Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shonai

Закрытое тестирование, советские крейсера

В этой теме 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 13:14:23 пользователь Umbaretz сказал:

Особенно если торпед много.

Особенно если у тебя торпеды 10 км.

П.С. Да и вопрос - у вас нет ощущения что карты с точками захвата себя в рандоме изжили. Желающих их брать все меньше, зачем они нужны.

Изменено пользователем BOEHMOP_
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 12:59:23 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну так то:

у Вудстера перезарядка 4,6 сек. (150-мм)

у Минотавра перезарядка 3,2 сек.(150-мм)

у Колберта перезарядка 3,5 сек.(127-мм)

у Смоленска перезарядка 4,5 сек.(130-мм)

что то ни кто не считает это запредельными ТТХ.

Все так как ты написал. Только есть МАЛЕНЬКИЙ нюансик,а именно советская баллистика ,позволяющая уверенно попадать там,где другие могут только надеяться на небольшой процент попаданий. И это не только балансная правка а и реальный перегрев  стволов и износ орудия вследствии большей энергетики боеприпаса.

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
Сегодня в 12:59:23 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну так то:

у Вудстера перезарядка 4,6 сек. (150-мм)

у Минотавра перезарядка 3,2 сек.(150-мм)

у Колберта перезарядка 3,5 сек.(127-мм)

у Смоленска перезарядка 4,5 сек.(130-мм)

что то ни кто не считает это запредельными ТТХ.

А баллистику ты учитываешь? На 18 км пока попадёт 1й залп (и попадёт ли вообще даже по линкору) уже 5 вышел из ствола и заряжается 6й, а советам с такой баллистикой как у них и на 25 км будет проще попасть чем Минотавру и Вустеру на 16. 
Нужно как бы учитывать такой нюанс "баланса". Если будет Баллистика как у Вустера и Минотавра, то и кд такое могут выдать. в чём проблема? Только никому не нужны новые требушеты 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 288 боёв
Сегодня в 21:21:38 пользователь Pablito_prapor сказал:

Все так как ты написал. Только есть МАЛЕНЬКИЙ нюансик,а именно советская баллистика ,позволяющая уверенно попадать там,где другие могут только надеяться на небольшой процент попаданий. И это не только балансная правка а и реальный перегрев  стволов и износ орудия вследствии большей энергетики боеприпаса.

Думаете советские конструкторы в шаражках на территории тюрем гнали пургу? Это для них практически смертный приговор!

ТТХ установок и стволов в свободном доступе, в том числе и живучесть стволов!

Скрытый текст

 

Сегодня в 01:30:20 пользователь shonai сказал:
  • Эффективные бронебойные снаряды с высоким бронепробитием, хорошей баллистикой и небольшим порогом взведения, уменьшающим количество сквозных пробитий: задержка взрывателя составляет 0,022 с. Также эти снаряды имеют улучшенные углы рикошета: он возможен, начиная с 55 градусов и гарантирован с угла в 65 градусов;
  • Такие снаряды компенсируются сравнительно долгой перезарядкой и особыми настройками точности: на дальних дистанциях эллипс разброса кораблей новой подветки больше, чем у других крейсеров;

Прочтите внимательно!

баллистика при 1000 м/с это точно не как у Смоленска! Калибр в 180-мм точно не похож на 130-мм Смоленска.

потрудитесь объяснить мне в чем сходство?

 

Сегодня в 21:23:29 пользователь valoord сказал:

А баллистику ты учитываешь? На 18 км пока попадёт 1й залп (и попадёт ли вообще даже по линкору) уже 5 вышел из ствола и заряжается 6й, а советам с такой баллистикой как у них и на 25 км будет проще попасть чем Минотавру и Вустеру на 16. 
Нужно как бы учитывать такой нюанс "баланса". Если будет Баллистика как у Вустера и Минотавра, то и кд такое могут выдать. в чём проблема? Только никому не нужны новые требушеты 

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 13:14:23 пользователь Umbaretz сказал:

Ну вообще кинуть торпеды по ордеру для эсминца - очень вкусно. Особенно если торпед много. Главное правильно управлять рисками при этом.

Ну а я о чем написал?Кто будете кидать торпеды по ордеру если эсминцев не будет?Ты вообще внимательно прочитал то,что написал Влад а потом и я?В этом -то и есть весь "цимес"! Альтернативная реальность,в которой эсминцы вымерли от коронавируса. И эта реальность,нарисованная Владом мне внезапно понравилась))Особенно судьба авиков в этой реальности. Для плоских начнутся "голодные игры" в голодные годы))))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
Сегодня в 13:27:48 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Прочтите внимательно!

Почему ты требуешь симуляторности и чего-то реалистичного от аркады где есть баланс? Как бы другие смирились с этим и не показывают документы, не помогут. Зря ты вообще что-то такое скидываешь, потому что у всех есть бумаги и претензии к чему-то что реализовано не так как в документах/архивах в угоду балансу, геймплею, игровым механикам и особенностям веток и наций. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 288 боёв
Сегодня в 21:32:35 пользователь valoord сказал:

Почему ты требуешь симуляторности и чего-то реалистичного от аркады где есть баланс? Как бы другие смирились с этим и не показывают документы, не помогут. Зря ты вообще что-то такое скидываешь, потому что у всех есть бумаги и претензии к чему-то что реализовано не так как в документах/архивах в угоду балансу, геймплею, игровым механикам и особенностям веток и наций. 

 

еще раз для тех кто не смог в чтение, я не требую симулятивности, я просто пытаюсь донести простую истину:

Крейсера ПВО , должны быть крейсерами ПВО, с соответствующими ТТХ.

Расскажите про баланс крейсера "Петропавловск" ПВО там равносильно Невскому, но ГК в нем не участвует. но дальняя аура у него больше и практически эффективнее.

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
194 публикации
15 026 боёв
Сегодня в 12:00:27 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Особенно 19 км Невского. 18 Петропавловска

Это не моя идея продолжать идею стрельбы, как на сов. ЛК, где предел нормальной точности 12 км

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 14:23:29 пользователь valoord сказал:

А баллистику ты учитываешь? На 18 км пока попадёт 1й залп (и попадёт ли вообще даже по линкору) уже 5 вышел из ствола и заряжается 6й, а советам с такой баллистикой как у них и на 25 км будет проще попасть чем Минотавру и Вустеру на 16. 
Нужно как бы учитывать такой нюанс "баланса". Если будет Баллистика как у Вустера и Минотавра, то и кд такое могут выдать. в чём проблема? Только никому не нужны новые требушеты 

Я тоже думаю что баллистика должна быть существенно лучше вустеров, но 180мм снаряд все еще довольно легкий и скорость терять будет исправно. Надо посмотреть как Донской кидает на предельную дистанцию (от соклана слышал что лучше 152мм, но все равно так себе). Думаю что на 19 все равно стабильно попадать можно будет только по стояльцам и рельсоходам. А учитывая что перезарядка  - 6 секунд а не 4, что стволов - 8 а не 16 или 10 - интенсивность и дамажность струи не будет подавляющей как на Смоле. И, вангую, учтя опыт Смолагеддона, разработчики как следует причешут корабль напильником чтобы не дай бог не перегибал. Отъем модки на дальность как на Хабе будет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 13:35:33 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

еще раз для тех кто не смог в чтение, я не требую симулятивности, я просто пытаюсь донести простую истину:

Крейсера ПВО , должны быть крейсерами ПВО, с соответствующими ТТХ.

Вот только не надо про крейсера ПВО. А то я снова стану плакать((. Атланта раньше была моим любимым кораблем в игре ,с одним из самых высоких процентов побед.Я даже не хотел играть на Флинте,ибо охота на эсминцы мне намного больше нравится чем выжигание линкоров из дымов.А теперь я просто смотрю на свою "девочку Атланту" в порту и плачу. Они убили мою радость(((Никто из ПВОшных крейсеров не пострадал так ,как она. Авики стали целенаправленно охотиться на нее.Разрабы считают,что это нормально. А я теперь считаю ,что отсутствие доната-это тоже НОРМАЛЬНО.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 288 боёв
Сегодня в 21:49:41 пользователь Pablito_prapor сказал:

Вот только не надо про крейсера ПВО. А то я снова стану плакать((. Атланта раньше была моим любимым кораблем в игре ,с одним из самых высоких процентов побед.Я даже не хотел играть на Флинте,ибо охота на эсминцы мне намного больше нравится чем выжигание линкоров из дымов.А теперь я просто смотрю на свою "девочку Атланту" в порту и плачу. Они убили мою радость(((Никто из ПВОшных крейсеров не пострадал так ,как она. Авики стали целенаправленно охотиться на нее.Разрабы считают,что это нормально. А я теперь считаю ,что отсутствие доната-это тоже НОРМАЛЬНО.

Невский и Очаков по своей сути крейсера ПВО с универсальным калибром ГК.

Но почему то имбой ПВО назначили Петропавловск.


Так ни один из оппонентов и не понял, что я  вел разговор не про огневое  воздействие новых крейсеров по кораблям, а  про дальнюю ауру ПВО!

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 00:20:24 пользователь WarXed сказал:

а его вообще кто то играет? ) в топовом корпусе так то больше ХП и сильнее пиВиО, по крайней было раньше .... я с тех пор его не выкатывал воопсче )

ибо картониум с рейлганами которые сквозят такое себе удовольствие. А против 7 уже не хватает ДПМ

Что так что так - боль, хоть кораблик и прикольный

в ранговом спринте он великолепен. В топовом корпусе он легко получает ответку, в стоке он мелкий и позволяет безответно наказывать между КД самолётика.
Вообще одна из скилломерок в этой игре вместе с Пенсаколой и Конго. Тренирует чуйку и снайперинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 521 бой
Сегодня в 14:32:10 пользователь Pablito_prapor сказал:

Кто будете кидать торпеды по ордеру если эсминцев не будет?Ты вообще внимательно прочитал то,что написал Влад а потом и я?В этом -то и есть весь "цимес"! Альтернативная реальность,в которой эсминцы вымерли от коронавируса. И эта реальность,нарисованная Владом мне внезапно понравилась))Особенно судьба авиков в этой реальности. Для плоских начнутся "голодные игры" в голодные годы))))

Так я потому и говорю что будут эсминцы.
Это процесс взаимодействия различных классов и контр-классов, и игровых механик. Будут много сбиваться в ордера - эсминцам будет проще набивать урон.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Невский очень кашерный, возьму в первую очередь.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Конечно, разумеется они будут меняться, только для чего делать "пустую работу", если можно, изначально адекватные ТТХ сделать, С учетом ваших же замечаний, относительно кораблей, которые уже претерпели балансные правки вызванные теми или иными моментами в игре. Или это такой своеобразный маркер, как отреагирует аудитория на разных серверах ? Я конечно все понимаю, что их еще могут порезать и тд... Но сам факт того что кораблям этой ветки уделяется столь много внимания, когда в игре безусловно есть куда более требующие внимания корабли, заставляет задуматься:cap_popcorn:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
В 10.02.2020 в 21:14:25 пользователь Flutt сказал:

Зато нормальная скорость и сочетание РЛС с маскировкой.

Да ещё начальная скорость 1000м/с, баллистика будет ого!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 15:28:17 пользователь al_nikif сказал:

Посмеялся.

Я еще 2 года назад писал, что это игра про НЛО. Нет в этой игре ничего от настоящей войны на море.

Соответственно, пофиг в какой нации появляется очередное НЛО и какими это НЛО обладает эльфискими ТТХ.

Этих "НЛО" вообще быть не должно, если на то пошло. Корабли должны выходить с адекватными характеристиками.
Эти записи с блога разработки, под которыми пишут: "Учтите, что характеристики могут измениться", — серьёзно не меняются. В итоге раз за разом пропускают кучу кораблей с космическими возможностями.

Изменено пользователем anonym_4rc4uWZIt6Bn
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:33:13 пользователь SimonGatou сказал:

"дым" и "дпм" это немножко разное :Smile_trollface:

Сори, недосмотрел. Но даже так 6 сек вполне неплохо. Учитывая что это все же 180 а не 152 или 155. + баллистика 

Сегодня в 13:38:27 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

Это не моя идея продолжать идею стрельбы, как на сов. ЛК, где предел нормальной точности 12 км

Какой предел нормальной точности? Кремль и на 15-17  закидывает не хуже некоторых лк - привет от 170 х 65 м  круга разброса.

Тем более это крейсера с хорошей баллистикой. Круг разброса я не видел,но сомневаюсь что он будет хуже 120-130 х 60-70 на 17-18 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Боже, зачем, зачем столько эльфийских салфеток???

Чем Москва на 10 уровне была плоха, что её меняют вот на это непонятно откуда взявшееся нечто? Москва хотя бы на бумаге была.

Зачем менять железный Киров на очередную бумажку? Не проще было с него разделить ветку и дополнить его железным же Горьким на 6 уровне?

Зачем придумывать какого-то "Котовского", если можно было просто переставить в ветку железный Красный Крым?

Зачем придумывать бумажный прем-пятёрку, если в игре до сих пор нет Красного Кавказа?

Почему лёгкой девяткой опять сделали бумажку, а не железный Свердлов? А Донского и на 10 можно было натянуть, в нём всё равно мало что осталось от проекта 65.

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 12:00:27 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Особенно 19 км Невского. 18 Петропавловска, 

Вустер, Кольберт, Атланта, Чапаев, Щорс. Продолжить можете сами. Вполне себе играются и без дымов, и без 19 км дальности 

У кого из перечисленных тобой кораблей низкий дпм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×