Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

906 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
965 публикаций

На мой скромный взгляд, крейсер для очень опытных и искушенных игроков, которым я не являюсь)) когда я на лк, вражескую венецию очень просто убивать, когда игрок не опытен. В опытных руках очень сложно в него попасть. Может как нибудь его прокачаю, когда надоедят остальные десятки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв

Не понимаю зачеи вы люди берете вместо рулей маскировку, светится все равно будете, а избежать залп в нужный момент и уклонится от линкора нужно всегда, да и кораблю на полный залп приходится вставать  бортом, с перком на маскировку аы имеете 13,7 вроде-это итак отличный длч него показатель, как правило мы ближе и не суемся.....

Про кд вместо даоьности, но тут дело вкуса, но все же, имхо, жертвовать скоростью поворота просто нельзя,  ибо нам часто приходится разворачиваться на 360, где важнее чтобы орудия успели довернуть до врага и стрельнуть, там где они с модеркой на скорострельность просто не довернули бы.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[APP]
Участник
202 публикации
15 711 боёв
Сегодня в 15:39:55 пользователь Agressor10 сказал:

Не понимаю зачеи вы люди берете вместо рулей маскировку, светится все равно будете, а избежать залп в нужный момент и уклонится от линкора нужно всегда, да и кораблю на полный залп приходится вставать  бортом, с перком на маскировку аы имеете 13,7 вроде-это итак отличный длч него показатель, как правило мы ближе и не суемся.....

 

Как минимум лишняя маскировка а как максимум +5% рассеивания по вам, с камо +4% и того 9% рассеивания по вам, помойму не плохой баф. Вот чтобы не торговать бортом лк и написано экономить дым, разворот или пикирование его предназначение. Кд всегда решало особенно в клинче. Имхо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 13:02:05 пользователь MadeinchinA сказал:

Имхо без Сансонетти корбль не показывает весь свой потенциал.

Я бы сказал без него вся ветка не показывает свой потенциал

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 807 боёв

Хм, а про пеленгацию я не думал. Пожалуй ее и вкорячу, все равно последние 5 очков кэпа девать некуда. Про торпеды - сомневался, брать не брать. Пока не брал, и решил что брать не буду теперь. Лучше возьмем пеленг. 

Венеции еще нет, но сегодня будет в порту, 20к опыта всего осталось.

 

Сегодня в 12:39:55 пользователь Agressor10 сказал:

Не понимаю зачеи вы люди берете вместо рулей маскировку, светится все равно будете, а избежать залп в нужный момент и уклонится от линкора нужно всегда, да и кораблю на полный залп приходится вставать  бортом, с перком на маскировку аы имеете 13,7 вроде-это итак отличный длч него показатель, как правило мы ближе и не суемся.....

Про кд вместо даоьности, но тут дело вкуса, но все же, имхо, жертвовать скоростью поворота просто нельзя,  ибо нам часто приходится разворачиваться на 360, где важнее чтобы орудия успели довернуть до врага и стрельнуть, там где они с модеркой на скорострельность просто не довернули бы.

 

Там и без двойных рулей норм маневренность, а маскировка с рассеивателем никому не мешала еще.

По КД - жертвовать поворотом башен можно, жертва небольшая, тем более мы обычно на фланг работаем и врететь стволы на другую сторону не часто приходится. А вот ускорение перезарядки 15 стволов на почти 3 секунды - это такой нехилый плюс.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 094 публикации
40 156 боёв
Сегодня в 11:39:55 пользователь Agressor10 сказал:

Не понимаю зачеи вы люди берете вместо рулей маскировку ... 

Потому, что прибавка к рулям всего лишь +20%, маловато это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 08:55:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Также можно ставить ЭУ.

 

Сегодня в 08:55:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Хорошая маневренность — высокая скорость, быстрые рули

Рули +20 делают погоду? В чем преимущество перед разгоном? Сейчас как раз качаю ветку, интересно...

И Спасибо, отличный гайд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:53:38 пользователь Tyto сказал:

Рули +20 делают погоду?

Не особо, дело привычки. Я катаю с рулями, хотя постоянно играю скоростью - циркуляция как у Клебера, чем быстрее перекладывается руль, тем проще увернуться, подставить ромб. Если брать инвиз + ЭУ, маневренность будет совсем печальная

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но не смог найти ответа в гугле - прикупив недавно Венецию, и сыграв, не обнаружил персональную боевую задачу на уникальную модернизацию - получается на Венециии её нет? Что про нее говорили разрабы - её вообще ждать или не планируется?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 14:42:56 пользователь Tzitzimitl сказал:

Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но не смог найти ответа в гугле - прикупив недавно Венецию, и сыграв, не обнаружил персональную боевую задачу на уникальную модернизацию - получается на Венециии её нет? Что про нее говорили разрабы - её вообще ждать или не планируется?

Планируется ребаланс старых и добавление новых модернизаций. А также изменения в способе их получения. На какие из новых кораблей и войдет ли туда "Венеция" - пока неизвестно. Нужно ждать полноценный анонс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
5 298 боёв
В 08.01.2020 в 11:02:05 пользователь MadeinchinA сказал:

Имхо без Сансонетти корбль не показывает весь свой потенциал.

О, дополнительный стимул, забросить ветку, для тех у кого его нет

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
Сегодня в 01:28:15 пользователь jicxs2 сказал:

О, дополнительный стимул, забросить ветку, для тех у кого его нет

Я и начал качать итальяшек, потому как получил Сансонетти, и жалко было чтоб уникальный кэп сидел без дела. А так да - до раздачи кэпа не собирался их качать. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

В пункте как пикировать - можно поднять корректировщик если вы в дымах и соперник отсветился .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Смоленски классно отстреливает полубронебойками. Или ваншот или 15 к. Даже в ромб заходит по 10к урона. Мне нравиться пока)))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
171 публикация
28 395 боёв

купил сие чудо за свободку, польстился на хвалебные отзывы в чатах и на форуме.

откатал один бой в коопе, кораблик мягко говоря, не зашел.

броня хилая, торпеды медленные, снаряды дефективные, перезарядка долгая... уныл даже сейчас, а ведь его еще и понерфят, судя по всему.

лучше бы Ямато взял, как хотел.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:07:24 пользователь Klop1979_geroj сказал:

лучше бы Ямато взял, как хотел.

 

А вдруг сыграешь один бой в коопе и тоже не понравится?:Smile_unsure:

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 968 боёв

После мучений на итальянскийх КР 5-6 уровня плюнул и за свободку взял КР 8 уровня AMALFI, мне он на удивление понравился и я спустил остаток свободки сразу взяв Венецию. На данный момент сыграно 28 боев и мое субъективное мнение, что это один из самых комфортных КР в игре на данный момент.

 

Из плюсов:

ГК - хорошее, с отличной баллистикой и точностью. Целых пятнадцать орудий с комфортным углом наведения и хорошей скоростью поворота башен. Да, ПББ несколько специфические снаряды, но когда четко понимаешь, что палить ими по кораблям противника надо не в борт (кроме эсмов и легких КР), а в надстройки, а если уж в борт,то именно в оконечности, то залпы с уроном по 10-12 тыщ это норма.В среднем за залп выбивается  3-6 тыщ урона, при сквозняках примерно по 1700. ББ тоже хороши, цитки КР выбивают без проблем, главное вовремя сменить тип снаряда с ПББ. 100 тыщ урона за бой на Венеции набивается достоточно стабильно и вполне себе комфортно. 

 

ПВО - неплохое, хоть и с дальностью всего 4,6 км. Самолеты сбиваем без особых проблем, бывает по 20-40 штук за бой.

 

Скорость - довольно хорошая, 36,6 узлов в стоке. 

 

Маневренность - в стоке неплохая, с модеркой на рули очень неплохая. Менять маскировку на двойные рули не пробовал,но с ними думаю Венеция будет вертеться, как уж на сковородке. 

 

Дальность стрельбы -  с модеркой на дальность нормальная (19,9 км). Считаю, что она для Венеции подходит лучше чем, модерка на перезарядку.

 

ХП/Броня - впоне себе нормальные,никаких негативных эмоций на сей счет Венеция не вызывает. В нос и ромб удар вполне себе держит, но если подставите борт,то цитки вам конечно повыбивают.

 

Торпы - учитывая их скорость,количество и урон вроде бы надо записать в минусы,но... На удивление реализовать торпеды на Венеции получается очень даже неплохо (по крайне мере у меня).Быстрая скорость перезарядки и дальность в 13,5 км позволяет ими спамить и это скажу я вам работает.

 

Дымы - хорошая штука и правда очень часто выручают. Да их в максимальной прокачке всего 3 шт и они довольно долго перезаряжаются, но они реально помогают.

 

 

Из минусов:

ГАП - его отсутствие для меня это самая большая головная боль на данном крейсере.Если бы он был,я бы назвал Венецию имбой. ГАПа, учитывая засилья на 10 уровне эсмов с кучей торпед часто не хватает. ИМХО капитану обязательно надо ставить перк на обнаружение торпед (этот перк сейчас и качаю)

 

Скорость перезарядки ГК - да, оно не быстрое, 20 сек.

 

Маскировка - в полной прокачке 12,4 км. Не могу сказать, что это прям плохой показатель, но много КР 10 уровня с куда лучшей маскировкой.

 

ПББ - еще раз вернусь к данному типу снарядов. Сам плевался от них на кораблях 5-6 уровня, но на Венеции они реально хорошо работают. Еще раз повторю - стрелять ими лучше всего в надстройки кораблей, тогда и урон они будут выдавать хороший. 

 

Конская дальность засвета при стрельбе из дымов почти в 10 км.

 

 

 

Итог - очень хороший и комфортный крейсер поддержки. Если вы понимаете,как реализовывать ПББ снаряды и следите, когда их необходимо менять на ББ, то в среднем набивать 90К-100К (а то и больше) урона за бой для вас будет не проблема. И еще, хочу сказать, что Венеции отлично подходит капитан Сансонетти. С его умениями на увеличение дальности стрельбы,скорости перезарядки ГК и самое главное - перком 75% ускорения смены боеприпаса Венеция прямо заиграла еще комфортнее. 

 

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×