Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

906 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 181 бой

Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе... Катаю Бриндизи с двойными рулями. Более менее привык к следующей тактике. Иду к точке позади союзного эсминца. Если по его засвету удается выцелить вражеский эсм на захвате, отрабатываю по эсму. Если нет, то при засвете крупных целей на дистанции 20-22 выпускаю корректировщик и начинаю работать по ним. При приближении противника до 15+ начинаю выдерживать эту дистанцию и накидывать по засветам. Двойные рули на Бриндизи спокойно позволяют при дистанции 15+ уклониться практически от любого залпа. Вопрос - прокатит ли подобное поведение на Венеции? До нее осталось около 100К опыта и уже потихоньку начинаю готовиться к встрече с итальянской десяткой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:47:08 пользователь MasterShooter сказал:

Вопрос - прокатит ли подобное поведение на Венеции? 

Прокатит

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
В 13.04.2020 в 08:22:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Прокатит

О я тоже хочу Венецию, классный корабль, очень сильно нравится, 15 стволов и полу бронебойные снаряды, даже линкорам мало не покажется, а эсминец который попадет под точный залп сразу попадет в порт. Только не давно Бриндизи выкачал, теперь буду на Венецию опыт собирать.:cap_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 181 бой

Нерфить эту имбу! Она страшнее Ямато. ПББ в таком количестве наносят чудовищный дамаг просто. Когда я её выкачаю, она мне тоже будет нравится.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
В 13.04.2020 в 02:47:08 пользователь MasterShooter сказал:

Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе... Катаю Бриндизи с двойными рулями. Более менее привык к следующей тактике. Иду к точке позади союзного эсминца. Если по его засвету удается выцелить вражеский эсм на захвате, отрабатываю по эсму. Если нет, то при засвете крупных целей на дистанции 20-22 выпускаю корректировщик и начинаю работать по ним. При приближении противника до 15+ начинаю выдерживать эту дистанцию и накидывать по засветам. Двойные рули на Бриндизи спокойно позволяют при дистанции 15+ уклониться практически от любого залпа. Вопрос - прокатит ли подобное поведение на Венеции? До нее осталось около 100К опыта и уже потихоньку начинаю готовиться к встрече с итальянской десяткой...

Не повериш, но Венеция именно так и играется - вряд ли  в неё попадёш))) Венеция, как по мне, - очень зверский кораблик. Столько мяса с одного залпа по эсму сколько отрывает Венеция не отрывает ни один крейсер в игре)

Изменено пользователем anonym_NGDmqmRtra6u
Исправлено
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 181 бой
Сегодня в 15:59:40 пользователь Raptor_pobeditel_777 сказал:

Столько мяса с одного залпа по эсму сколько отрывает Венеция не отрывает ни один крейсер в игре

Отрывает. Азума. Если попадет. Пытаюсь играть в том же ключе на Азуме. Тяжелее, поскольку у Азумы чуть хуже с маневренностью. Так же с двойными рулями и прочим. Только у Венеции 15х203мм, а у Азумы 9х310мм плюс ГАП. Поэтому, если Азума своим ГАПом засветила эсм и если она по крайней мере 2/3 из девяти фугасов положит в эсм, то ему в самом лучшем случае будет ой как больно, не говоря про худший расклад...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ток прикол в том что Азума играется с конских дистанций с которых еще и попасть в эсм надо сперва.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 784 боя

Корабль интересный ,один из самых живых в игре, наверное, но влияние на бой слишком слабое у него. Корабль исключительно для игры в отряде и поддержки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 907 боёв

По перкам подскажите у кого какие?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 23.04.2020 в 18:20:51 пользователь ghostnastromo сказал:

Корабль интересный ,один из самых живых в игре, наверное, но влияние на бой слишком слабое у него. Корабль исключительно для игры в отряде и поддержки.

Влияние на бой есть. Можно на точке утопить эсминец и убежать или забрать точку если повезет. Есть возможность спикировать. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 20.04.2020 в 17:59:40 пользователь Raptor_pobeditel_777 сказал:

Не повериш, но Венеция именно так и играется - вряд ли в неё попадёш))) Венеция, как по мне, - очень зверский кораблик. Столько мяса с одного залпа по эсму сколько отрывает Венеция не отрывает ни один крейсер в игре)

Вот про маневренность не согласен совершенно. Убежать из под фокуса гораздо сложнее чем на Анри. Немного спасает низкопрофильность и только. Но против скорострелов, которые накидвают из дымов, маневренность никакая. От британцев, амеров и смоленской идёт такой дождь, что убежать можно оставив полХП. А если накидвают 2 или 3 - от таких вообще мало реально. 

 

Т. к нет РЛС то очень команднозависим. Найти кого-то в дымах нереально, а вот нахватать из них - более чем. Грамотная работа противника с дымами контрит Венецию в 0. Просто нет целей! 

 

Практически нет заднего хода. Остановился и через 15 сёк кое как начал отползать, но уже в Порт. 

 

Раньше думал, а чего Венеция бортом торгует... Да потому, что поворачивает не быстро, а носом у неё стрелять особо не из чего... 

 

Вообщем с дальностью 17 просто беда, подойдёшь близко скорострелы зальют фугасами и ББ, не подойдёшь - сам не до кого не дотянешься. 

 

Авики злые, ПВО не хватает, в результате нет корректировщика... 

 

Да, оторвать она может Пбб, но только 1 залпом, второго ей уже не дают. Либо становяться носом или кормой или в дым и наводят фугасометы или Лк и бегаешь уже сам, время выцеливать нет. Тк на меньше чем 17 км в неё попасть особых проблем нет, длинная и медленная. 

 

Кто не знает как контрить, тот может и страдать, остальные нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 28.04.2020 в 19:19:14 пользователь inmybehalf сказал:

Вот про маневренность не согласен совершенно. Убежать из под фокуса гораздо сложнее чем на Анри. Немного спасает низкопрофильность и только. Но против скорострелов, которые накидвают из дымов, маневренность никакая. От британцев, амеров и смоленской идёт такой дождь, что убежать можно оставив полХП. А если накидвают 2 или 3 - от таких вообще мало реально. 

 

Т. к нет РЛС то очень команднозависим. Найти кого-то в дымах нереально, а вот нахватать из них - более чем. Грамотная работа противника с дымами контрит Венецию в 0. Просто нет целей! 

 

Практически нет заднего хода. Остановился и через 15 сёк кое как начал отползать, но уже в Порт. 

 

Раньше думал, а чего Венеция бортом торгует... Да потому, что поворачивает не быстро, а носом у неё стрелять особо не из чего... 

 

Вообщем с дальностью 17 просто беда, подойдёшь близко скорострелы зальют фугасами и ББ, не подойдёшь - сам не до кого не дотянешься. 

 

Авики злые, ПВО не хватает, в результате нет корректировщика... 

 

Да, оторвать она может Пбб, но только 1 залпом, второго ей уже не дают. Либо становяться носом или кормой или в дым и наводят фугасометы или Лк и бегаешь уже сам, время выцеливать нет. Тк на меньше чем 17 км в неё попасть особых проблем нет, длинная и медленная. 

 

Кто не знает как контрить, тот может и страдать, остальные нет. 

Как можно такое напостить, про один из лучших крейсеров в игре?)

Может Вы что-то неправильно(все) на нем делаете?Может неправильно его заточили? Может не понимаете, как он играется в принципе? Уж и не знаю как все, но я с Вами не согласен от слова совсем!

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 29.04.2020 в 13:43:29 пользователь Nik1972ab сказал:

Как можно такое напостить, про один из лучших крейсеров в игре?)

Может Вы что-то неправильно(все) на нем делаете?Может неправильно его заточили? Может не понимаете, как он играется в принципе? Уж и не знаю как все, но я с Вами не согласен от слова совсем!

 

Я на нем всё делаю правильно. Вот только %побед говорит об обратном. Да, забыл добавить. В стоке, без обвеса всё еще хуже. И ему нужен минимум 10 перковый заточенный под него кэп. У меня был под Лк. 

Пока пришлось в него влить свободу, обязательно повесить корректировка, влить тучу серы в модули и кое-как он начал жить. Но один...  , крайне командозависим. 1 против 2 кораблей не живёт от слова совсем. Контрят его очень и очень просто. Либо дымы, либо расстояние. 17 км и противник на ретираде наваляет безнаказанно. 

Вот такой он лучший. :cap_haloween: 

От Лк если прилетит, то как и в Москву, сразу на 10к хп. 

 

Изменено пользователем Jadd
убран завуалированный мат
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:43:57 пользователь inmybehalf сказал:

Я на нем всё делаю правильно

Скинь реплеи

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

ОФигеть) Человек без модулей играет?)

Сегодня в 10:43:57 пользователь inmybehalf сказал:

Я на нем всё делаю правильно. Вот только %побед говорит об обратном. Да, забыл добавить. В стоке, без обвеса всё еще хуже. И ему нужен минимум 10 перковый заточенный под него кэп. У меня был под Лк. 

Пока пришлось в него влить свободу, обязательно повесить корректировка, влить тучу серы в модули и кое-как он начал жить. Но один...  , крайне командозависим. 1 против 2 кораблей не живёт от слова совсем. Контрят его очень и очень просто. Либо дымы, либо расстояние. 17 км и противник на ретираде наваляет безнаказанно. 

Вот такой он лучший. :cap_haloween: 

От Лк если прилетит, то как и в Москву, сразу на 10к хп. 

 

Открою тебе секрет, от ЛК в Москву редко прилетает, если бортом не тусить) А контрить Венецию умеющую в рулить не так уж и просто) Но если вылететь на толпу, то да...не отмансишь) Она, конечно, командозависима, но пока, действительно, один , если не лучший крейсер в игре)

 

И да) Ты всё на ней делаешь НЕПРАВИЛЬНО)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 14:57:22 пользователь DFDMN сказал:

ОФигеть) Человек без модулей играет?)

Открою тебе секрет, от ЛК в Москву редко прилетает, если бортом не тусить) А контрить Венецию умеющую в рулить не так уж и просто) Но если вылететь на толпу, то да...не отмансишь) Она, конечно, командозависима, но пока, действительно, один , если не лучший крейсер в игре)

 

И да) Ты всё на ней делаешь НЕПРАВИЛЬНО)

Чтобы купить 1 десятку надо продать другую десятку, я продал Зао. На модули увы уже не хватает:cap_horn:поэтому, да я воевал первые десять боёв без модулей. Потом, плюнул, взял прём 6 и начал качать на нем серу, чтобы поставить модули. Поставил рули и разгон двигателя, почитал про поворот в дымах, модуль на маскировку и? 

Да, теперь я набиваю за бой на 90-100к хп, но сказать, что "влияю"... :cap_haloween:

Скорее это называется крысятничаю по 10к с корабля. Но как только, это замечают, либо фокусят меня, либо убегают. И целей 0. Где здесь имбовость?

По сути играть без отряда, где есть дымы и кто-то с РЛС на Венеции не результативно. А у нас в клане собрать даже клановые бой зае..., не то что пойти в рандом на 10ках. И... таких кланов знаете сколько? Да, полно. Я вот уже в третьем. :cap_yes:

Реплеи скину, отчего нет. Только я их не пишу. Надо как-то включить... Почитать где-то... Пойду погуглю... Вечером запишу

Изменено пользователем Allatiste
Удаленный текст был в ранее скрытом сообщении
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 13:16:31 пользователь inmybehalf сказал:

Чтобы купить 1 десятку надо продать другую десятку, я продал Зао. На модули увы уже не хватает:cap_horn:поэтому, да я воевал первые десять боёв без модулей. Потом, плюнул, взял прём 6 и начал качать на нем серу, чтобы поставить модули. Поставил рули и разгон двигателя, почитал про поворот в дымах, модуль на маскировку и? 

Да, теперь я набиваю за бой на 90-100к хп, но сказать, что "влияю"... :cap_haloween:

Скорее это называется крысятничаю по 10к с корабля. Но как только, это замечают, либо фокусят меня, либо убегают. И целей 0. Где здесь имбовость?

По сути играть без отряда, где есть дымы и кто-то с РЛС на Венеции не результативно. А у нас в клане собрать даже клановые бой зае..., не то что пойти в рандом на 10ках. И... таких кланов знаете сколько? Да, полно. Я вот уже в третьем. :cap_yes:

Ну да, а форум нужен не для этого? :cap_popcorn:

Реплеи скину, отчего нет. Только я их не пишу. Надо как-то включить... Почитать где-то... Пойду погуглю... Вечером запишу

в папке Replays глянь) вроде автоматом пишутся, но это не точно) А сбор кланов на КБ да...та еще проблема во многих кланах)

А без модулей не играй, не стоит, слишком уж на мазохизм смахивает)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя

Ребят ,давайте не будем отходить от темы форума и переходить на откровенный флуд.Человек просто высказал свое мнение по поводу этого крейсера.Давайте уважать друг друга.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FLD]
Участник
258 публикаций
13 953 боя

Без сомнения, лучший крейсер в игре. Позволяет делать то, что не позволит сделать ни один другой - ворваться, дать по щам с ноги и уйти почти небитым в дымах.

С читорулями и флагом на скорость на ретираде почти неуязвим. Торпедки приятные. Кроме того, даже без флага не детонирует, на него флаг не беру.

В общем любимый корабль.

Ps: в спринте однажды наши эсминцы набрали баффов и мой крузер спокойно гонял со скоростью 43 узла. Как говорит один персонаж: "я был приятно удивлен! почему я не сделал этого раньше?!" Повторить потом почему-то не получилось.

Изменено пользователем Oladiy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 06:16:31 пользователь inmybehalf сказал:

Чтобы купить 1 десятку надо продать другую десятку, я продал Зао. На модули увы уже не хватает:cap_horn:поэтому, да я воевал первые десять боёв без модулей. Потом, плюнул, взял прём 6 и начал качать на нем серу, чтобы поставить модули. Поставил рули и разгон двигателя, почитал про поворот в дымах, модуль на маскировку и? 

Да, теперь я набиваю за бой на 90-100к хп, но сказать, что "влияю"... :cap_haloween:

Скорее это называется крысятничаю по 10к с корабля. Но как только, это замечают, либо фокусят меня, либо убегают. И целей 0. Где здесь имбовость?

По сути играть без отряда, где есть дымы и кто-то с РЛС на Венеции не результативно. А у нас в клане собрать даже клановые бой зае..., не то что пойти в рандом на 10ках. И... таких кланов знаете сколько? Да, полно. Я вот уже в третьем. :cap_yes:

Реплеи скину, отчего нет. Только я их не пишу. Надо как-то включить... Почитать где-то... Пойду погуглю... Вечером запишу

По мне Венеция отличный корабль, и уж с "влиянием на бой" точно все в порядке. Помочь вначале боя на точке союзному эсму (если не тупит и не встает в дымы на точке - как правило вражеский треугольник лопается секунд через 25 максимум, а часто и ваншотится с сокрушительным ударом), накидывать залпом по 10-15к по подставившимся крейсерам и линкорам, спам торпедами проходов и просто на ход наступающим, быстрый переход на другой участок при необходимости, отлично чувствует себя в клинче с одноклассниками, за счет отличной точности может легко добрать убегающий шотный корабль на максимальной дистанции. Что еще надо для "влияния на бой"? Снаряды с ядерными зарядами, которые будут все на квадрате карты аннигилировать?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×