Перейти к содержимому
Umbaretz

Извинения за неправильную подачу деталей о постройке корабля Puerto Rico

В этой теме 2 476 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10
[RSSSR]
Участник, Коллекционер
5 публикаций

Хороший новый год. Задротство удалось на славу.

Господа разработчики  вы бы хоть дали возможность достроить ПР, тем у кого строительство закончилось на шестой стадии. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 445 боёв
Сегодня в 09:31:05 пользователь host_59ru сказал:

Господа разработчики  вы бы хоть дали возможность достроить ПР, тем у кого строительство закончилось на шестой стадии. 

Так вам и дали возможность достроить-за голду. Радуйтесь и ликуйте!:Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации

интересно, сколько людей в зале славы в итоге...последнее, что видел 186 по-моему, а обычно было тысяч 20-30 ЕМНИП

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 289 боёв
Сегодня в 12:38:48 пользователь inzeneer сказал:

интересно, сколько людей в зале славы в итоге...последнее, что видел 186 по-моему, а обычно было тысяч 20-30 ЕМНИП

что самое обидное - даже там весьма бесполезные награды

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TMQ]
Участник
1 публикация
16 214 боёв

привет, как я могу вернуть дублоны за Порто Рико ?

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
Сегодня в 12:36:17 пользователь canek9494 сказал:

привет, как я могу вернуть дублоны за Порто Рико ?

Пару страниц назад писали, нужно подать заявку ЦПП, там сделают сброс аккаунта на дату до начала марафона,  все что произошло за это время, будет "забыто".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 16:11:29 пользователь ScorpionDS сказал:

Пару страниц назад писали, нужно подать заявку ЦПП, там сделают сброс аккаунта на дату до начала марафона,  все что произошло за это время, будет "забыто".

Ну так это обычный откат аккаунта. В декабре можно было откатить именно ПР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
103 публикации

Да зачем вам этот недокрейсер или недолинкор... Жаль только задротов, надо было сразу разрабам повесить шильдик в судоверфи, не напрягайтесь, халявы не будет!)) А то столько понаписали, целый алгоритм действий, нет бы просто написали, задонать и все ок!)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 13.01.2020 в 12:38:48 пользователь inzeneer сказал:

интересно, сколько людей в зале славы в итоге...последнее, что видел 186 по-моему, а обычно было тысяч 20-30 ЕМНИП

А мне интересно, сколько из попавших в зал славы смогли построить ПР без доната? Там важен был еще срок вложения жетонов в последний "ускоритель". А еще интересно, если "не успел", остались "висеть" на "мгновенное завершение" все те же 15000 дублонов или эта сумма уменьшилась? Понятно, что период 13-15 января дан на размышления "задумчивым" вложиться в "мгновенный ускоритель", но, как я понимаю, это зря, так как все пожелавшие поиметь ПР давно уже его поимели за деньги. До последнего бились только те, у кого проблемы с деньгами, но их проблемы понятно кому не интересны.

 

Мне жаль тех людей, которые пытались решить неразрешимое, более 24 часов в сутки просиживая у компа вместо отдыха в кругу семьи и друзей, а в итоге попали на бабло.

 

Сдача недостроя на металлолома за сталь, дублоны или уголь, как я понимаю, не предусмотрено. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 13:49:23 пользователь CP409 сказал:

А мне интересно, сколько из попавших в зал славы смогли построить ПР без доната?

Я попал в зал, но донатил, т.к. не был уверен, что смогу много играть. Можно прикинуть.

  • Первую директиву нужно пройти до начала строительства - выполнено.
  • Директивы 2-5 должны быть выполнены в течение трёх дней после открытия (открытие здесь и далее означает доступность директивы для выполнения, если предыдущие уже выполнены. Календарь доступен здесь) - 2 -да, 3 - за день, 4 - с опозданием в один день, 5 - с опозданием в два дня.
  • Шестая директива должна быть выполнена в течение четырёх дней после открытия - выполнена в срок.
  • Финальная директива должны быть выполнена не позже, чем за 24 часа до конца события - выполнена за трое суток до окончания.
  • Вы должны закончить 20 Вызовов дня и собрать все награды за Снабжение - выполнено.
  • И покупать ускорители за жетоны как только у вас появится такая возможность - не выполнено по причине наличия платных ускорителей.

Так что около того, что было заявлено. И, кстати, ни о каких 24 часах речи не шло, даже о 16-ти... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[HYPPO]
Бета-тестер
64 публикации
12 067 боёв
Сегодня в 13:59:02 пользователь avm74BC сказал:

Финальная директива должны быть выполнена не позже, чем за 24 часа до конца события

Так вот же написано.

P.S. А, извиняюсь, не так понял про 24 часа...

Изменено пользователем konst379

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
В 14.01.2020 в 18:31:50 пользователь CP409 сказал:

 

Попытка зацепить так себе) В принципе понимания и не ожидалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Ужасный марафон - было куплено 2 ускорителя сразу голдовых и 3й попоже немного, сделано 3 дерективы (ели осилил это задротство) - теперь получается ни корабля ни дублонов, платить еще 15к нету денег - верните дублоны - как не стыдно, и так празники все испорчены этим ужасным мучением, так еще и ни корабля ни дублонов. Получается 24к дублонов в трубу так чтоли?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GNKOR]
Участник
2 публикации
16 524 боя
В 16.12.2019 в 16:28:31 пользователь Umbaretz сказал:

Я понимаю ваше недовольство -  многие из вас были расстроены итоговой сложностью получения Пуэрто-Рико.
Это - первое новогоднее событие, в рамках которого можно было получить не один, два корабля, и, как минимум, мы неверно расставили акценты.

И должен заверить, что мы учтём опыт этого события, но всё-таки я должен объяснить.
И, пожалуйста, не воспринимайте это как "рекламу доната:

Считаю нужным напомнить что цена в 59к дублонов - это для тех кто хотел получить корабль ещё до начала строительства.
Если купить бустеры только за дублоны - то цена выкупа снизится, и в итоге Пуэрто будет стоит 24+15.
Если же поиграть при этом (что например, планирую сделать я) и пройти первые директивы - то Пуэрто обходится в 24 тысячи. Что в целом является вполне справедливой ценой для 10ки, если учитывать что Кроме самого Пуэрто-Рико вы получите различные награды за завершение этапов строительства.
 

Вы можете возразить - ведь для того чтобы получить Пуэрто-Рико за 24 тысячи требуется поиграть и выполнить Директивы.
Да, действительно требуется выполнить директивы, но я просто хочу заметить что аргументы "250" стали за 350к свободного опыта или 300 жетонов за 135к чистого опыта,  не совсем корректен, так как награды сочетаются друг с другом:
Например, Каждая из задач на чистый опыт в 4й директиве даёт за выполнение слоты в порт - максимум за 4ю директиву можно получить 9 слотов, что эквивалентно 1800 дублонов.  250 стали из 7й директивы не обмениваются на вашу "свободку", а служат дополнением к ней. Она, как и остальные ресурсы, заработанные во время прохождения остаются с вами, но вы, за счёт новогодних директив, снежинок и боевых задач можете получить дополнительные награды к вашей обычной игре.

Можно комбинировать и дальше - я, например, прошёл 1ю директиву, играя в рангах, так что некоторое время можно одновременно собирать бонусы ещё и оттуда, для 1й и 2й директив.
Продолжая эту мысль - выполнившие 3-ю директиву получают себе Крейсер Гориция.  Да, многие из вас писали что он вам не интересен, но всё-таки, давайте согласимся что объективно, этот корабль находится на уровне самых "крутых" наград за прошлые новогодние события. Да, он может не быть вашей основной целью, но всё-таки его можно получить по пути к Пуэрто-Рико, и это премиум-корабль 7-го уровня. Причём на выполнение 3й директивы у вас будет 23 дня - её можно начать выполнять уже 20 декабря, а директивы будут доступны для выполнения по 12е января. И даже если вы решите не заканчивать строительство в верфи, даже прохождение 3х директив позволит вам получить награды за различные этапы строительства.

Тем не менее, само получение Пуэрто-Рико бесплатно - действительно, очень сложное. Но, при этом, стоит заметить что любой корабль 10 уровня получить сложно. А особенно сложно - получать особые корабли 10 уровня, такие как Сталинград, Bourgogne, Somers или Thunderer. Все они требуют значительного времени на получение. Пуэрто-Рико же можно получить за более короткое время - за 1 месяц, но ценой значительных усилий. И действительно, это слегка другой вариант сложности получения, но, при этом, как минимум, сравнимый с получением других акционных кораблей 10го уровня. И, в процессе его получения вы можете получить огромное число других внутриигровых наград этого Новогоднего события.

Новым же игрокам, у которых нет большого числа "десяток" в порту, если вам директивы кажутся чрезмерно сложными - я могу посоветовать просто проходить ветки и радоваться новогодним бонусам, возможно, если чувствуете в себе силы, получить Горицию себе в порт - у вас действительно есть возможность получать обычные "десятки" из дерева развития. У опытных игроков, на которых и ориентировано текущее событие, есть больше возможностей проходить боевые задачи быстрее (как минимум, часть из них). Но при этом у опытных игроков есть меньше долгосрочных целей, и текущее событие - увеличивает число этих возможных целей. Вам же решать - насколько далеко вы готовы зайти, но если оценивать трезво - даже игра в обычном темпе в этом обновлении даёт гораздо больше наград чем обычно в течении года. И именно это и есть наш новогодний подарок.

Не реально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×