкладки: "Корабли" мы видим в Дереве развития, "Флаги", "Сигналы", "Нашивки" - в соответствующих разделах и только "Командиры" могут быть иногда полезны...

 

" Получить новое имущество для Судового журнала можно в Адмиралтействе, Премиум магазине, дереве развития, а также в качестве награды за сбор коллекций и участие в игровых активностях. " - это утверждение не соответствует действительности, например "Флаг Iowa" Вы не получите в перечисленных вариантах.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[27REG]
Участник
93 публикации

Зашёл ради интереса один раз, сильно сомневаюсь, что будет второй. Зачем ЭТО было делать? Все пожелания игроков по интерфейсу порта выполнены?

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
13 152 боя

Подскажите, заметил что в судовом журнале отсутствует Бенхам, это потому что он сугубо акционный, или такой баг??? Просто у меня нет Джорджии и Аляски,а они в судовом журнале имеют место быть:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Ну вот. Наконец-то смог. Зачем мне это нужно - так и не понял. Зачем это понадобилось разработчикам - догадываюсь. Не боитесь, что эффект может оказаться и прямо противоположным? (О господи, сколько барахла-то уже накупил, пора завязывать...)

И, кстати, удивило, что флаг участника Бета-выходных (в отличии от Альфа/ЗБета тестов) почему то не считается редким. Его что, уже каждый желающий заполучить может? Так и было задумано? Или все же баг недосмотр?

В общем (по крайней мере в нынешнем состоянии) фича из разряда "заглянул, вышел и забыл".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

У меня один вопрос - зачем? Зашел раз, посмотрел, больше думаю туда не загляну никогда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации
В 12.12.2019 в 10:51:15 пользователь Don_Nublon сказал:

Зашёл ради интереса один раз, сильно сомневаюсь, что будет второй. Зачем ЭТО было делать? Все пожелания игроков по интерфейсу порта выполнены?

вот прям ни добавить, ни убавить, ППКС.

 

и зачем  это называть журналом, назвали бы тогда витриной, все равно это не более чем ящики для коллекций.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
В 13.12.2019 в 02:28:23 пользователь Rebel__1 сказал:

У меня один вопрос - зачем? Зашел раз, посмотрел, больше думаю туда не загляну никогда.

Абсолютно согласен, без характеристик, при наведении на предмет/кэпа/корабль, не интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации

Не нашёл инфы на 1 скрине к примеру есть постоянный полученный камуфляж на "Нюру" ,а в порту реально его нет.Что я не так понимаю?445115656_2.thumb.png.3212748b9a3f70aa5e658b82576dc334.png

Скрытый текст

1352082767_.thumb.png.6b83f670d0a739e4cc5473809912669e.png

 

 

Изменено пользователем IIFANTOMASII
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 112 боёв

Похоже на витрину того-чего у тебя нет, и к чему нужно стремиться :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
Сегодня в 06:05:17 пользователь USmanSt сказал:

Похоже на витрину того-чего у тебя нет, и к чему нужно стремиться :Smile_coin:

Там ещё много,к чему стремиться,но на них нет надписи,что получен.Возможно имеется ввиду +5 редкие которые очень сложно либо уже невозможно получить,тогда непонятен стус в МОЁМ судовом журнале ПОЛУЧЕНО...кем?.Или это типа квест новогодний?:cap_rambo:На икрусе к примеру тоже самое получен,а его нет.

Скрытый текст

77879075_.thumb.png.f42912aaae669245bca1795ca6d048bd.png1195854363_2.thumb.png.b8ce670a27887a1dc03057d789a3b673.png

Нюра3.png

Изменено пользователем IIFANTOMASII
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FIRE]
Участник
37 публикаций
20 734 боя
Сегодня в 06:07:41 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Там ещё много,к чему стремиться,но на них нет надписи,что получен.Возможно имеется ввиду +5 редкие которые очень сложно либо уже невозможно получить,тогда непонятен стус в МОЁМ судовом журнале ПОЛУЧЕНО...кем?.Или это типа квест новогодний?:cap_rambo:На икрусе к примеру тоже самое получен,а его нет.

  Показать содержимое

77879075_.thumb.png.f42912aaae669245bca1795ca6d048bd.png1195854363_2.thumb.png.b8ce670a27887a1dc03057d789a3b673.png

 

Тоже ничего не понял ,куда, за, что, как?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 06:07:41 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Возможно имеется ввиду +5 редкие которые очень сложно либо уже невозможно получить,тогда непонятен стус в МОЁМ судовом журнале ПОЛУЧЕНО...кем?.Или это типа квест новогодний?

Именно эти 5-ть выдавали в прошлогоднем НГ ивенте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×