Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_kTF493nxRVto

Премкорабль? Нее...

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 392 публикации

Навеяно переводом какого то советского 5 уровня в премы и ажиотаж вокруг этого события.

Посмотрел я на премкорабли сегодня и понял что они не стоят даже серебра в этом случае. -10% обслуживания после боя, +50 опыта и всё. Голдовый камуфляж на 10-ку делает из неё настоящий прем, с которым всё что ниже вообще не стоит внимания.

И родилась такая идея, вернее ожила старая, танковая - премкорабли должны привозить голду. По единичке за победный бой например. Или просто по единичке. Никакого трагизма для экономики это не принесёт. Много игр дают посмотреть рекламное видео, вознаграждаемое кропаликом реаловой валюты и живут припеваючи. Ни на что серьёзное этим не накопишь, а позитив регулярный.

Тогда эти корабли могут называться премами, а не то что оно сейчас есть.

  • Плюс 31
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя

не припомню что бы в танках прем техн. голду приносила. 

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв

В танках, насколько помню, получаемый на золотом корабле, ой, на танке,  опыт полностью уходил в "свободный опыт".

По непроверенным (мной) данным прем корабль и без "камуфляжа" приносит больше серебра чем простой корабль. Камуфляж это только усиливает.

Но реально проверить это сложно... и лень.

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 168 боёв
Сегодня в 21:57:44 пользователь Frol_Prime сказал:

Посмотрел я на премкорабли сегодня и понял что они не стоят даже серебра в этом случае. -10% обслуживания после боя, +50 опыта и всё.

На девятках и десятках +100. И не всё, а встроенный бонус к фарму. Не, не слышали?

Изменено пользователем PabloEller
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

И игра станет прокачкой премов. Купил прем - играешь на преме - покупаешь прем и т.д. :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Премы на лоулвлах не столько для фарма, сколько для души и каких-то фишек. Есть ли эта фишка у Кирова? Не уверен, ведь есть его точная копия на уровень выше - Молотов (Тысячи викигвардейцев могут кинуть в меня камень, но с игровой точки зрения это один и тот же корабль)

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 780 боёв
Сегодня в 22:20:48 пользователь Flutt сказал:

Премы на лоулвлах не столько для фарма, сколько для души и каких-то фишек. Есть ли эта фишка у Кирова? Не уверен, ведь есть его точная копия на уровень выше - Молотов (Тысячи викигвардейцев могут кинуть в меня камень, но с игровой точки зрения это один и тот же корабль)

разный набор снаряжения.... и баллистика, и дальность стрельбы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

У Молотова баллистика от Донского, а у Кирова - от миномёта. В теории разрабы могли просто поменять ему гк на 152мм и не страдать с этим переводом в премы. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 22:20:48 пользователь Flutt сказал:

Премы на лоулвлах не столько для фарма, сколько для души и каких-то фишек. Есть ли эта фишка у Кирова? Не уверен, ведь есть его точная копия на уровень выше - Молотов (Тысячи викигвардейцев могут кинуть в меня камень, но с игровой точки зрения это один и тот же корабль)

Балистика на Молотова как на Донском, у Кирова она немного другая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 22:20:48 пользователь Flutt сказал:

Премы на лоулвлах не столько для фарма, сколько для души и каких-то фишек. Есть ли эта фишка у Кирова? Не уверен, ведь есть его точная копия на уровень выше - Молотов (Тысячи викигвардейцев могут кинуть в меня камень, но с игровой точки зрения это один и тот же корабль)

Конечно фишка есть, с него просто на ура цитадели вылетают! :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 06:25:40 пользователь Shlyahthich сказал:

Конечно фишка есть, с него просто на ура цитадели вылетают! :Smile_trollface:

Согласен. А если снять камо, сигналы и рашить по центру, можно до вражеского респа доехать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 22:20:48 пользователь Flutt сказал:

Премы на лоулвлах не столько для фарма, сколько для души и каких-то фишек. Есть ли эта фишка у Кирова?

Разумеется. 50 мм цитка на полкорабля выносится итальянскими 203 ПББ, это делает игру на Кирове, при попадании на 6-7 уровни, чрезвычайно захватывающей, с неповторимым геймплеем. Самое то, что нужно для према. Если это не фишка, то чего ещё надо?:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:57:44 пользователь Frol_Prime сказал:

Посмотрел я на премкорабли сегодня и понял что они не стоят даже серебра в этом случае. -10% обслуживания после боя, +50 опыта и всё. Голдовый камуфляж на 10-ку делает из неё настоящий прем, с которым всё что ниже вообще не стоит внимания.

Помимо этого у прем кораблей есть встроенный бонус к фарму серебра (встроенный именно в корабль, а не в камуфляж), а также возможность садить командиров без переобучения. Просто постоянный камуфляж не дает таких бонусов. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

С переводом опыта прем корабля напрямую в свободный опыт - хорошая мысль! Только врядли...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 191 бой
В 08.02.2020 в 21:57:44 пользователь Frol_Prime сказал:

 

И родилась такая идея, вернее ожила старая, танковая - премкорабли должны привозить голду.

Танкисты одобрмс:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 08.02.2020 в 23:38:05 пользователь AlexanderKruger сказал:

это делает игру на Кирове, при попадании на 6-7 уровни, чрезвычайно захватывающей, с неповторимым геймплеем.

Нормально на нем играется с 7-ми уровнями:

 

Скрытый текст

DqhCLVX.jpg

 

Ясно, что по одному бою судить нельзя, но я и не сужу. Я на этом крейсере еще на прошлом аккаунте играл, по-моему, он просто шикарный. Беда в том, что игроки на нем часто пытаются изображать из себя эсминцы, я вообще понять не могу, что их наталкивает на такую мысль... Первый раз тут вышел в бой на Anshan, решил попробовал корабль, в команде противников был взвод из двух "Кировых", которые зачем-то пришли на точку. Я их обоих расстрелял из дымов в борт бронебойными снарядами, играя на эсминце. Один "герой" еще и в остров впилился, чтобы мне удобнее было. Выглядело так, как будто они специально слились. Вот если таким не страдать, а играть от дистанции, то можно отлично карать и крейсера, и линкоры, потому что на практике "Киров" и поджигает, и с фугасов хороший урон дает.

 

P.S. На скрине победа. Я помер, спикировав на New Mexico и забрав его торпедами, потому что не смог отсветиться, но по очкам мы выиграли.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 01:09:51 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Нормально на нем играется с 7-ми уровнями:

 

  Показать содержимое

DqhCLVX.jpg

 

Ясно, что по одному бою судить нельзя, но я и не сужу. Я на этом крейсере еще на прошлом аккаунте играл, по-моему, он просто шикарный. Беда в том, что игроки на нем часто пытаются изображать из себя эсминцы, я вообще понять не могу, что их наталкивает на такую мысль... Первый раз тут вышел в бой на Anshan, решил попробовал корабль, в команде противников был взвод из двух "Кировых", которые зачем-то пришли на точку. Я их обоих расстрелял из дымов в борт бронебойными снарядами, играя на эсминце. Один "герой" еще и в остров впилился, чтобы мне удобнее было. Выглядело так, как будто они специально слились. Вот если таким не страдать, а играть от дистанции, то можно отлично карать и крейсера, и линкоры, потому что на практике "Киров" и поджигает, и с фугасов хороший урон дает.

 

P.S. На скрине победа. Я помер, спикировав на New Mexico и забрав его торпедами, потому что не смог отсветиться, но по очкам мы выиграли.

Ну, играть надо уметь на каждом корабле, не спорю. Сам Кирова не юзал. Впечатления по встречам в боях, где я был на Тренто или Заре. Киров, попавший в радиус дальности их орудий, погибал обычно очень быстро. На мой взгляд, тут дело именно в толщине бронирования цитки по отношению к бронепробитию ПББ. Если на ББ надо переключаться, что на итальянцах довольно долго, а основной боеприпас у них, всё же, ПББ, то здесь - на тебе, пожалуйста, халява. Не говоря уже об углах пробития, которые для ББ и ПББ значительно отличаются.

Уж не знаю, упустили этот момент разработчики или как, но после появления ПББ бронирование цитаделей менее 54 мм следовало бы, для сохранения баланса, немного увеличить. А то ИТКР получили просто какой-то легальный чит по отношению к этим несчастным. Ещё ПББ выносил цитки АВ6 и Петру, но для них это не так актуально. АВ сравнительно редко попадают в такие ситуации, а у Пети, там совсем маленький кусочек палубы над цитаделью такой картонный, туда, попробуй попади ещё. Для Кирова же, с его длинной надводной цитаделью, это бывает очень и очень болезненно. На мой взгляд, раз уж переводят его в премы, то хорошо бы было, заодно, увеличить толщину бронепояса цитки до 60 мм. А то, как-то даже совсем не интересно.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 03:12:21 пользователь AlexanderKruger сказал:

Сам Кирова не юзал. Впечатления по встречам в боях, где я был на Тренто или Заре. Киров, попавший в радиус дальности их орудий, погибал обычно очень быстро.

Я Вас отлично понимаю. Сам на Genova достаточно сурово карал этот крейсер. Но опять-таки вопрос в использовании сильных сторон корабля. Насколько я вижу, "Киров" - это один из тех кораблей, которые очень часто используют откровенно плохо. Аналогичная ситуация с линкором "Измаил". Мне говорили, что он чуть ли не имба, но я среди противников почти все время встречаю бортоходов на "Измаилах", которые без сопротивления отдают цитадели, поэтому и впечатления от корабля у меня искаженные.

 

Trento и Zara - это корабли 6 и 7 уровней соответственно, думаю, что и другие "пятерки" от них страдают. 

 

Моя мысль состоит в том, что крейсер в балансе. Он адекватный для 5-го уровня. Играть на нем в рамках его матчмейкинга настолько комфортно, насколько может быть комфортно играть на крейсере 5-го уровня, который попадает и против "шестерок", и против "семерок". Но, возможно, я просто не умею "готовить" японские крейсера, например. Я на них играл еще до апа, который был в патче 0.7.11, но Furutaka мне определенно зашла меньше "Кирова". Omaha норм, но "Мурманск" мне нравится больше. Konigsberg... Хороший крейсер, наверное, отличный, но особых впечатлений не оставил, кроме того, что из 10 проведенных на нем боев было 8 побед. Еще играл на Genova и Exeter. Они нормальные, но Genova уж слишком уязвимая, а Exeter слабоват в плане артиллерии, хоть и отличается очень хорошей незаметностью.

 

Короче, я "Кирова" люблю. Имбой его точно не считаю, но просто не думаю, что его надо апать. Хотя Ваши слова про ПББ выглядят логично. Вообще я считаю эти снаряды очень мощными, но вот корабли, которые ими стреляют, довольно-таки средние, как мне кажется. Хотя мой опыт игры на итальянцах мизерный, так что я больше сужу по игре против них, а такой подход, как я уже сказал выше, сильно искажает представление о технике.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 04:20:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

 

Trento и Zara - это корабли 6 и 7 уровней соответственно, думаю, что и другие "пятерки" от них страдают. 

Ну, любой корабль 5-го уровня, по идее, слабее тех, кто выше. У Омахи, Фурутаки, Эмеральда тоже цитки не маленькие, например, но 76 мм, а, значит, надо переключаться на ББ, что даёт шанс, хотя бы, борт убрать. А на Кирове даже и это не всегда помогает, поскольку углы пробития у ПББ лучше. Вообщем, как-то несправедливо.

Сегодня в 04:20:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Моя мысль состоит в том, что крейсер в балансе.

Насчёт своего уровня согласен. С 5-ками он смотрится очень хорошо. Но, у нас, к сожалению, одноуровневых боёв мало, а, попадая к 6-7, Киров теряет гораздо больше, чем другие КР5, именно из-за этих несчастных 50 мм.

Сегодня в 04:20:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Хотя Ваши слова про ПББ выглядят логично. Вообще я считаю эти снаряды очень мощными, но вот корабли, которые ими стреляют, довольно-таки средние, как мне кажется.

Ну, не имбы, конечно. Могу полноценно только с французами сравнивать, на других КР не играл. Итальянцы выглядят посильнее против ЭМ и других КР, а вот против ЛК приходится очень извращаться, поскольку ПББ не жгут, здесь уже лучше французы с их фугасами и дальностью стрельбы.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 04:57:44 пользователь Frol_Prime сказал:

Никакого трагизма для экономики это не принесёт

турбины превратятся в раштурбины

это будет последней каплей хотя бы у немного думающих людей

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×