Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UbbagSPtWodO

Шквальный огонь ПВО-акт саботажа и вредительства в РККФ?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 09:50:25 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Пытаюсь :) 

...и все равно оффтопите. Вместе со мной :Smile_sceptic:

 

Сегодня в 09:50:25 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Пояснения к перкам -да!

Это не снимет вопрос того, что часть игровой информации будет вне клиента.

Т.е. все равно нужна и используется Кораблепедия и прочее. 

 

К тому же, базовые пояснения к перкам в клиенте есть. А подробную информацию по механикам - смотрим в другом месте. 

Сегодня в 10:05:23 пользователь Saglanari сказал:

Данный перк отлично работает только с кораблями у которых есть заградка. Причем порядок использования должен быть в том, что сначала включается заградка, а следом указывается сектор.

 

Два раза подряд - некорректные сведения. Не надо так, пожалуйста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 12:51:18 пользователь Kirito______ сказал:

Возможно Галант не самый удачный пример, но он вполне отражает прирост урона ПВО при использовании перка. Не забывайте так же, что использовать его можно не один раз за налет.

А почему корабль со слабым ПВО вообще должен что то сбивать?

Да хоть 10 раз используй. Урон на самолётах не накапливается. Поэтому все 10 раз никого не сбиваешь.

Слабое ПВО- это когда ты не способен полностью защититься от налёта . Ты чего-то насбивал ,тебе чего-то оторвали. У нас сейчас ВСЕ корабли со слабым ПВО. Сильное ПВО - это то,которое обеспечивает тебе почти 100% защиту и позволяет серьёзно прикрыть союзников в 2-3 км. Такими свойствами обладают от силы полдюжины кораблей ,и то,если их полностью настроить в ПВО ,в замен других возможностей.

 А почему корабль с практически отсутствующим ПВО вообще попадает к самолётам? Что бы отбить всякое желание играть на нём? У меня есть Галант ,вполне приятный кораблик. Но не играю на нём . В сегодняшних реалиях самолётного засилия он абсолютно не играбилен.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой
Сегодня в 09:05:27 пользователь Jadd сказал:

Два раза подряд - некорректные сведения. Не надо так, пожалуйста. 

Что Вы? Тогда просветите меня, как Вы видите максимально эффективное использование данного перка?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 11:51:18 пользователь Kirito______ сказал:

А почему корабль со слабым ПВО вообще должен что то сбивать?

Так о том и речь зачем кораблю со слабым ПВО тратить целых 4 очка??

" Этот перк нужен в первую очередь на кораблях со слабым ПВО, чтобы наносить больше разового урона при активации сектора. "

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 11:24:51 пользователь Alligators сказал:

Так о том и речь зачем кораблю со слабым ПВО тратить целых 4 очка??

Кто то заставляет?) Или этот перк включен по умолчанию?) 

 

Варианты как его использовать - есть, ставить его или нет на определенный корабль - ваш выбор. Так же, как и со всеми остальными перками.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 09:05:27 пользователь Jadd сказал:

...и все равно оффтопите. Вместе со мной 

А с вами интересней :) Но я могу перейти и в другую тему для беседы по поводу изменений. :)

Сегодня в 09:05:27 пользователь Jadd сказал:

К тому же, базовые пояснения к перкам в клиенте есть. А подробную информацию по механикам - смотрим в другом месте. 

Проблема в том, что не всегда понятно это базовая информация или все что есть. Можно же было добавить , если не полное пояснение во всплывающей подсказке,  то хотя бы ссылку (i) - "смотри на обороте"  в вики? Подробности начинаешь выяснять когда "при шитье складка "  :(

Даже в вике * не все так понятно как вы расписали :(  Кстати спасибо.

Скрытый текст

При активации приоритетного сектора наносится повышенный моментальный урон. 
Приоритетный сектор не увеличивает постоянный урон от установок ПВО.
Время подготовки приоритетного сектора увеличивается.

  • +100% к моментальному урону;
  • +50% к времени подготовки приоритетного сектора ПВО.

А статью для новичков на форуме, "перки ошибки новичков"  кажется тоже стоит пересмотреть. :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 12:21:21 пользователь Saglanari сказал:

Что Вы? Тогда просветите меня, как Вы видите максимально эффективное использование данного перка?

Шквальный огонь наносит урон в процентах от ТЕКУЩЕГО хп эскадрилии, включена заградка или нет не важно, урон в аурах тоже на перк не влияет, но при этом нет усиления сектора, который ИМХО при заградке нужнее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 10:21:21 пользователь Saglanari сказал:

Тогда просветите меня,

 

Работа перка не связана с наличием или отсутствием снаряжения "заградительный огонь ПВО". Эффективность его работы надо смотреть в каждом индивидуальном случае сочетания ПВО атакуемого корабля и самолетов атакующего авианосца.

Ваш пример - это хороший вариант использования "шквального огня", но он не единственно возможный. 

 

Сегодня в 10:33:31 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Проблема в том, что не всегда понятно это базовая информация или все что есть.

Гм. Как по мне, если что-то непонятно - то смотрим Кораблепедию/официальные ролики. Если все еще непонятно - смотрим форум/ролики контрибьюторов. Не нашли - задаем вопрос на форуме. Ну или, в некоторых случаях, даже в ЦПП.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 09:35:24 пользователь Tank_bustaz сказал:

Шквальный огонь наносит урон в процентах от ТЕКУЩЕГО хп эскадрилии, включена заградка или нет не важно, урон в аурах тоже на перк не влияет, но при этом нет усиления сектора, который ИМХО при заградке нужнее.

Млин. . Сколько интересного то узнаешь.. :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой
Сегодня в 09:38:50 пользователь Jadd сказал:

Работа перка не связана с наличием или отсутствием снаряжения "заградительный огонь ПВО". Эффективность его работы надо смотреть в каждом индивидуальном случае сочетания ПВО атакуемого корабля и самолетов атакующего авианосца.

Ваш пример - это хороший вариант использования "шквального огня", но он не единственно возможный. 

Что же, я несколько неправильно выразился, признаю. Возможно нужно было сказать, что "наиболее эффективно", что я подразумевал, чем "только с кораблями". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 09:38:50 пользователь Jadd сказал:

Если все еще непонятно - смотрим форум

Насколько актуальна статья? :)

https://forum.worldofwarships.ru/topic/116425-ошибки-новичка-навыки-командира/

Скрытый текст

Навык «Ручное управление огнём ПВО» увеличивает средний урон из орудий ПВО калибром 85 мм и выше по воздушным целям, отмеченным вручную (Ctrl + левая кнопка мыши).

Простите, но контребьютеров обсуждать вообще нет желания :))

Господа хорошие, добрые, отзывчивые.. А нельзя выделить человечка и переработать статьи для новичков. Особенно в свете последних изменений  и тем паче грядущих изменений модернизации?  :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 10:46:03 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Насколько актуальна статья? :)

 

Большей частью актуальна. Но понятно, что за год с лишним произошли некоторые изменения, и в нюансах можно подискутировать.

Мало того, опытный игрок может иметь свое мнение и свои билды под корабли - статья-то для новичков. Позволяет создать базовый билд, с которым будет не больно играть.  

 

Сегодня в 10:44:47 пользователь Saglanari сказал:

Что же, я несколько неправильно выразился, признаю.

Я тоже, видимо, излишне резко откомментировал. Извините. 

Просто раздел ориентирован на новичков, и я стараюсь, чтобы у слабо знакомых с механиками игры людей не возникали какие-либо заблуждения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
В 16.01.2020 в 23:43:20 пользователь Pablito_prapor сказал:

Не так давно решил рискнуть и поставил этот перк капитану с "Зао",который у меня ходит и на других японских прем крейсерах

Зачем рисковать то было? Из описания и так понятно, что если есть хоть какое-нибудь ПВО, перк вреден.

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 10:00:32 пользователь Jadd сказал:

Но понятно, что за год с лишним произошли некоторые изменения, и в нюансах можно подискутировать.

А что на счет моей просьбы? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 11:30:26 пользователь DPAK0IIIA сказал:

А что на счет моей просьбы? :)

 

Статьи периодически обновляются. Если найдете какую-то неактуальную информацию - пишите мне в ЛС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 09:05:26 пользователь ShotNoise сказал:

Зачем рисковать то было?

В том то и дело,что я искренне считал "ЗАО" и остальных японцев кораблями со слабым ПВО. Потому и рискнул поставить этот вредный перк!Вот теперь с нетерпением жду начала КБ и бесплатного сброса перков соответственно. А вообще вопрос в первую очередь именно по кране сомнительной боевой ценности данного перка и его крайне высокой цене. Хотелось бы обратить внимание разработчиков на этот неприятный момент и главное дождаться их реакции.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 11:06:35 пользователь Pablito_prapor сказал:

Хотелось бы обратить внимание разработчиков на этот неприятный момент и главное дождаться их реакции

Ну логику разработки я вполне понимаю. Смысл такой: все бусты завязанные на коэффициенты услиления урона корабельной ПВО сильные ПВО корабли делали бы имбами, а кораблям с околонулевым ПВО не помогли бы.

Поэтому придумали разовый урон по эскадрилье, не зависящий от хорактеристик ПВО корабля и перк его усилиаающий.

По опыту пробовал его в тренировочной комнате на Махане. Так с перком эффективность его ПВО падает! Причём существенно. Можно и в цифрах плсчитать.

Может он и полезен на японских эсминцах с парой пулемётов, но для них целенаправленный отстрел самолётов - занятие совершенно не нужное, лучше вообще выключить ПВО и не светиться.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 12:06:35 пользователь Pablito_prapor сказал:

Хотелось бы обратить внимание разработчиков на этот неприятный момент и главное дождаться их реакции.

 

Поверьте, разработчики смотрят на баланс перков, в т.ч. и перков ПВО.

Вероятное изменение модернизаций уже объявлено, не исключаю, что сейчас ведется работа и над перками. Просто такие вещи анонсируются уже при достаточной степени готовности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 13:26:02 пользователь ShotNoise сказал:

все бусты завязанные на коэффициенты услиления урона корабельной ПВО сильные ПВО корабли делали бы имбами, а кораблям с околонулевым ПВО не помогли бы.

Есть такое. Но этот буст называется заград огонь, дает существенный прирост к эффективности ПВО. Вчера чтоли или позавчера наблюдал урон разовый под заградкой 20 к по самолетам. Шквальный огонь это дорогостоящий мусор, описание надо в клиент вставить - перечеркнутый кружочек на нем сверху на всех кораблях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 11:40:49 пользователь Jadd сказал:

 

Поверьте, разработчики смотрят на баланс перков, в т.ч. и перков ПВО.

Вероятное изменение модернизаций уже объявлено, не исключаю, что сейчас ведется работа и над перками. Просто такие вещи анонсируются уже при достаточной степени готовности. 

Вот-вот. Как по мне, то 4 очка за перк Шквальный огонь это явный перегиб и требуется перебалансировка перков как можно скорее.

И обязательно с возможностью бесплатного сброса перков у капитанов.

А то есть кое-какие личности, у которых надо перки перераскидать, а тратить на сброс перков дублоны или элитку - жаба давит. :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×