Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sgt_Black

Засилие АФК кораблей

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
4 000 боёв

Обидно за 4 боя 2 раза попасть в команду в которой 2 корабля просто стоят до конца боя, видимо, "сбивают" снежинку. Особенно печет от того, что играя на 6-7 ур, встречаешь таких на кораблях 8-9 уровней, что сильно влияет на игру. А жалоб на безлействие очень мало.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 797 боёв
Сегодня в 15:47:02 пользователь Sgt_Black сказал:

Обидно за 4 боя 2 раза попасть в команду в которой 2 корабля просто стоят до конца боя, видимо, "сбивают" снежинку. Особенно печет от того, что играя на 6-7 ур, встречаешь таких на кораблях 8-9 уровней, что сильно влияет на игру. А жалоб на безлействие очень мало.

Не переживайте. Система таких красит в цвет барби, затем пускает только в кооп. При продолжении дает бан на час.

Дальше не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 036
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 060 публикаций
29 137 боёв
Сегодня в 10:47:02 пользователь Sgt_Black сказал:

Обидно за 4 боя 2 раза попасть в команду в которой 2 корабля просто стоят до конца боя, видимо, "сбивают" снежинку. Особенно печет от того, что играя на 6-7 ур, встречаешь таких на кораблях 8-9 уровней, что сильно влияет на игру. А жалоб на безлействие очень мало.

Всё верно. >>> 

Сегодня в 10:52:45 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Не переживайте. Система таких красит в цвет барби, затем пускает только в кооп. При продолжении дает бан на час.

Дальше не знаю.

И (на сколько мне известно) снежинку не выдадут если в графе опыт за бой стоит 0. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв

а когда вик прожимает полный вперед и не поднимая самолёт дохнет? при этом успев ПМК накидать чтото (вроде бы попал даже граф по тому эсму)

или вот три соклаан в отряде на яматах пошедших вперед, даже не уворачиваясь и не прожимая ремки? 3 мин и они на дне. а мы без линкоров.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
1 133 боя

А не надо делать такие задания! Игроки не виноваты ни в чем! Можно было просто выдать все,исходя от количества лодок.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

А по-моему не больше АФКшников чем обычно.

Смысл АФКшить в рандоме если можно так же пойти и поАФКшить в коопе с почти 100%-ным шансом на снежинку? Спрашиваю любопытства ради, я всё по-честному сбил активно играя тот же кооп.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 14:12:02 пользователь Reisenkind сказал:

А по-моему не больше АФКшников чем обычно.

Смысл АФКшить в рандоме если можно так же пойти и поАФКшить в коопе с почти 100%-ным шансом на снежинку? Спрашиваю любопытства ради, я всё по-честному сбил активно играя тот же кооп.

 

 

Раз АФКашут значит смысл есть,ибо система наказания слишком мягкая

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:47:02 пользователь Sgt_Black сказал:

Обидно за 4 боя 2 раза попасть в команду в которой 2 корабля просто стоят до конца боя, видимо, "сбивают" снежинку. Особенно печет от того, что играя на 6-7 ур, встречаешь таких на кораблях 8-9 уровней, что сильно влияет на игру. А жалоб на безлействие очень мало.

Система предупреждения неспортивного поведения

World of Warships, прежде всего, командная игра, поэтому необходимо участвовать в бою и не мешать союзникам. Для этого обновлением 0.7.4 введена система предупреждения неспортивного поведения — в нее входит система борьбы с нанесением урона союзникам, а также функции для наказания бездействующих или выходящих из боя игроков. За однократное нарушение ник игрока окрашивается в розовый цвет, за несколько нарушений — в оранжевый (хотя это видно только в Порту), при этом доступны только следующие типы боев: кооперативные, клановые и тренировочные.

 

вот тут вы можете ознакомится с полной версией статьи: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_предупреждения_неспортивного_поведения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
Сегодня в 14:49:07 пользователь Sedoj_LV сказал:

...  функции для наказания бездействующих... при этом доступны только следующие типы боев: кооперативные, 

Есть ли наказания для тех, кто продолжает АФКашить и в кооперативе, или "дальше Колымы не сошлют"?

 

И почему не наказывают тех, кто не атакует противника? Например, зажимают "полный назад" или "полный вперед" (или просто выставляют точки для автопилота), а дальше ПВО и ПМК какой-нибудь урон да нанесёт. ЦПП реплеи таких случаев не рассматривает и рекомендует пользоваться системой жалоб, а система не определяет такое поведение как "бездействие".

 

Сегодня в 15:33:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

наказывают

Несколько раз, даже после обращения в ЦПП,  встречал одного и того же игрока, корабль которого катался по вейпоинтам и игнорировал противника.

Видимо, наказание, (если оно вообще есть),  настолько незначительно, что никак на них не влияет.

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Читая тему, зашёл в рандом, проверить, как оно там.

Таки да, рандом сошёл с ума, видимо от директив. 3 боя - 3 поражения, причём лютые, так что пришлось сесть на авик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 233 боя

Вот ведь... А я на игру грешил...

В коопе на 5-7 уровнях сбивал снежинки, в команде стабильно был 1 АФК. Или просто стоял или двигался по прямой на другой край карты. Думал, что это или игроки после захода в бой вылетели на рабочий стол или это боты в нашей команде сломались, или у разработчиков какой-то сбой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 16:55:40 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

И почему не наказывают тех, кто не атакует противника? Например, зажимают "полный назад" или "полный вперед" (или просто выставляют точки для автопилота), а дальше ПВО и ПМК какой-нибудь урон да нанесёт.

Ну а если ПВО и ПМК нанесет хоть какой нибудь урон - как можно говорить о том что не атакует? Стреляет же по противнику.

Я, было дело, сама так грешила в некоторых марафонах - на Тирпице автопилот, ПМК - и ушла. Хоть какая нибудь мелочь да настрелялась пока хожу.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 14:55:40 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

Есть ли наказания для тех, кто продолжает АФКашить и в кооперативе, или "дальше Колымы не сошлют"?

Есть.

Сегодня в 14:55:40 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

И почему не наказывают тех, кто не атакует противника? Например, зажимают "полный назад" или "полный вперед" (или просто выставляют точки для автопилота), а дальше ПВО и ПМК какой-нибудь урон да нанесёт. ЦПП реплеи таких случаев не рассматривает и рекомендует пользоваться системой жалоб, а система не определяет такое поведение как "бездействие".

наказывают

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
Сегодня в 15:47:02 пользователь Sgt_Black сказал:

Обидно за 4 боя 2 раза попасть в команду в которой 2 корабля просто стоят до конца боя, видимо, "сбивают" снежинку. Особенно печет от того, что играя на 6-7 ур, встречаешь таких на кораблях 8-9 уровней, что сильно влияет на игру. А жалоб на безлействие очень мало.

У меня всего 7 жалоб в день. Вы не представляете как трудно вручить их самым достойным:cap_haloween:

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
27 861 бой

уверен это не афк а вылеты после обновы- игра не стабильна. с каждым патчем меньше оптимизации

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
4 000 боёв
Сегодня в 19:01:47 пользователь 1_______DARK________1 сказал:

уверен это не афк а вылеты после обновы- игра не стабильна. с каждым патчем меньше оптимизации

только из боя, авик плавал. просто плавал. 26 опыта набил (на 6 уровне), еле вывезли. жалоба была последней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 772 боя
В 13.12.2019 в 16:14:49 пользователь ACETON87 сказал:

У меня всего 7 жалоб в день. Вы не представляете как трудно вручить их самым достойным:cap_haloween:

 

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:55:32 пользователь Harlekino сказал:

Кроме того , что так стукачество плодится , так еще это и возможность просто гадить меленько.

Не понравилось , что противник тебя утопил - минус ему.

Не пошел союзник в указанную новоявленным Ушаковым  сторону- и ему минус.

Плохое настроение у кого-то - всем по минусу.

Как по мне , то на пару недель под реальный мониторинг взять эту область и выяснить кто и за что минусит.

И вот этих борцов с детскими комплексами посредством игры - в бан игры на недельку-другую.

А то взяли моду - не могут проявить себя ничем кроме недовольства всеми окружающими и пользуются единственной в жизни возможностью- МИНУС СТАВЯТ ))).

Типа " Я вам не кто-то незначительный , Я СМОГ !"

Только никто это отслеживать не станет.

Хорошо , что значения этот рейтинг не имеет практического

Как не имеет? Сами же и разложили - снятие стресса, сброс негатива.

Я обычно минусы ставлю всяким Ушаковым и Макаровым. Ну а что, дискуссию с ними в чате разводить, переубеждать, матом ругаться? Проще и спокойнее минус влепить, кстати, матерщинникам тоже... и всё, опять сухо и комфортно, на позитиве. Игра должна приносить положительные эмоции, а не стрессы и подгорания. Вот в этом и есть практическое значение рейтинга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
7 834 боя
В 13.12.2019 в 19:01:47 пользователь 1_______DARK________1 сказал:

уверен это не афк а вылеты после обновы- игра не стабильна. с каждым патчем меньше оптимизации

Полностью поддерживаю! Сам покрасился в розовый цвет из-за этого! После последней обновы дольше минуты в порту или бою не могу продержаться, сразу вылет на окно авторизации. И видимо не у меня одного такое дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×