Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kalorifer33

Какой авианосец лучше : Кага или Цепеллин ?

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 236 боёв
Сегодня в 16:38:39 пользователь Frol_Prime сказал:

Цеппелин бесит, когда встречается

Ну тоже разный Цеппелин бывает. Я на Тирпе как-то вышел против него, сейчас думаю бронебойками своими летать начнет. А он все торпедками в меня кидался, а они столько отнимают, на кукле не видно, даже обращать внимание смысла нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 17:08:24 пользователь PabloEller сказал:

Ну тоже разный Цеппелин бывает. Я на Тирпе как-то вышел против него, сейчас думаю бронебойками своими летать начнет. А он все торпедками в меня кидался, а они столько отнимают, на кукле не видно, даже обращать внимание смысла нет.

В среднем за заход торперами на Тирпица (хотя бы 2 торпеды Заходит) это - 2 х +-3600 = 7.. (если все 3 торпы .. то 10) Бобры же пробивают Если цита - то 7000 (чаще всего у меня именно 1 цита... 2я летит как всегда куда-то в океан )) или сквозняк) В принципе +- урон тот же... .(Есть шанс увернутся от торпед, если не правильно сбросил ГЦ торпеды. Но и часто бомбы летят куда попало..., так что это мы нивелируем )

 

А еще + ГЦ это скорость топедоносцев и бобров... Если не попадать в разрывы на форсаже  можно и не потерять самолеты...

Изменено пользователем anonym_Lj3uQBulggWn
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

ИМХО "Кага". Главное достоинство - огромный, нет, даже ОГРОМНЫЙ ангар, позволяющий спокойно поднять три полные эскадрильи торпедоносцев и три бомбардировщиков подряд. Такие возможности позволяют с самого начала включаться в активное действие, не опасаясь критических потерь.

 

Штурмовики, конечно, у нее совсем никакие, но пикировщики - единственные японские пикировщики с фугасами - вполне это компенсируют, эсминцы и крейсера убивают очень даже весело. А на линкоры прекрасно работают ее торпеды. Время взведения, конечно, унылое, но веер плотный.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Не знаю, писали выше или нет, но ещё посоветую обратить внимание автора на заметность обоих кораблей. :Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 301 бой
Сегодня в 13:06:39 пользователь MIrall сказал:

Энтер/Лекс(против ЛК) - Лексингтон(иные классы)/Сайпан - Шока/Кага - Арк - ЦП/ЦПнигга


Мое ИМХО с приведением к прокачиваемым в моменте противостояния 10м лвл.

 

На ЦП бомбы.. бомбы.. они бесят(

Бомбы на Цеппелине хороши, но после того, как ему изменили траекторию бобров, пробивать стали меньше. Кага зачастую может нанести больше дамаги, поэтому фарм повыше. А вот Граф... Я на Графе с кэпом  Курфа прошёл ранги "1 на 1" проиграв всего 4 боя. Фана море)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Из приведённых кораблей лучше тот, который отсутствует в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[IEVEI]
Участник
20 публикаций
15 046 боёв

Буквально вчера купил кагу. Послушал мнение Семёна Ткд и поставил вместо полётного контроля модернизацию на инвиз. В итоге несмотря на малое хп эскадрилий живучесть остаётся достойной. Торперами залетал на лк10,делал пару сбросов, на авик возвращалось примерно 50-65% самолётов,что на мой взгляд не мало, учитывая регенерацию и общее количество. В пользу торперов могу сказать что они позволяют при должной сноровке устраивать "тамада хороший и конкурсы интересные" эсминцам. Зашёл в дымы и настреливает?лови расчёску с двух неудобных для уворота сторон!  Повернулся спиной к торперам и гонишь на скорости?лови 4 торпеды в спину,следующие 4 будут сбоку.будешь уворачиваться от задних получишь сбоку и наоборот!дальность хода 5км позволяют, ускорять их в угоду дальности не стоит. Кстати о дальности хода,можно сбрасывать на ордер с большим упреждением и делать "суп". Хавают 4 из 4 даже 10ки,тупо не ожидают что они так далеко ходят,а ПВО не успевает по вам начать работать.

Бобры.тут главное выцеливать надстройки, оконечности ЛК пробивают плохо, крейсерам через раз(имею ввиду 9-10). Если нужно оторвать срочно и много от Эсма то лучший выбор это имхо бобер. 4 бомбы могут убить или серьезно покалечить даже 2 попаданиями.

Штурмы. Тут все в угоду балансу травоядно и безобидно. Ракет мало, урон слабый, пробитие так себе. Гонять эсмов не советую,напоминает истребление комаров пакетиком чая-глупо и неэффективно))

Ястребы. Тут вроде все ничего,но заметил что диаметр маленький,обойти проще. Налетевший на них Лекс потерял половину эскадрильи и спокойно убежал и откидался  два раза по линкору(торпами). Думаю помогла хилка,но все таки прокачиваемые аналоги таких ошибок оппонентам не прощают.

Мой сугубо имхо вывод. Авик простой в набитии дамажки,я своими кочерыжками умудряюсь сотку средухи иметь. Тащит,фармит,дамажит,убивает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
2 688 боёв
В 06.02.2020 в 14:43:09 пользователь kalorifer33 сказал:

Народ не пинайте сильно , какой из этих авианосцев лучше по играбельности ? может у кого есть опыт игры на них . спасибо 

Встал выбор перед покупкой цыпы и каги сделал выбор в пользу второго! Количнство самолетов и их регенерация у каги просто за гранью! Маскировка думаю лучшая на уровне (имею ввиду эскадрильи, не сам авик). По мне так, НЕ ПОЖАЛЕЛ С ВЫБОРОМ! Иногда конечно хочется погонять эсмы, а с довольно слабыми штурмами у каги этого не сделаешь в полной мере, а во всем остальном однозначно кага лучший авик на 8 лвл! У цыпы отличный ПМК, но плюс этот как понимаете довольно сомнительный!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×