Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

906 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 04:18:51 пользователь Caballero_WOWS сказал:

По мне Венеция отличный корабль, и уж с "влиянием на бой" точно все в порядке. Помочь вначале боя на точке союзному эсму (если не тупит и не встает в дымы на точке - как правило вражеский треугольник лопается секунд через 25 максимум, а часто и ваншотится с сокрушительным ударом), накидывать залпом по 10-15к по подставившимся крейсерам и линкорам, спам торпедами проходов и просто на ход наступающим, быстрый переход на другой участок при необходимости, отлично чувствует себя в клинче с одноклассниками, за счет отличной точности может легко добрать убегающий шотный корабль на максимальной дистанции. Что еще надо для "влияния на бой"? Снаряды с ядерными зарядами, которые будут все на квадрате карты аннигилировать?

Всё вышеперечисленное - это саппорт. При чём здесь влияние?

Я купил после того как Венеция мне на Анри вынесла пол-хп за 3 подряд попадания в ромб с одной перезарядки, побашенно. При том что она, Венеция шла бортом 2 моих залпа и я её не пробивал ББ. Еле убежал. Аналогичное мне повторить ни разу не удавалось за 20 боев. Мне в борт на Венеции прилетает почти так же как на Москве.

Всё что удается снять с зазевавшегося Кр 10к Хп, как только меняет угол на 15-20%, в лучшем случае 5к ХП или вообще 1.4К с залпа 15 пушек. Где здесь влияние на бой?? Весь бой ходить на пределе 17 км и ждать зевнувших?

Просто увлекательный геймплей! 

Не, не весь геймплей. Скорее всего всё кончится раньше, нас не любят и фокусят с остервенением, почти как Смоленск. По мне Анри гораздо более фановый и верткий корабль! А Венеция просто 15 пушечная баржа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 06:14:22 пользователь inmybehalf сказал:

Всё вышеперечисленное - это саппорт. При чём здесь влияние?

Я купил после того как Венеция мне на Анри вынесла пол-хп за 3 подряд попадания в ромб с одной перезарядки, побашенно. При том что она, Венеция шла бортом 2 моих залпа и я её не пробивал ББ. Еле убежал. Аналогичное мне повторить ни разу не удавалось за 20 боев. Мне в борт на Венеции прилетает почти так же как на Москве.

Всё что удается снять с зазевавшегося Кр 10к Хп, как только меняет угол на 15-20%, в лучшем случае 5к ХП или вообще 1.4К с залпа 15 пушек. Где здесь влияние на бой?? Весь бой ходить на пределе 17 км и ждать зевнувших?

Просто увлекательный геймплей! 

Не, не весь геймплей. Скорее всего всё кончится раньше, нас не любят и фокусят с остервенением, почти как Смоленск. По мне Анри гораздо более фановый и верткий корабль! А Венеция просто 15 пушечная баржа.

Видимо, вам конкретно не зашла Венеция, не под ваш стиль боя.

 Основной корм для нее - эсминцы. Для эффективной стрельбы по ним дистанция должна быть никак не 17+км, куда меньше. На втором месте по приоритету в выборе цели - крейсера, которым можно накидывать с любой дистанции эффективно. Буквально вчера сделал то, что вас в свое время впечатлило - оторвал первым же залпом половину кабинета у засветившегося Анри в спринте, после чего он поймал фокус от других кораблей,  убежал в тылы и не отсвечивал несколько минут. Но после засвета опять словил залп на все оставшиеся хп с 18 км,  утонул. 

 Фокусят в игре любой корабль, который подставился. И очень быстро его топят. "Не попадайте в такие ситуации", тут этот совет очень в тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
В 01.05.2020 в 13:16:31 пользователь inmybehalf сказал:

Чтобы купить 1 десятку надо продать другую десятку, я продал Зао. На модули увы уже не хватает:cap_horn:поэтому, да я воевал первые десять боёв без модулей. Потом, плюнул, взял прём 6 и начал качать на нем серу, чтобы поставить модули. Поставил рули и разгон двигателя, почитал про поворот в дымах, модуль на маскировку и? 

Да, теперь я набиваю за бой на 90-100к хп, но сказать, что "влияю"... :cap_haloween:

Скорее это называется крысятничаю по 10к с корабля. Но как только, это замечают, либо фокусят меня, либо убегают. И целей 0. Где здесь имбовость?

у венеции есть дымы - как раз для того, что бы уйти из-под фокуса в неудачный момент. возьмите перк капитану Приоритетная цель - будет видно, сколько лодок вас держит в прицеле и надо ли срочно валить или все еще нормально. 

играть без модернизаций вообще противопоказано на всех уровнях, ну может кроме совсем песка, у вас же есть прем-корабли - катайте на них для фарма серы, собирайте уголь, что бы взять 9й прем - на нем фарм будет еще лучше, у вас же больше 7К боев - угля могли насобирать уже гору. 

а что для вас значит  - влиять на бой? почему венеция не влияет, а анри влияет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 16:44:01 пользователь LimYoHwan сказал:

у венеции есть дымы - как раз для того, что бы уйти из-под фокуса в неудачный момент. возьмите перк капитану Приоритетная цель - будет видно, сколько лодок вас держит в прицеле и надо ли срочно валить или все еще нормально. 

играть без модернизаций вообще противопоказано на всех уровнях, ну может кроме совсем песка, у вас же есть прем-корабли - катайте на них для фарма серы, собирайте уголь, что бы взять 9й прем - на нем фарм будет еще лучше, у вас же больше 7К боев - угля могли насобирать уже гору. 

а что для вас значит  - влиять на бой? почему венеция не влияет, а анри влияет?

Дымы использую для разворота и у них есть громадный недостаток, по ним несложно вычислить где корабль, если уже на вас навелись, тк их размер очень небольшой и следует за кораблем .Плюс они не работают меньше чем на 10км при стрельбе те когда и нужны позарез.

Вот я и спересел прочно на Молотов, а Венеция и 10ки так, баловство... Один расход и разочарование. Я на десятках так и не научился играть - позиционное стоялово не моё. Фана нет.

Уголь трачу, копить целый год на 1 прем корабль, который ещё может и оказать "не моё" ну очень опрометчевый подход.

Влиять - значит за бой забирать не менее 2 кораблей или аналог по фул-хп. Я и на 1 редко наскребаю. Учитывая что в рандоме в принципе не бывает командной игры и просто сборище малоадекватных людей именно и хотелось бы влиять. В клановых мы так и не смогли за год подобрать сыгранных 7 человек. Чуть лучше чем рандом, но в целом...Вообщем клан просто по сути для фарма % на, 3 боя 1 победа в лучшем случае.

Анри хорош как корабль флангового огня, добежать на форсаже до фланга, накидать любителям заостровного стоялова в борт на ускоренной перезарядке и убежать.  Больше Анри ни для чего не годен. У него брони чуть больше чем у Смоленка, но меньше чем танковать даже носом. Не говоря уже про картонный ромб, через который забирают хп даже фугасами сразу по 5к ХП.

Наверно, просто заброшу бои больше чем на 7ках и уйду из кланов ***.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 181 бой
Сегодня в 17:00:33 пользователь inmybehalf сказал:

Я на десятках так и не научился играть - позиционное стоялово не моё.

Простите - это все еще про Венецию? Венеция живет только в движении и постоянном маневре. И никак иначе! Остановившаяся Венеция или идущая по прямой - это кусок мяса для голодных хищников!

Сегодня в 15:44:01 пользователь LimYoHwan сказал:

у венеции есть дымы - как раз для того, что бы уйти из-под фокуса в неудачный момент. возьмите перк капитану Приоритетная цель - будет видно, сколько лодок вас держит в прицеле и надо ли срочно валить или все еще нормально.

Лучше еще взять Артиллерийскую тревогу. Когда в Приоритетной цели загорается цифра - это уже крик - Внимание, опасность! а уж когда загорелась тревога - все, бросай все и в циркуляцию. Тем более если есть двойные рули, Венеция крутится очень шустро.

Сегодня в 15:08:52 пользователь Caballero_WOWS сказал:

 Основной корм для нее - эсминцы.

Согласен. Но для Венеции эсминцы скорее как вишенка на торте. Очень вкусно, но очень опасно. На той дистанции на которой можно эффективно работать по эсминцам Венеция очень уязвима. Поэтому на мой взгляд основная цель Венеции - надстройки тяжелых маломаневренных кораблей или бортоходов. Забрать с залпа именно по надстройкам по 15-20К вполне реально. ПББ это позволяют. А если сразу ломиться ловить эсминцы это прямая дорога в порт. Если конечно, подвернулся удачный расклад - эсм в 10-12 км в чужом свете - грех его упустить, но одному соло идти на сближение - верх самонадеянности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 11:34:18 пользователь MasterShooter сказал:

 

Согласен. Но для Венеции эсминцы скорее как вишенка на торте. Очень вкусно, но очень опасно. На той дистанции на которой можно эффективно работать по эсминцам Венеция очень уязвима. Поэтому на мой взгляд основная цель Венеции - надстройки тяжелых маломаневренных кораблей или бортоходов. Забрать с залпа именно по надстройкам по 15-20К вполне реально. ПББ это позволяют. А если сразу ломиться ловить эсминцы это прямая дорога в порт. Если конечно, подвернулся удачный расклад - эсм в 10-12 км в чужом свете - грех его упустить, но одному соло идти на сближение - верх самонадеянности.

Нет, я не про соло-охоту на эсминцев. Выше писал - пойти в 5--8 км сзади союзного эсминца к точке вначале самое то для ловли красных треугольников. Можно успеть пару залпов дать и уйти. Есть риск получить по щам, конечно - но он есть везде, а прикрыть берущего точку эсминца своего и сделать бяку вражеской команде стоит этого риска, я считаю.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 181 бой
В 13.04.2020 в 00:47:08 пользователь MasterShooter сказал:

Иду к точке позади союзного эсминца. Если по его засвету удается выцелить вражеский эсм на захвате, отрабатываю по эсму. Если нет, то при засвете крупных целей на дистанции 20-22 выпускаю корректировщик и начинаю работать по ним. При приближении противника до 15+ начинаю выдерживать эту дистанцию и накидывать по засветам. Двойные рули на Бриндизи спокойно позволяют при дистанции 15+ уклониться практически от любого залпа.

Позволю себе процитировать себя же родного с прошлой страницы. Правда писал про Бриндизи, но и на Венеции это отлично работает.

В 01.05.2020 в 12:16:31 пользователь inmybehalf сказал:

Поставил рули и разгон двигателя, почитал про поворот в дымах, модуль на маскировку и?

Разгон? Маскировка? Только Двойные рули и скорострельность. Живем от маневра и чужого света.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 18:45:09 пользователь MasterShooter сказал:

Позволю себе процитировать себя же родного с прошлой страницы. Правда писал про Бриндизи, но и на Венеции это отлично работает.

Разгон? Маскировка? Только Двойные рули и скорострельность. Живем от маневра и чужого света.

Расчитывать на свет в рандоме ??  Да вы в своём уме? Да эсмы свет дают совершенно случайно, ждать от них света, как хорошей погоды летом! Разгон позволяет быстро набирать ход при маневре. Маскировка оторваться и не светится сразу в начале боя , нет?

Сегодня в 18:42:09 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Нет, я не про соло-охоту на эсминцев. Выше писал - пойти в 5--8 км сзади союзного эсминца к точке вначале самое то для ловли красных треугольников. Можно успеть пару залпов дать и уйти. Есть риск получить по щам, конечно - но он есть везде, а прикрыть берущего точку эсминца своего и сделать бяку вражеской команде стоит этого риска, я считаю.

Вы серьзно? Смысл Венеции ловить треугольники?? Это вы про игру на 10 уровне?? Ловить треугольники дело Салема, Демойна и прочих рлсников с дикой скоростельностью. Венеция обречена работать по надстройкам, эсмы это только случайно если подвернется, гоняться за ними дело бестолковое и чреватое досрочной дорогой домой. И в эсм на ретираде надо ещё попасть, хороший эсм вертится как уж.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 181 бой
Сегодня в 18:01:44 пользователь inmybehalf сказал:

Маскировка оторваться и не светится сразу в начале боя

Давайте сразу определимся коллега. То, что я говорю не является истиной в первой инстанции. Просто я делаю так. И советую что либо, исходя из того полезно это оказалось для меня или нет. Вы помните анекдот про двух охотников бегущих от медведя? Когда один говорит - это бессмысленно, мы не сможем бежать быстрее чем медведь - он нас догонит. На что другой отвечает - мне не нужно бежать быстрее медведя - мне нужно бежать быстрее тебя! К чему это я собственно? Венеция НИКОГДА не должна быть ближайшей к противнику! Никогда! Между Вами и противником обязательно должен быть еще кто-то. Неважно кто: маневрирующий союзный эсминец, крейсер или линкор. Во первых человеку всегда свойственно делать то что проще - и за редким исключением стрелять противник будет по тому кто ближе, в кого легче попасть. Конечно, может попасться кто то, кто вцепится конкретно в Вас, но это уже скорее форс-мажор )) А во-вторых, тот кто будет между вами и противником, повторюсь далеко не обязательно чтобы это был эсминец, тот кто будет между Вами волей-неволей будет Вашим светляком. Ни один здраво мыслящий игрок не обвинит драйвера Венеции в том что тот держится поодаль, Венеция не танк, она и с 15+ км постреляет неплохо. Идти на сближение с противником можно только в одном случае - это подранок, одинокий подранок, с которым можно решить вопрос одним-двумя залпами в упор. А в остальном держите 15 км, полный ход и двойные рули вытащат Вас из под большинства залпов.

Сегодня в 18:01:44 пользователь inmybehalf сказал:

Разгон позволяет быстро набирать ход при маневре.

Разгон в данном случае мало принципиален. Вы разгоняетесь сразу в начале боя а дальше носитесь на полном ходу уклоняясь от залпов. Так что в качестве модернизаций я бы посоветовал - 1-премиумный корректировщик быстрее перезаряжается и дольше висит дает нам стрелять дальше, 2 - защиту машинного отделения, 3-точность, 4  и 5 - рули, 6 - скорострельность. И не сближаться с противником пока кто то может ему помочь... Если чем то могу еще помочь, обращайтесь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 22:53:17 пользователь MasterShooter сказал:

Давайте сразу определимся коллега. То, что я говорю не является истиной в первой инстанции. Просто я делаю так. И советую что либо, исходя из того полезно это оказалось для меня или нет. Вы помните анекдот про двух охотников бегущих от медведя? Когда один говорит - это бессмысленно, мы не сможем бежать быстрее чем медведь - он нас догонит. На что другой отвечает - мне не нужно бежать быстрее медведя - мне нужно бежать быстрее тебя! К чему это я собственно? Венеция НИКОГДА не должна быть ближайшей к противнику! Никогда! Между Вами и противником обязательно должен быть еще кто-то. Неважно кто: маневрирующий союзный эсминец, крейсер или линкор. Во первых человеку всегда свойственно делать то что проще - и за редким исключением стрелять противник будет по тому кто ближе, в кого легче попасть. Конечно, может попасться кто то, кто вцепится конкретно в Вас, но это уже скорее форс-мажор )) А во-вторых, тот кто будет между вами и противником, повторюсь далеко не обязательно чтобы это был эсминец, тот кто будет между Вами волей-неволей будет Вашим светляком. Ни один здраво мыслящий игрок не обвинит драйвера Венеции в том что тот держится поодаль, Венеция не танк, она и с 15+ км постреляет неплохо. Идти на сближение с противником можно только в одном случае - это подранок, одинокий подранок, с которым можно решить вопрос одним-двумя залпами в упор. А в остальном держите 15 км, полный ход и двойные рули вытащат Вас из под большинства залпов.

Разгон в данном случае мало принципиален. Вы разгоняетесь сразу в начале боя а дальше носитесь на полном ходу уклоняясь от залпов. Так что в качестве модернизаций я бы посоветовал - 1-премиумный корректировщик быстрее перезаряжается и дольше висит дает нам стрелять дальше, 2 - защиту машинного отделения, 3-точность, 4  и 5 - рули, 6 - скорострельность. И не сближаться с противником пока кто то может ему помочь... Если чем то могу еще помочь, обращайтесь...

 

Ниже абсолютный предел, того что я могу на Венеции, причем в конце мне саппортил Смоленск в дымах против Сталинграда, а Сталинграду саппортил  Шимка и Азума. Ещё в начале боя был на моей стороне тоже Сталинград, но очень быстро сдетонировал и серьезно отличится не успел. Короче, без Смоленска и его дымов, я бы точно был в порту раньше моего основного оппонента. 

Повторюсь, это верх моих способностей и хп осталось на один точный залп Сталинграда, который мне обходился в 10к хп в ромб. 

Т.е. Венеция это не Сталинград  и не Москва - ББ не держит даже в ромб, да и в корму на ретираде тоже пропускает заметно.

Скрытый текст

B1.PNG.0146c2503f0d622b875ed40390be4609.PNGB2.thumb.PNG.eebf898b965dda6ae95c928e12ac77de.PNGB22.thumb.PNG.5874e53981a0bcaeca4bdd32ff011136.PNG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 00:00:02 пользователь inmybehalf сказал:

 

Ниже абсолютный предел, того что я могу на Венеции, причем в конце мне саппортил Смоленск в дымах против Сталинграда, а Сталинграду саппортил  Шимка и Азума. Ещё в начале боя был на моей стороне тоже Сталинград, но очень быстро сдетонировал и серьезно отличится не успел. Короче, без Смоленска и его дымов, я бы точно был в порту раньше моего основного оппонента. 

Повторюсь, это верх моих способностей и хп осталось на один точный залп Сталинграда, который мне обходился в 10к хп в ромб. 

Т.е. Венеция это не Сталинград  и не Москва - ББ не держит даже в ромб, да и в корму на ретираде тоже пропускает заметно.

  Показать содержимое

B1.PNG.0146c2503f0d622b875ed40390be4609.PNGB2.thumb.PNG.eebf898b965dda6ae95c928e12ac77de.PNGB22.thumb.PNG.5874e53981a0bcaeca4bdd32ff011136.PNG

 

Венеция это не волшебная палочка способная затащить любой бой. Это просто приятный корабль на котором есть несколько эффективных ходов которые можно комбинировать. Я сравниваю с 2 другими десятками это Вустер и Голиаф. 

На Венеции я играю от дальности. В начале боя с эсминцем идем на точку, если получается выцепить вражеского эсма хорошо, если не получилось через дымы ухожу на 2 линию. Смысл в том что когда идешь на точку, то часто получается такая ситуация что эсминца не получилось схватить (они уже все ученые), но крейсер (обычно это Москва или Донской) удается застать бортом и вот тогда нужно успеть перезарядить на ББ и дать залп в борт. Но тут нужно руку набить что бы вовремя все сделать. Получается очень хорошо и можно чашу весов сразу склонить на вашу сторону. Противник ожидает что ваша цель эсминец, залп ББ в борт крейсеру становится неожиданностью. Пробивает ББ очень хорошо и точность высокая, но урон не самый высокий (так бы имба получилась).

Поэтому и называется коллекция Решительно и быстро и кеп Сансоньетти именно под такую тактикуи заточен. Так и надо играть. И все 3 дым завесы и нужно использовать на таких проходах или похожим образом. 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 06:14:27 пользователь Mister_Schmit сказал:

Венеция это не волшебная палочка способная затащить любой бой. Это просто приятный корабль на котором есть несколько эффективных ходов которые можно комбинировать. Я сравниваю с 2 другими десятками это Вустер и Голиаф. 

На Венеции я играю от дальности. В начале боя с эсминцем идем на точку, если получается выцепить вражеского эсма хорошо, если не получилось через дымы ухожу на 2 линию. Смысл в том что когда идешь на точку, то часто получается такая ситуация что эсминца не получилось схватить (они уже все ученые), но крейсер (обычно это Москва или Донской) удается застать бортом и вот тогда нужно успеть перезарядить на ББ и дать залп в борт. Но тут нужно руку набить что бы вовремя все сделать. Получается очень хорошо и можно чашу весов сразу склонить на вашу сторону. Противник ожидает что ваша цель эсминец, залп ББ в борт крейсеру становится неожиданностью. Пробивает ББ очень хорошо и точность высокая, но урон не самый высокий (так бы имба получилась).

Поэтому и называется коллекция Решительно и быстро и кеп Сансоньетти именно под такую тактикуи заточен. Так и надо играть. И все 3 дым завесы и нужно использовать на таких проходах или похожим образом. 

Лично я именно так и играю(прям моя тактика). Ну а дальше только от дальности, ибо пробовал играть с перезарядкой - не понравилось.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 468 боёв

Венеция зашла прям на ура. Играю от дальности, средний дамаг уже сотка К урона. Посадил кэпа Сансонети, таланты которого срабатывают почти в каждом бою. Стараюсь поддержать эсма на точке в начале боя, и потом на отходе, если противников больше на твоем фланге. Вчера даже купил постоянный камуфляж за 5К голды, очень красиво смотрится. 

Снимок экрана (198).png

 

Скрытый текст

Снимок экрана (199).png

 

 

Скрытый текст

Снимок экрана (200).png

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
В 02.05.2020 в 18:45:09 пользователь MasterShooter сказал:

Разгон? Маскировка? Только Двойные рули и скорострельность. Живем от маневра и чужого света.

у меня такой набор модернизаций стоит - нормально все, засвет у венеции конский - маскировка чаще пригодится для отсвета, чем вторые рули, имхо.

В 02.05.2020 в 19:01:44 пользователь inmybehalf сказал:

Вы серьзно? Смысл Венеции ловить треугольники?? Это вы про игру на 10 уровне?? Ловить треугольники дело Салема, Демойна и прочих рлсников с дикой скоростельностью.

ловить не надо, но в первую очередь надо стрелять по эсминцам - венеция лучше других КР это делает, отрывая им по пол кабины с залпа, в рангах так я вообще сокрушительный по эсму сделал. даже если вы сведены на другую лодку и внезапно засветился эсм, то быстрые башни позволяют быстро на него свестись.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 03.05.2020 в 11:53:39 пользователь Ruslan1985111 сказал:

Венеция зашла прям на ура. Играю от дальности, средний дамаг уже сотка К урона. Посадил кэпа Сансонети, таланты которого срабатывают почти в каждом бою. Стараюсь поддержать эсма на точке в начале боя, и потом на отходе, если противников больше на твоем фланге. Вчера даже купил постоянный камуфляж за 5К голды, очень красиво смотрится. 

Снимок экрана (198).png

 

  Скрыть содержимое

Снимок экрана (199).png

 

 

  Показать содержимое

Снимок экрана (200).png

 

Ну ты крут. Я тоже на 2 месте, только команда слилась  и нас потопили, а мы нет. Но тоже на 2:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 02.05.2020 в 12:01:44 пользователь inmybehalf сказал:

Вы серьзно? Смысл Венеции ловить треугольники?? Это вы про игру на 10 уровне?? Ловить треугольники дело Салема, Демойна и прочих рлсников с дикой скоростельностью. Венеция обречена работать по надстройкам, эсмы это только случайно если подвернется, гоняться за ними дело бестолковое и чреватое досрочной дорогой домой. И в эсм на ретираде надо ещё попасть, хороший эсм вертится как уж.

Абсолютно серьезно. Держишься на пределе взаимного засвета треугольников при подходе к точке (не слишком сложно научиться этому), при засвете вражеского эсминца даешь залп. С дистанции меньше 14 км с Венеции вполне реально первым же залпом ополовинить эсминец, если не успеет уйти (в дым, за острова или просто отсветится) - то он труп почти всегда, или союзный эсминец доберет, либо я. И гонятся за недобитым эсминцем не стоит точно - проще через дымы развернутся и уйти, попутно проспамив места вероятного подхода к точке торпедами.

 РЛСники могут высветить эмс, но выдать урон, какой выдает Венеция с залпа, они не могут. Вся хитрость только в том, что надо пользоваться светом союзных эсминцев - идти за ними к точке, а не куда хочется.

 В КБ Венеция вообще чудо как хороша как для охоты на эсминцев, так и для отстрела залипающих за острова крейсеров.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Господа. Я тут решил в, эти ваши, ранги сходить. В силу того что я нуб и у меня клешни. Опишу что произошло.

Венецея(воды) подскажите пожалуйста.

В начале боя я,по привычке следую за ЭМ где то в 4-5м. В 3\4 случаях мой ЭМ не светит и я ловлю фокус 3-4 человек с 18км. Что  в принципе и произошло. Вражеский ЭМ подставился под мой залп. урон по ЭМ - определенная сильная сторона Венеции.

 Короче меня спасли дымы, и Я, послав свою команду лесом, пошел выцеливать одиночные линкоры\крейсера. Тут мне попалась Москва.

По москве ПББ в борт заходит очень весело, в нос ни ББ ни ПББ я взять ее не смог с ~8 км. Дуэль выиграна,  выплыл в тылу вражеских ЛК. Дымы спасли.

Урон по фуловым линкорам 14-17к. В общем, что смог своими клешнями, то сделал.

Танчил носом Ямато с 13км. Полёт нормальный.

А теперь вопросы:

1) Действительно ли необходимо доверять рандому, и идти прикрывать своего ЭМ, если есть риск что он не будет светить.

2) Как правильно использовать ББ по 9\10 корабликам, кто-то может мне описать, примерное расстояния до цели, что бы вынять 3-4 цитки.

3) Вопрос по модернизации. Так ли нужна модернизация на кучность для этого корабля, сильно ли уменьшится разброс? Периодически юзаю корректировщик огня.

4) Брать ли модификацию на Инвиз, если в другом слоте стоят рули? Фулл инвизная Венеция это примерно 14 км?

p.s.

Прости модератор, не нашел как спрятать скрины под спойлер.

Вена1.png

 

Скрытый текст

Вена2.png

 

 

Скрытый текст

Вена3.png

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:04:00 пользователь M1a_Malkova сказал:

следую за ЭМ где то в 4-5м

Если у тебя рули и ты хочешь засветиться после эсминца, это мало. 5км до эсма + 6 км его засвет = 11, а у тебя минимальный засвет в фулл инвизе 12.4

Сегодня в 22:04:00 пользователь M1a_Malkova сказал:

и идти прикрывать своего ЭМ, если есть риск что он не будет светить

Кого-то он всё-таки засветит, вот по нему и можно стрелять. Если наткнётся на эсма, твоё присутствие поблизости не помешает

Сегодня в 22:04:00 пользователь M1a_Malkova сказал:

ББ по 9\10 корабликам

В ровный борт крейсерам на 14км и ближе. Теоретически пробития хватает и дальше цитадели пробивать, но надёжнее стрельнуть пбб, урон будет примерно тот же. Немецким и советским линкорам в борта, когда выбито хп из надстроек

Сегодня в 22:04:00 пользователь M1a_Malkova сказал:

Вопрос по модернизации. Так ли нужна модернизация на кучность для этого корабля, сильно ли уменьшится разброс?

Остальные модернизации в том слоте менее полезны

Сегодня в 22:04:00 пользователь M1a_Malkova сказал:

Брать ли модификацию на Инвиз, если в другом слоте стоят рули?

С двумя рулями Венеция очень маневренная и с приемлемым инвизом. С фулл инвизом крутится хуже и засвет на фоне других крейсеров всё равно так себе. Стоит ставить, если часто подходишь к противнику слишком близко и надо бы отсвечиваться

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя
Сегодня в 02:04:00 пользователь M1a_Malkova сказал:

Прости модератор, не нашел как спрятать скрины под спойлер.

Для тех кто не знает как это делать оставлю это здесь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 06.05.2020 в 04:30:46 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Абсолютно серьезно. Держишься на пределе взаимного засвета треугольников при подходе к точке (не слишком сложно научиться этому), при засвете вражеского эсминца даешь залп. С дистанции меньше 14 км с Венеции вполне реально первым же залпом ополовинить эсминец, если не успеет уйти (в дым, за острова или просто отсветится) - то он труп почти всегда, или союзный эсминец доберет, либо я. И гонятся за недобитым эсминцем не стоит точно - проще через дымы развернутся и уйти, попутно проспамив места вероятного подхода к точке торпедами.

 РЛСники могут высветить эмс, но выдать урон, какой выдает Венеция с залпа, они не могут. Вся хитрость только в том, что надо пользоваться светом союзных эсминцев - идти за ними к точке, а не куда хочется.

 В КБ Венеция вообще чудо как хороша как для охоты на эсминцев, так и для отстрела залипающих за острова крейсеров.  

1.Венеция может отстреливать эсминцы, но скорее как большая удача - ждать , что эсминец надолго засветит кто-то. Ибо долгая перезарядка не даст его реально добить.

2.Идти к точке, это уверенно собрать чемоданы от ЛК, которые также ополовинят ХП Венеции, как Венеция ополовинет эсм.

3.Торпеды у Венеции недостаточно дальнобойные, чтобы спамить ими эсмы на точке. Они удовлетворительно попадают по ЛК и бортоходам на КР при заходе во фланг. Для спама точки они бесполезны, Венеция должна держать дистанцию 15-17км всегда, иначе станет жертвой ЛК или фугасных пулеметов.

4.Достать стоящий за островом американский, советский или японский(эсм) фугасомет Венеция не может. Балистика не позволяет. Едиственная надежда на корректировщик. Но он в воздухе недостаточно долго, чтобы серьезно влиять на такие корабли. Отпугнуть, это всё что возможно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×