Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

906 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:06:15 пользователь M1a_Malkova сказал:

Спасибо.  Тогда такой вопрос, было ли правильно вообще заряжать бб в таких случаях?

Ты поднял корректировщик, Голиаф засветился и я не обратила внимание, шёл он ещё бортом или сразу начал отворачивать. Если сразу - лучше было остаться на пбб. Вообще да, бывает такое - стоит зарядить бб, как жертва убирает борт. Ничего не поделаешь

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 23:12:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты поднял корректировщик, Голиаф засветился и я не обратила внимание, шёл он ещё бортом или сразу начал отворачивать. Если сразу - лучше было остаться на пбб. Вообще да, бывает такое - стоит зарядить бб, как жертва убирает борт. Ничего не поделаешь

я там майндгеймсы строил. Специально поднял самолет, что бы засветить его. Зарядил бб. а получил BB в порт.

Спасибо еще раз. буду учить углы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:15:39 пользователь M1a_Malkova сказал:

я там майндгеймсы строил. Специально поднял самолет, что бы засветить его. Зарядил бб. а получил BB в порт.

Спасибо еще раз. буду учить углы.

Я не поднимаю в таких ситуациях, чтобы не спугнуть. Можно зарядить бб заранее в надежде увидеть борт, если корабль выходит ромбом - быстро вернуться на пбб, тем более Сансонетти сидит. Так получается - корректировщик видят, пугаются и отворачивают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 23:06:15 пользователь M1a_Malkova сказал:

Спасибо.  Тогда такой вопрос, было ли правильно вообще заряжать бб в таких случаях?

Учитывая долгую перезарядка заряжать ББ неправильно вообще. А если, в такой ситуации они уже заряжен, то бить по настройкам. Хотя бы 2-3к выбьешь. Но по настройкам,  в ромбозад ещё попасть надо и ползалпа скорее мимо улетит в голубую даль. 

Голиаф вблизи, нифигово пока тебе фугасовов насыпет и возможно пару раз зажгет. 

 

Сказочник выше сейчас расскажет, как он таких Голиафов в лет бьёт пачками по 6 цитаделей за раз. 

Вот только в реальности получается ровно как у тебя:cap_haloween:

Реально выбить в борт много ББ можно:

1.у того кто сидит в прицел и тупо тебя проворонил, а таких как бы... 1-2%

2.у того, кого прижали, он начал делать разворот чтобы свалить, а ты такой проницательный и на этом развороте его подловил, а ББ уже заряжен. 

3.танкиста, кто выползает, как привык на танке задом, заголяет борт, а ты тут такой со своими ББ... Как...!!! 

 

Резюмирую, будешь фиолетовым - получится само, а пока как большинство жёлтый - заряжай ПББ и бей по настройкам. Профит выше и фиолетам сказать будет нечего, кроме сказок. 

Сегодня в 23:12:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты поднял корректировщик, Голиаф засветился и я не обратила внимание, шёл он ещё бортом или сразу начал отворачивать. Если сразу - лучше было остаться на пбб. Вообще да, бывает такое - стоит зарядить бб, как жертва убирает борт. Ничего не поделаешь

Именно так и бывает в 90% случаев. Стоит зарядить ББ и цели или вообще исчезают в заботливо поставленных дымах или все как один разворачиваются ромбом. И ты себя чувствуешь обманутым:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:38:19 пользователь inmybehalf сказал:

Сказочник выше сейчас расскажет, как он таких Голиафов в лет бьёт пачками по 6 цитаделей за раз. 

Вот только в реальности получается ровно как у тебя:cap_haloween:.

Можно ещё реплеи из спринта поискать, я там в одном бою Йошину в клинче сложила ббшками, в другом Сталику сунула пару циток

Сегодня в 23:38:19 пользователь inmybehalf сказал:

Реально выбить в борт много ББ можно:

1.у того кто сидит в прицел и тупо тебя проворонил, а таких как бы... 1-2%

2.у того, кого прижали, он начал делать разворот чтобы свалить, а ты такой проницательный и на этом развороте его подловил, а ББ уже заряжен. 

3.танкиста, кто выползает, как привык на танке задом, заголяет борт, а ты тут такой со своими ББ... Как...!!! 

Ну да. А надо в нос цитадели выбивать?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 09.05.2020 в 21:14:46 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Я сказочник, потому что делаю то, что ты не пытаешься даже? Так себе логика - ты не умеешь играть по твоим же словам на корабле, тебе объясняют, как играть на ней, в ответ - "сказочник". Диалог закончен.

 ЗЫ. Друг, я в твою статистику глянул, и пришел к выводу, что дело совсем даже не в Венеции. Тебе просто надо учиться нормально играть, нормально стрелять - у тебя на всех кораблях плохие показатели, Венеция не исключение. Почему вайн от тебя идет именно про Венецию - непонятно.

Ой, друг, обиделся. "Диалог закончен" - :cap_popcorn:

То, что ты пишешь про свои "подвиги" только и может, что вызвать недоверие. Если есть, что поучительное показать - реплей в студию. 

Мой вайн про Венецию, понятен, ещё на первых постах. Я ждал, от неё большего, а оказалось, что в одиночку она не нагибает, что контрить её достаточно просто и народ это делать умеет. Что бб от Лк она тоже принимает не хуже той же Москвы.

Жаль что ты не внимателен. 

Сегодня в 23:51:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно ещё реплеи из спринта поискать, я там в одном бою Йошину в клинче сложила ббшками, в другом Сталику сунула пару циток

Ну да. А надо в нос цитадели выбивать?

Ольга, ну я что спорю, что ты отличный игрок? Это очевидно! :cap_horn:

У меня то и по 5 кораблей за 6тыс боёв буквально разы и ни разу на 10 уровне!:cap_haloween: а уж про 7 я даже мечтать не буду... 

 

Иошину в борт подловить особых проблем нет, она неразвортистая как Лк! :cap_old:

Со Сталиком сильно сложнее, их купили люди за сталь, а её только через много клановых - там клешнеруких сильно меньше и подловить их в борт труднее в разы. 

Ты забываешь только 1 важный момент - каждая тысяча боёв даёт больше, чем несколько страниц форума. И думать, что твои советы научат и руки заточат... Это верх оптимизма. Может через 100-200 боёв именно на Венеции, что-то и придёт... Но явно, не то что через 1000 или 10000 боёв. :cap_look:

Я вот когда свои реплеи посмотрел, увидел где наложал. А в бою кажется было всё гладко и правильно:cap_haloween:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 12.05.2020 в 23:56:38 пользователь inmybehalf сказал:

Ты забываешь только 1 важный момент - каждая тысяча боёв даёт больше, чем несколько страниц форума. И думать, что твои советы научат и руки заточат.

Руки сами по себе не затачиваются, для этого надо что-то делать. Чтобы применять бб правильно, надо их применять вообще, а не

В 12.05.2020 в 23:38:19 пользователь inmybehalf сказал:

будешь фиолетовым - получится само, а пока как большинство жёлтый - заряжай ПББ и бей по настройкам

С таким подходом фиолетовым не стать.

 

И кстати видео я выложила не похвастаться, там как раз момент с цитаделями из Голиафа

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя

Короче, пиши ещё, но с поправкой на опытность, для кого пишешь. А не как Сказочник, что выше обиделся:cap_fainting:

Сегодня в 00:17:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Руки сами по себе не затачиваются, для этого надо что-то делать. Чтобы применять бб правильно, надо их применять вообще, а не

С таким подходом фиолетовым не стать.

 

И кстати видео я выложила не похвастаться, там как раз момент с цитаделями из Голиафа

Ну, у каждого своя цель в игре. Кто-то хочет стать лучшим. Я играю для фана. Меня мой жёлтый цвет не огорчает. Могу играть, а могу забросить, если нет настроения. С начала игры брал паузы по полгода. Продал премы вроде Авроры, Варяга и Октябрины и не жалею... 

 

Про видео. Я не критикую, но сугубо ИМХО, такой стиль строго индивидуален и я не уверен, что часто применим и применим средними игроками против отличных игроков, нет? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:18:20 пользователь inmybehalf сказал:

Я не критикую, но сугубо ИМХО, такой стиль строго индивидуален и я не уверен, что часто применим и применим средними игроками против отличных игроков, нет? 

Причём тут уровень игрока вообще? Видишь что корабль разворачивается - заряжаешь бб. Для этого не надо 3к проальфы иметь

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 790 боёв

Объясните мне, плз, почему тут непробития? Куда там непробитие-то?

Залп с Венеции по Венеции ПББ, с 8 км, с 0 урона. ПТЗ, рикошет, все понятно, но 7 непробитий?

 

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.4539af941c866f4c0188725e83299011.jpeg

image.thumb.jpeg.620fd9eb43d3555a4d573ad080ebeb6a.jpeg

image.thumb.jpeg.b42c6dc7e1e8b4a4c568cbf969bd2ba6.jpeg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:10:49 пользователь Asm_R сказал:

Залп с Венеции по Венеции ПББ, с 8 км, с 0 урона. ПТЗ, рикошет, все понятно, но 7 непробитий?

Судя по второму скрину, прилетело в бронепояс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 790 боёв
Сегодня в 10:21:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

Судя по второму скрину, прилетело в бронепояс

Ну так бронепояс там 40 мм, а пробитие 54. Мне непонятно. На корме есть вставочка 60 мм, но она очень маленькая и почти в самой заднице

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:24:16 пользователь Asm_R сказал:

Ну так бронепояс там 40 мм, а пробитие 54. Мне непонятно. На корме есть вставочка 60 мм, но она очень маленькая и почти в самой заднице

В тренировке вылетает только пробитие и попадание в птз. Было бы интересно посмотреть реплей, но я уже обновилась

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 07:26:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Причём тут уровень игрока вообще? Видишь что корабль разворачивается - заряжаешь бб. Для этого не надо 3к проальфы иметь

Ну, это же очевидно, что даёт уровень игрока:

1.увидеть именно тот корабль, который развернётся и предварительно перезарядить бб

2.во время этого самому не подставиться

3.подумать о дальнейших действиях, какие цели, какие угрозы, куда идти и что с командой. 

И сделать это всё на автомате и без ошибок. И сделать так, ещё несколько раз до конца боя... :cap_book:

Несоблюдение этих пунктов и "привет Порт". Хотя я возможно, что-то важное и упустил. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 12.05.2020 в 23:56:38 пользователь inmybehalf сказал:

Со Сталиком сильно сложнее, их купили люди за сталь, а её только через много клановых - там клешнеруких сильно меньше и подловить их в борт труднее в разы.

Ты сильно преувеличиваеш скил сталиководов. Весь этот сезон КБ заполнен ими и венециями (я играю 90% на венеции в КБ), так вот не скажу что каждый, но в большей половине боев удается пострелять сталикaм в борт.

И к стати ББ зарекся заряжать когда дальше чем 6-7 км или у сталика/гинды есть возможность подвернуть

@Olga_Odessa Как-то не думал в сторону пеленга на Венеции. Не скинеш свой билд? Не понятно на чем наэкономить 4 очка

Изменено пользователем anonym_pF8IGUDZMhB3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:18:07 пользователь ytengoru сказал:

Не скинеш свой билд? Не понятно на чем наэкономить 4 очка

121212.png.06127f6db9d59a27efb7ab9af0eb1962.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв

хотел качать венецию чисто нравится баллистика-но пока чота в раздумьях-попадаются в рандоме и их игрой я не впечатлен-просто стреляют издалека изображая из себя москву видимо забывают что не могут поджигать или стоят и ждут за скалой бортоходов-ну нафиг тогда-да на москве(хотя я на ней и не умею) и то интереснее....скажу только что почему-то ее плохо берут ББ- или сквозняки или непробития-картон играет чтоли типа смолы

 

Изменено пользователем CallSign
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Ольга спасибо!
Еще вопрос по маскировке. На видео ты была постоянно в засвете, так-что не понятно - модка на инвиз или двойные рули. Мне пока комфортно с рулями, но обычно красные венеции меня пересвечивают на фланге

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Сегодня в 08:54:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

В тренировке вылетает только пробитие и попадание в птз. Было бы интересно посмотреть реплей, но я уже обновилась

ты опытный игрок-посоветуй-мне нравятся дальнобойные крейсера-выкачал москву-катаю азуму-коплю на ёшино-какую еще 10-ку крейсер посоветуешь выкачать из тех что играются от дистанции?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
В 12.05.2020 в 23:51:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно ещё реплеи из спринта поискать, я там в одном бою Йошину в клинче сложила ббшками, в другом Сталику сунула пару циток

Ну да. А надо в нос цитадели выбивать?

Считаю, надо на время карантина запретить выкладывать реплеи, при просмотре которых часто хочется приложить ладонь к лицу, так как это способствует распространению COVID-19. Я давно заметил, что если хочешь достать из крейсера цитадельку, то надо просто немного подождать, но тут какая-то ужасная концентрация бортоэксгибиционистов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×