Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UbbagSPtWodO

Шквальный огонь ПВО-акт саботажа и вредительства в РККФ?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 11:55:36 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Шквальный огонь это дорогостоящий мусор, описание надо в клиент вставить - перечеркнутый кружочек на нем сверху на всех кораблях.

Это да. Его описание вообще запутано до невозможности. Сперва надо внимательно прочитать описание приоритетного сектора, домыслить что разовый урон считается от хп эскадрильи, приложить к этому описание перка, оценить и сравнить результаты, и в итоге всё равно убедиться, что сбивать им самолёты невозможно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 12:57:36 пользователь Isulf сказал:

А то есть кое-какие личности, у которых надо перки перераскидать, а тратить на сброс перков дублоны или элитку - жаба давит. 

 

Под сезон КБ же есть возможность скинуть бесплатно. Всего один бой, если я правильно помню, скатать надо

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Было дело, хотели " монетизировать" урон по самолётам. То есть наносишь самолям-урон капает опыт, серебро. Когда?

Свяжу. Может тогда и будет смысл улучшать ПВО даже слабым, не ПВО кораблям. И будет смысл в перке шквальный огонь.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 14:26:10 пользователь MortHades сказал:
  Показать содержимое

 

Было дело, хотели " монетизировать" урон по самолётам. То есть наносишь самолям-урон капает опыт, серебро. Когда?

Свяжу. Может тогда и будет смысл улучшать ПВО даже слабым, не ПВО кораблям. И будет смысл в перке шквальный огонь.

 

Мне кажется, надо сделать вместо этого перка два, стоимостью 4 очка каждый. И чтобы они вместе давали такой же эффект. И тогда все равно найдутся люди, которые скажут - "а мы их прокачаем, они дают аж 2 единицы серебра лишние за урон по самолетам, оно нам очень надо"

 

Как пример могу привести людей, которые ставили воздушное господство на эсмы, и говорили мол так он больше сбивает.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 10:46:22 пользователь Jadd сказал:

 

Статьи периодически обновляются. Если найдете какую-то неактуальную информацию - пишите мне в ЛС

Ясно. Отклонили :( Под спойлер наверное не смотрели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 14:08:18 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Под спойлер наверное не смотрели. 

Так там и описание УОП уже не совсем актуально, если честно. Мы ж обсудили уже это. 

Я не про это случай, я в целом про статьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Коротко о перке.

Если у вас из пво только боцман с пистолетом, то перк выдает ему взамен дробовик.

За все время нашел в нем смысл только один раз - на турнире в сборку эсмов 3-4лвл для саппорта пво (хоть и смешной, но все таки саппорт) против ав 10.

А вообще перк ненужный.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 13:14:49 пользователь Jadd сказал:

Так там и описание УОП уже не совсем актуально, если честно. Мы ж обсудили уже это. 

Я не про это случай, я в целом про статьи.

Да. . И я просила выделить человека на это , а вы мне предложили самой выискивать несоответствия и писать вам в лс. К сожалению, я не обладаю полнотой необходимых знаний и не смогу как следует это сделать. Да и весь раздел для новичков, как мне кажется, нуждается в переработке :( Нормально, это может сделать человек, который понимает как это работает и не отвлекается на другое (хотя бы какое то время). А не несколько человек с помощью лс :( 

 

П.с. Я в свое время предлагала улучшить чат некоторыми "модернизациями". Так до сих пор "воз и ныне там". Если происходят изменения, то они небольшие. Спустя несколько лет (!) ввели пкм на ник. Для того, чтобы написать кому то нужно копировать ник и вставлять его в строку "ручками" до сих пор.(!) Тогда как это обычно делается по клику на ник.

Связать ссылками (i) описания (краткие) и пояснения (перкам/модернизациям/кораблям и тд) в клиенте и вики*/форум -  сколько время займет? :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 15:05:11 пользователь DPAK0IIIA сказал:

И я просила выделить человека на это

Вы реально хотите, чтобы в течение 2.5 часов (а именно столько прошло между Вашей просьбой и запросом отчета об ее исполнении) открыли новую штатную единицу?

 

Сегодня в 15:05:11 пользователь DPAK0IIIA сказал:

 , а вы мне предложили самой выискивать несоответствия и писать вам в лс

Я предложил Вам писать мне в ЛС, если Вы встретите какое-то несоответствие, и решите, что оно должно быть исправлено. 
Зачем передергивать мои слова?

 

Сегодня в 15:05:11 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Связать ссылками (i) описания (краткие) и пояснения (перкам/модернизациям/кораблям и тд) в клиенте и вики*/форум -  сколько время займет?

Я думаю, что не так и мало времени займет.

 

=============================

В общем, я на эту тему общаться тут заканчиваю. В силу того, что разговор полностью в оффтопик ушел. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:25:09 пользователь Jadd сказал:

Вы реально хотите, чтобы в течение 2.5 часов (а именно столько прошло между Вашей просьбой и запросом отчета об ее исполнении) открыли новую штатную единицу?

 

Вы можете не верить, но люди реально хотят не то что в течении 2,5 часов, а сразу. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:07:22 пользователь BattleMachine сказал:

А собственно где обычный игрок про это узнавать должен? В клиенте инфы нету вообще никакой по перкам.

Звучит-то причём как, шквальный огонь ПВО, в фантазиях сразу рисуются крошащиеся в труху самолёты и рыдающий курятник, ломающий клавиатуру от своего бессилья, а по факту эффективность перка никакая, он только хуже делает для большинства кораблей.

А, собственно, описание читать нужно. 

Говорят, тссс..! это секрет, что в описании написано все. И все работает согласно описанию, а не чьей-то фантазии про ферму в селе.

 

 

Сегодня в 10:06:35 пользователь Pablito_prapor сказал:

В том то и дело,что я искренне считал "ЗАО" и остальных японцев кораблями со слабым ПВО. Потому и рискнул поставить этот вредный перк!Вот теперь с нетерпением жду начала КБ и бесплатного сброса перков соответственно. А вообще вопрос в первую очередь именно по кране сомнительной боевой ценности данного перка и его крайне высокой цене. Хотелось бы обратить внимание разработчиков на этот неприятный момент и главное дождаться их реакции.

Слабое пво - кагеро, например. Где и радиус и урон оставляют делать лучшего.

 

По перкам, их вроде бы собираются пересмотреть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв

Джад,очевидно ,что 1272 меньше , чем 1920. Цифры названы не мною. Почему бы заявленную проблему не решать расчётной таблицей ПВО .Тем более ,что механика расчётов уже есть?Её используют для вычисления урона ПВО. Корабль -всё .что на него можно повесить- картинка  и детали урона.  Можно привязать уже к кораблю в порту,или как там удобнее. Это тот случай,когда клиент не понимает,что происходит и как. Реакция клиента предсказуема.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации
Сегодня в 06:53:10 пользователь Jadd сказал:

Возможно, было бы удобнее, если б это все было в клиенте, но при минимальном желании информация легко находится. 

Ну на самом деле это уже есть в клиенте.

Скрытый текст

shot-20_01.17_14_24.38-0672.thumb.jpg.3187ccb068c036b6d4117d013dff1583.jpgshot-20_01.17_14_24.32-0097.thumb.jpg.9e9a6cf4eab406fc3638781a9ceffa1a.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 18:39:37 пользователь MIrall сказал:

А, собственно, описание читать нужно. 

Вот только понятного описания нет . Я об этом говорил ещё года два назад.  Когда несколько школьников,Посмотрев,как дедушка играет,то же из"явили желание. Так я два месяца рассказывал им ,как в это играть. А еще через два месяца,докачавшись до 5-к-6-к ,они мне начали задавать вопросы,на которые у меня нет ответа . Например,как отключить режим повышенной сложности,что бы не кидало раз за разом к противникам на 2 уровня выше. А уж расчётную таблицу эффективности перков...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 16:16:26 пользователь GromTVD сказал:

Джад,очевидно ,что 1272 меньше , чем 1920.

 

Я не совсем понял, о чем Вы.

 

Сегодня в 16:27:13 пользователь Andrewo_0 сказал:

Ну на самом деле это уже есть в клиенте.

 

Спасибо. Действительно, про ссылку на видео я забыл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 19:39:20 пользователь Jadd сказал:

 

Я не совсем понял, о чем Вы.

 

 

Спасибо. Действительно, про ссылку на видео я забыл. 

А вы посмотрите мой пост от 18-39 и формулировку к нему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 16:35:57 пользователь GromTVD сказал:

Например,как отключить режим повышенной сложности,что бы не кидало раз за разом к противникам на 2 уровня выше.

 

Ну, про шапочку из фольги Вы, думаю, читали.

 

Сегодня в 16:35:57 пользователь GromTVD сказал:

А уж расчётную таблицу эффективности перков...

Исходные данные есть. Открывается Эксель и делается та табличка, которая хочется. 

Я так делаю, если мне вдруг какой-то сравнительный анализ захочется провести.

Если не хочется - смотрю на ютубе ролики с чужим мнением.

Сегодня в 16:43:09 пользователь GromTVD сказал:

А вы посмотрите мой пост от 18-39

 

У меня сейчас 16:44, и Ваши шарады мне не очень хочется разгадывать. 

Сформулируйте свой вопрос, пожалуйста, более предметно, и, если я смогу, я на него отвечу. 

 

===================

Хочу напомнить про тему ветки. Всем. 

Давайте все же как-то в рамках поднятого вопроса оставаться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 19:43:32 пользователь Jadd сказал:

Исходные данные есть. Открывается Эксель и делается та табличка, которая хочется. 

Я так делаю, если мне вдруг какой-то сравнительный анализ захочется провести.

Если не хочется - смотрю на ютубе ролики с чужим мнением.

Вы знаете,я ,наверное старый сильно.Не умею делать таблички в экселе, хотя меня когда-то несколько раз пытались научить.

 Когда я покупаю электроплиту или стиралку,мне не предлагают замерить её сопротивление, найти учебник по электротехнике в ютубе  и вычислить мощность. Просто указывают конкретную цифру.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 16:57:32 пользователь GromTVD сказал:

Когда я покупаю электроплиту или стиралку,мне не предлагают замерить её сопротивление, найти учебник по электротехнике в ютубе  и вычислить мощность. Просто указывают конкретную цифру.

 

Вам указывают конкретные цифры. +2% к поджогу, +15% к урону в разрывах  и т.д. 

Там даже эксель не нужен, если честно. И даже калькулятор. 

 

Описание механики работы усиления с цифрами

 

Описание навыка - на 100% увеличивает моментальный урон. Было 5% на эсминце - станет 10%.  10% от текущего "здоровья" атакующей эскадрильи

 

 

Сегодня в 10:19:50 пользователь GromTVD сказал:

Урон на самолётах не накапливается.

 

Кстати, пропустил этот момент.

Накапливается, пока они на авианосец не вернутся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

Этот перк нужен для кораблей с маленькой дальностью пво, или кому влом заранее выставлять приоритет на борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×