Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

906 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
46 публикаций
Сегодня в 09:11:48 пользователь inmybehalf сказал:

1.Венеция может отстреливать эсминцы, но скорее как большая удача - ждать , что эсминец надолго засветит кто-то. Ибо долгая перезарядка не даст его реально добить.

2.Идти к точке, это уверенно собрать чемоданы от ЛК, которые также ополовинят ХП Венеции, как Венеция ополовинет эсм.

3.Торпеды у Венеции недостаточно дальнобойные, чтобы спамить ими эсмы на точке. Они удовлетворительно попадают по ЛК и бортоходам на КР при заходе во фланг. Для спама точки они бесполезны, Венеция должна держать дистанцию 15-17км всегда, иначе станет жертвой ЛК или фугасных пулеметов.

4.Достать стоящий за островом американский, советский или японский(эсм) фугасомет Венеция не может. Балистика не позволяет. Едиственная надежда на корректировщик. Но он в воздухе недостаточно долго, чтобы серьезно влиять на такие корабли. Отпугнуть, это всё что возможно.

 

Друг, ты сам жаловался, что Венеция у тебя не очень. Мне же она наоборот "зашла", я попытался донести, как действую, чтобы иметь влияние на бой и не быть бесполезным довеском к другим кораблям команды. Зачем мне с твоими доводами спорить, если я уже делаю, что писал, а ты теоретизируешь, не пробуя? Хочешь остаться при своем мнении - так я не против, насильно мил не будешь. 

 ЗЫ Стоящий за островом крейсер типа Москвы крейсер, не прикрытый другими кораблями от пикирования на него - дичь законная для Венеции. Разбирается входом в клинч с откидыванием торпед и присовыванием пачки цитаделей в борт в упор последующий. Даже на 2 Москвы в КБ так выпрыгивал и топил их таким макаром. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 06.05.2020 в 23:25:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если у тебя рули и ты хочешь засветиться после эсминца, это мало. 5км до эсма + 6 км его засвет = 11, а у тебя минимальный засвет в фулл инвизе 12.4

Кого-то он всё-таки засветит, вот по нему и можно стрелять. Если наткнётся на эсма, твоё присутствие поблизости не помешает

Надеяться, что эсм засветит можно. Но по факту, получается:

1.эсм засвечивается сам и прячется в дымы и ты стоишь близко, а целей нет. Дымы твоего эсма, дымы эсма противника и никого не видно.

2.эсм попадает под РЛС и быстро умирает и ты опять никого не видишь. Но вражеский подсвечивает тебя и тебе летит "золотой дождь" от Смоленска, Салема, Акатсуки, Бенсона, Демойна и т.п. Вообщем отползаешь с минус 5-10к Хп в лучшем случае.

У меня такое было не раз, больше за эсмами не хожу, очень ненадежные ребята.

Но можешь послушать лилового эксперта. Вопрос на сколько ты сам хорош? И получится ли у тебя также? У меня не получается, хотя я вроде уже не нуб. Игра на грани фола позади эсма, это не всем дано.

 

В 06.05.2020 в 23:25:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

В ровный борт крейсерам на 14км и ближе. Теоретически пробития хватает и дальше цитадели пробивать, но надёжнее стрельнуть пбб, урон будет примерно тот же. Немецким и советским линкорам в борта, когда выбито хп из надстроек

Пробовал ББ... Как правильно пишет Ольга, надежнее в борт ПББ, так чтобы часть в надстройки и в верхнюю более тонкую часть. ББ выбивают цитадели, но мало и не надежно. ББ нужны тогда, когда урон от ПББ уже не идет, но надеяться на них в клинче я бы не стал, непредсказуемы, рикошетов хватает.

 

В 06.05.2020 в 23:25:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Остальные модернизации в том слоте менее полезны

С двумя рулями Венеция очень маневренная и с приемлемым инвизом. С фулл инвизом крутится хуже и засвет на фоне других крейсеров всё равно так себе. Стоит ставить, если часто подходишь к противнику слишком близко и надо бы отсвечиваться

Нас отлично светят вражеские эсмы. Поэтому надеяться на инвиз стоит, но только когда их нет рядом. А они нас не бояться тк у нас нет РЛС. Какая-нибудь Шимка может болтаться рядом, спамить торпедами и ничего с ней не сделать. С другой стороны инвиз помогает убегать на ретираде, когда союзники передохли, а принимать бой против 2-3 крейсеров идущих носом полное безумие. Инвиз помогает потянуть время и добежать до союзников. Лично мне хватило 1 рулей и инвиза. Но возможно я ещё передумаю...

 

Проблема в том, что сейчас стабильной игры нет. Может несколько боев закидывать в сливные команды и что не делай будут турбосливы. Где ты будешь на первых 3 строчках при полностью выбитой команде и 2-3 потерях с чужой стороны. Чтобы ты не делал.:cap_yes:

 

Сегодня в 16:24:03 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Друг, ты сам жаловался, что Венеция у тебя не очень. Мне же она наоборот "зашла", я попытался донести, как действую, чтобы иметь влияние на бой и не быть бесполезным довеском к другим кораблям команды. Зачем мне с твоими доводами спорить, если я уже делаю, что писал, а ты теоретизируешь, не пробуя? Хочешь остаться при своем мнении - так я не против, насильно мил не будешь.  

Я стараюсь оценить объективно. Мне пока не зашел ни один из моих 10 уровневых кораблей. Венеция из них самый полярный. Да она наносит серьезный домаг, но фана от неё нет:cap_hmm: Венеция не позволяет играть мне легко и в удовольствие. Каждый раз это вызов.

Сегодня в 16:24:03 пользователь Caballero_WOWS сказал:

 ЗЫ Стоящий за островом крейсер типа Москвы крейсер, не прикрытый другими кораблями от пикирования на него - дичь законная для Венеции. Разбирается входом в клинч с откидыванием торпед и присовыванием пачки цитаделей в борт в упор последующий. Даже на 2 Москвы в КБ так выпрыгивал и топил их таким макаром. 

Ты путаешь, Москва стоит не за островом, а рядом с островом бортом. За островом она может стоять не стреляя, у неё не баллистики Демойна/Салема/Смоленска.

Ты сам говоришь"неприкрытая" другими кораблями... Это значит, что какой-то плохой игрок на Москве встал так плохо, что позволил себе зайти в борт и безнаказанно накидать?? И это "тактика"?

2 Москвы встали бортом, не сопротивляясь допустили Венецию, не нанесли тебе фугасами существенного ущерба и слились... и это "пример" игры?  Извини. Это не пример, это исключение.

Нормальная Москва стоит носом и твои ББ и ПББ будут наносить гораздо меньше ущерба, чем её фугасы, а тем более фугасы 2 шт.Москвы. И пока ты будешь "пикировать" на отползающию кормой 2шт.Москвы, ты выгоришь до самого киля. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:48:25 пользователь inmybehalf сказал:

прячется в дымы

в 99% случаев он всё равно успевает засветить вражеский эсм, потому что разница в засвете у них если и есть, преодолевается она за пару секунд

Сегодня в 16:48:25 пользователь inmybehalf сказал:

ты опять никого не видишь. Но вражеский подсвечивает тебя и тебе летит "золотой дождь" от Смоленска, Салема, Акатсуки, Бенсона, Демойна

Вот по ним и стреляй. Золотой дождь бенсона оставляет венеции 5к хп? что-то новенькое. Если не упарываться без дымов на 5 кораблей, быстро потерять много хп можно только от сталика, другой венеции, линкоров, торпед и бб авика

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Скрытый текст

 

даже смоленск упоровшись и раша москву не сожжет её а венеция и подавно не дойдёт

Изменено пользователем Allatiste

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 17:04:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

в 99% случаев он всё равно успевает засветить вражеский эсм, потому что разница в засвете у них если и есть, преодолевается она за пару секунд

Вот по ним и стреляй. Золотой дождь бенсона оставляет венеции 5к хп? что-то новенькое. Если не упарываться без дымов на 5 кораблей, быстро потерять много хп можно только от сталика, другой венеции, линкоров, торпед и бб авика

1. успевает, но я не умею попадать по эсму в дымах, ты умеешь на Венеции?

2. " с минус 5-10к Хп" - цитируй правильно! Бенсон приведен как пример фугасомета, хотя, да, сейчас он сильно сдал, как и его паназиатский аналог, но Венеция от фугасов горит хорошо.

3.Венеция в дымах светится на 10км, в РЛС на 10-12км  - это влияет на получаемый нами урон. И урон получаемый нами под фокусом, всегда больше, чем урон, который наносим по эсму. Стоит ли игра свечь? Ну каждый сам выбирает... А нормальный ЛК вынет 10к из Венеции с одного залпа почти в любую проекцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:49:07 пользователь inmybehalf сказал:

успевает, но я не умею попадать по эсму в дымах, ты умеешь на Венеции?

Дымы ставятся не мгновенно, есть несколько сек прицелиться и выстрелить. И то, обычно эсмы друг по другу стреляют, дымы сразу не ставят и времени есть даже на два залпа

Сегодня в 17:49:07 пользователь inmybehalf сказал:

Венеция в дымах светится на 10км

Достаточно держаться в 5-7 км от своего эсминца, чтобы потом не засветиться из дыма от вражеского. Или тебе обязательно надо прям рядом идти?

Сегодня в 17:49:07 пользователь inmybehalf сказал:

А нормальный ЛК вынет 10к из Венеции с одного залпа почти в любую проекцию.

Рули для красоты ставишь? 380-420мм танкуются ромбом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 09:48:25 пользователь inmybehalf сказал:

 

Ты путаешь, Москва стоит не за островом, а рядом с островом бортом. За островом она может стоять не стреляя, у неё не баллистики Демойна/Салема/Смоленска.

Ты сам говоришь"неприкрытая" другими кораблями... Это значит, что какой-то плохой игрок на Москве встал так плохо, что позволил себе зайти в борт и безнаказанно накидать?? И это "тактика"?

2 Москвы встали бортом, не сопротивляясь допустили Венецию, не нанесли тебе фугасами существенного ущерба и слились... и это "пример" игры?  Извини. Это не пример, это исключение.

Нормальная Москва стоит носом и твои ББ и ПББ будут наносить гораздо меньше ущерба, чем её фугасы, а тем более фугасы 2 шт.Москвы. И пока ты будешь "пикировать" на отползающию кормой 2шт.Москвы, ты выгоришь до самого киля. 

 

 

Стоит за островом, стоит под островом - какая нафик мне разница, если там один крейсер, который не сможет в маневр, потому что притерся к острову и стоит? И опять теории насчет "выгоришь". Фиг там. Скорость Венеции позволяет нормально вполне заднеприводных крейсеров карать, Москва и Сталик - любимые одиночные мишени у меня, после подхода на дистанцию меньше 5 км они просто обречены - единственный рабочий вариант для них пытаться разменяться тараном. И ясен пень, что пикирую я не с 20 км, постреливая с носовых пушек по кд при этом. За время подхода с дистанции засвета (который можно еще и уменьшить дымами, про РЛС в курсе,  часто она на кд у врага или прожимается с запозданием) ни один из крейсеров "носостояльцев"не может набрать такую скорость заднего хода, чтобы избежать накидывания в борт пачки цитаделей.  Чем и пользуюсь постоянно. Если же удается без засвета от других кораблей подойти к острову, за которым стоит такой крейсер, то все еще проще - никакие дымы не нужны, откидывание торпед с 1 стороны и заход в борт после выпрыгивания из-за острова, все. 

И "нормальная Москва" выхватывает стабильно с залпа по 10к+ с дистанции дальней, даже без сближения. Зачем эти сказки про "не пробивает", если она в любую проекцию выхватывает с ПББ очень больно?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Пора повыпендриваться.

Скрытый текст

shot-20_05.09_19_15.23-0354.thumb.jpg.f9d6c383f4a26d4600a07c9262a2a9b7.jpgshot-20_05.09_19_15.40-0349.thumb.jpg.a994915dd603b64232a3d7f8fa355058.jpg

Тут просто настреливала с дистанции, по мне мало стреляли. 

В другом бою на этой же карте каталась на центре, когда видела что наш эсм едет вперёд, сводилась в его сторону и ждала засвета эсма, пару залпов мощных по красному дала. У вражеских эсмов такой поддержки не было, поэтому они дуэли проигрывали и убегали еле живые. Когда эсмы не светились, стреляла по всем подряд

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 18:24:05 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Стоит за островом, стоит под островом - какая нафик мне разница, если там один крейсер, который не сможет в маневр, потому что притерся к острову и стоит? И опять теории насчет "выгоришь". Фиг там. Скорость Венеции позволяет нормально вполне заднеприводных крейсеров карать, Москва и Сталик - любимые одиночные мишени у меня, после подхода на дистанцию меньше 5 км они просто обречены - единственный рабочий вариант для них пытаться разменяться тараном. И ясен пень, что пикирую я не с 20 км, постреливая с носовых пушек по кд при этом. За время подхода с дистанции засвета (который можно еще и уменьшить дымами, про РЛС в курсе,  часто она на кд у врага или прожимается с запозданием) ни один из крейсеров "носостояльцев"не может набрать такую скорость заднего хода, чтобы избежать накидывания в борт пачки цитаделей.  Чем и пользуюсь постоянно. Если же удается без засвета от других кораблей подойти к острову, за которым стоит такой крейсер, то все еще проще - никакие дымы не нужны, откидывание торпед с 1 стороны и заход в борт после выпрыгивания из-за острова, все. 

И "нормальная Москва" выхватывает стабильно с залпа по 10к+ с дистанции дальней, даже без сближения. Зачем эти сказки про "не пробивает", если она в любую проекцию выхватывает с ПББ очень больно?

Сказочник.

Сегодня в 17:57:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Рули для красоты ставишь? 380-420мм танкуются ромбом

При танковании ромбом, в последнем бою мне выбивали по 3.5К за залп, это нормально, причем, что Москва, что ЛК. А поскольку они это делали по очереди запас ХП как-то быстро кончился...:cap_haloween:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 13:22:43 пользователь inmybehalf сказал:

Сказочник.

При танковании ромбом, в последнем бою мне выбивали по 3.5К за залп, это нормально, причем, что Москва, что ЛК. А поскольку они это делали по очереди запас ХП как-то быстро кончился...:cap_haloween:

 

Я сказочник, потому что делаю то, что ты не пытаешься даже? Так себе логика - ты не умеешь играть по твоим же словам на корабле, тебе объясняют, как играть на ней, в ответ - "сказочник". Диалог закончен.

 ЗЫ. Друг, я в твою статистику глянул, и пришел к выводу, что дело совсем даже не в Венеции. Тебе просто надо учиться нормально играть, нормально стрелять - у тебя на всех кораблях плохие показатели, Венеция не исключение. Почему вайн от тебя идет именно про Венецию - непонятно.

Изменено пользователем anonym_dwMv2MYa2ydC
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Сегодня в 21:14:46 пользователь Caballero_WOWS сказал:

Я сказочник, потому что делаю то, что ты не пытаешься даже? Так себе логика - ты не умеешь играть по твоим же словам на корабле, тебе объясняют, как играть на ней, в ответ - "сказочник". Диалог закончен.

 ЗЫ. Друг, я в твою статистику глянул, и пришел к выводу, что дело совсем даже не в Венеции. Тебе просто надо учиться нормально играть, нормально стрелять - у тебя на всех кораблях плохие показатели, Венеция не исключение. Почему вайн от тебя идет именно про Венецию - непонятно.

полностью согласен с товарищем выше и его цитируя-ты сказочник

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 14:47:02 пользователь CallSign сказал:

полностью согласен с товарищем выше и его цитируя-ты сказочник

Будь согласен, мне то что с этого? Плакал не я про "непонагибать на Венеции", у меня все в порядке с ней. Я буду и дальше творить сказки, этот товарищ - дальше рассказывать о сказочниках и ненагибающей Венеции, так что все нормально.=))

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

Меня печалит в Венеции только одно - очень короткое ПВО. В остальном это  достойный корабль!

Изменено пользователем Nik1972ab
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Знаете. мне кажется в начало поста нужно добавить кого мы пробиваем бб а кого нет.

11 рикошетов в Голиаф с 7.2 км в борт. может кому пригодится.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:37:36 пользователь M1a_Malkova сказал:

Знаете. мне кажется в начало поста нужно добавить кого мы пробиваем бб а кого нет.

11 рикошетов в Голиаф с 7.2 км в борт. может кому пригодится.

В ровный борт пробивается, в ромб нет. Всё как у других

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

в борт вот буквально только что. насколько может быть максимальный борт на 7.2 км. 15 стволов. 11 рикошетов, 1 попадание.

Знаете, посыл того поста был в том.  что лучше не пробовать использовать бб против голифа.

 Зао,Москву в той же проэкции Венеция с 7км цитаделит.

p.s.

могу залить риплей. если кто-то умеет ими пользоваться.

Изменено пользователем M1a_Malkova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:45:18 пользователь M1a_Malkova сказал:

Знаете, посыл того поста был в том.  что лучше не пробовать использовать бб против голифа.

 

Ну и я его пробивала, и меня пробивали. Залей реплей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 21:41:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну и я его пробивала, и меня пробивали. Залей реплей

Я рак. мне не стыдно.

20200512_202359_PISC110-Venezia_25_sea_hope.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:11:31 пользователь M1a_Malkova сказал:

Я рак. мне не стыдно.

20200512_202359_PISC110-Venezia_25_sea_hope.wowsreplay

Голиаф шёл бортом за островом, увидел тебя и начал отворачивать, когда снаряды прилетели он уже был ромбом. 

Скрытый текст

shot-20_05.12_22_53.14-0407.thumb.jpg.8d3dc4aaa5baedc35816b50388a66d16.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 22:58:48 пользователь Olga_Odessa сказал:

Голиаф шёл бортом за островом, увидел тебя и начал отворачивать, когда снаряды прилетели он уже был ромбом. 

  Показать содержимое

shot-20_05.12_22_53.14-0407.thumb.jpg.8d3dc4aaa5baedc35816b50388a66d16.jpg

 

Спасибо.  Тогда такой вопрос, было ли правильно вообще заряжать бб в таких случаях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×