Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Hawkins — британский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации
3 часа назад пользователь HABERMANN сказал:

Хилка ему нужна, чтобы подольше помучаться. Продлить кайф, так сказать....

или дольше быть хоть немного полезным. Остальные же 5 обычно после первого залпа лк уже ничего не могут 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
1 час назад пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

или дольше быть хоть немного полезным. Остальные же 5 обычно после первого залпа лк уже ничего не могут 

"Остальные", это Вы о ком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
2 минуты назад пользователь HABERMANN сказал:

"Остальные", это Вы о ком?

Фурутака, француз, Киров, Кёнигсберг, Умиральд. Что там еще на 5 ходячий ваншот

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Худший крейсер 5 уровня - все что нужно знать про этот корабль.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
58 минут назад пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

Фурутака, француз, Киров, Кёнигсберг, Умиральд. Что там еще на 5 ходячий ваншот

Всё. Я набил 35К опыта на Хаукинсе.

Последний бой, кстати, сделал Марблхед. 5 фрагов, причём заслуженно.

А предпоследний - Умиральд. 

У Вас есть Эксетер? У мну есть. Я его вчера выгулял на один бой. 58К урона, потоплены Аоба, Гориция и Худ. 

Да что там говорить - даже итальянская Генуя, и то лучше себя чувствует, хотя недостатков хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Мне хватило разок взглянуть на его схему бронирования, чтобы понять - лучше пройти за свободку или дождаться выпадения корабля выше уровнем. Сабж выпал в первом же ящике. Это корыто кажется 1918го года, а воюет оно против Кирова(привел его как близкий аналог по гк), который года так 42-43го.

Имею в порту Эксетер, на нём аж с удовольствием хожу в песок, по отстреливать сабжей, а уж на Цезаре это просто шведский стол. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
12 часа назад пользователь HABERMANN сказал:

Всё. Я набил 35К опыта на Хаукинсе.

Последний бой, кстати, сделал Марблхед. 5 фрагов, причём заслуженно.

А предпоследний - Умиральд. 

У Вас есть Эксетер? У мну есть. Я его вчера выгулял на один бой. 58К урона, потоплены Аоба, Гориция и Худ. 

Да что там говорить - даже итальянская Генуя, и то лучше себя чувствует, хотя недостатков хватает.

Эта та самая Генуя на которой у вас красный урон? 

58к много для 5 крейсера? Это практически средней урон 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
15 часов назад пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

Фурутака, француз, Киров, Кёнигсберг, Умиральд. Что там еще на 5 ходячий ваншот

В принципе любой крейсер 5 уровня - ходячий ваншот просто по причине малого хп. НО. Надо еще в него 1) попасть и 2) снаряды должны взвестись, что с перечисленными легкими крейсерами случается далеко не всегда.

А с Хокинсом этих двух проблем просто не существует - и попасть в эту корову не проблема, и взводится с таким бронированием все и всегда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Бета-тестер, Коллекционер
104 публикации
7 188 боёв

Как это, если не секрет?

Чтобы не отстрелить заднюю башню?

shot-20_01.20_22_15.03-0392_cr.thumb.jpg.d28b9b3e157dbc13ccaf200e1ef4d560.jpg

Изменено пользователем Ilyun
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций

я совсем не понимаю как на нем играть против семерок, да шестёрок тоже.

когда ему уже от своего уровня больно прилетает. 

из 5 боёв, 4 боя были против 7го уровня. один-два шальных снаряда в любое место = ван шот

своё гк унылое.

а корыто не едет и не вертится и видно дальше дальности стрельбы. И фокусят его люто.

 

короче 1 бой был со своим уровнем из 5, с уроном и победой. остальные 4 против 7го уровня турбо сливы без настрела. один негатив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 431 бой

прекрасный КР....для КООП боев. Или для продажи....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
11 час назад пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

Эта та самая Генуя на которой у вас красный урон? 

58к много для 5 крейсера? Это практически средней урон 

Хотите пиписьками померяться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Многовато слез как то

Да кораблик не имба но относительно многих других 5рок не так уж и плох ... фурутака уж точно тихо плачет в сторонке, ей то хилку не выдали

Вообще пока его гонял постоянно возникало дежавю ... ерк ... ерк ... а точнее Карсруе ... да да это своего рода британский аналог Карлуши

1 - корабль на удивление живет ... уж на пол рожи не прилетало в ромб ... возможно везло. Даже пару торпед пережил особо не чихая ... ммм карлуша?

2 - 2 торпеды на борт - да точно карлуша ... но эти 2 торпеды оторвали 3/4 рожи ЛК - никуакуа ... я такого не ожидал.

3 - ГК не внятное ... оно может вообще ничепго не пробить что на ОФ что на ББ, а может неожиданно сделать крейсеру Бобо ... полез в ТТХ ... *** коротыши /45 ... а /40 /45 это такое ... не пробивающее нечто аля ... КАРЛУША

 

Конечно корабль оставляет смутные ощущения - надо его еще погонять, но уж точно он не худший ... он просто другой

И да - расположение башен - что то с чем то - еще и вертится как обычно через зад ... в общем весь букет болячек

Надо как нить поробовать заюзать 15% шанс поджега ... а *** .. ЕРК ...

 

Ну короче вы поняли как его готовить? Также как другие живучие короткостволки (А ля Ерк аля Карлуша аля еще какие то есть короткостволки ... надо вспоминать)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
56 минут назад пользователь WarXed сказал:

Многовато слез как то

Да кораблик не имба но относительно многих других 5рок не так уж и плох ... фурутака уж точно тихо плачет в сторонке, ей то хилку не выдали

Вообще пока его гонял постоянно возникало дежавю ... ерк ... ерк ... а точнее Карсруе ... да да это своего рода британский аналог Карлуши

1 - корабль на удивление живет ... уж на пол рожи не прилетало в ромб ... возможно везло. Даже пару торпед пережил особо не чихая ... ммм карлуша?

2 - 2 торпеды на борт - да точно карлуша ... но эти 2 торпеды оторвали 3/4 рожи ЛК - никуакуа ... я такого не ожидал.

3 - ГК не внятное ... оно может вообще ничепго не пробить что на ОФ что на ББ, а может неожиданно сделать крейсеру Бобо ... полез в ТТХ ... *** коротыши /45 ... а /40 /45 это такое ... не пробивающее нечто аля ... КАРЛУША

 

Конечно корабль оставляет смутные ощущения - надо его еще погонять, но уж точно он не худший ... он просто другой

И да - расположение башен - что то с чем то - еще и вертится как обычно через зад ... в общем весь букет болячек

Надо как нить поробовать заюзать 15% шанс поджега ... а *** .. ЕРК ...

 

Ну короче вы поняли как его готовить? Также как другие живучие короткостволки (А ля Ерк аля Карлуша аля еще какие то есть короткостволки ... надо вспоминать)

У Фурутаки перекладка рулей 5.7 секунд, у брита 9.6, и это проблема, в меневренный бой он не может, шанс поджога у японца тоже выше, торпед больше, идут дальше, углы пуска хуже, японец ощутимо быстрее. В чем брит сильнее, так это в ПВО, оно у него реально годное. Хилка? Неплохо, да согласен, без хилки он вообще бы не жил. У Фурутаки ее нет, но под линкорами она живёт лучше, даже без хилки

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Ну не знаю. Вполне сносный корапь. КД у пушек долгое, это да, но так и итальянца оно не меньше. 

Тут кто еще еще его с италом сравнивал, только у "хоукинса" есть и фугасы и калибр поболее, для более уверенной стрельбы.

Для меня худшими КР 5 лвл остаються умиральд и куколь.

Хоукенс вполне сносный, но как писали выше - прем "ексетер" интересней и комфортней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв
1 час назад пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

У Фурутаки перекладка рулей 5.7 секунд, у брита 9.6, и это проблема, в меневренный бой он не может, шанс поджога у японца тоже выше, торпед больше, идут дальше, углы пуска хуже, японец ощутимо быстрее. В чем брит сильнее, так это в ПВО, оно у него реально годное. Хилка? Неплохо, да согласен, без хилки он вообще бы не жил. У Фурутаки ее нет, но под линкорами она живёт лучше, даже без хилки

фурутака схлопывается на пол рожи - она вообще сейчас не танкует - вот где у нее проблема. так что толку от рулей для нее нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 083 боя
48 минут назад пользователь WarXed сказал:

фурутака схлопывается на пол рожи - она вообще сейчас не танкует - вот где у нее проблема. так что толку от рулей для нее нет

Футафака хотя бы торпов напихать может, да и вообще злобная лодка.

Изменено пользователем xzMarkzx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Не, играть, конечно, можно, но, как по мне, людям доплачивать надо, чтобы они на этом в рандом выходили.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя
22 часа назад пользователь WarXed сказал:

Многовато слез как то

 

Полностью согласен. Я хоть и клешнерукий мне и какуля зашла, но меня кораблик радует на  островных картах, что бы имелась возможность прикрывать борта и торпед линкам напихать. В борта  реально могут напихать, а вот  в ромб может жить под линками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×