Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Hawkins — британский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

По началу кажется кактусом, но со временем понимаешь, что это неплохой корабль. Очень прилично танчит в остром ромбе. Но если стреляют с фланга, то беда - борта высокие, снаряды принимают легко. Много ХП, есть хилки, ну и пушки с неплохими фугасами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 424 боя

Раньше бытовало мнение, что хуже Эмеральда на 5м уровне крейсера нет. Ничего подобного - есть такой корабль.

Хокинс, как по мне, вообще худший крейсер.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 21.11.2021 в 22:57:54 пользователь MoGwaai сказал:

Раньше бытовало мнение, что хуже Эмеральда на 5м уровне крейсера нет. Ничего подобного - есть такой корабль.

Хокинс, как по мне, вообще худший крейсер.

Кстати, так и не понял, за что так Умиральда хаят. Неплохой крейсер, маленький, верткий, со злыми ББ. ЛК плохо пробивает кроме надстроек, но в крейсера и эсмы закидывает уверенно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
В 24.11.2021 в 22:25:15 пользователь SinDelDioses сказал:

Кстати, так и не понял, за что так Умиральда хаят. Неплохой крейсер, маленький, верткий, со злыми ББ. ЛК плохо пробивает кроме надстроек, но в крейсера и эсмы закидывает уверенно

 

За его суперспособность умереть от любого залпа в любую проекцию конечно же)).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 13:52:17 пользователь Severs93 сказал:

За его суперспособность умереть от любого залпа в любую проекцию конечно же)).

 

Да этой суперспособностью обладают 3\4 крейсеров в игре =) Эка невидаль. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 424 боя
В 26.11.2021 в 13:52:17 пользователь Severs93 сказал:

За его суперспособность умереть от любого залпа в любую проекцию конечно же)).

А чем в этом плане отличается сабж?

У Эмеральда  есть дым и неплохие ББ. Хокинс же просто бесполезен. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 08:10:54 пользователь MoGwaai сказал:

А чем в этом плане отличается сабж?

У Эмеральда  есть дым и неплохие ББ. Хокинс же просто бесполезен. 

 

Что?)) Хокинс заметно крепче в ромб и там есть фугасы.  Он то как раз не бесполезен. А вот эмеральд кроме как еда не воспринимается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 933 боя

Вот и я добрался до Умиральда и неплохо на нем выступал. А недавно решил качнуть еще одну британскую пятерку, откатал на Данайке опыт и приобрел Хокинса. Думал может тут присоветуют как на нем играть, а тут вона чо. Но раз ромбом, значит ромбом... Пойду страдать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Игра на этом ... уныла и неинтересна.

Очень инерционен. Полдня разгоняется, полдня тормозит. Изменить направление поворота вообще не реально. Манёвренность этого бревна просто выбешивает. Пушки наносят отвратительно маленький урон. Вроде есть торпеды, по две штуки на борт, но они не попадают. Вообще не попадают. Зато само это корыто ловит торпеды из любого положения и с любой дистанции.

Рулить бесполезно, стрелять бесполезно. Лечиться тоже бесполезно. 

Загорелся - пусть выгорает. Пробоина - пусть тонет. Никакого желания восстанавливать это *** вообще нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
В 21.07.2022 в 10:14:59 пользователь Ksanger сказал:

Загорелся - пусть выгорает. Пробоина - пусть тонет. Никакого желания восстанавливать это *** вообще нет.

Хорошая фраза. 

Было бы неплохо ввести в игру камуфляж с такими словами на борту. Чтобы на корабли-кактусы его цеплять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 28.11.2021 в 11:59:07 пользователь Severs93 сказал:

Что?)) Хокинс заметно крепче в ромб и там есть фугасы.  Он то как раз не бесполезен. А вот эмеральд кроме как еда не воспринимается. 

Тут как бы, шо то шо это, фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв

7 страниц хаят прекрасный крейсер
Нет, серьёзно, я ожидал, что меня ждёт Эмеральд на фугасах
Но буквально после пары первых боёв я понял, что к чему, и стал тащить
Сейчас у меня на нём 10 побед, 3 поражения и выживаемость 9 из 13.
Вот этот бой закончил только что, и теперь мне кажется, что этот корабль может всё.

Скрытый текст

shot-23_03.07_10_50.13-0286.thumb.jpg.abf26014a2628e368ba158b5f8f40951.jpgshot-23_03.07_10_50.43-0590.thumb.jpg.4b102b650813f9dc704ddbe6a92212a9.jpgshot-23_03.07_10_51.11-0460.thumb.jpg.48931ea0005a0e5dfe710c2ba2de426c.jpg


Какие у него плюсы? ГК - второй на уровне после Фурутаки. Хочешь цитадель? Пожалуйста. Хочешь эсминец? Пожалуйста. Хочешь пожар? Навешивай.
Но, если, например, Октябрина - это плавающая батарея для 12 орудий, то Хоукинс - всё-таки крейсер.
Хиллки - позволяют не бояться пожаров.
Заградка может отогнать даже АВ-6.
ГАП делает почти неуязвимым для ЭМ - они нагло выскакивают, "Ха-ха-Хоукинс" - а назад ещё никто не уходил.
Скорость вполне достаточная; уйти от преследователя, допустим, не удастся, но преследовать, уходить с фланга или резко сближаться может.
Не могу быть уверен, но мне кажется, руль у него тоже не самый плохой (щас сравнил со своими пятёрками в порту - циркуляция лучше, чем у Кирова или Агано, а вот перекладка самая плохая).

Какие у него минусы?
Мне сначала показалось, сдвоенный ТА - это очень мало, поторпедный пуск почти бесполезен. Но с тех пор я уже два раза ходил в торпедные атаки лбом на немецкие линкоры - им две торпеды хватает, даже после одной наступает полный дизморал.
Мне потом показалось, что ПВО без заградки слабое, но с тех пор я уже дважды выносил целую эскадрилью даже без флажка. Поэтому ношу ГАП.
Показалось, пушки, разнесённые по бортам, бесполезны - но тут появляется ЭМ по другому борту, а у меня туда уже пушка смотрит.
Потом показалось, ГБ слабые... 2 подлодки на счету у этих слабых ГБ уже есть.
Ну ПМК-то точно должен быть бесполезен, решил я - но тут он вешает пожар на итальянца, и макаронник идёт ко дну.
Не хочу сглазить, но мне кажется, нет у него никаких минусов. Как кто-то в теме уже верно подметил - главное не уйти в порт сразу.

У меня на нём арттревога, приоритетка, интендант и маскировка. Маскировка для красоты - воспользоваться ей для выхода из боя очень сложно. Интендант уже один раз точно пригодился - 4 хилки скушать за один бой получилось.
Приоритетка - мастхев, потому что она позволяет определить, насколько можно довернуть, чтобы задействовать множество орудий. Ровно на нос стреляет 2 орудия, с небольшим доворотом - уже 4.
Арттревога - чтобы ничего не пропустить.

Я бы с удовольствием оставил его в порту, если бы были слоты. В таком случае я бы взял на него Отчаянного, Скорострельность ГК, и либо поворот башен+2250 хп, либо перезарядку снаряжения при работе ПВО, чтобы проще было 4 хилки реализовать.
Поворот башен нужен только тогда, когда меняешь борт и орудия носовой/кормовой группы доворачиваются долго; насколько помогли бы 2250 хп, сказать затрудняюсь.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 26.11.2021 в 21:47:02 пользователь SinDelDioses сказал:

 

Да этой суперспособностью обладают 3\4 крейсеров в игре =) Эка невидаль. 

Только Эмиральд обладает великолепной способностью взводить ББ и пробиваться фугасами. Самый цитаделемый корабль в игре причем на любых типах снарядов и в любую проекцию.

Нет фугасов. ББ рикашетят от палубы некоторых авианосцев и в определенные проекции эсминцев. Против подлодок бестолков без фугасов и без бомбера с глубинками. ХП мало, дальность стрельбы низкая, балистика отвратительная. Из-за этого не цитаделит с дистанции и вообще дает очень много рикашетов. Против линков без крупных настроек бесполезен. Из хорошего - торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 07.03.2023 в 11:24:56 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

7 страниц хаят прекрасный крейсер
Нет, серьёзно, я ожидал, что меня ждёт Эмеральд на фугасах
Но буквально после пары первых боёв я понял, что к чему, и стал тащить
Сейчас у меня на нём 10 побед, 3 поражения и выживаемость 9 из 13.
Вот этот бой закончил только что, и теперь мне кажется, что этот корабль может всё.

  Показать содержимое

shot-23_03.07_10_50.13-0286.thumb.jpg.abf26014a2628e368ba158b5f8f40951.jpgshot-23_03.07_10_50.43-0590.thumb.jpg.4b102b650813f9dc704ddbe6a92212a9.jpgshot-23_03.07_10_51.11-0460.thumb.jpg.48931ea0005a0e5dfe710c2ba2de426c.jpg


Какие у него плюсы? ГК - второй на уровне после Фурутаки. Хочешь цитадель? Пожалуйста. Хочешь эсминец? Пожалуйста. Хочешь пожар? Навешивай.
Но, если, например, Октябрина - это плавающая батарея для 12 орудий, то Хоукинс - всё-таки крейсер.
Хиллки - позволяют не бояться пожаров.
Заградка может отогнать даже АВ-6.
ГАП делает почти неуязвимым для ЭМ - они нагло выскакивают, "Ха-ха-Хоукинс" - а назад ещё никто не уходил.
Скорость вполне достаточная; уйти от преследователя, допустим, не удастся, но преследовать, уходить с фланга или резко сближаться может.
Не могу быть уверен, но мне кажется, руль у него тоже не самый плохой (щас сравнил со своими пятёрками в порту - циркуляция лучше, чем у Кирова или Агано, а вот перекладка самая плохая).

Какие у него минусы?
Мне сначала показалось, сдвоенный ТА - это очень мало, поторпедный пуск почти бесполезен. Но с тех пор я уже два раза ходил в торпедные атаки лбом на немецкие линкоры - им две торпеды хватает, даже после одной наступает полный дизморал.
Мне потом показалось, что ПВО без заградки слабое, но с тех пор я уже дважды выносил целую эскадрилью даже без флажка. Поэтому ношу ГАП.
Показалось, пушки, разнесённые по бортам, бесполезны - но тут появляется ЭМ по другому борту, а у меня туда уже пушка смотрит.
Потом показалось, ГБ слабые... 2 подлодки на счету у этих слабых ГБ уже есть.
Ну ПМК-то точно должен быть бесполезен, решил я - но тут он вешает пожар на итальянца, и макаронник идёт ко дну.
Не хочу сглазить, но мне кажется, нет у него никаких минусов. Как кто-то в теме уже верно подметил - главное не уйти в порт сразу.

У меня на нём арттревога, приоритетка, интендант и маскировка. Маскировка для красоты - воспользоваться ей для выхода из боя очень сложно. Интендант уже один раз точно пригодился - 4 хилки скушать за один бой получилось.
Приоритетка - мастхев, потому что она позволяет определить, насколько можно довернуть, чтобы задействовать множество орудий. Ровно на нос стреляет 2 орудия, с небольшим доворотом - уже 4.
Арттревога - чтобы ничего не пропустить.

Я бы с удовольствием оставил его в порту, если бы были слоты. В таком случае я бы взял на него Отчаянного, Скорострельность ГК, и либо поворот башен+2250 хп, либо перезарядку снаряжения при работе ПВО, чтобы проще было 4 хилки реализовать.
Поворот башен нужен только тогда, когда меняешь борт и орудия носовой/кормовой группы доворачиваются долго; насколько помогли бы 2250 хп, сказать затрудняюсь.

Крейсер был плохой, его апают уже раз 4 ну или около того. К слову после последнего апа думаю будет вполне неплохой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CHAD]
Участник
20 публикаций
1 435 боёв

Он просто великолепен. Единственный минус - туговат в маневрах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×