Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Venezia — итальянский крейсер X уровня [0.10.0]

Итак, Венеция...  

919 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

Глянул в свой профиль. 81% винрейта, 97к дамага. Венеция по прежнему карает любой эсминец, по прежнему выбивает до 10к в борт ЛК и КР полубронебойными, по прежнему имеет имбо бронирование и может засейвится дымами.

Конечно у нее, как и у любого другого корабля, есть и минусы вроде сарайности, огромного радиуса разворота и большое кд у ГК.  Но это с этим вполне можно жить.

 

По общей стате за месяц Венеция из прокачиваемых кораблей уступает только Петропавловску которого довольно скоро ожидает встреча с "болгаркой Влегриса".

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 05:01:23 пользователь taraumara_ сказал:

Ничего в нём замечательного! Ужас!!!

Так у вас в принципе нет кораблей, на которых бы у вас получалось играть. Блин, вы даже 30К средухи на десятке набить не можете! Вот где ужас.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[78SPB]
Участник
423 публикации
8 967 боёв
В 08.09.2020 в 15:31:13 пользователь Artemus сказал:

Так у вас в принципе нет кораблей, на которых бы у вас получалось играть. Блин, вы даже 30К средухи на десятке набить не можете! Вот где ужас.

У Вас на "Венеции" всего 3 боя, да и то до нерфа. Это, как два разных корабля. 

Это мой первый и единственный пока КР-10. Я сравнивал не с другими 10-ми, а со своей же игрой другими кораблями ветки. "Венеция" дала самые худшие показатели. С тем же "Бриндизи" не сравнить, хотя он тоже с 10-ми играет. За полсотни боёв каждым, с "Бриндизи" ПП - 63%, с "Венецией" - 40%. Не набить её 203-мм нормального для уровня дамага. Как на 6 ур. дали эти 203 мм, так на 10-м с ними. Другие КР хоть жечь могут, даже с таким калибром, как "Гинденбург". Какие особые преимущества сейчас у кораблей этой ветки на 10 уровне? Дымы уже бесполезны, когда противник сразу врубает ГАП или РЛС. Линкор так сразу отправляет в порт. То есть бронирование не ахти. Особенно впечатление оставляет встреча со "Сталинградом". Ощущение, что не с крейсером, а с линкором повстречался. ПББ пробивает плохо, фугасники явно дают дамаг намного больше пожарами. ББ вообще имеет мизерный урон. Так в чём фишка этого корабля?

П.С.: И, кстати, за 50 боёв мне "Венеция" попалась раз 5. Это 24 корабля на бой. 50 боёв. Это 5 "венеций" на 1200 кораблей. Это меньше 0,5%. Ну просто встретить "Венецию" в игре - это событие! Это о чём-то говорит?

Изменено пользователем taraumara_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

Не набить её 203-мм нормального для уровня дамага

Дело вообще не в калибре, у других тяжёлых крейсеров тоже 203мм и прекрасно себя чувствуют

Сегодня в 05:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

Дымы уже бесполезны, когда противник сразу врубает ГАП или РЛС.

Зачем ты становишься в дым в радиусе гапа или рлс?

Сегодня в 05:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

Линкор так сразу отправляет в порт. То есть бронирование не ахти

Бронирование обычное для тяжёлого крейсера 10 уровня, а вот уворачиваешься ты значит не ахти

Сегодня в 05:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

Особенно впечатление оставляет встреча со "Сталинградом". Ощущение, что не с крейсером, а с линкором повстречался

Доворачиваешь нос или корму на его залпы и получаешь по 0 урона

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
В 08.09.2020 в 14:24:26 пользователь Tarindel сказал:

Конечно у нее, как и у любого другого корабля, есть и минусы вроде сарайности, огромного радиуса разворота и большое кд у ГК.  Но это с этим вполне можно жить.

Насчет радиуса зря, у нее самый короткий радиус среди тяжей. Да сарайность на уровне тяжей, там может Голиаф покомпактнее если только. Рули лечил модкой, довольно вертлявая и легко уходит от залпа ЛК со средней дистанции. 

Ед минус КД орудий,но их 15 впринципе терпимо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
451 бой
Сегодня в 06:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

С тем же "Бриндизи" не сравнить,

У вас на Бриндзи средний урон 29000, это уровень крейсера 4 уровня.

Сегодня в 06:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

Особенно впечатление оставляет встреча со "Сталинградом". Ощущение, что не с крейсером, а с линкором повстречался. ПББ пробивает плохо

Посмотрите стримы с предыдущих КБ, как Венеции контрили Сталинградов, для общего развития.

Сегодня в 07:19:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

Зачем ты становишься в дым в радиусе гапа или рлс?

Особенно в радиусе действия ГАПа впечталило, теперь я понимаю, откуда берется такая проальфа))

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 06:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

У Вас на "Венеции" всего 3 боя, да и то до нерфа. Это, как два разных корабля. 

У меня на ней достаточно боёв на тестовом сервере(причём и на занерфленной), на основном мне пока не до неё.

Сегодня в 06:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

С тем же "Бриндизи" не сравнить, хотя он тоже с 10-ми играет. За полсотни боёв каждым, с "Бриндизи" ПП - 63%, с "Венецией" - 40%.

Процент побед, это малозначащая величина, поскольку она имеет свойство сильно меняться с ростом количества боёв. Пока у вас их слишком мало. И почему бы не сравнить с Бриндизи? Вы на обоих лодках играете отвратительно. С отрицательным КПД.

 

Сегодня в 06:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

Дымы уже бесполезны, когда противник сразу врубает ГАП или РЛС.

А зачем вы подходите на Венеции так близко, что противник вас аж ГАПом засекает? Попробую угадать, что вы даже не знаете что стрелять из дымов 203-мм, может быть чревато засветом с очень большого расстояния. Ну и похоже вы не понимаете, для чего вообще нужны итальянские дымы.

 

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
451 бой
Сегодня в 09:58:27 пользователь Artemus сказал:

А зачем вы подходите на Венеции так близко, что противник вас аж ГАПом засекает? Попробую угадать, что вы даже не знаете что стрелять из дымов 203-мм, может быть чревато засветом с очень большого расстояния. Ну и похоже вы не понимаете, для чего вообще нужны итальянские дымы.

Похоже он вообще не очень понимает, как играть в кораблики, и даже не хочет учиться.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[78SPB]
Участник
423 публикации
8 967 боёв
Сегодня в 08:58:27 пользователь Artemus сказал:

А зачем вы подходите на Венеции так близко, что противник вас аж ГАПом засекает? Попробую угадать, что вы даже не знаете что стрелять из дымов 203-мм, может быть чревато засветом с очень большого расстояния. Ну и похоже вы не понимаете, для чего вообще нужны итальянские дымы.

Вот как в гайде написано "Когда дымиться нужно?", тогда и дымился. Как-то всю игру на дистанции корректировщика не поиграешь. Вот-вот да и дойдёт дело до захвата точек в центре карты. И конечно я знаю, что на этом уровне могут засветить в дымах, но как-то всё равно жмёшь кнопку дымов в надежде, что там не нажмут. Пускаешь дымы, когда приходится отворачивать и проводить торпедные атаки. Другого-то не остаётся ничего! Из дымов я не стреляю, из дымов я пускаю торпеды. Полезность дымов итальянской ветки падает с ростом уровня. Что значат эти дымы на более ранних уровнях и что, когда другие получают РЛС? А что взамен? Давайте тогда глушилку РЛС поставим. Почему дымы заглушить можно, а РЛС нет? 

 

 

Сегодня в 06:19:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

Дело вообще не в калибре, у других тяжёлых крейсеров тоже 203мм и прекрасно себя чувствуют

угу. выжигая огнём фугасов.

Сегодня в 09:23:39 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Похоже он вообще не очень понимает, как играть в кораблики, и даже не хочет учиться.

Прежде, чем взять корабль я всегда читаю гайды. Можно даже под ними посмотреть, когда я это делал.

Изменено пользователем taraumara_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 06:58:17 пользователь Eger_boec сказал:

Насчет радиуса зря, у нее самый короткий радиус среди тяжей. Да сарайность на уровне тяжей, там может Голиаф покомпактнее если только. Рули лечил модкой, довольно вертлявая и легко уходит от залпа ЛК со средней дистанции. 

Ед минус КД орудий,но их 15 впринципе терпимо. 

До нерфов маневренность была заметно лучше  :) Но так как есть сейчас тоже вполне нормально. Я больше про то что нерфы вполне заметны, но корабль от этого полным Г не стал, скорее опустился до среднего уровня для тяжелых крейсеров 10 уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
451 бой
Сегодня в 12:17:26 пользователь taraumara_ сказал:

Пускаешь дымы, когда приходится отворачивать и проводить торпедные атаки. Другого-то не остаётся ничего! Из дымов я не стреляю, из дымов я пускаю торпеды.

Это многое объясняет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 825
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 167 публикаций
18 831 бой

Уважаемые участники ветки!

 

Настоятельно прошу в полемическом задоре не переходить на обсуждение личности своих собеседников

 

Скрытый текст

SCU8.gif

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 12:17:26 пользователь taraumara_ сказал:

Что значат эти дымы на более ранних уровнях и что, когда другие получают РЛС?

Самые дальнобойные РЛС в игре бьют на 12 км,  у вас дальность стрельбы 17-19 км. Зачем вы к их источникам в дымах подходите?

Сегодня в 12:17:26 пользователь taraumara_ сказал:

Прежде, чем взять корабль я всегда читаю гайды.

Попробуйте их не читать, а посмотреть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв
В 09.09.2020 в 13:17:26 пользователь taraumara_ сказал:

... как-то всё равно жмёшь кнопку дымов в надежде, что там не нажмут. Пускаешь дымы, когда приходится отворачивать и проводить торпедные атаки. Другого-то не остаётся ничего! Из дымов я не стреляю, из дымов я пускаю торпеды. Полезность дымов итальянской ветки падает с ростом уровня. ...

жжешь! давай исчо!

вот постоянно пускаю торпеды (спамлю или на отходе), зачем для этого дымы?

дымы - это палочка выручалочка в сложной ситуации. зафокусили 3-4 противника, причем крест-накрест стреляют, т.е. не отманеврировать - прожимаем дымы и бежим...

ну я еще дымы использую для лобовой торпедной атаки на линкор )))) если вовремя прожать (не слишком рано и не слишком поздно), то можно из дымов кинуть с одного борта торпы, затем отманеврировать и подойти уже другим бортом. линкоры не часто ожидают, что на них вывалятся в лоб )))) но это так, развлечение под конец боя когда хп осталось и победа очевидна, или когда это единственный шанс решить ситуацию в свою пользу.

а так в обычном стиле если играть, с фланга - то и дымы особо не нужны. зачастую к концу боя 1-2 а то и 3 дыма остаются... 

крейсер играет от МАНЕВРА! и ДИСТАНЦИИ! ПББ чем и хороши, что нанесут урон почти любому кораблю в любую проекцию, только целить надо надстройки ... и чем дольше живет Венеция в бою - тем больше урона наносит. это ее функция. поэтому, кстати, сравнивать урон Венеции и крейсеров с рлс - будет не корректно...

в приницпе сравнивать дымокрейсер и рлс-крейсер глупо. разные функции в бою, разные цели. рлс - участник борьбы за точки. дымо-крейсер должен дамаг вливать. бывает конечно и смешение функций, но это ситуативно...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация
В 09.09.2020 в 13:24:52 пользователь Artemus сказал:

Самые дальнобойные РЛС в игре бьют на 12 км,  у вас дальность стрельбы 17-19 км. Зачем вы к их источникам в дымах подходите?

Попробуйте их не читать, а посмотреть.

так видеостенгазеты читать надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация
В 09.09.2020 в 05:03:18 пользователь taraumara_ сказал:

У Вас на "Венеции" всего 3 боя, да и то до нерфа. Это, как два разных корабля. 

Это мой первый и единственный пока КР-10. Я сравнивал не с другими 10-ми, а со своей же игрой другими кораблями ветки. "Венеция" дала самые худшие показатели. С тем же "Бриндизи" не сравнить, хотя он тоже с 10-ми играет. За полсотни боёв каждым, с "Бриндизи" ПП - 63%, с "Венецией" - 40%. Не набить её 203-мм нормального для уровня дамага. Как на 6 ур. дали эти 203 мм, так на 10-м с ними. Другие КР хоть жечь могут, даже с таким калибром, как "Гинденбург". Какие особые преимущества сейчас у кораблей этой ветки на 10 уровне? Дымы уже бесполезны, когда противник сразу врубает ГАП или РЛС. Линкор так сразу отправляет в порт. То есть бронирование не ахти. Особенно впечатление оставляет встреча со "Сталинградом". Ощущение, что не с крейсером, а с линкором повстречался. ПББ пробивает плохо, фугасники явно дают дамаг намного больше пожарами. ББ вообще имеет мизерный урон. Так в чём фишка этого корабля?

П.С.: И, кстати, за 50 боёв мне "Венеция" попалась раз 5. Это 24 корабля на бой. 50 боёв. Это 5 "венеций" на 1200 кораблей. Это меньше 0,5%. Ну просто встретить "Венецию" в игре - это событие! Это о чём-то говорит?

венецию вижу в каждом бою) а Вы из дымов на ней стреляете?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 037 боёв

фармим свободку на +200%

Скрытый текст

shot-20.09.20_02.25.02-0864.jpgshot-20.09.20_02.25.07-0719.jpgshot-20.09.20_02.25.12-0675.jpgshot-20.09.20_02.25.17-0668.jpg

 

Изменено пользователем martram
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[UBL]
Участник
64 публикации

по поводу нерфа... представьте что автопроизводители отзывая машины ухудшали бы её параметры и свойства. а то слишком хороша. бред! этого не может быть!!! они же адекватные профи! а у нас это норма.закономерна реакция обладателей  авто( кораблей).  принципиальная ошибка разрабов в ухудшении ТТХ удачных кораблей до уровня посредственных. а надо бы поступать как автопроизводители... всего то.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Занерфили в хлам, играть невозможно(с)
 

Скрытый текст

 

 



image.thumb.png.fad6dbee1cbc1a49740553130d073e60.png
 

image.thumb.png.7e3223c0b59eafb63303eeb39e36d5c5.png

image.thumb.png.6b204ad8944c96ee57d593ba986deecb.png

image.thumb.png.57745dbc56865699491caef128829d4d.png

image.thumb.png.97d9eaf1b7b4978dc961ab50f6a5502c.png

image.thumb.png.041a14d0543eabdd6b2ed239c2f1571f.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×