Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
Сегодня в 20:48:18 пользователь trend1000 сказал:

метка прицела говорит что взял нормально , форштевень даже немного заходит

Да чо ты их слушаешь! Низко взял или высоко, снаряды тут летают не в точку.

И поэтому от тебя по факту не зависит, прилетит эта *** в цитадель или нет.

Даже самый трочный линкор в игре, австрийский, 5-го уровня, засылает в цель максимум 10 снарядов из 12, а остальные волшебным образом испаряются.

Просто потому что заложено так - разброс должен быть и хоть ты тресни.

Поэтому в игре и читерастов абсолютный мизер - нет такого чита, чтобы всё летело в точку.

И это очень даже неплохо. Но и зад горит знатно.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
47 490 боёв
Сегодня в 19:57:43 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

И это очень даже неплохо. Но и зад горит знатно.

В принципе согласен ) но раньше я так топил 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:55:12 пользователь Olga_Odessa сказал:

Типичный лкбоярский эгоизм - стреляйте в кого угодно, только не в меня. А мне светите, чтобы я мог пострелять

А ты хочешь одной кнопочкой эсминец засветить, а второй его в порт отправить.Это как называется?

За 60 сек? лол.

Типичное навешивание ярлыков. Вам что 12 лет? Корабли разных классов не забавы ради создавались такими, какие они есть. У них задачи разные были. 

Не хочу. Я люблю играть на всех классах кораблей, кроме авианосцев, поэтому осознаю, то о чём говорю. Например, я знаю, что Ямато беспомощен против прущего на него лбом Гинденбурга, а Курфюрсту не поможет его могучее ПМК даже помноженное на ГАП против Шимы или  Z-52 - с его кд торпед меньше минуты он забросает ими любой линкор, навесит затоплений, а перед тем, как отправить в порт ещё пинка из гк даст. Попробуйте сыграть в тренировке на лк против любого эсма, а потом расскажите как вам помогла выиграть птз.

Прежде чем лк захватит 1 точку, эсм захватит две - это факт. Просто за счёт разницы в скорости. Подобие конкуренции могут составить, пожалуй, разве что Гнейзенау и парочка скоростных французов, но это только если против них не будут Советы или те же французы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:44:23 пользователь LLIkinep сказал:

Корабли разных классов не забавы ради создавались такими, какие они есть. У них задачи разные были. 

Поэтому ты на линкоре хочешь выполнять самую приятную и интересную задачу - всех убивать. А остальные пусть тебе прислуживают

Сегодня в 23:44:23 пользователь LLIkinep сказал:

Попробуйте сыграть в тренировке на лк против любого эсма, а потом расскажите как вам помогла выиграть птз.

Давно у нас корабли стали баланситься под бои в тренировке?

Сегодня в 23:44:23 пользователь LLIkinep сказал:

Прежде чем лк захватит 1 точку, эсм захватит две - это факт.

Ага, если в конце боя они каждый на своём респе находятся

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 894 боя
Сегодня в 00:44:23 пользователь LLIkinep сказал:

Попробуйте сыграть в тренировке на лк против любого эсма, а потом расскажите как вам помогла выиграть птз.

Реальная ситуация в позавчерашнем бою - я на Миссури, на моём фланге против меня - Минск. Расскажите, что он мог мне противопоставить. К тому же на нём ещё и неумеха)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 00:49:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

Поэтому ты на линкоре хочешь выполнять самую приятную и интересную задачу - всех убивать. А остальные пусть тебе прислуживают

Сама придумала, сама обиделась... Это так по-женски умилительно, что даже комментировать больше никак не хочется.:cap_yes:  И тем не менее. Вчера играл на Хинде, выполнял персоналку, прошёл по-центру как нож сквозь масло - сначала в упор заторпедировал Ямато,  через минуту отправил на дно Смоленск, он правда уже шотный был, а ещё минуты через 3 бронебойными разобрал авианосец, и только тогда меня потопили, хотя в фокус я попал сразу после Ямато. Апнут Хинда - он ещё интереснее станет. Нравится ли мне такой геймплей? При игре на КР, безусловно, да. Но я способен представить себя и на месте командира Ямато - что бы я сделал на его месте? Да НИЧЕГО. Слишком поздно я в его засвет попал - пушки были отвёрнуты в другую сторону, скорость - 1/4 или вообще на торможении, расстояние меньше 7 км и вот тут уже становится как-то не по-себе. Есть что-то в этом неправильное, согласитесь, когда крейсер в одиночку прорывает фронт на участке с мощнейшим линкором в истории. Именно по этой причине, большинство линкоров, на 9-10 ур. занимаются стояловом на третьей линии, именно поэтому так популярен Конь, как наиболее подходящий для такой игры линкор. Я лишь хочу расшевелить это застойное болото. Но, и тут вы правы, это всего лишь мои хотелки. За сим сворачиваю дискуссию. 

 

Сегодня в 07:27:45 пользователь avm74BC сказал:

Реальная ситуация в позавчерашнем бою - я на Миссури, на моём фланге против меня - Минск. Расскажите, что он мог мне противопоставить. К тому же на нём ещё и неумеха)

Реальная ситуация. Вторая половина боя, я на Монахе, оказываюсь на фланге против троих(!) линкоров, один из которых - Владик (+2 уровня). Итог: Владик на дне, остальные, словив по торпеде разворачиваются и уносят ноги. Что они могли сделать без засвета? Только дождаться второй пачки из 20 торпед за полминуты. И таких контрпримеров уйма... 

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 894 боя
Сегодня в 11:25:25 пользователь LLIkinep сказал:

Реальная ситуация. Вторая половина боя, я на Монахе, оказываюсь на фланге против трёх(!) линкоров, один из которых - Владик (+2 уровня). Итог: Владик на дне, остальные, словив по торпеде разворачиваются и уносят ноги. Что они могли сделать без засвета? Только дождаться второй пачки из 20 торпед за полминуты. И таких контрпримеров уйма... 

Вам попались три бaрана на линкорах. Нормальная пара смахнула бы ваш Махан безо всякого засвета, даже не сильно пострадав, не говоря уже о каком-нибудь Бисмарке.

зы. Или Монахан? Да какая разница)

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
В 14.01.2020 в 22:49:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

Поэтому ты на линкоре хочешь выполнять самую приятную и интересную задачу - всех убивать.

а зачем ещё нужен лк?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:31:24 пользователь avm74BC сказал:

Вам попались три бaрана на линкорах.

Так и вам, с ваших же слов, не тигр попался. Дальше-то что?:cap_old: И что значит фраза "каком-нибудь Бисмарке"? Выбрать направление удара на эсминце - раз плюнуть. Зайти со стороны слепой зоны гк, врубить форсаж, сблизиться на расстояние гарантированного урона, скинуть торпеды, уйти в дымы. При необходимости повторить. Помешать здесь способны лишь сильный ПМК линкора и отсутствие хп у эсма. Ну ещё гап, который тоже далеко не у всех есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:39:24 пользователь lazhs сказал:

а зачем ещё нужен лк?

Есть подозрение, что другие тоже хотят пострелять, но это не точно

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 894 боя
Сегодня в 11:44:16 пользователь LLIkinep сказал:

Так и вам, с ваших же слов, не тигр попался. Дальше-то что?:cap_old: И что значит фраза "каком-нибудь Бисмарке"? Выбрать направление удара на эсминце - раз плюнуть. Зайти со стороны слепой зоны гк, врубить форсаж, сблизиться на расстояние гарантированного урона, скинуть торпеды, уйти в дымы. При необходимости повторить. Помешать здесь способны лишь сильный ПМК линкора и отсутствие хп у эсма. Ну ещё гап, который тоже далеко не у всех есть.

Не тигр он потому, что сдох в своих дымах от торпед Блискавицы. К этому моменту я уже правда далеко к ним в тыл уехал)

Какой-нибудь Бисмарк - как раз не имеет слепых зон ГК, имеет сильный ПМК и до кучи ГАП. Т.е. по вашему же мнению, вообще не пригоден для пикирования)

Но мы от темы отклонились - как вы предлагаете на Минске осуществлять всё это против Миссури?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:25:25 пользователь LLIkinep сказал:

Вчера играл на Хинде, выполнял персоналку, прошёл по-центру как нож сквозь масло

Вроде все красиво и в целом выглядит просто прекрасно:

image.thumb.png.a324ed13aa73bc7ad2c33b8b6538e874.png

Но буквально перед этим:

image.thumb.png.65a524196d7a74b82ccb4ea128e6c4c7.png

Я не обсуждаю статистику в целом или умение играть, но утверждать, что Гинденбург настолько прекрасен в борьбе с линкорами основываясь на одном отдельно взятом бое, упуская при этом предыдущие восемь с середухой в 54к, несколько неверно.

 

Ну и по Монахэну там тоже все далеко не так однозначно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 894 боя
Сегодня в 12:35:57 пользователь __RoSeR__ сказал:

Ну и по Монахэну там тоже все далеко не так однозначно.

Похоже, тот Владик был его единственной удачей)

Жаль нельзя поднять инфу, сколько тот же Миссури утопил эсминцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 11:38:39 пользователь avm74BC сказал:

Похоже, тот Владик был его единственной удачей)

Ну тут я могу допустить, что речь именно об эсминце шла не за вчера, потому что в целом на Монахэне там все довольно неплохо (хотя бирюзовый результат в 44к намекает, что даже при таких неплохих показателях по серверу ну не забирается и один линкор в бою).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:35:57 пользователь __RoSeR__ сказал:

Я не обсуждаю статистику в целом или умение играть, но утверждать, что Гинденбург настолько прекрасен в борьбе с линкорами основываясь на одном отдельно взятом бое, упуская при этом предыдущие восемь с середухой в 54к, несколько неверно.

А я и не утверждал, что он прямо таки имба противолинкорная. Стата как раз-таки за обратное, хотя общая средуха у меня на нём до вчерашнего вечера (рандом "отличный" был) была под 90 тыс. Кр средненький, но даже на нём можно и нужно, уж коль механика игры это позволяет, танковать. В жизни от этого кр, вознамерься он атаковать Ямато остались бы одни ошмётки. С Монахом не однозначно, когда его контрят другие эсмы или кр, один-на-один с ЛК всё очень однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:57:18 пользователь LLIkinep сказал:

В жизни

Ну мы как бы в игре, если бы все было как в жизни, то летало бы у нас с трех авианосцев по полному авиазвену на один линкор каждый бой, а за крейсера и уж тем более эсминцы можно вообще забыть и забить.

Сегодня в 12:57:18 пользователь LLIkinep сказал:

С Монахом не однозначно, когда его контрят другие эсмы или кр, один-на-один с ЛК всё очень однозначно.

Так в этом и есть фишка - в рандоме слишком редки случаи один-на-один. Да и опять же, один-на-один между крейсером и ЛК тоже всё очень однозначно.

Сегодня в 12:57:18 пользователь LLIkinep сказал:

общая средуха у меня на нём до вчерашнего вечера (рандом "отличный" был) была под 90 тыс.

до вчера у Вас на нем была 83к, что все таки далеко не под 90к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 14:20:08 пользователь __RoSeR__ сказал:

до вчера у Вас на нем была 83к, что все таки далеко не под 90к.

Ух ты! Ходят слухи, что существуют индивиды, которым доставляет удовольствие ковыряние в чужой стате, но я этим слухам не верю. Мне искренне казалось, что ср. урон был больше, но, на самом деле, не суть. Я прекрасно осознаю, что далеко не топ, меня интересуют корабли и только. Просто тут говорят о том, что Хинд - не торт. Мне лично так не показалось, есть и гораздо хуже лодки. Если корабль не отправлять в турбослив, что, конечно же случается, то он нормально вывозит урона. Апнут его - ну что ж, могу только порадоваться за хороший в общем-то крейсер.

 

Сегодня в 14:20:08 пользователь __RoSeR__ сказал:

Да и опять же, один-на-один между крейсером и ЛК тоже всё очень однозначно.

Нет. Опять же примеры есть, даже на Богатыре против уже и не помню какого линкора. Но что они без видео свидетельств, верно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 15.01.2020 в 13:53:13 пользователь LLIkinep сказал:

Ух ты! Ходят слухи, что существуют индивиды, которым доставляет удовольствие ковыряние в чужой стате, но я этим слухам не верю.

Да не копаюсь обычно, только в случаях, когда Вы сами ее приводите в качестве аргумента.

В 15.01.2020 в 13:53:13 пользователь LLIkinep сказал:

Нет. Опять же примеры есть, даже на Богатыре против уже и не помню какого линкора. Но что они без видео свидетельств, верно? 

Да. Третий уровень не пример абсолютно. Точно так же можно привести противостояние тех же советских эсминцев (короткоторпедных) против линкора - там тоже весьма маловероятен выигрыш именно эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:14:47 пользователь __RoSeR__ сказал:

Третий уровень не пример абсолютно.

К сожалению, у нас стало слишком много случаться таких вот "не примеров", ИМХО. А вообще, чаще бы разрабы обращали внимание на 2-5 уровни - глядишь и стали бы они примером. Там свой геймплей и он тоже довольно интересен. Но это так, к слову.

 

Сегодня в 15:14:47 пользователь __RoSeR__ сказал:

там тоже весьма маловероятен выигрыш именно эсминца.

Только при условии, что противостояние происходит на открытой воде. Да и в целом, советские короткоручки - скорее белые вороны в семье эсминцев. Так что тоже каким-то особым примером являться не могут. Такие дела...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 15.01.2020 в 14:43:33 пользователь LLIkinep сказал:

Только при условии, что противостояние происходит на открытой воде.

А как он еще может происходить? Или линкору обязательно жаться к островам, что бы выхватить из-за них четырехкилометровые торпеды?

В 15.01.2020 в 14:43:33 пользователь LLIkinep сказал:

Так что тоже каким-то особым примером являться не могут.

Ну да, пример приведен в противовес Вашему же примеру с Богатырем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×