Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Hawkins — британский крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 07:44:11 пользователь vlaradavr сказал:

Ты циферки какие в него вылетают видел? Смог ли ты его шотнуть в нос как советов, француза, итальянцев, эмеральд? Сравни с одноклассниками. Возвращаемся к началу, назови 3 крейсера под обстрелом 6 линка кто продержится дольше. Назови крейсера 5 уровня кто без заградки отобьется от 6го авика. Я вот не пойму зачем упарыватся в абсолютно очевидную тему и на белое говорить чёрное, когда абсолютно очевидно что именно по этим двум параметрам он точно не плох. 

Непробилов не было. И тут вопрос только к точности линка а не к живучести Хокинса.

Я тебе уже писал, что живучесть корабля определяется не только цифрами ХП и брони. Есть еще такие показатели как скорость, динамика, маневренность, незаметность, размер самого корабля и цитадели и т.д. И Хокинс по всем этим параметрам аутсайдер.

И ненадо меня пытаться ловить на слове. Сам себя поймаешь. Я тебе сказал, что чисто по ПВО ни хокинс ни другие крейсера не смогут отбиться от авика 6го уровня. Но на других крейсерах и отманеврировать от бомб и торпед проще, в том числе самолетам авика дольше придется находится в зоне действия ПВО маневренного крейсера и маскировка их лучше, что в определенных условиях позволяет незаметно подойти к авику на дистанцию стрельбы и догнать авика в конце боя на них тоже проще - у авика будет просто меньше времени чтобы высылать на тебя самолеты до того как ты до него доплывешь и утопишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв
Сегодня в 14:45:38 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Непробилов не было. И тут вопрос только к точности линка а не к живучести Хокинса.

Вот ты виляешь словно маркетанская лодка, вместо того что бы привести циферки. Потому что знаешь, что приведя их будешь выглядеть бледно. Так же знаешь что как только начнёшь рассуждать, что на других крейсерах ты за счёт маневра, невидимости итд, можешь больше потенциалки вывезти, можно получить аргумент, что можешь вывезти, а можешь не вывезти и получить блокшот и билет в порт.

У малыша Джимми всего три плюса (лучшая живучесть по соотношению броня/хп, хорошее ПВО с заградкой(ты же не зря постарался заградку вынести, потому как с ней у него получается самое мощное ПВО из одноклассников и заносить это в минус верх идиотизма) и хороший дмп фугасами. Всё это невилируется минусами (скорость, заметность, отсутствие дымов, плохое расположение орудий, которое режет дпм, если не подставлять борт итд). Компенсируют ли плюсы минусы каждый решает сам, под свой стиль игры, но называть явные плюсы минусами это сильно альтернативный взгляд. Так то по твоей логике у меня самый живучий микоян получается, я на нем если и дохну, то одним из самых последних, потому что я знаю что он лопнет от косого взгляда линкора и свечусь только когда пушки линков не смотрят в мою сторону, делает ли микоян мегаживучим, по твоей логике да делает. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 05.07.2020 в 20:52:31 пользователь vlaradavr сказал:

Вот ты виляешь словно маркетанская лодка, вместо того что бы привести циферки. Потому что знаешь, что приведя их будешь выглядеть бледно. Так же знаешь что как только начнёшь рассуждать, что на других крейсерах ты за счёт маневра, невидимости итд, можешь больше потенциалки вывезти, можно получить аргумент, что можешь вывезти, а можешь не вывезти и получить блокшот и билет в порт.

У малыша Джимми всего три плюса (лучшая живучесть по соотношению броня/хп, хорошее ПВО с заградкой(ты же не зря постарался заградку вынести, потому как с ней у него получается самое мощное ПВО из одноклассников и заносить это в минус верх идиотизма) и хороший дмп фугасами. Всё это невилируется минусами (скорость, заметность, отсутствие дымов, плохое расположение орудий, которое режет дпм, если не подставлять борт итд). Компенсируют ли плюсы минусы каждый решает сам, под свой стиль игры, но называть явные плюсы минусами это сильно альтернативный взгляд. Так то по твоей логике у меня самый живучий микоян получается, я на нем если и дохну, то одним из самых последних, потому что я знаю что он лопнет от косого взгляда линкора и свечусь только когда пушки линков не смотрят в мою сторону, делает ли микоян мегаживучим, по твоей логике да делает. 

 

10к я снес в лоб и что? Это мало? Микоян огребает также. Говорю же вопрос не в том какой урон а вопрос в том сколько снарядов из залпа попадет в корабль. А это рандом. Непробилов не было - крейсер не танкует линкоры лобом. Единственное что может быть это рикашет от борта при стрельбе в лоб. Сама носовая оконечность не танкует.

А нахрена мне фармить потенциалку если цель выживать? А для этого вообще не обязательно подставляться под выстрелы. Именно что Микоян может стрелять издали плюс имеет маскировку так что перестав стрелять быстро отсвечивается. А стреляя издали имеет неплохую маневренность и скорость чтобы уворачиваться. И через то живет. Если уж на то пошло то я как-то на Кенигсберге минут 5 жил под огнем двух линкоров пока их не сжег. А потом поплыл и еще третий линк торпедами забрал.

Я лично отказался от заградки в пользу ГАП. Бо крейсер без ГАП - это вообще что-то странное.

Нет у него ДПМа на фугасах. Низкая скорострельность, плохая точность, не самая большая дальность стрельбы, не самая лучшая баллистика, неудобное расположение орудий. Корабль позволяет дать хороший залп по зазевавшемуся игроку но играть именно в  ДПМ это вообще не про него. Это тебе не Омаха.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:19:44 пользователь Da3DpanepMa сказал:

крейсер не танкует линкоры лобом

На этих уровнях никакие крейсера не танкуют носом ни один линкор. А ромбом Хокинс нормально держит, лучше других

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 12:55:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

На этих уровнях никакие крейсера не танкуют носом ни один линкор. А ромбом Хокинс нормально держит, лучше других

А товарищ сверху уверяет, что крейсер танкует лбом линкоры 5 и 6го уровней.

Лучше, только в отличие от других он толком не может стрелять ромбом. И подворачивать между залпами не с его маневренностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв

Я уверяю что хокинс живучее большинства одноклассников и обстрел под 5 и 6 линками переживает лучше остальных. Зачастую ему этого хватает доплыть и оторвать лицо линку торпедами. Сегодня мне например хватило по открытой воде доплыть до Колорадо и завалить его 4 торпами. И чуть-чуть не хватило утопить сразу же кениг, он умный был включил фуги и то я ему 30к снял фугасами с которых урона нет и торпами промазал. Попал бы утопил обоих. А вот товарищ сверху утверждает что хокинс и микоян одинаковы по живучести. Открыл статистику оппонента. Судя по не самым плохим результатам на хоккинсе, по сравнению с одноклассниками, это какой то тролль. 

Изменено пользователем vlaradavr
Upd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 14:00:04 пользователь vlaradavr сказал:

Я уверяю что хокинс живучее большинства одноклассников и обстрел под 5 и 6 линками переживает лучше остальных. Зачастую ему этого хватает доплыть и оторвать лицо линку торпедами. Сегодня мне например хватило по открытой воде доплыть до Колорадо и завалить его 4 торпами. И чуть-чуть не хватило утопить сразу же кениг, он умный был включил фуги и то я ему 30к снял фугасами с которых урона нет и торпами промазал. Попал бы утопил обоих. А вот товарищ сверху утверждает что хокинс и микоян одинаковы по живучести. Открыл статистику оппонента. Судя по не самым плохим результатам на хоккинсе, по сравнению с одноклассниками, это какой то тролль. 

Спасибо поржал с пикирования на самом медленном крейсере на линкоры и разваливания их торпедами, которых аж по 2 на борт. 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 554 боя

Товарищи ,заканчивайте уже.Все  поняли что у вас разное мнение об этом крейсере.Это уже во флуд превратилось.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 483 боя
В ‎03‎.‎07‎.‎2020 в 10:48:41 пользователь vlaradavr сказал:

Вот не поленился вчера выкупил, выкатал и потестил. Давай так назови 3 крейсера 5го уровня что сдуются позже малыша Джимми под обстрелом линков 5-6 уровня. 

Я давно проходил Фурутаку, но в памяти претензий к живучести к ней не было. Другие на уровне вообще лёгкие крейсера и неплохо уворачиваются, Кёнигсберг со своей дальностью и задними башнями вообще неприятный соперник для линкора.

В ‎06‎.‎07‎.‎2020 в 14:00:04 пользователь vlaradavr сказал:

Я уверяю что хокинс живучее большинства одноклассников и обстрел под 5 и 6 линками переживает лучше остальных. Зачастую ему этого хватает доплыть и оторвать лицо линку торпедами. Сегодня мне например хватило по открытой воде доплыть до Колорадо и завалить его 4 торпами.

Взяв после долгого перерыва Киров (после обновления попробовать) сразу набил около сотни урона. На этом подносе у меня максимум было коло 70т, несмотря на постоянную игру на нём. Ну а доплыть до линка и утопить торпедами можно либо если он афк,  либо он полнейший балбес. С расстояния дальности торпед даже линкоры 4 уровня будут его сдувать за залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 10:41:37 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Я давно проходил Фурутаку, но в памяти претензий к живучести к ней не было.

Фурутаку тоже не люблю - у них общие проблемы с сабжем в виде малой дальности стрельбы, большого КД на малом количестве пушек, пусть у пушек и альфа большая но ДПМа тупо нет и крутятся еле-еле.

Но Фурутака лучше танкует, в том числе носом сохраняя способность стрелять из большинства орудий в отличие от сабжа, лучше точность и балистика, лучше торпеды. Вот на ней я пикировал на линкоры.

Из минусов в сравнении с сабжем - меньше пробитие фугасов (но лучше ББ), еще меньше дальность стрельбы и нет хилки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 483 боя
Сегодня в 12:22:59 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Фурутаку тоже не люблю - у них общие проблемы с сабжем в виде малой дальности стрельбы, большого КД на малом количестве пушек, пусть у пушек и альфа большая но ДПМа тупо нет и крутятся еле-еле.

Но Фурутака лучше танкует, в том числе носом сохраняя способность стрелять из большинства орудий в отличие от сабжа, лучше точность и балистика, лучше торпеды. Вот на ней я пикировал на линкоры.

Из минусов в сравнении с сабжем - меньше пробитие фугасов (но лучше ББ), еще меньше дальность стрельбы и нет хилки.

Вот я о том, Фурутака бесила перезарядкой в 15сек (и это после апа), и напрочь приваренными башнями, но с живучестью проблем особых не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв

Блин парни, ну я не знаю, может у вас какие то бракованные Хоккинсы попадаются, но мой в общем не успевают разобрать, если никто в прямой борт не лупит. При чем даже Синоп с Колорадо выхватывают. А Фусо я вчера разобрал, так он только с фугасов пмк снимал с меня хп, хотя это наверно лак. Но вот что бы по 10к отрывали в морду это нонсенс. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 416 боёв

Да почему нонсенс то? 13 мм обшивки, замечательный скос бронепалубы перед передней башней, 16 мм траверзы...Ваншот в шнопель он может словить запросто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв
В 25.11.2020 в 20:55:11 пользователь Evas_Hammer сказал:

Камрады, признавайтесь, вся ветка тяж бритов такая же унылая и жуткая, как это корыто?))

Хоккинсы единственный бронированый ромбом, хоть и с не самым удачным расположением пушек, самый сбалансированный это девоншир, вроде и не выхватывает особо сильно и фугасами накидывает и хилка норм и летающих сбивает. У Суррей уже перекос в урон пошёл, на марле это ещё больше усугубится. То есть на них хорошо играть пока в твою сторону не смотрит линкор, как только смотрит, можно словить плюху на пол лица, выхилится опять словить и отправится в порт. Хотя таже марля раз в какое то время может выдавать шикарные бои, но пока мои моральные силы на ней кончились. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

пройдя на одном дыхании (не без пота) ветку легких крейсеров Британии, наткнулся на это недоразумение...

Увы, но этой лоханке место только в кооперативе

Даже Умиральд на его фоне не настолько убог и местами интересен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций

Это просто пипец .. лохань дырявая.

ты видишь сначала трассеры, которые появляются в далеке, потом проявляется ЛК который по тебе лупанул...

и бумс половины хп нету ..

тут ещё трассеры с другой стороны - и опять бумс ну кучу ХП...

на этом судне вооще нереально ничего - по тебе постоянно кто то стреляет , и при этом ты не видишь никого , проcто прилетают плюхи и пипец

Изменено пользователем Allatiste
Орфография
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SPQR-]
Участник
1 публикация

Только что из боя, один залп бронебойками с моего Котовского в борт Hawkins = 6 цитаделей. Замечательный корабль, побольше бы таких!

Изменено пользователем SigmaNN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 968 боёв

Очередное пострадывание воплощенное в сталь (пиксели).
не едет - маневренность как у линкора
не стреляет - "умное" расположение башен и отвратительная баллистика
не танкует.- выхватывает в любую проекцию. Если не выхватывает - значит противник по вам промазал.

Пройти за свободку и забыть.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×